Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ООО «АПТ «Конкордия»: продали или предали?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):


Лично для меня мнение, выссказанное А.Б.Пеленицыным, весьма весомо и авторитетно...




Правильно ли я понимаю? - Если человек, которому Вы доверяете, Сергей Владимирович, для Вас имеет "определенный вес и авторитет", то мнение такого человека Вы можете принять за правду и истину? Может даже без перепроверки фактов?

Представьте ситуацию, - Вы приезжаете на проверку с использованием полиграфа к своему знакомому СБшнику, которого знаете много лет только с положительной стороны. Более того, он Вам убедительно рассказывает, что кандидат на проверку (начальник склада) по видео камерам видно, что это он был на складе в 2 часа ночи и заходил в зону, откуда была кража. Более того, Вам сообщают еще новость, что этого Начальника склада уже проверили: Пеленицын, Коровин, Сошников и ... обвинили его в причастности, соучастии .... в расследуемой краже. И предлагают, всё таки проверить Вам, - отказы не принимаются, проверка оплачивается. Вдруг Вы по результатам проверки видите, что человек НЕВИНОВЕН и НЕПРИЧАСТЕН ... Вы получили доказанный собственный результат. Конечно - вариант обсудить с коллегами, почему они (авторитетные) его обвинили возможен. НО, заказчик после проверки требует результат.

Idea

Я просто хочу понимать, как люди пытаются делать заключение о законности действий Трофимова, а в последствии его "порядочности"? Smile - хотя авторитетные люди почему-то не убедительно осветили те юридические вопросы, которые были поставлены Трофимовым и некоторыми участниками форума, всё же считают инцидент исчерпаным. Уважаемые авторитеты, простые коллеги и другие посетители форума, давайте получать доказательства из первоисточников. Читайте внимательно.

Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд, в суд, господа!

Что касается
$erP писал(а):
Лично для меня мнение, выссказанное А.Б.Пеленицыным, весьма весомо и авторитетно... Даже сам факт его комментария к происходящему говорит о многом... Прорвало, называется...
поддерживаю $erP. Глупо отрицать, что у каждого из нас есть в жизни авторитетные люди. Это вовсе не означает, что "авторитетность" - какая-то железобетонная константа! Лично с Александром Борисовичем, к сожалению, не пересекался, сужу о нем по его работам и мнению других, авторитетных для меня людей. Пока разочаровывающих моментов не было.

Чувствую, сейчас Иван встрепенется...
Wink Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Чувствую, сейчас Иван встрепенется...

Ещё как! Very Happy
Я полностью согласен с тем, что мнение АВР весомо и авторитетно в нашей среде. И сам он считается вполне заслуженным и уважаемым человеком. Разве это кто-то подвергает сомнению? Нет, по крайней мере я подобных высказываний не слышал.
Но при всём, при этом я отказываюсь считать кого-то априори совершенно честным, абсолютно неангажированным, идеально безупречным. Я взрослый человек и в сказки о рыцарях в сияющих доспехах давно не верю. Молиться на "огранитившийся" монумент АВР или какой-то другой, как делают здесь некоторые, я не собираюсь, так же как и считать его мнение единственно верным и совершенно объективным.

Я согласен с Романом:
РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Я просто хочу понимать, как люди пытаются делать заключение о законности действий Трофимова, а в последствии его "порядочности"? - хотя авторитетные люди почему-то не убедительно осветили те юридические вопросы, которые были поставлены Трофимовым и некоторыми участниками форума


Ибо вот это, извините, либо детский сад, либо полное пренебрежение вопросами начальной юридической грамотности, либо элементарное враньё:
Конкордия писал(а):
Вопрос? Может ли существовать фирма, в которой есть разногласия между учредителями, в условиях непреодолимых препятствий ее деятельности. Полагаю - нет. Именно поэтому, фирма была ликвидирована абсолютно легитимным образом (через юридические инстанции).

Здесь, на форуме, выложены сведения из ФНС (выписка из ЕГРЮЛ), доказывающие, что, якобы ликвидированная организация, является ДЕЙСТВУЮЩЕЙ.

_________________
Вообще-то я добрый...


Последний раз редактировалось: Иван (Ср Апр 21, 2010 11:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь... кратко...
РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
...делать заключение о законности действий Трофимова, а в последствии его "порядочности"?
Несомненно, "законная" сторона этой темы - одна из самых существенных. С этой стороны действия Трофимова абсолютно законны. Мы все тут "детекторщики"... И я думаю, всем понятно, что отсутствие внятных ответов на вопросы о том, каким образом Трофимов оказался вне учредителей Конкордии, тому подтверждение... Более того, "из очень компетентных источников" я "слышал", что формально Трофимов сначала оказался вне учредителей Конкордии, а потом через какое то время об этом узнал сам... "и поскакал..."

