Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ООО «АПТ «Конкордия»: продали или предали?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timofej



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники и гости форума!
Выступив с этой темой, не ожидал, что получу столь много интересной информации о себе и о тех, кто принял участие в ее обсуждении. Большое всем спасибо. Ни сколько не жалею.
В связи со сменой учредителей в компании «Конкордия», я переживаю не из-за того, что меня лишили собственности и оболгали. Тревогу вызывает отсутствие в настоящее время технической и методической поддержки у пользователей программного обеспечения. Может и это не самое главное, но приятного для пользователей в такой ситуации мало. Нерешенный корпоративный конфликт между мною и другими учредителями может, как оказывается, очень серьезно коснуться всех известных и уважаемых мной покупателей продукта компании «Конкордия». Тех, кому я лично устанавливал программу с начала 2006г. по февраль 2009г. в компании «Конкордия». Ввиду того, что генеральный директор компании Коварский С.А. отказался заключить со мной авторский договор, у всех пользователей, в силу стечения обстоятельств, на руках оказалась контрафактная продукция. Сложившаяся сегодня ситуация является серьезным нарушением существующих законов и требует немедленного вмешательства и исправления.
Моя попытка разрешить возникший конфликт правовыми методами с привлечением профессиональных юристов может затянуться по независящим от меня, но теперь известным Вам причинам. Произошла смена учредителей и Генерального директора в компании «Конкордия». Где искать новых лиц моей компании, насколько они готовы к сотрудничеству, пока не знаю. С ними не еще знаком, и они не принимали здесь участия в обсуждении. Уверен в одном, эти люди не станут решать неприятное для всех пользователей последствие в виде нелицензионной продукции. А тот факт, что при использовании ПО у полиграфологов могут возникнуть проблемы, как недоверие со стороны заказчиков и испытуемых, никому раньше в голову не приходил. Потом уже об этом заговорили сами полиграфологи при обсуждении этой темы форума. Проблема возникла у работающих на «Конкорде» специалистов, и я чувствую долю своей ответственности. И это касается не только частных полиграфологов, но и специалистов некоторых организаций, а также официальных дилеров компании «Конкордия».
На сегодняшний день я лишен возможности быстро разрешить возникшую проблему юридически по поводу авторского договора между мною и ООО «АПТ «Конкордия» и обеспечить пользователей от лица компании-производителя лицензионной копией ПО «Конкорд». Но, как автор и правообладатель ПО «Конкорд», в соответствие с действующим законом об авторском праве, могу помочь всем, кто знает и учился у меня, кому я лично устанавливал и подключал программу. Предлагаю вам следующий выход из создавшейся ситуации.
Я, Трофимов Т.Ф., как автор и единственный правообладатель данного ПО, имею исключительное право на программу и могу заключать лицензионные договоры о предоставлении права использования программы для ЭВМ с каждым пользователем индивидуально. Сделаю это без оплаты, деньги за программу от вас уже получила компания «Конкордия», когда Вы приобретали продукт. Признаю, в случившемся есть доля и моей вины. Я не смог в свое время запретить соучредителям компании продавать программу без договора с автором. На мой взгляд, пока только такое решение сможет быстро изменить неприятную ситуацию: получить лицензию непосредственно от автора.
Обращаюсь только к тем пользователям, которым лицензия на используемое ПО «Конкорд» необходима. Ввиду того, что информация о всех пользователях и приобретенных ими моделях полиграф «Конкорд П», «Конкорд КП», «Конкорд СКП» у меня не в полном объеме, все, кто приобрел в указанные выше сроки АПК «Конкорд» в ООО АПТ «Конкордия» и пожелает получить именную бесплатную лицензию от автора ПО для законного использования продукта, могут обратиться лично ко мне с запросом по электронной почте, которая за пять лет не изменилась и указана в разделе технической поддержки программы «Конкорд»: delta2005@infoline.su. Заявки на получение таких лицензий принимаю от вас до 30 октября 2010 г.
И в заключение. Так получилось, что многое, о чем мы здесь с Вами говорили две недели, для меня давно уже было неактуально. И если бы не необъяснимые события, произошедшие в «Конкордии», о которых узнал случайно, и которые коснулись меня лично (а впоследствии, как оказалось, не только меня одного), то так бы и занимался своим привычным делом, разрабатывал программы для полиграфа. (Надеюсь, что пишу программы, не только для себя.) Мой крест – разработка электроники УСРП и компьютерных программ.
Я не живу прошлым днем. Когда стал ненужным в «Конкордии», открыл свою компанию, многие из Вас знают об этом. За прошедший год родилась программа «Конкорд А» с совершенно новыми структурой и возможностями для специалиста. В ней учтены пожелания и конструктивные предложения от настоящих пользователей.
Наверно, я плохой юрист и бизнесмен, как тут говорили обо мне, только бросать своих в беде не привык и приложу максимум усилий, чтобы все поправить.

