Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы на 2024 год
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2023 6:31 am    Заголовок сообщения: Планы на 2024 год Ответить с цитатой

Добрый день коллеги.
Пришло время планировать мероприятия на 2024 год.

В апреле будет конференция полиграфологов в Санкт- Петербурге.
В Августе семинар на Алтае.

А вот остальные месяцы и регионы страны свободны.
Хочу провести опрос на канале.
1. Что интересно (темы, семинары, спикеры и т.д.)
2. Где собираемся? Что бы совместить приятное с полезным (Сочи, Кавказ, Дагестан, Дальний Восток, Байкал, Челябинские озёра, Москва, Волга и т.д.)

Открыты к предложениям. Как по месту так и по темам.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2023 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
В апреле будет конференция полиграфологов в Санкт- Петербурге.
В Августе семинар на Алтае.


Итого, если свести воедино.

в феврале - небось опять МКС.
в апреле - КП в СПб.
в августе - семинар на Алтае.
в сентябре - опять МКС.
в октябре - Сочи, по разговорам последний.

Плюс где-то там в начале года очередной семинар полиграфологов на неделю от НШДЛ.

Конференции всех мастей давно уже не только и не столько предоставление профессиональной информации, а элемент бизнеса... с рекламой и саморекламой... заработком... возможностью повлиять на неокрепшие умы...
Поэтому, кажется, конференции развернулись маршем прям очень активно... плотность уже намеченных мероприятий и так уже зашкальная...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Конференции всех мастей давно уже не только и не столько предоставление профессиональной информации, а элемент бизнеса... с рекламой и саморекламой... заработком... возможностью повлиять на неокрепшие умы...

—Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и представьте, большинство людей вовсе есть не умеет...Если вы заботитесь о своём пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
—Гм...Да ведь других же нет.
—Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл тридцать наблюдений у себя в клинике. И что вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!
—Гм?..—с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
—Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
—Вот чёрт!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
—Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и представьте, большинство людей вовсе есть не умеет...Если вы заботитесь о своём пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
—Гм...Да ведь других же нет.
—Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл тридцать наблюдений у себя в клинике. И что вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!
—Гм?..—с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
—Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
—Вот чёрт!..


Наблюдение съездившего...

Коротенький эпиграф: "Ну... тут, Александр Юрьевич, как поглядеть... "

Когда Вы были дай Бог не в последний раз в Сочи на конференции?
Я был в 2019 году. И в этот приезд был поражён тем, что зал... в отличии от прошлых лет... был забит просто битком... причём целыми днями... Не было такого как раньше, когда по дежурному все нарядились... собрались на открытие конференции... похлопали в ладоши и исчезли на три дня, ожидая на море наступления завершающего банкета... Не знаю как в прошлые разы, но в этот раз два дня начинались докладами в 8.00... Я пошёл на первый такой ранний доклад, думая, что я приду в пустой зал и буду один создавать Александру Калафати публику... Ан нет... Опоздав на пару минут, я пытался какое-то время понять, где бы найти место в зале для того, чтобы присесть...

Раньше... много лет назад... когда все были молодые и зелёные... каждый коротенький двадцатиминутный доклад давал коллегам полезную информацию не только потому, что эта информация была уникальна сама по себе, а потому, что опыта у всех ещё было маловато... и все как губка впитывали любые частички опыта других коллег...

Сейчас "старики", конечно, с высоты своего полиграфного Эвереста могут позволить себе метафорические фразы типа "не читайте до обеда советских газет!"... Но лично я увидел, что в зале подавляющее большинство собравшихся представляло собой натуральный "молодняк", и что их история профессионального развития пошла на наш второй круг... с учётом своеобразия нынешнего времени, конечно... На конференции было реально много молодых специалистов, которые явно уже что-то умеют, но пытаются добрать информацию со всех сторон любым доступным способом... и приезжают на конференцию не просто повидаться с друзьями и потусоваться, а именно для сбора профессионально полезных данных... Ну... Бог им в помощь... и советские газеты им тоже будут весьма кстати, чтобы не наступали на одни и те же грабли хотя бы три раза...

