Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SOS или спасите наши души! (куда пойти учиться, часть 3 -))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу все знать



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: SOS или спасите наши души! (куда пойти учиться, часть 3 -)) Ответить с цитатой

Уважаемые, коллеги, (заранее прошу прощения за такое обращение, т.к. имею очень маленький опыт работы, но надеюсь достигнуть со временем определенного уровня) доброй Вам ночи!
Прочитала Ваши сообщения на этом полезнейшем форуме и хочу у Вас спросить вот что. Неужели ничего нельзя сделать со всякого рода сомнительными учебными заведениями, о некоторых из которых речь идет в Ваших дискуссиях,и которые своим подходом к обучению специалистов полиграфологов (за 2 недели) наносят вред и подрывают авторитет профессии?
Я, имея очень маленький опыт проверок (всего 40 человек на сегодняшний день с марта месяца) прихожу в ужас от мысли о том, как нас (конкретно нашу нруппу из 10 человек) "научили работать"...
Откровенно говоря, выезжаю только на том,что "штудирую" учебник по "Детекции лжи" и на накопленном управленческом и кадровом опыте работы.. Неужели мы должны платить за ошибки школы судьбами людей?(не подумайте что это пафос). На нас зарабатывают деньги, мы их "отбиваем" потом на людях, а Вы потом пишите на форумах что исправляете ошибки за неграмотными полиграфологами (8 человек в день и пр.)...
Но ведь на сайтах "этих школ" все так красиво и грамотно написано, мелькают известные фамилии...А по факту получается что ошибившись с выбором школы один раз, мы должны каждый раз заново платить за возможость переучиться?
Вот "коллега" мне сегодня сказал, не пиши на этот форум, там новичков не любят и "порвут тебя как Тузик грелку"... А куда еще писать, у кого спросить???
Неужели нет контролирующих подобные "учебные заведения" организаций? Или в наше время все упирается только в деньги, продажу приборов, а на последующую работу выпускников с людьми всем наплевать? У меня пока, слава богу, получается работать..но я хочу стать профессионалом как большинство из Вас на этом форуме..Где искать "обратную связь"? Кого волнуют "молодые специалисты"? Подскажите...

_________________
все непросто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apchelkina писал(а):
Неужели нет контролирующих подобные "учебные заведения" организаций?
Да, Вы правы — пока таких организаций нет.

apchelkina писал(а):
на последующую работу выпускников с людьми всем наплевать?
Не всем (например, «С.-Пб Центр оценки достоверности информации» создал специальную комиссию для проверки работ своих выпускников).

apchelkina писал(а):
Где искать "обратную связь"?
Вы ее уже нашли Smile

apchelkina писал(а):
Кого волнуют "молодые специалисты"?
Конечно, кого-то волновать должны. Но если «молодой специалист» будет претендовать на то, что он должен кого-то волновать, то он как «самостоятельный специалист» не состоится.

apchelkina писал(а):
Подскажите...
А, что Вам, собственно, подсказывать-то? Вы за пару часов оставили три взволнованных, однотипных сообщения (это, кстати, называется кросс-постинг и обычно за такое наказывают), а цель так и осталась неясной. Вы деньги вернуть хотите, на баррикады позвать, наказать кого-то или просто досадой поделиться? Smile

apchelkina писал(а):
ошибившись с выбором школы один раз, мы должны каждый раз заново платить за возможость переучиться?
Кажется одной ошибки достаточно. Желаю, чтобы их больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apchelkina писал(а):
...Но ведь на сайтах "этих школ" все так красиво и грамотно написано, мелькают известные фамилии...А по факту получается что ошибившись с выбором школы один раз, мы должны каждый раз заново платить за возможость переучиться?
Вот "коллега" мне сегодня сказал, не пиши на этот форум, там новичков не любят и "порвут тебя как Тузик грелку"... А куда еще писать, у кого спросить???...

Правильно делаете, что пишите на этот форум. Ваше беспокойство вселяет надежду, что Вы не потеряете желание работать полиграфологом, пройдете настоящую подготовку и одним "отштампованным" специалистом станет меньше.
Удачи Вам, коллега!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apchelkina если не трудно, не могли бы Вы ответить на вопрос.