_________________
Хорошо и просто www.poligraft.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел семинар в Екатеринбурге... курсы повышения квалификации...
Появился доступ к интернету... Спокойно все прочитал... где-то наискосок... где-то подробнее...

Вроде всё понятно: ответы на вопросы... вопросы на ответы... вопросы без ответов... ответы без вопросов... замечания к вопросам... комментариям к замечаниям... картинки к замечаниям... комментарии к картинкам... вопросы к комментариям... ответы на комментарии... картинки к вопросам... каждый о своем... или о чужом... Вроде все понятно...

Кроме одного
evgenij mihaylovic писал(а):
пуст сегодня молодежь использует предположения, которые зафиксировал г-н Поповичев в переводе г-на Рябова, - это тоже прогресс
Я тоже о своем... или о чужом... Very Happy
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу темы... как оказалось... напрашивается афоризм...

Правда - она как великолепно сверкающий бриллиант - ох, сука, и многогранна же...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда у каждого своя, получается как грани? Их много? И правды много? Может за яркостью "бриллиантовых граней" скрылась ложь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергия



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа полиграфологи! У меня, наконец, появился повод удовлетворить ваше любопытство и озабоченность, поскольку Трофимов, вылив ушат грязи, на некоторое время избрал тактику молчания. Я ожидал демаршей с его стороны, но, увы, он тянул до последнего. Время, однако, уходит, а успех к Тимофею (и, как мы уже знаем, к его семейному бизнесу) не приходит. Функции в семье как видно разделились: Тимофей занят организацией деловой части авантюры, а супруга разжигает страсти на форуме, т.е. отвечает за информационно-эмоциональную частью авантюры (извините, иначе это не назовешь). С женщиной - женой, которая приняла позицию своего мужа (что вызывает уважение), убеждена этим мужем в том, что действует во имя дела праведного, я вступать в дебаты, а, тем более воевать, не стану!

Поэтому без особых эмоций, скупо по-мужски, изложу историю вопроса и свою позицию, отвечу на все интересующие вас вопросы.

История. Началось все с 1973 года, когда мальчиком со школьной скамьи пришел к нам в лабораторию Трофимов. По просьбе С. Круткина, одного из сотрудников параллельной группы лаборатории, я взял его к себе. Не скрою, мне он понравился - толковый, работоспособный, интеллигентный, увлеченный радиоэлектроникой молодой человек. К тому моменту мной был уже создан первый неконтактный полиграф, что, кстати, и послужило поводом Азарову Ю.К. добиться создания легендарной 30 лаборатории. Окончив ВУЗ, Трофимов защищает закрытый диплом. По моей теме.
Лаборатория 30. Через год после создания её, Азаров приглашает меня к себе. Почему через год? – это особый разговор. Я согласился, Трофимов просит меня забрать и его в новую лабораторию. Я убеждаю Азарова, и Тимофей переходит.

Я не вдаюсь в подробности нашей деятельности в тридцатке, скажу коротко - сделано было немало. Азаров Ю.К. был очень своеобразным человеком. Пожалуй, неоспоримым его качеством, было то, что он хорошо видел людей и ... легко манипулировал ими, что помогло ему создать работоспособный коллектив, сплоченный страхом за собственную судьбу и общим скрываемым отвращением к его методам достижения личных целей: обогреть, обобрать, удавить. Последние два пункта менялись по желанию самого же исполнителя. Так он сбивал спесь с Н.Савенко, А.Калашникова, Л.Алексеева, А.Пеленицина, К. Беседина, Б. Гусейнова. Естественно, рано или поздно у сотрудников возникало желание освободиться от этого давления и они уходили.

