Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу стать полиграфологом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаджи Магомедкасумович



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Хочу стать полиграфологом Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу стать полиграфологом. Обучение планирую пройти в НШДЛ. К Вам уважаемые професионалы такие вопросы. 1) Что Вы можете сказать о обучении в НШДЛ? 2) Обучение ведется на полиграфе Диана, расскажите про сильные и слабые стороны на практике, этого полиграфа? 3) Какие различия между Диана 01, 02, и 04? Есть ли резон брать 04модель? Заранее всех благодарю.
_________________
Дорогу осилит идуший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_T



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провокация Smile (вопросы хорошие, четкие, но как показывает практика, такие вопросы - это реальный детонаторSmile ) Надо подумать. Начните с http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=11005
_________________
...............Тело никогда не лжёт...)


Последний раз редактировалось: DEN_T (Ср Авг 03, 2011 10:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fart05 писал(а):
Хочу стать полиграфологом.

Пошукайте по форуму,на этот счет тут много говорилось ранее.

_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаджи Магомедкасумович



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не провокатор. По форуму шуровал. Есть много интересного, но все приходится пропускать через фильтр. Не хочу быть дилетантом, потому считаю самым важным выбор учебного заведения. Выбор полиграфа не менее важен. Удобство в эксплуатации, надежность и практичность. Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы.
_________________
Дорогу осилит идуший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаджи Магомедкасумович



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне импонирует профессию полиграфолога. Также знаю, что больших денег она не принесет. По крайней мере в течение 1-1,5г. придется затянуть пояс потуже. Но в течение этого времени я наберу практического опыта и люди потянутся. Человек должен заниматься интересной работой. Я считаю, что эта работа интересна.
_________________
Дорогу осилит идуший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fart05 писал(а):
Обучение планирую пройти в НШДЛ. К Вам уважаемые професионалы такие вопросы. 1) Что Вы можете сказать о обучении в НШДЛ?

Fart05 писал(а):
Не хочу быть дилетантом, потому считаю самым важным выбор учебного заведения.


Fart05, если Вы уже планируете пройти обучение в НШДЛ, то зачем эти вопросы? Конечно, задавать вопросы легче всего... но в Вашем положении это не выход.

Будет правильнее, если Вы, считая, что определились со школой, представите конкретные аргументы в пользу своего выбора, и тогда "услышите" конкретные комментарии "опытных товарищей" относительно обоснованности этих аргументов.

А так... начинать разговор с вопроса типа "что Вы думаете?"... для данной ситуации это не в тему...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fart05 писал(а):
Я не провокатор. По форуму шуровал. Есть много интересного, но все приходится пропускать через фильтр. Не хочу быть дилетантом, потому считаю самым важным выбор учебного заведения. Выбор полиграфа не менее важен. Удобство в эксплуатации, надежность и практичность. Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы.


Если ты хочешь что-то иметь, это значит, что одновременно ЭТО будет иметь тебя.....

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fart05 писал(а):
Обучение планирую пройти в НШДЛ

Решительность в названии темы и принятом решении об обучении не сочетается с дальнейшими вопросами, как говорит М.Задорнов "Тебе зачем это знать?" Smile В том смысле что вопросы риторические, особенно на фоне уже принятого решения - у всего в жизни есть плюсы и минусы, слабые и сильные стороны.
Fart05 писал(а):
расскажите про сильные и слабые стороны на практике, этого полиграфа

Где, как ни на обучении в вышеуказанной школе и на практике можно все это хорошо узнать?
Еще раз удачи, впереди много интересного Smile

_________________
С уважением, Татьяна Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fart05 писал(а):
Обучение планирую пройти в НШДЛ

Вы наверно будете хорошим полиграфологом поскольку на площадке школы ЭПОС спрашиваете о НШДЛ, тем более что у НШДЛ вновь появился форум. Диана 04 безусловно лучше Дианы 01.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Диана 04 безусловно лучше Дианы 01

Тут я бы вряд ли согласился. Сырая программа, много идей, но воплощены через одно место. Первая версия самая простая и гибкая. У меня у самого 4-я версия, но работаю на 1-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Volgin писал(а):
Диана 04 безусловно лучше Дианы 01

Тут я бы вряд ли согласился. Сырая программа, много идей, но воплощены через одно место. Первая версия самая простая и гибкая. У меня у самого 4-я версия, но работаю на 1-й.

Владимир, обновления давно делали? Или попробовали 4-ку и бросили?
Работаю на 4-ке полтора года. Сейчас - абсолютно довольна. Реализуются такие возможности, про которые раньше и не мечталось (воспроизведение видео, голосовые метки, фото предъявления, автообсчет метрики, копирование любого вопроса из текстового формата ворда - мелочь, а приятно!) и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена! Мужчины в отличии от женщин существа постоянные и основания для перехода к другой жен...программе должны быть существенные а не только приятные мелочи.Нас свободных мальчиков Wordom не купить...а вы обязаны работать на Диане (контракт мать его)...
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
автообсчет метрики, копирование любого вопроса из текстового формата ворда

все это уже есть в первой версии.
Алена а вы пробовали полиграммы обследуемого с одного компа на другой перекинуть? Раньше в 4-ке был такой косяк, не знаю устранили они его или нет.
Мне не нравится интерфейс 4-ки, слишком много там намутили. Я привык чтобы у меня полиграмма во весь экран монитора была, а не на 2\3.
Да, есть там некоторые приятности - такие как помощь при принятии решения при балльном обсчете, но опять все реализовано бестолково. Зачем мне обсчет по СhСl по всему тесту, когда я хочу посмотреть по каждой зоне, а потом уже по всему тесту. Может быть уже что-то и переделали, не знаю - давно этим не интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир (Питер)"]
Алена писал(а):

Алена а вы пробовали полиграммы обследуемого с одного компа на другой перекинуть?

Мне ученики постоянно присылают полиграммы - импортируются и открываются без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Алена писал(а):
автообсчет метрики, копирование любого вопроса из текстового формата ворда

Мне не нравится интерфейс 4-ки, слишком много там намутили. Я привык чтобы у меня полиграмма во весь экран монитора была, а не на 2\3.

Привычка - великая сила.
Мне тоже больше привычно было после Эпоса, чтобы разверстка была слева, а не справа.
Но это ведь не значит, что такой интерфейс хуже, просто мы с Вами привыкли делать по другому. А те кто покупает и сразу ПРИВЫКАЕТ к такому интерфейсу - считают, что так удобно.
У меня полиграмма в 04 на весь экран,а список вопросов сбоку слева (где порядок предъявлений высвечивается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100