Чем Вы руководствовались когда выбирали школу где учиться? Что являлось приоритетом? Цена, время обучения, документы об образовании, одна фамилия или что-то ещё?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apchelkina
apchelkina писал(а):
не пиши на этот форум, там новичков не любят и "порвут тебя как Тузик грелку"...

Неправда! Если новичок адекватен и способен выразить мысль, то найдет здесь поддержку и понимание. Меня, во всяком случае, приняли нормально. А вообще, кто что ищет, тот то и находит.
apchelkina писал(а):
подходом к обучению специалистов полиграфологов (за 2 недели)

Вы куда-то спешили?
apchelkina писал(а):
мы должны платить за ошибки школы

Не за ошибки школы, а за СОБСТВЕННЫЕ ошибки в ВЫБОРЕ школы. На то он и рынок... И там много что продают...
В одном из топиков $erP справедливо заметил, что умение синтезировать и анализировать информацию - одна из составляющих профессионализма полиграфолога. И потом, любая идея должна "отстояться", пройти проверку временем. Вам-то что мешало?

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хочу все знать



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
apchelkina писал(а):
Неужели нет контролирующих подобные "учебные заведения" организаций?
Да, Вы правы — пока таких организаций нет.

"пока" вселяет надежду

apchelkina писал(а):
Где искать "обратную связь"?
Вы ее уже нашли Smile

Спасибо большое!!!!!

apchelkina писал(а):
Кого волнуют "молодые специалисты"?
Конечно, кого-то волновать должны. Но если «молодой специалист» будет претендовать на то, что он должен кого-то волновать, то он как «самостоятельный специалист» не состоится.

Я ни в коем случае не претендую на то, чтобы "кого-то" волновать...Я работаю и работаю, просто есть ряд вопросов, которые возникают по ходу работы, которые хочется задать и обсудить, а спросить не у кого, потому что те кто обещали поддержку, как-то "немного напрягаются" и ведут себя так будто ответив на мой вопрос они раскроют коммерческую тайну....как будто в моем лице видят конкурента....
apchelkina писал(а):
Подскажите...
А, что Вам, собственно, подсказывать-то? Вы за пару часов оставили три взволнованных, однотипных сообщения (это, кстати, называется кросс-постинг и обычно за такое наказывают), а цель так и осталась неясной. Вы деньги вернуть хотите, на баррикады позвать, наказать кого-то или просто досадой поделиться? Smile

Скорее не досадой, а разочарованием, я не думала что в профессии полиграфолога уместны слова "рынок", "обман" и прочее...по отношению к коллегам и ученикам, не к тестируемым...
Я не хочу вернуть деньги, потому что неправильно даже об этом думать, просто я хочу пройти курс переподготовки у грамотных специалистов...
Я не пытаюсь заниматься провокацией, ни в коем случае..
Я не хочу никого наказывать, я хочу предотвратить обман других людей. Вам не кажется, странной ситуация, когда обманывать людей можно, зазывая рекламой и громкими именами, а написать название заведения где занимаются подобными вещами - НЕЛЬЗЯ, за это могут наказать, ну и пусть накажут..
.
apchelkina писал(а):
ошибившись с выбором школы один раз, мы должны каждый раз заново платить за возможость переучиться?
Кажется одной ошибки достаточно. Желаю, чтобы их больше не было.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!

_________________
все непросто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хочу все знать



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
apchelkina писал(а):
...Но ведь на сайтах "этих школ" все так красиво и грамотно написано, мелькают известные фамилии...А по факту получается что ошибившись с выбором школы один раз, мы должны каждый раз заново платить за возможость переучиться?
Вот "коллега" мне сегодня сказал, не пиши на этот форум, там новичков не любят и "порвут тебя как Тузик грелку"... А куда еще писать, у кого спросить???...

Правильно делаете, что пишите на этот форум. Ваше беспокойство вселяет надежду, что Вы не потеряете желание работать полиграфологом, пройдете настоящую подготовку и одним "отштампованным" специалистом станет меньше.
Удачи Вам, коллега!