Как и многие другие, я не избежал этой участи. Ушел. Оказавшись в Академии, я поддерживал связи со своими коллегами в лаборатории. Однажды, с просьбой помочь выбраться из этого ада, обращается ко мне и Тимофей. Помогаю. Начинается совместная творческая деятельность. Сделано было много интересного.

Появились первые восьмиразрядные миниатюрные компьютеры (Sinclair) и мы задались целью сделать полиграф предельно миниатюрным. Сами паяли эти компьютеры, создавали программы. Но в определенный момент, на кафедру пришли минские настольные компьютеры. Тимофей взялся продолжить задуманное, но уже на 32 разрядной машине. Я, решил добивать 8-разрядную версию. Сделал ее, но при объеме ОЗУ – 64 Кб, приходилось выворачиваться, программу писать на флоппи диск и организовывать периодическое считывание модулей программы, что делало систему неповоротливой. Не помог и язык самого низкого уровня «Ассемблер». Проект оказался бесперспективным. Тимофей был более удачливым, что-то стало получаться. И вот тут произошло совершенно неожиданное для меня, совершенно немотивированное раздражение с его стороны – хамство, выраженное двумя словами (повторять не буду). Почувствовав свою независимость, укрепив свои позиции на кафедре, Тимофей делает пас в сторону, извергая из себя, праведный гнев: «Ты меня не уважаешь!».

Расходимся. На десять лет. Я ухожу на пенсию в 94 году. Кризис власти, отсутствие возможности какой-либо деятельности, заставляет меня это сделать. Понимаю необходимость разработки полиграфа, нахожу программиста (Никифоров А.И.), и к 96-му году делаем первую «Дельту». Показали америкосам, им понравилось, съездили к ним в Штаты и убедили в том, что наш алгоритм работает лучше, чем таковой института Хопкинса. Нас приглашает к себе Филипповский В.В., наш ведомственный начальник, в фирму «НОВО», им руководимую. До 2004 года относительно успешно совершенствуем программу, делаем новые версии, но тут неожиданно уходит из жизни Никифоров.

Предшествующий, гораздо раньше, телефонный звонок Тимофея, просто по случаю дня рождения, заставляет задуматься, а не начать ли нам снова сотрудничать. Сомнения высказывали все окружающие, зная особенности этого человека. Ведь можно было найти классного программиста. Вопреки своим сомнениям и мнению друзей решил продолжить с Тимофеем отношения. Короче, наступил на одни и те же грабли второй раз. Тимофей был так убедителен в том, что больше такое не повторится, что мы объединим усилия что сделаем уникальную вещь. Поверил, привел его в фирму «НОВО». Стали продавать «Дельту». Делился с ним заработком, причём не только от продаж, но и обследований. В равных долях. И так прошло два года разработки новой программы и конструкции датчика.

Кстати сказать, задумка создания единой, легко устанавливаемой на руке конструкции, объединяющей все необходимые датчики физиологических показателей, возникла у нас с Никифоровым очень давно. Макет этого устройства мы демонстрировали С.Николаеву и Ю.Холодному еще в 2003 году на конференции в Сочи.

Разработчики «НОВО» нас подвели. По истечении двух лет сотрудничества мы продолжали кормиться их посулами по завершению разработки моноконструкции. Нас это раздражало и напрягало. А тут предложение от моего знакомого С.Коварского (в течение 7 лет я сотрудничал, в плане проводимых проверок, с фирмой, в которой он был генеральным директором). Наши желания на тот момент совпали, и мы пригласили к сотрудничеству Трофимова и Антошечкина. В банке Коварский взял солидный кредит, оформил все юридические документы. От меня и Тимофея требовался только интеллектуальный вклад, т.е. юридически уставной капитал был не наш.

Разработка программного обеспечения продолжалась еще как минимум в течение двух последующих лет, но тут надо было крутиться уже самим. Фирма - это не два договорившихся специалиста, готовых делить заработок пополам. Необходимы деньги на аренду помещений, на оборудование, зарплату сотрудникам, выплату долга банку. Резко упал заработок, вся клиентура по опросам была передана фирме, и заработка с обследований у меня не стало. Фирма продолжала свою деятельность, долг банку погашался плохо. Финансово мы с Трофимовым вынуждены были поменять статус - стали фактически наёмными служащими, получающими стабильную, но низкую зарплату.