В общем, мне понравилось...
Жаль только, что заболел и провалялся несколько дней в номере... пропустив всё самое самое интересное и полезное... (((((

UPD...
Ах да... к чему это я?
К тому, что теперь не кажется странным то, что несмотря на обилие полиграфных мероприятий - обязательно международных (не международные - это уже фу...) конференций, столов всякой формы, симпозимумов и так далее - все они проходят с хорошим присутствием... каждый приезжает за чем-то своим... Ну, и дай Бог...

Пусть организаторы сиих мероприятий соображают темы, придумывают идеи, конкурируют друг с другом в создании лучших условий, более привлекательных форматов, интересных мест для встреч... нам, простым полиграфологам, от этого только лучше... лучше, когда выбор богаче, чем его вообще нет...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот гляжу на десяток книг на полке, которые называются "Материалы ...ятой Сочинской конференции", начиная с 1997г. (да, в те времена издавали такие сборники, спасибо Ирине Николаевне). Можно сказать, исторический кладезь, антология борьбы русской полиграфной мысли с "американскими советскими газетами".
Но все прошло мимо глаз и ушей "молодых и зеленых".
И что они сейчас жадно ловят? Снова новое старое?
Я в прошлом году был на конференции.

"...Назад тому лет пять я проезжал чрез город Миргород. Я ехал в дурное время. Тогда стояла осень с своею грустно-сырою погодою, грязью и туманом. Какая-то ненатуральная зелень — творение скучных, беспрерывных дождей — покрывала жидкою сетью поля и нивы, к которым она так пристала, как шалости старику, розы — старухе. На меня тогда сильное влияние производила погода: я скучал, когда она была скучна. Но, несмотря на то, когда я стал подъезжать к Миргороду, то почувствовал, что у меня сердце бьется сильно. Боже, сколько воспоминаний! я двенадцать лет не видал Миргорода. Здесь жили тогда в трогательной дружбе два единственные человека, два единственные друга. А сколько вымерло знаменитых людей! Судья Демьян Демьянович уже тогда был покойником; Иван Иванович, что с кривым глазом, тоже приказал долго жить. Я въехал в главную улицу; везде стояли шесты с привязанным вверху пуком соломы: производилась какая-то новая планировка! Несколько изб было снесено. Остатки заборов и плетней торчали уныло.
День был тогда праздничный; я приказал рогоженную кибитку свою остановить перед церковью и вошел так тихо, что никто не обратился. Правда, и некому было. Церковь была пуста. Народу почти никого. Видно было, что и самые богомольные побоялись грязи. Свечи при пасмурном, лучше сказать — больном дне, как-то были странно неприятны; темные притворы были печальны; продолговатые окна с круглыми стеклами обливались дождливыми слезами. Я отошел в притвор и оборотился к одному почтенному старику с поседевшими волосами:
— Позвольте узнать, жив ли Иван Никифорович?
В это время лампада вспыхнула живее пред иконою, и свет прямо ударился в лицо моего соседа. Как же я удивился, когда, рассматривая, увидел черты знакомые! Это был сам Иван Никифорович! Но как изменился!
— Здоровы ли вы, Иван Никифорович? Как же вы постарели!
— Да, постарел. Я сегодня из Полтавы, — отвечал Иван Никифорович.
— Что вы говорите! вы ездили в Полтаву в такую дурную погоду?
— Что ж делать! тяжба...
При этом я невольно вздохнул. Иван Никифорович заметил этот вздох и сказал:
— Не беспокойтесь, я имею верное известие, что дело решится на следующей неделе, и в мою пользу.
Я пожал плечами и пошел узнать что-нибудь об Иване Ивановиче.
— Иван Иванович здесь, — сказал мне кто-то, — он на крылосе.
Я увидел тогда тощую фигуру. Это ли Иван Иванович? Лицо было покрыто морщинами, волосы были совершенно белые; но бекеша была все та же. После первых приветствий Иван Иванович, обратившись ко мне с веселою улыбкою, которая так всегда шла к его воронкообразному лицу, сказал:
— Уведомить ли вас о приятной новости?
— О какой новости? — спросил я.
— Завтра непременно решится мое дело. Палата сказала наверное.
Я вздохнул еще глубже и поскорее поспешил проститься, потому что я ехал по весьма важному делу, и сел в кибитку. Тощие лошади, известные в Миргороде под именем курьерских, потянулись, производя копытами своими, погружавшимися в серую массу грязи, неприятный для слуха звук. Дождь лил ливмя на жида, сидевшего на козлах и накрывшегося рогожкою. Сырость меня проняла насквозь. Печальная застава с будкою, в которой инвалид чинил серые доспехи свои, медленно пронеслась мимо. Опять то же поле, местами изрытое, черное, местами зеленеющее, мокрые галки и вороны, однообразный дождь, слезливое без просвету небо. — Скучно на этом свете, господа!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, интересно, какой процент из "жаждущих и ищущих правды", которых Вы наблюдали, хотя бы знают о существовании Форума полиграф Эпос.
И кто-то из них прочитал все темы форума.