СПАСИБО!

_________________
все непросто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хочу все знать



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
apchelkina если не трудно, не могли бы Вы ответить на вопрос.

Чем Вы руководствовались когда выбирали школу где учиться? Что являлось приоритетом? Цена, время обучения, документы об образовании, одна фамилия или что-то ещё?


Олег, я руководствовалась следующим:
во-первых, мне предложили рассмотреть вариант работы полиграфологом в СБ одной организации, которая привлекает для своих целей специалистов-полиграфологов...учитывая мой накопленный опыт, люди решили что у меня должно получиться..
во-вторых, прежде чем выбрать учебное заведение, я встречалась с полиграфологами (сотрудники МВД в запасе), которые приезжали работать в эту организацию. вердикт после многочасового общения с ними был такой: базовая основа одинаковая, учат примерно везде одинаково, выбирай там, где близко к дому, за 14 дней без выходных по 12 часов - основы теории дадут, практику отработают, и будет все нормально...Причем никакого злого умысла в этих советах абсолютно не было..
в-третьих, я не только звонила, но и ездила в академию, разговаривала с сотрудниками, слушателями, которые уже выезжали на первые практические занятия (на тот момент)...видела дипломы, которых там тоже хватает...

И поверьте мне нигде не было написано - ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЕНЬГИ, только по ходу обучения мы поняли что это основная цель (мы это кроме меня еще 9 слушателей)

_________________
все непросто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хочу все знать



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ири$k@"]apchelkina
apchelkina писал(а):
не пиши на этот форум, там новичков не любят и "порвут тебя как Тузик грелку"...

Неправда! Если новичок адекватен и способен выразить мысль, то найдет здесь поддержку и понимание. Меня, во всяком случае, приняли нормально. А вообще, кто что ищет, тот то и находит.

Согласна абсолютно, поэтому не послушала коллегу и написала сюда..он закончил то же заведение только раньше

apchelkina писал(а):
подходом к обучению специалистов полиграфологов (за 2 недели)

Вы куда-то спешили?


2 недели - без выходных - по 12 часов, такой сейчас модный способ "погружения в профессию"
Да, сроки у меня поджимали, но о причинах выбора я уже написала (см. мое предыдущее сообщение Олегу)...как видите мне скрывать нечего..


apchelkina писал(а):
мы должны платить за ошибки школы

Не за ошибки школы, а за СОБСТВЕННЫЕ ошибки в ВЫБОРЕ школы. На то он и рынок... И там много что продают..

Я не считаю выбор школы ошибкой, потому что я уже говорила о том, как я ее выбирала..
Вы знаете может это покажется Вам наивным, но я была уверена что обучая этой профессии люди ставят перед собой другие цели и несут ответственность перед другими людьми за свою работу...У меня есть опыт работы на других "рынках" и в коммерции, мне есть с чем сравнить...В конце концов не картошкой же торгуем...


Спасибо за Ваш отзыв, а Вы сами что заканчивали? за какой срок?

_________________
все непросто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apchelkina писал(а):
Вы знаете может это покажется Вам наивным, но я была уверена что обучая этой профессии люди ставят перед собой другие цели и несут ответственность перед другими людьми за свою работу

Чем дороже школа и дольше обучение тем якобы лучше.... Я знаю абсолютно точно, что даже после самых дорогих школ есть разочаронные полиграфологи из-за того, что все не так как показывали в телепередачах. И наоборот.
apchelkina писал(а):
меня есть опыт работы на других "рынках" и в коммерции, мне есть с чем сравнить...