Все было бы ничего, если бы с течением времени Тимофей вдруг не почувствовал независимость, вернее нашу зависимость от него. Программа постепенно завершалась, и, как это уже не раз наблюдалось у Тимофея в прошлом, у него появилось немотивированное раздражение. Обращаться к нему с просьбой или не, дай Бог, советом совершенствования программы становится невозможным. Каждый день - это испытание нервов и твоей порядочности. Синдром Наполеона у Трофимова развивается катастрофически и достигает уровня мирового господства. Он начинает бить ногами входную дверь и хлопать дверьми. Обложив мужскую половину фирмы обвинениями, он уходит в неоплачиваемый, неопределенный по длительности отпуск. Это весна, период обострения Чувств-с! Ждем. Пытаемся предугадать, что за этим последует. Программа есть, но продавать и совершенствовать, возможности нет. Идти на поклон, помятуя сказанную им фразу: « Вы знаете, сколько Вы мне еще заплатите?», желания нет. Понимаем - кердык! Приходит мысль: коль скоро он ставит вопрос о деньгах, которых мы ему заплатить не можем, Бог с ним! Пусть уйдет по собственному желанию, отказавшись от того долга, который висит за фирмой. Тимофею предлагали вариант выхода из кризиса: «Забудем, что ты, в течение трех лет, получал стабильную зарплату, пусть ты отказываешься от выплат долга, будь свободен, но при этом - ты не акционер». Трофимов просчитав свои дивиденды с возможных продаж, не подписывает предложение. Расчетлив, до безобразия! Но работать с ним никто не хочет и не может. Так же как и он не хочет. Мысль идет дальше, надо делать новую программу. Но как же быть с раскрученным брэндом? А вот тут уже, затрагивается вопрос имиджа фирмы «Конкордия». Пока существует фирма, наши пользователи, которых Трофимов игнорировал в угаре собственных успехов и материальных претензий, должны быть обеспечены всем и не должны почувствовать каких-либо изменений.

Надо торопиться с разработкой собственной программы. Идей навалом! Усилиями заинтересованных людей, с одной стороны, имеющих опыт создания полиграфа и ПО к нему, а с другой - опытных и способных программистов, вполне реально сделать за полгода новый софт. И мы не ошиблись в расчётах!

Горький опыт общения с Трофимовым не прошёл даром - мы конечно же получили Свидетельство (№ 2010612421). Новая программа КОНКОРДИИ лишена программных излишеств, изворотов изощренного сознания программиста Трофимова (понятных только ему, к сожалению), имеет современный, интуитивно осваиваемый интерфейс. Реализована идея, которую я напрасно вдалбливал Трофимову в течение минимум полугода.

Эпилог 1. Пытаясь осознать, что же произошло, невольно наталкиваешься на мысль: « А ведь это подготовленная Трофимовым акция!». Прием известный, "Азаровский"! (Пригреть, обобрать и удавить). Ничего не подозревая, рассчитывая на порядочность человека, работавшего бок о бок 30 лет жизни, я не мог предположить то, что он выкинет этакое коленце. Считал и считаю: «Конкорд СКП» - продукт совместный. Какая мораль позволила Тимофею присвоить авторство? Мне трудно было представить, что такое возможно! Конкордия жива и прогрессирует, легенда о незаменимости Тимофея лопнула. Более того, я ждал его возвращения в коллектив. Ожидание затянулось. Гарантийное обслуживание Конкорда продолжалось, продолжалась реклама полиграфа, продолжалась и разработка новой программы, хотя можно было бы попробовать усовершенствовать "старую", но бывший «друг» и «товарищ» не оставил нам исходника программы. Конечно, было ясно, что Трофимов, решивший свою судьбу изменить коренным образом, посвятит свою жизнь святой для него проблеме: «Превзойти во всем своего «друга» и «напарника» Л. Алексеева». Святое право, превосходи, но имеет ли это смысл? Алексеев находится на короткой ноге с Богом (осталось жить немного).

Попирая законы логики, «святой человек», (каким он назвал себя в конфиденциальном общении), надеялся, что к нему приползут на коленях и попросят вернуться, но уже в другом качестве: «Главой Конкордии, которой будет позволено существовать только благодаря его, Тимофея, усилиям и гениальности!». Не получилось!
Хотелось, не скрою, отмахнуться от него как от назойливого насекомого. Не успешно! Пытался использовать тактику борьбы с запахом,- не удалось. Слишком серьезные амбиции. Остается добиваться справедливости в суде. И не одном. Сначала - с Роспатентом, а потом уж и конкретным человеком, - интеллектуальный подлог вполне может быть усмотрен в действиях мнимого автора. Свидетелей более чем достаточно! Конечно, неизбежна экспертиза.

