Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с материалами для дипломной работы.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VILLAIN_S



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 51
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Помогите с материалами для дипломной работы. Ответить с цитатой

Уважаемые полиграфологи! Мне необходима ваша помощь в сборе материалов для написания дипломной работы на тему "Использование ПОЛИГРАФА в уголовном судопроизводстве России".

Я не полиграфолог, несколько раз присутствовал при проведении исследований. Понравилось.

В данный момент изучаю следующий материал:
1. Варламов В.А., Варламов Г.В. Компьютерная детекция лжи.-.
2. Оглобин С.И., Молчанов А.Ю. инструментальная "детекция лжи": академический курс/ Атлас полиграмм.
4. Поповичев С.В. Легко солгать тяжело.
5. Диссертация и автореферат Поповичева С.В. "Взаимосвязь потребности в безопасности субъекта и вероятности распознования лжи" на соискание научной степени к.психол.н.-
6. Варламов В.А., Варламов Г.В. Противодействие полиграфу и пути их нейтрализации. -
7. Алексеев Л.Г. - Психофизиология детекции лжи. Методология
8. А.М. Петров, С.Г. Мягких, С.Ю. Бессонова Психологические возможности выявления скрываемой информации: Учебно-методическое пособие для оперативно-начальствующего состава органов внутренних дел. А.М. Петров, С.Г. Мягких Из записной книжки полиграфолога: Справочное пособие для специалистов, использующих полиграф при опросе граждан
9. Б.Л. Варламов, В.В. Коровин, Г. В. Варламов. Тесты полиграфных проверок
10. Варламов В. А. Детектор лжи
11. Использование полиграфов в раскрытии преступлений. Методическое пособие
12. Скрыпников А.И., Зубрилова И.С., Зерин С.Н. - Методика и тактика применения полиграфа при раскрытии преступлений.

В основном, в них описаны: история, методики и тактика проведения психофизиологических исследований с использованием полиграфа, а меня интересует практическое использование полиграфа в судопроизводстве, на всех стадиях…
Заранее всех благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не корректно сформулирован запрос. Вы что, собственно говоря, хотите написать в диссертации? Если Вам нужна статистика применения, то Вам прямая дорога на главки силовых ведомств, куда собираются все отчёты. Если Вы воспользуетесь статистикой лишь нескольких коммерческих фирм, то картина будет не объективной (но для кандидатской достаточной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VILLAIN_S, специальных готовых книг на Вашу тему, написанных "нашими" специалистами, пожалуй, нет.

"Где-то близко-около" пишет Холодный.

Возьмите его "Холодный Ю.И. Полиграф в России: 1993 - 2008: Ретроспект. сб. статей -М.: Изд-во МГТУ им.Н.Э.Баумана, 2008. -177 с.: ил. ISBN 978-5-93295-701-1

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VILLAIN_S



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 51
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
Не корректно сформулирован запрос. Вы что, собственно говоря, хотите написать в диссертации? Если Вам нужна статистика применения, то Вам прямая дорога на главки силовых ведомств, куда собираются все отчёты. Если Вы воспользуетесь статистикой лишь нескольких коммерческих фирм, то картина будет не объективной (но для кандидатской достаточной)

Почему не корректно? А пишу я не диссертацию, а диплом. Интересует Юридическая сторона вопроса. Практическое применение в суде. Статистика здесь не причем. Але эксперты??? Поделитесь хотя бы копией или шаблоном Экспертизы для уголовного суда...
Актуальные проблемы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VILLAIN_S писал(а):
меня интересует практическое использование полиграфа в судопроизводстве

VILLAIN_S писал(а):
Интересует Юридическая сторона вопроса. Практическое применение в суде

VILLAIN_S писал(а):
Поделитесь хотя бы копией или шаблоном Экспертизы

Та бы сразу и сказали ключевые слова: братцы, хочу делать экспертизы (или: поступил заказ на шаблон), поделитесь шаблоном...

Назовите тему дипломной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VILLAIN_S писал(а):
Уважаемые полиграфологи! Мне необходима ваша помощь в сборе материалов для написания дипломной работы на тему "Использование ПОЛИГРАФА в уголовном судопроизводстве России".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите личку Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VILLAIN_S



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 51
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
VILLAIN_S писал(а):
меня интересует практическое использование полиграфа в судопроизводстве

VILLAIN_S писал(а):
Интересует Юридическая сторона вопроса. Практическое применение в суде

VILLAIN_S писал(а):
Поделитесь хотя бы копией или шаблоном Экспертизы

Та бы сразу и сказали ключевые слова: братцы, хочу делать экспертизы (или: поступил заказ на шаблон), поделитесь шаблоном...

Назовите тему дипломной работы.


Пишу диплом на тему "Использование ПОЛИГРАФА в уголовном судопроизводстве России"
Учусь в БАЙКАЛЬСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА и никаких иных целей кроме написания диплома не преследую, тем более проводить Экспертизы.

Если есть какой либо материал, или желание поделится личным опытом, высказать свое мнение о недостатках или достоинствах, проблемных сторонах данного вопроса. Буду очень рад и благодарен.

можно писать на e-mail: VILLAIN@LAND.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас и так все под носом - в Иркутске есть полиграфолог, который провел более 100 экспертиз по уголовным делам. Причем 100 было года 2-3 назад. Яковлев Дмитрий, ищите его, это не сложно. Получить копию приговора тоже элементарно, нужна лишь должным образом оформленная бумажка из деканата.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
Получить копию приговора тоже элементарно, нужна лишь должным образом оформленная бумажка из деканата
А в России нет чего-то вроде «Единого государственного реестра судебных решений» как на Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VILLAIN_S



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 51
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
У Вас и так все под носом - в Иркутске есть полиграфолог, который провел более 100 экспертиз по уголовным делам. Причем 100 было года 2-3 назад. Яковлев Дмитрий, ищите его, это не сложно. Получить копию приговора тоже элементарно, нужна лишь должным образом оформленная бумажка из деканата.

Хоть ВУЗ и Иркутский живу в Братске... Это 600 км...
Хотелось бы конкретной помощи от тех, кто хочет и может её оказать, а "сходи туда или узнай у того" это как минимум некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сидеть на попе ровно с протянутой рукой - еще более "некорректно"...)
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VILLAIN_S



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 51
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaN писал(а):
А сидеть на попе ровно с протянутой рукой - еще более "некорректно"...)

Возможно вы правы, про сидеть.............
но я особо не сижу, но и разводить бесполезную полемику не хочу, если есть чем помочь спасибо, есть о чем подискутировать по существу очень хорошо, но просто поговорить о том о сём времени просто нет, я никого не прошу за меня написать, я прошу поделиться знающих людей, не знаниями и секретами проведения проверок, а к примеру юридической обоснованностью их проведения, личным опытом, мнением за и против. Чуть позже выложу план работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VILLAIN_S писал(а):
а к примеру юридической обоснованностью их проведения, личным опытом, мнением за и против.

Все вышеперечисленное на докторскую потянет...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VILLAIN_S, скажу иначе, в иркутской области есть судебная практика, суды принимают эти экспертизы, их достаточно для дипломной работы. Вы как студент имеете возможность получить копии приговоров, нужно лишь оформить и разослать письма в суды и запастись терпением, на третью часть обычно отвечают.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100