Если бы у Вас был опыт оперативника или следователя, наверно было бы проще. Но основная масса оперативников, следователей и судей скептически относятся к полиграфным исследованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apchelkina

Ири$k@ писал(а):
любая идея должна "отстояться", пройти проверку временем

Не скажу, что мой собственный пример идеален, но... Взвешивала все "за" и "против" с октября 2009 г. Собирала информацию, анализировала... Так долго не потому что "тормоз" или тугодум, просто, изначально понимала всю серьезность профессии полиграфолога. Выбор школы произошел благодаря форуму. Я не только задавала вопросы, но и потрудилась изучить ВСЕ темы форума, включая поиски работы профи. На все ушло 2,5 месяца. И этого времени было достаточно, чтобы окончательно определиться со школой и понять, готова ли я к ожидающим меня трудностям.
Так что, уважаемая apchelkina, выбор школы относится все-таки к СОБСТВЕННОЙ ошибке.
apchelkina писал(а):
я была уверена что обучая этой профессии люди ставят перед собой другие цели и несут ответственность перед другими людьми за свою работу

Они и ставят перед собой ДРУГИЕ Laughing цели! А Ваша идеализация - увы! Smile - это только ВАША идеализация. Wink
apchelkina писал(а):
Вы сами что заканчивали?

Поскольку я остановила свой выбор на Эпосе, то в настоящее время с нетерпением ожидаю 15 июня - дня начала занятий. Smile

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кость



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 154
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: вот группа лиц Ответить с цитатой

apchelkina написала: Я не хочу вернуть деньги, потому что неправильно даже об этом думать, просто я хочу пройти курс переподготовки у грамотных специалистов...
Я не пытаюсь заниматься провокацией, ни в коем случае..
Я не хочу никого наказывать, я хочу предотвратить обман других людей. Вам не кажется, странной ситуация, когда обманывать людей можно, зазывая рекламой и громкими именами, а написать название заведения где занимаются подобными вещами - НЕЛЬЗЯ, за это могут наказать, ну и пусть накажут..



Я здесь уже писал, что учиться надо в "Антее" там надежно, и приборы подделки с митинского, савёловского, или горбушки, Вам не продадут. Вот подборка про группу лиц, которая обманным путём, как Вы дали понять, завладела Вашими деньгами. Пишите на них заявление в УВД и прокуратуру, и они Вам вернут Ваши деньги.


источник - http://orabote.net/feedback/list/company/9886
Miceter
Московская область/Москва
Сфера деятельности: Туризм
www:miceter.com
e-mail::boss@miceter.com
Телефон:507-24-34


источник - http://www.msk.cnd.su/index.php?option=com_antijob&Itemid=7&task=view_firm&firm_id=6128
Компания (вообще не ясно - есть ли такая в реальности - никаких следов регистрации данной компании в России не найдено!!!!!) в лице некоей Миллы Фон Миллер (она же известна как Людмила Коломойцева - год назад сменила имя и Фамилию - интересно почему?) периодически нанимает к этой самой Милле, которая педставляется директором этой конторы Miceter, помощников (девушек), которые работают месяц-два-три (у кого как желания хватит), причем, дома у этой самой Миллы, ну а потом вместо зарплаты - пламенный привет. В общем, похоже на тривиальное мошенничество. Как говорилось, никаких следов регистрации компании в России нет. Однако, есть некий сайт miceter.com, из которого ясно, что эта самая типа контора пытается продавать некие рекламные возможности. Эта самая Фон Миллер заявляет, что дескать офис у нее аж в Смоленском пассаже. Вранье полное. Также представляется как глава некоего холдинга anyway, который существует похоже только на бумаге. Говорят, была такая контора, но прокатила народ с чартерами. Всем-всем! Остерегайтесь данной персоналии и данной типа компании. Чистая рзводка. Кроме того, эта г-жа Миллер (Коломойцева) потом очень нелицеприятно (с явными оскорблениями и клеветой) отзывается о тех, кто имел "счастье" поработать с ней. Если кто попал в эту структуру - давайте объединяться и писать заявление в

http://www.msk.cnd.su/index.php?option=com_antijob&Itemid=7&task=view_firm&firm_id=6128