Готов ко всему!
Теперь о фирме.

Вопрос? Может ли существовать фирма, в которой есть разногласия между учредителями, в условиях непреодолимых препятствий ее деятельности. Полагаю - нет. Именно поэтому, фирма была ликвидирована абсолютно легитимным образом (через юридические инстанции). Кому теперь принадлежит она мне неизвестно и мало волнует. Использование этих знаний может быть полезно лишь с позиций пиара и козней.

Вернемся к существу дела или Эпилог 2.
Что может свидетельствовать о тщательной и многолетней подготовке акции со стороны Трофимова?

• Обещание преодолеть своего соратника, заявленное им как минимум три года назад
• Защита исходника паролями, и отказ его предоставить
• Характерные поведенческие признаки, предшествующие конфликту, аналогичные ситуации первого разрыва отношений
• Продуманные шаги по усилению своего авторитета и позиций в сообществе полиграфологов, связанные с обретением поддержки оппонирующей стороны в среде профессионалов (каюсь, сам способствовал этому)
• Изменение семейного статуса, обеспечивающего безоговорочную поддержку акции со стороны оппонентов
• Неудавшаяся попытка продвинуть свой программный продукт через форум с предложением ставить его на любое «железо» (идея, проявившаяся значительно раньше разрыва отношений и, соответсвенно, последующая коммерческая политика организованной им фирмы), а также последняя акция, объявившая «обманутых» клиентов, допущенными к «телу господню».

Что пытается присвоить Трофимов? Прошу заметить, не присвоил, а пока пытается присвоить (поскольку - это предмет разбирательства судебных инстанций).

• Теоретическое обоснование всего спектра явлений, сопровождающих психофизиологические исследования (теория адаптации -2006г.)
• Энергетический подход в анализе и обработке физиологических показателей (реализованный в полиграфе «Дельта» - 1996 год.).
• Тематический подход в классификации результатов тестирования, (двойная тематика вопроса, с целью структуризации степени вины испытуемого , реализованная в полиграфе «Дельта» 1996 г.).
• Односторонний критерий оценки значимости реакций, в отличие от системы Бакстера.(Дельта 1996 г.)
• Метод ика проведения психофизиологического обследования (инструкция ,предворяющая исследование испытуемого -1996г.)
• Определение контрольного вопроса (вопроса сравнения) в отличие от классической интерпретации. (Конференция Сочи 2008 г.)
• Обработка и анализ совокупности разноформатных тестов.(1996 г-Дельта)
• Оценка психофизиологических качеств и особенностей поведения человека в экстремальных условиях. (Тест Леонгарда, УСК. - 1992 г)
• Оценка психологических особенностей личности , тест Айзенка. (2009 г.)
• Изучение профессиональных качеств испытуемого.( 1992 г.)
• Оценка особенностей нервной системы (1992г.)
• Методы изучения мотивационной сферы испытуемого.(2002 г.)
• Система съема и регистрации физиологических показателей в виде единой конструкции устанавливаемой на ладони испытуемого « Черная метка»( 2002 г.)
• Методики обследования и форматы вопросников СНЛП-социальных норм и личностной проекции. (1992 г.),
• Методика психосемантического дифференциала. (1998 г.)
• Методика Социально-личностного опросника Гусейнова (реализована совместно с Б.И.Гусейновым-2008 г.)
• Аспекты мотивационной теории в применении к детекции лжи (1993 г).
• Регистрация КГР на переменном токе.

И еще много и много другого. Всего не перечислишь, понятно по каким соображениям. Кто первый получил Свидетельство, тот и автор? Примитивно и неверно. Логика школьника начальной школы.
Все перечисленное уже зафиксировано в научных отчетах, докладах и статьях, где наряду с автором, в отдельных случаях, присутствовала и фамилия Трофимова. Но к идейному наполнению материалов, упомянутая фигура, как это ни печально, отношения не имеет.

Никто не отрицает, что он внес вклад в реализацию этих идей, но главным образом в роли программиста. Что касается обработки почерка, то это его приоритет, и я его не оспариваю. Тем не менее, на этапе решения методических проблем этого вопроса, решения принимались совместно.