- Я знаю такого миллионера. С лица Бендера мигом сошло все оживление. Лицо его сразу же затвердело и снова приняло медальные очертания.
- Идите, идите, - сказал он, - я подаю только по субботам, нечего тут заливать.
- Честное слово, мосье Бендер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Олег писал(а):
В апреле будет конференция полиграфологов в Санкт- Петербурге.
В Августе семинар на Алтае.


Итого, если свести воедино.

в феврале - небось опять МКС.
в апреле - КП в СПб.
в августе - семинар на Алтае.
в сентябре - опять МКС.
в октябре - Сочи, по разговорам последний.

Плюс где-то там в начале года очередной семинар полиграфологов на неделю от НШДЛ.

Конференции всех мастей давно уже не только и не столько предоставление профессиональной информации, а элемент бизнеса... с рекламой и саморекламой... заработком... возможностью повлиять на неокрепшие умы...
Поэтому, кажется, конференции развернулись маршем прям очень активно... плотность уже намеченных мероприятий и так уже зашкальная...


Интересно Ваше мнение Сергей Владимирович.
В Стране проходит 4 крупных мероприятий для полиграфологов (не считая семинаров и КПК).
Вы один из немногих которые посещают все 4 мероприятия. И выступали как минимум на трех их них.
Как Вы считаете какое из них самое полезное, а какое лишнее?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Интересно Ваше мнение Сергей Владимирович.

...

Как Вы считаете какое из них самое полезное, а какое лишнее?


Я считаю, что нет ни лишних, ни самых полезных... интересность и полезность существующего примерна одна и та же... докладчики примерно одни и те же... темы и докладчики взаимозаменяемы и взаимокомпенсируемы... Не приехал Олег Щербатых на МКС в Москву - ну и не приехал, в следующий раз сможет... Не приехала Анюта Щербатых в Сочи - жаль, конечно... но вместо неё прекрасно доложился Александр Лукин... коллеги так и говорили: сначала идём на Лукина, а потом уже гулять...

Поэтому для полиграфологов чем больше мероприятий, хороших и разных, тем лучше... больше выбор...

Но мне кажется, что это не задача полиграфологов думать - чтобы такое еще попросить у организаторов, чтобы они им такое организовали... Потому что, как кажется, для полиграфологов основным мотивом приехать на какую-то конференцию сейчас больше выступает желание "выйти в свет"... потусоваться... повидаться с коллегами, с которыми работаешь в одном городе, а собраться времени нет... А уж кто там будет спикером, выступающим, докладчиком - по любому что-то хорошее в этом изобилии да будет... Поэтому Сочи - это всегда Сочи... Москва - это пуп Земли...