источник - http://jobrate.ru/responses?cid=2430

Компания (вообще не ясно - есть ли такая в реальности - никаких следов регистрации данной компании в России не найдено!!!!!) в лице некоей Миллы Фон Миллер (она же известна как Людмила Коломойцева - год назад сменила имя и Фамилию - интересно почему?) периодически нанимает к этой самой Милле, которая педставляется директором этой конторы Miceter, помощников (девушек), которые работают месяц-два-три (у кого как желания хватит), причем, дома у этой самой Миллы, ну а потом вместо зарплаты - пламенный привет.
В общем, похоже на тривиальное мошенничество. Как говорилось, никаких следов регистрации компании в России нет. Однако, есть некий сайт miceter.com, из которого ясно, что эта самая типа контора пытается продавать некие рекламные возможности. Эта самая Фон Миллер заявляет, что дескать офис у нее аж в Смоленском пассаже.
Вранье полное. Также представляется как глава некоего холдинга anyway, который существует похоже только на бумаге. Говорят, была такая контора, но прокатила народ с чартерами.
Всем-всем! Остерегайтесь данной персоналии и данной типа компании. Чистая рзводка.
Кроме того, эта г-жа Миллер (Коломойцева) потом очень нелицеприятно (с явными оскорблениями и клеветой) отзывается о тех, кто имел "счастье" поработать с ней.
Если кто попал в эту структуру - давайте объединяться и писать заявление в прокуратуру - надо давать остыть подобным личностям!

Отрицательные стороны компании
Мила ( Людмила ) Коломойцева несмотря на ее новую фамилию " личность " в туризме
известная !!! Достаточно посмотреть на ее авантюрную деятельность с Иорданским чартером в свое время .... Приходилось сталкиваться с ней по работе в других тур.компаниях .
Очень непорядочная девушка и человек которому нельзя верить ни в чем ( к сожалению )
Боюсь .что и записки из Израиля она сама себе сочинила . Это в ее стиле .


источник - http://www.maralex.ru/aboutus.html

Об Академии

Преподавательский состав:


Туранов Николай Анатольевич - Инструментальная Детекция Лжи, Практика
Образование: Ижевский государственный медицинский институт, специальность «Педиатрия»,1984 г.
ГОУ ВПО Ижевский юридический институт Филиал Академии Министерства Юстиции РФ,специальность «Юриспруденция», 2005 г.
3 печатных работы по теме «Полиграф».
Тренинг - семинар: «Психофизиология лжи. Юридическое обоснование полиграфных проверок»
Мастер- классы по составлению тестов для полиграфологов и руководителей предприятий и кадровых служб:
1.Скрининг - тестирование при приеме на работу.
2.Текущее тестирование работающего персонала.
3.Тестирование увольняемого персонала.



Щипакина Елена Францевна - Инструментальная Детекция лжи и Психология
Щипакина Елена Францевна Образование:Всероссийский учебно-научный-методический центр Академии Здравоохранения РФ. Специализация - «Фельдшерское, лечебное дело— скорая и неотложная помощь». ГОУ ВПО Институт психологии и педагогики. Квалификация «Психолог, преподаватель психологии» по специальности «Психология» Специализация - «Управление и кадровый менеджмент».
Дополнительное образование: 2009г. НОУ ВПО Российский Университет Дружбы Народов ФПК МР: (Факультет повышения квалификации медицинских работников РУДН) Специализация - «Функциональная диагностика».




Егорова Наталия Алексеевна - Преподаватель по курсу: "Читаем" человека, или навыки разоблачения обмана". Тренинг: "Психоанализ К. Юнга"
Образование НОУ ВПО "Институт психологии и педагогики". Специальность Психология. Специализация Управление. Кадровый менеджмент. ННОУ ВПО Московский Гуманитарный Институт. Аспирантура.




Спирица Евгений Валерьевич - канд. экономических наук, руководитель Международной Академии Исследования Лжи. Профессиональный коуч и бизнес-тренер, эксперт-полиграфолог, эксперт по вопросам безопасности и антитеррористической деятельности, ведущий специалист по сопровождению деловых переговоров, специалист-профайлер, автор открытых и корпоративных тренингов (техники проведения «жестких переговоров», верификация лжи). НЛП-коммуникации. Автор статей и участник передач на ТВ в качестве эксперта по невербальному исследованию и микромимике.
Образование
Тульский Государственный Педагогический Институт, специальность - учитель истории и права.
Тульский Государственный Университет, специальность - психология
НЛП - тренер (Ф. Пьюслик, М Плехатый)
"Академия сотрудничества" (СССР-США) - профайлер
Спец. курсы МВД РФ - эксперт-полиграфолог
Публикации
"Обеспечение безопасности организации методом безаппаратного исследования лжи" -материалы закрытого сборника для сотрудников кадровой службы МВД РФ
Как распознать ложь в общении - популярное издание
Участник телевизионных программ в качестве эксперта по детекции лжи на 1 канале, НТВ, 5 канале и ряде других.
Автор учебника "Коммерческий профайлинг"
Ведущий рубрик по невербальной диагностики политиков в "Собеседнике" и журнале "Детектор Лжи".
Автор ряда учебных материалов по психологии и детекции лжи.