Все сказанное, - доказательная база необоснованности претензий Трофимова, его вероломства, проявленного в виде присвоения авторских прав на программу. Вызывает удивление и недоумение тот факт, что подобное творится на глазах у живых свидетелей, которым хорошо известна история наших взаимоотношений с Трофимовым и которые могут охарактеризовать его как человека .

Еще одна немаловажная деталь. Гибрид «Конкордия», содержит два несовместимых подхода в классификации результатов психофизиологических обследований. Идеи реализованы в «Дельте», плюс перечисленные выше, плюс алгоритм «Super Calk», автором которого является глубоко уважаемый мной Александр Борисович Пеленицын. То, что оценка результатов производится с учетом априорной значимости стимулов, с присвоением каждому из них предопытной вероятности возникновения (впрочем, это быть может, всего лишь, плод «сверхгениальности» Трофимова) , является, на мой взгляд, сомнительной. Иными словами, в соответствии с этой идеей, мы все должны, одинаково выраженно реагировать на вопросы контрольного характера или вопросы сравнения.

Я отстаиваю противоположную точку зрения, согласно которой, выраженность реакций индивидуума на вопросы сравнения зависит от психотипа испытуемого его акцентуаций. Но не в этом смысл. Главное состоит в том, что и эта идея была заимствована Трофимовым у «АВР». В то же время, отказаться от нее он не может, поскольку потратил на ее программную реализацию не менее десятка лет. И когда справедливо говорят, что «Король-то голый!», возникает мысль: а что из того, что сделал Трофимов не заимствовано у его окружения? Это одна сторона вопроса. С другой стороны, что же в этом неправильного, осуждаемого? Все мы в этом мире принимаем ценности, созданные общечеловеческими усилиями и грош нам цена, если мы их не усваиваем.

Проблема в том, что этот человек принимает чужие идеи, а выдает их за свои. Пытается утвердить свои права на них юридическим путем, отрицая какое-либо участие окружения. Использует их в сугубо личных меркантильных интересах . Как это квалифицировать? Каждый из вас найдет ответ на этот вопрос в соответствии с усвоенным жизненным опытом. Я не имею целью кого-то оскорбить, тем более человека, с которым сотрудничал 30 лет. Но есть предел человеческой терпимости, который заставляет меня обратиться к сообществу в форме исповеди.

Опыт сотрудничества с этим человеком имеют многие мои коллеги. Пытаюсь понять, почему с ним предпочитают не сотрудничать А.Сошников, А. Алексеев, А.Пеленицын, В.Федоренко, В. Коровин, и многие другие. Причина вполне очевидная - гиперамбициозен и нечистоплотен. Собственную терпимость объясняю только тем, что значительную часть жизни посвятил этому человеку. Теперь знаю точно, третий раз наступать на одни и те же грабли не стану. Этот человек навсегда вычеркнут из моей жизни! Буду счастлив, если это будет на взаимной основе.

Теперь о последней акции Трофимова на форуме. Я ждал этого момента. Надеюсь всем ясно, с какой целью был развернут этот беспардонный пиар, - всего лишь перевести стрелки на себя. Напрашивается аллегория: обиженный ягненок с волчьей пастью и звериным оскалом. Так что господа полиграфологи, будьте осторожны, «Бойтесь данайцев дары приносящих !!!».

Хочу заверить всех пользователей «Конкорда». Никаких срывов в выполнении гарантийных обязательств АПДЛ «Конкордия» не допустит. Более того, в апреле на нашем сайте вы сможете найти информацию о времени презентации для широкой общественности новой программы «Конкорд М». Она уже демонстрировалась представителям госструктур и некоторых ведомств. Всем пользователям «Конкорда» новая программа будет устанавливаться бесплатно.

Прошу простить за телеграфный стиль изложения,
АЛГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что выше написал Л.Г.Алексеев о Т.Трофимове, который действительно не отличается особой порядочностью по отношению к своим товарищам, подтверждаю от начала и до конца, как по периоду времени, так и по существу изложенного. Лёня, спасибо тебе за правду.

