Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать полиграф???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Как выбрать полиграф??? Ответить с цитатой

1)На сегодняшний день на российском рынке представлено большое количество полиграфов:отечественные модели «Диана», «Эпос», «Барьер», «Конкордия», «ПИК-01», «Крис», «Риф», «Дельта», «Диагноз», «Поларг», «Корсар» и зарубежные :“Stoelting”, “Lafayette”, “Axciton”. (может что-то еще?)
Существуют ли определенные параметры и критерии выбора полиграфа из представленного огромного разнообразия?
2)Как они между собой конкурируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то опять решил реферат написать Very Happy
_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то уже сформулировал правило- на каком полиграфе учились-тот и покупайте.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekaterina



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, но, если все-таки не сложно, помогите с заданными вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на вопрос № 1 - смотрите сообщение выше.
Ответ на вопрос № 2 - никак. Между собой конкурируют не полиграфы, а конторы, которые их выпускают.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekaterina



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда по какому принципу можно их классифицировать (помимо компьютерных и чернильно-пишущих)
Алексей Мошенский писал(а):
на каком полиграфе учились-тот и покупайте.
-ок, но мне все-таки нужно знать критерии выбора.
Возможно конторы и конкурируют между собой, только они ведь должны чем-то привлечь своих покупателей, при условии того, что все же есть какие-то приоритеты при выборе товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
только они ведь должны чем-то привлечь своих покупателей

Рынок полиграфного оборудования очень узок, специфичен и закрыт. Не думаю, что кто-то возьмётся здесь за рассказ о его тайных пружинах и механизмах.

Алексей Мошенский писал(а):
на каком полиграфе учились-тот и покупайте.

Верно.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю специфику этого рынка. Но как же тогда ответить на вопрос "Я покупаю именно "N"полиграф, потому что у него.....Я знаю, что я проходил обучение на "X" полиграфе, однако из-за большого разнообразия для дальнейшей работы мне их надо как-то разделить по группам....., чтобы сдалать правильный выбор."...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina
Чем вас не устраивают ответы,которые уже даны?

Алексей Мошенский писал(а):
на каком полиграфе учились-тот и покупайте.
Это и показывает выбор каждого конкретного человека.Я думаю, это касается абсолютного большинства тут присутствующих.
А технические характеристики полиграфов,которые вы перечислили,можно прочитать на сайтах фирм-производителей.

_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
мне их надо как-то разделить по группам

Ekaterina писал(а):
классифицировать (помимо компьютерных и чернильно-пишущих)

Импортные и отечественные. Всё.

Ekaterina писал(а):
Я понимаю специфику этого рынка

Уверен в обратном, иначе Вы не задавались бы вопросом о том, как производители полиграфов привлекают покупателей.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь к писал(а):
Это и показывает выбор каждого конкретного человека

Решение о выборе принимает не каждый по себе в отдельности, а группа лиц в организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и нужно было спрашивать:

"Контора хотит прикупить полиграф. Мне поручили в этом разобраться и обосновать свой выбор перед руководством, весьма далеким от темы. Подскажите: что и как обосновать?"

Ответ: “Stoelting”, “Lafayette” (практически без разницы: вопрос в возможности и цене покупки)

А если боссов душит жаба: аппарат фирмы, в которой планируется подготовка ваших специалистов.

Если специалисты подготовлены - их "родной прибор".

Если специалисты подготовлены, но у них нет мнения (и обоснования) прибора - гоните их в шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Решение о выборе принимает не каждый по себе в отдельности, а группа лиц в организации.
«Группа лиц», примет такое решение, которое ей подскажет обучившийся специалист. Например, я сотрудничал с одной фирмой в которой полиграф уже был, а специалист уволился. Но покупался прибор по его совету — его на нем обучали.

Но если Вы имеете ввиду другие «группы лиц», принимающих решения о закупках, то классификации полиграфов стоят там не первом месте.

Уверен, что большинство здесь присутствующих делали выбор о покупке самостоятельно и отталкивались, либо от выбранной школы, либо от наличия предложений в разделе «куплю/продам б/у».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):


Ответ: “Stoelting”, “Lafayette” (практически без разницы: вопрос в возможности и цене покупки)

Почему Вы рекомендуете именно их?

А если боссов душит жаба: аппарат фирмы, в которой планируется подготовка ваших специалистов.

Вопрос цены не в приоритете стоит.


Если специалисты подготовлены, но у них нет мнения (и обоснования) прибора - гоните их в шею


Выгнать-то можно, только проблема не особо решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ekaterina"]
XOH писал(а):


Ответ: “Stoelting”, “Lafayette” (практически без разницы: вопрос в возможности и цене покупки)

А если боссов душит жаба: аппарат фирмы, в которой планируется подготовка ваших специалистов.


Если специалисты подготовлены, но у них нет мнения (и обоснования) прибора - гоните их в шею



Почему Вы рекомендуете именно их?
Вопрос цены не в приоритете стоит. Выгнать-то можно, только проблема не особо решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100