С другой стороны я, совсем немного разбираясь в проблемах разработки полиграфа, также понимаю, что полиграфный продукт - это плод коллективного разума, творчества, энергии, времени... И единолично "узурпировать" этот продукт - означает элементарно "бортонуть" остальных участников процесса, также вкладывавших в него свои силы и мозги...

История патентоведения имеет ряд случаев, когда из нескольких дружных изобретателей единоличным правообладателем изобретения становился тот, кто первым успевал по быстренькому добежать до патентного бюро и подать заявку... оставляя некогда близких коллег с досадой на свою медлительность...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, коммерция. Где она начинается, - там дружба и человеческие отношения заканчиваются. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться надо, господа. Юридически грамотно всё делать. Не сделал "правильно" - лоханулся. В следующий раз внимательнее буду. Учту свои ошибки.

Касаемо бизнеса - участвовал в шести судебных процессах. Ни в одном не проиграл. Старался потому-что. Голову напрягал.

Если Вы сидите за покерным столом и не понимаете, кто из Ваших соперников - лох, значит, лох - это Вы.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вполне резонный вопрос к РОМАН СВИДЕРСКИЙ а зачем всем остальным теперь знать кто первым "залез в чужой карман"?

Трофимов всего чего добивался, выходя на этот форум, добился. Тихое стало громким.
Все что могли оппоненты они сказали. Ну что из того, что они обошли ряд "подводных камней" путем косвенного ответа. Смысл например понятен.

Если сейчас чего и требовать, так это реакции Трофимова. В спокойном, хоть и просматривается эмоциональность, и рассудительном ответе Алексеева, на заднем плане вполне отчетливо звучат вопросы к Трофимову.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Эх, коммерция. Где она начинается, - там дружба и человеческие отношения заканчиваются


Бизнес - это очень хороший инструмент, для проверки дружбы и отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, есть расхожая и очень правильная поговорка: "Если хочешь потерять друга, то дай ему взаймы или возьми его на работу (как вариант в партнёры).

Нормальный бизнес, если это действительно бизнес, а не его подобие или карикатура, не признаёт друзей, "хороших людей", "офицерскую честь" и прочее, не имеющее отношения к зарабатыванию прибыли.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic_tor



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Нормальный бизнес, если это действительно бизнес

Для развития передовых технологий, оплаты работы ученым и преподавателям, нужны инвестиции. Конкордия всегда предлагала передовой продукт который востребован в крупном бизнесе. Раньше на уровне ОБС (одна баба сказала) мне говорили что у компании есть владелец (инвестор) с кавказскими корнями у которого начались проблемы, а теперь в результате конфлитка это косвенно подтвердилось.


Последний раз редактировалось: Volgin (Ср Апр 13, 2011 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яржин



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Иван писал(а):
Нормальный бизнес, если это действительно бизнес

Раньше на уровне ОБС (одна баба сказала) мне говорили что у компании есть владелец (инвестор) с кавказскими корнями у которого начались проблемы, а теперь в результате конфлитка это косвенно подтвердилось.


Господин Volgin, Вы заблуждаетесь. Президент "Конкордии" Л.Г.Алексеев - имя, надеюсь, Вам известное. Неужели ОБС авторитетнее?

Volgin писал(а):
Конкордия всегда предлагала передовой продукт который востребован в крупном бизнесе.

С этим утверждением согласен. Как подтверждение, предлагаю Вашему вниманию последнюю, совсем свежую, работу Л.Г.Алексеева - "Психофизиология детекции лжи"

_________________
000 АПДЛ "Конкордия"
http://www.berkano.ru
http://детектор-лжи.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яржин писал(а):
Президент "Конкордии" Л.Г.Алексеев - имя, надеюсь, Вам известное

Имя известное и уважаемое. ОБС даже близко не доверяю. Но разборка на форуме приятное и интересное событие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яржин



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Яржин писал(а):
Президент "Конкордии" Л.Г.Алексеев - имя, надеюсь, Вам известное

Имя известное и уважаемое. ОБС даже близко не доверяю. Но разборка на форуме приятное и интересное событие


Я тоже многое узнал о полиграфологах-форумистах, участвовавших в прениях по топику.

_________________
000 АПДЛ "Конкордия"
http://www.berkano.ru
http://детектор-лжи.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100