Я и мои друзья, например, обязательно поедем в Питер в апреле, потому что... это Питер... а не потому, что это симпозимум или будет чей-то прям суперски полезных доклад ... Так что ждем-с... ждем-с... Smile

P.S. Кстати, привет из Питера... даже осенью хорош...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а я то старался.
То из Коста Рики или США привезешь спикера, то из Израиля или Японии, а оно то и не нужно.
Приоритеты другие....
Ушёл думать....

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2023 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Блин, а я то старался.
То из Коста Рики или США привезешь спикера, то из Израиля или Японии, а оно то и не нужно.


Блин, а как не стараться то? Стараешься ты, прежде всего, для себя... Не постараешься - не получишь того, что ты сам с этого всего планируешь получить... И вообще... Олег Вячеславович, что за самонакручивание с самобичеванием? Где-то сказано, что "оно то и не нужно"?
Всё нужно, хотя бы своей личностной интересностью... ну, и общей познавательностью тоже...

Все иностранные спикеры - по крайней мере, которых видел я - были реально интересные...
Другое дело, что какими-бы интересными они ни были, они не слишком то полезней, чем российский полиграфолог с хорошим опытом работы и головой на плечах... Лично для меня после первых приездов в Москву Слапски и Гордона последующие иностранные гости интересны своей наглядной демонстрацией того, что они - такие же профи как российские полиграфологи... не лучше и не хуже... и что работают они абсолютно также, как и российские полиграфологи... и ничего такого особенного, что не известно российским полиграфологам... что они сами не могут прочитать в журнале Polygraph или ещё где - они уже не рассказывают... Приезжают, и начинаю... "Есть такая замечательная штука, как контрольные вопросы... я сейчас расскажу, как ими работать..."... Ну-ну...

Разве не интересен был египетский генерал? или дедок, курящий сигару во время доклада? Супер!

Но... каким бы Гордон ни был классным дядькой, как бы ни было с ним интересно пообщаться индивидуально... но сколь он ни рекламировал почти 100% точностью свой "интегрированный" метод, а в России он вообще не прижился... так же как и PVT... Как бы он не ругал вопросы прямой лжи, мол, ими работает тот, кто не умеет работать с вопросами вероятной лжи, а это одни из самых употребимых вопросов в практике российских полиграфологов...

И... да... У вас с Анютой самые классно организованные сборы. Жаль, что вы их не стали делать в Москве... а ведь такая возможность была...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Блин, а я то старался.
То из Коста Рики или США привезешь спикера, то из Израиля или Японии, а оно то и не нужно.
Приоритеты другие....
Ушёл думать....


Придумал https://liedetection.info/online2023

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы увидеть конкретные даты на 2024...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2023 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Придумал https://liedetection.info/online2023


Подскажите, пожалуйста, куда и когда должна придти ссылка для подключения к конференции?
На сайте какой-то информации для участников, к сожалению, нет...


_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2023 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
И... да... У вас с Анютой самые классно организованные сборы. Жаль, что вы их не стали делать в Москве... а ведь такая возможность была...

Нет, Олег Вячеславович, хвалить Вас никак нельзя... Smile

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
$erP писал(а):
И... да... У вас с Анютой самые классно организованные сборы. Жаль, что вы их не стали делать в Москве... а ведь такая возможность была...

Нет, Олег Вячеславович, хвалить Вас никак нельзя... Smile


Ну, всего не предусмотришь, к сожалению.
Отправил 288 писем приглашений к подключению. в первый день позвонило 5-6 человек которые их не получили (может спам, может сбой какой то, не знаю).
Во второй день отправил приглашения на те же самые контакты (позвонило 3 человека) причем другие, которые ссылку не получили.

Но так бывает, всё не проконтролируешь, для таких случаев телефон на сайте и указан.
Можно было позвонить, или написать в Ватсап, или Телеграмм.

Сергей Владимирович приезжайте лично в Питер, там не потеряетесь Smile
19-21 апреля 2024 года.
С местом проведения определились, договор подписываем.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100