Фон Миллер Милла Николаевна - ректор НОУ ВПО Академии Безопасности Бизнеса. Психофизиологические основы применения полиграфа. Виды и способы противодействия инструментальной детекции лжи.
Образование: Саратовский Государственный Социально-Экономический Университет. Специальность "Бухгалтерский учёт и аудит". НОУ ВПО Российская Международная Академия Туризма. Специальность - "Менеджмент предприятий".
Дополнительное образование. НОУ ВПО Академия Безопасности Бизнеса. Повышение квалификации по программе, Психофизиологические Исследования с применением полиграфа. Высшая школа экономики "Эффективное управление персоналом".

И боятся их не надо, эта группа лиц Вам ничего не сможет сделать (даже если их признают ОПГ, просто больше срока выхватят) - это Вы их сможете наказать и остановить их деятельность. вам просто надо выполнить свой гражданский долг, и тогда не надо никаких комиссий по устранению шарлатанов. Как и куда написать заявление, и что там указать, если Вам надо я Вам здесь напишу подробно, благо, есть юридическое образование.

_________________
Незваный гость.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apchelkina, сейчас, по прошествии времени, за которое Вы наверняка для себя как-то переварили и проанализировали ситуацию, хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу:

Что еще такое надо демонстрировать, рассказывать, предоставлять тем, кто ищет полиграфные курсы, чтобы они не попадали в ситуацию, подобной Вашей?

По моему, информация вся на поверхности... Везде написано русским по белому аршинными буквами: не ходите дети в Африку гулять! Форум забит темами типа "Берегитесь школ, которые выступает под флагом Варламова!".

Нет, блин...
Ну что еще не хватало, чтобы сделать правильный выбор?

Это всё жадность - на нее таких как Вы и ловят объявлениями о дешевизне обучения, лень - на нее и ловят таких, как Вы в расчете на то, что глубоко копаться и искать информацию не будут.

И не стоит оправдывать себя и валить все на кого-то... Это, во-первых, легче и приятней всего - поэтому мотив понятен, а во-вторых и главных означает, что Вы признаете, что от Вас ничего не зависит. И если будет схожая ситуация, то Вы в этой ситуации вляпаетесь точно так же... самым невыгодным для себя образом...
Хотите, чтобы ситуация, как минимум, не повторялась - уж будьте добры, возьмите бОльшую долю ответственности за свое недовольство на себя...

Жизнь всему научит... только уроки у нее платные... А те МВДшники, которые Вам советы насоветовали, ничего другого и не могли сказать.... их компетентность так и осталась в прошлом веке...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Что еще такое надо демонстрировать

Shocked Shocked Shocked Laughing Laughing Laughing

$erP
У них сайты более красочные. Уж простите, не в обиду... Новички с глазами по 7 копеек Wink и мозгами, затуманенными :"Во! Идея! Хочу! Сейчас!" покупаются на эти яркие обложки, а предлагаемые "блага", типа бесплатного проживания, трансфера, возможности работать под вывеской академии (ваще круто Shocked Exclamation особенно для провинции) начисто отшибают возможность хоть какого-то логического мышления... Sad Что ж, повторюсь, это рынок! И можно только похвалить создателей этих сайтов за умелое использование технологии рекламы. Wink

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не в обиду... Так я ж об этом и говорю... Жадность и лень... "начисто отшибают возможности хоть какого-то логического мышления". Увидев "бесплатный трансфер", становится лениво нырять в глубину...
Ну... в нашей профессии "бесплатный трансфер" - дорогое удовольствие...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100