Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кадровики и полиграфологи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:22 am    Заголовок сообщения: Кадровики и полиграфологи Ответить с цитатой

edgen писал(а):
Ещё 40% кадровых работников убеждены в абсолютной ненужности проверки соискателей на детекторе лжи: "Зачем начинать отношения с недоверия? Если человек соврал на собеседовании, то это всё равно откроется на испытательном сроке".


Ни разу не помню чтобы кадровик был ЗА. Они блин все такие ПСИХологи, что иногда смеяться охота.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
edgen писал(а):
Ещё 40% кадровых работников убеждены в абсолютной ненужности проверки соискателей на детекторе лжи: "Зачем начинать отношения с недоверия? Если человек соврал на собеседовании, то это всё равно откроется на испытательном сроке".


Ни разу не помню чтобы кадровик был ЗА. Они блин все такие ПСИХологи, что иногда смеяться охота.


Нет, просто приоритеты у нас и у них не совпадают.
Как говорят мои кадровики:
Если полиграфолог выполнил свои приоритеты, то отдел персонала не выполнил.

Приоритеты полиграфолога:
Колличество выявленых злоупотреблений.

Приоритеты кадровика:
Закрытие вакансий в минимальный срок.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
Ни разу не помню чтобы кадровик был ЗА. Они блин все такие ПСИХологи, что иногда смеяться охота.


Руслан! Вот за это ответишь!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Олег писал(а):
Приоритеты кадровика:
Закрытие вакансий в минимальный срок.


Олег! Далеко не всегда и не везде так! Конечно многое зависит от постановленной задачи, от возможностей компании, от вакантной должности наконец. Приоритеты настоящего кадровика ни как не могут идти в разрез с приоритетами полиграфолога. И у оного и у другого одна задача: персонал компании должен соответствовать тем целям и задачам, которые стоят перед ней!
Если у кадровика цель закрыть вакансии абы кем.....значит что-то не так в компании!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Приоритеты настоящего кадровика ни как не могут идти в разрез с приоритетами полиграфолога. И у оного и у другого одна задача: персонал компании должен соответствовать тем целям и задачам, которые стоят перед ней!

В идеале может быть, но в реале всё выглядит именно так, как сказал KPS:
KPS писал(а):
Ни разу не помню чтобы кадровик был ЗА.

Причём это относится и к кадровичкам"старой закалки", и к молоденьким HeR-манагерам (это те которые себя так любят величать "чар-менеджерами") Smile. Эти ещё и:
KPS писал(а):
Они блин все такие ПСИХологи, что иногда смеяться охота.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван!
Если я Вам скажу, что есть "полиграфологи" приоритетом, которых является выкачивание бабла со своих заказчиков (работодателей) Вас это сильно удивит?
Так же и в случае с кадровиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вообще, эта тема "Кадровики vs полиграфологи" весьма интересная. Если кто-то откроет подобный топик в "Профи", то там будет о чём поговорить.
_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в "Профи"? Для "открытых" кадровиков тема была бы тоже полезной...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Если я Вам скажу, что есть "полиграфологи" приоритетом, которых является выкачивание бабла со своих заказчиков (работодателей) Вас это сильно удивит?
Так же и в случае с кадровиками.

Не удивит ни то, ни другое, только к предмету нашего спора это не имеет никакого отношения.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!!!
Т.е. если "полиграфолог" проводит в день десяток скринингов, а кадровик заполняет вакансии не опираясь на те требования, которые предъявляются к кандидату, то это не одно и тоже?
Я то думал, что и в одном и другом случае это называется одинаково - ХАЛТУРА!

А с Сергеем я согласен! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Я то думал, что и в одном и другом случае это называется одинаково - ХАЛТУРА!

Ну и? Если мы собираемся обсуждать чью-то халтуру или злоупотребления - это одно. Если же разговор идёт о перипетиях "взаимоотношений" среднестатистических кадровиков со среднестатистическими полиграфологами, то это абсолютно другая тема. Разве не так?

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы услышать пару-тройку кадровиков,их отношение ко всему этому...Мое личное мнение,кадровики из кадровых агентств против полиграфа,мы часто рубим их работу...а что касается кадровиков на фирмах, они как раз "ЗА", приходится работать в тандеме, помогаем отсеивать мусор...
_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно! Но одно без другого не получится.....

А вообще-то я вот об этом:
Олег писал(а):
Нет, просто приоритеты у нас и у них не совпадают.
Как говорят мои кадровики:
Если полиграфолог выполнил свои приоритеты, то отдел персонала не выполнил.

Приоритеты полиграфолога:
Колличество выявленых злоупотреблений.

Приоритеты кадровика:
Закрытие вакансий в минимальный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Кадровики и полиграфологи Ответить с цитатой

Действительно,мне кажется, это уже отдельная тема, может дождемся высказываний кадровиков,да и мнение руководителей было бы любопытно услышать на эту тему.
_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь к

Так слушайте! Very Happy

игорь к писал(а):
Мое личное мнение,кадровики из кадровых агентств против полиграфа,мы часто рубим их работу...а что касается кадровиков на фирмах, они как раз "ЗА", приходится работать в тандеме, помогаем отсеивать мусор...


Так это же естественно!!! Цели и задачи у кадровиков кадровых агентств и кадровиков фирм разные!!! У одних: с наименьшими трудозатратами и в возможно короткий срок закрыть максимальное количество вакансий!
А у других:
Дмитрий писал(а):
персонал компании должен соответствовать тем целям и задачам, которые стоят перед ней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж!

Может перенесешь сюда из профи! Я в этом не силен! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100