С уважением АВР (А.Б.Пеленицын)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.Б. Любимов



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О «Великий повелитель всего живого на Земле» - господин трофимов! ( фамилия написана с маленькой буквы, так как, к моему великому сожалению, большего Вы не заслуживаете!) Весь тот, простите за грубость, бред, который Вы позволили себе написать выше, вводя в заблуждение остальных участников форума, не делает Вам никакой чести. Кроме того, в отношении Вас на ум мгновенно приходит известный афоризм: « …вышел в люди, а человеком так и не стал…» Ну что ж горбатого, как известно, могила исправит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, с коммерческой точки зрения, название прибора придется поменять...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej писал(а):
...Просто стыдно выносить раньше времени «сор из избы» полиграфологов. ...

Похоже, куча "сора" возле избы все увеличивается и увеличивается...
Пора к юристам...
Да здравствует наш суд - самый справедливый суд в мире! (?)

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Похоже, с коммерческой точки зрения, название прибора придется поменять...

В самом деле. Если о продукте Конкорд Трофимов может доказать "только лишь" авторство программной проработки - сомнительной, по мнению коллег-оппонентов, "оценки результатов с учетом априорной значимости стимулов, с присвоением каждому из них предопытной вероятности возникновения" и если прибор с обновленным ПО без вышеозначенного алгоритма не потерял всех возможностей Дельты (доТрофимовской эпохи), кроме возможности работы с почерком, то
Чем плох бренд "Дельта"? Скажем, по "Диановскому" принципу:
Дельта - 007, Дельта-К.
Впрочем, интересен-таки ответ на вопрос: что есть Дельта до-Трофимовская, а что Дельта" - постТрофимовско-Конкордовская.
Что изменилось принципиально? "Черная метка потребовала нового ПО, отличного от "старой" Дельты?
И это кардинально новое ПО создал Яржин и Ко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Все, что выше написал Л.Г.Алексеев о Т.Трофимове, который действительно не отличается особой порядочностью по отношению к своим товарищам, подтверждаю от начала и до конца, как по периоду времени, так и по существу изложенного. Лёня, спасибо тебе за правду.

С уважением АВР (А.Б.Пеленицын)


Вы подтверждаете? А ЧЕМ?

У ВАС СВОЯ ПРАВДА?

Конкордия писал(а):
Алексеев находится на короткой ноге с Богом (осталось жить немного).



Именно поэтому, фирма была ликвидирована абсолютно легитимным образом (через юридические инстанции). Кому теперь принадлежит она мне неизвестно и мало волнует.



АЛГ



Алексеев Леонид Георгиевич сотрудник компании Конкордия? или просто заслуженный пенсионер? и в помещении Конкордии его нет? Так кому щас фирма принадлежит? она ведь существует? Или нет? Гарантийные обязательства по продуктам есть? Или есть программисты, манагеры, продающие что? есть полиграфологи, осуществляющие проверки? Психологические качества личности обсуждаемых - это прикольно, но Леонид Георгиевич, Вы просто хотите донести, что в программе Тимофея Трофимова, есть многое то, что создавал не только он один. А вот сейчас и возник разговор о законности того, что есть и у кого. Пусть по-детски, - кто первый встал, - того и тапки, а как по другому? Лицензируйте свою программу (или Вы не сотрудник компании, судя по написанному?) К кому обращаться сейчас, почему тогда отвечаете Вы? Долгих Вам лет жизни.


Последний раз редактировалось: РОМАН СВИДЕРСКИЙ (Вт Апр 20, 2010 9:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, ты это...тормозни. АВР выше подозрений.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
АВР выше подозрений

Вообще, выше подозрений была только жена Цезаря. Confused

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Вообще, выше подозрений была только жена Цезаря.
Иван, ты, видимо, употребил это выражение не в том смысле, который в него вложен изначально... http://www.bibliotekar.ru/encSlov/7/12.htm

Лично для меня мнение, выссказанное А.Б.Пеленицыным, весьма весомо и авторитетно... Даже сам факт его комментария к происходящему говорит о многом... Прорвало, называется...

Хотя суть проблемы от этого не меняется: "Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет."

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Иван, ты, видимо, употребил это выражение не в том смысле, который в него вложен изначально...

Конечно. Это выражение давно утратило первоначальный смысл и стало крылатой фразой, обозначающей нелепость подозрений в отношении абсолютно честного человека с незапятнанной репутацией. Именно это я и имел в виду, отвечая на пост Алексея.
$erP писал(а):
Хотя суть проблемы от этого не меняется: "Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет."

Совершенно верно.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100