Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом 2: фальсификация результатов полиграфного тестирования
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Дом 2: фальсификация результатов полиграфного тестирования Ответить с цитатой

Ведущие телепроекта «Дом 2» намерено фальсифицируют результаты проверки на детекторе

2012-01-15 19:13:37 / Автор: Таня Ларина

Екатерина Токарева и Венцеслав Венгржановский заявили, что ведущие проекта фальсифицируют результаты проверки на полиграфе.

В частности, причиной проверки стало желание Екатерины Токаревой доказать то, что своему мужу она не изменяла. Но после проверки на «детекторе лжи» выяснилось как раз обратное.


Венц и Катя уличили ведущих в фальсификации результатов

После этого Катя, уверенная в своей правоте, решила пройти проверку у независимого специалиста, который полностью подтвердил тот факт, что измены не было. Более того, он сказал, что проверка проводилась некорректно: во-первых, при проверке нельзя задавать вопросы в условном наклонении (могли бы, хотели бы), потому что детектор фиксирует только случившийся факт. Но эксперт, напротив, буквально засыпал Катю подобными вопросами. Во-вторых, проверка длилась всего 40 минут, хотя должна – минимум 3 часа. Кроме этого, эксперт, которого ведущие рекомендовали в качестве высококлассного специалиста, только в 2006 году окончил школу полиграфологов, а сейчас, вообще, продает оборудование.


Катя Токарева не изменяла Венцу

В Твиттер-сообществе поклонников телепроекта «Дом 2» мнения разделились, одни посчитали, что «если полиграфолог некомпетентен – это еще не означает, что ведущие сфальсифицировали результаты», другие уверены, что «если не будет скандалов, измен, подробностей личной жизни – рейтинги упадут, вот ведущие и стараются их поднять».


Теперь возможно они уйдут с проекта

В результате сложившейся ситуации появилась вероятность того, что Катя и Венц уйдут с проекта. Правда, как и на что они тогда будут жить, они еще не решили. Придется Венчику идти на реальную работу. И вполне возможно вместо дивана на «Доме 2» он займет место рядом с современным токарным станком, который, наконец-то начнет способствовать реальным заработкам.

Возрастающая мода на полиграфические проверки на «Доме 2», по мнению редакции УзнайВсе, когда-нибудь приведет к тому, что они будут проверять на детекторе свои имена и фамилии.

Источник: УзнайВсё

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Кроме этого, эксперт, которого ведущие рекомендовали в качестве высококлассного специалиста, только в 2006 году окончил школу полиграфологов, а сейчас, вообще, продает оборудование.
Shocked Устюжанин прекратил проводить проверки и полностью переквалифицировался на перепродажу Барьеров?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о Свидерском...Он проводил проверку...
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не спалось. Включил телевизор и, надо же, попал как-раз на Дом-2 и на Рому с этим мальчиком. Застал только обсуждение результатов. Показывали полиграммы. Роман долго на телеэкране был. Нормальный такой пиар.
_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут небольшой кусочек

http://dom2novosti.ru/detektor-lzhi-s-katej-tokarevoj/

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dembell



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно,что вопросы в "условном" наклонении были КВ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dembell



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keinbetreff писал(а):
Вот тут небольшой кусочек

http://dom2novosti.ru/detektor-lzhi-s-katej-tokarevoj/

посмотрел "кусочек"... интервалы между вопросами - 3-5 секунд... это...КАК ТАК??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорили в одном известном фильме : "Джонни, я хочу, чтобы у нас был бэби, сегодня, сейчас! В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби.

- Видишь ли, Диана, это называется монтаж.

- О, Джонни, сделай мне монтаж! "

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganini



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не похоже на монтаж там же экран компа показывают, полиграмма плавно идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть опыт съемок на телевидении. Паузы (если они есть) вырезают для динамичности.
_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вы серьезно от ТВ шоу ждете соблюдения методик?
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Д



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Майкоп-Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19.01.2012 ждал показа Дом2 чтобы узнать что нового. Попал только на окончание. В окончании "шоу" речь была о том, что хотят пригласить полиграфологов проводивших проверку и получить от них комментарии о причине взаимно противоположного мнения измены. Интересно окончание этого "противостояния"!!
Самым "прискорбным" является то, что по ТВ с промежутком в месяц показывают полиграфологов которых с легкостью "обманывают корреспонденты 1 канала" заканчивая фразой "я обманул полиграф о своем имени два раза из трех". Laughing (Интересно кто из полиграфологов мог так "сплохеть"??)
ИМХО, пора показать и положительные примеры как по раскрытию преступлений так и в частной сфере. Только объединив усиилия можно показать что из себя представляет полиграф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тхе шоу маст гоу он...

Блоги героев (Венгржановская Екатерина) / Осталась на проекте чтобы все узнали правду...

14 января, 02:48

Привет всем! Очень хочу вам рассказать много интересной информации про детектор и про мою якобы связь с Глебом, а также с неопределенным кругом лиц. Вначале у меня было много вопросов к Глебу, а потом уже плюнула, потому что никто не хотел меня слышать про то, что я с Глебом никогда даже друзьями на проекте не были и вы сами понимаете, что он, если бы что то было, рассказал бы уже 3 месяца назад, покрывать меня ему смысла нет, мы не друзья были! Но он сам наличие секса отрицает.

Самое интересное во всей этой ситуации -это профессионализм «специалиста» . Не нужно особо разбираться в его работе, можно итак понять 1). Мне показались странными вопросы, а именно сейчас поймёте почему! Задаются вопросы О ЧЁМ Я ДУМАЮ: Могла ли я изменить Венцу из за обиды. Готова ли я переспать с Глебом. Буду ли я за проектом с Венцем, если у него не будет денег. Думаю ли я во время секса о другом мужчине. Хотела бы изменить технику секса с Венцем? Все эти вопросы, как мне объяснили позже компетентные люди не могут быть определены детектором, т.к. думать можно о чём угодно, а детектор определяет уже о сделанном и детектор выявляет ложь, что было в прошедшем -это «да» или «нет», но не на будущее время. Ни один себя уважающий полиграфист не будет задавать такие вопросы, зная, что на них не может быть дан ответ, так как событие еще не произошло. Думать можно что угодно - а этот "спец" оказывается может читать мысли)))) Но вопросы были заданы и вот по его заключению результат, который представлен Бузовой как факт...

В ОБЩЕМ ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ВЕНЦА ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО НЕТ. НУ А ВОТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС ПРО ТО ЧТО БУДЕТЕ ЛИ ВЫ С НИМ ПОСЛЕ ПРОЕКТА, ЕСЛИ У НЕГО НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ - ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ДА БУДУ! ОДНО ПРОТИВОРЕЧИТ ДРУГОМУ, ТАК И ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ МЕНЯ БУДЕТ С НИМ ДЕРЖАТЬ ПО ЛОГИКЕ ЗА ПЕРИМЕТРОМ? НИ ДЕНЕГ, НИ ЛЮБВИ. Сразу после того, как у него же прошёл детектор Глеб, я поняла, что без толку доказывать кому то что то здесь, и я с Венцем, в этот же день записалась на приём к Гипнологу через пять дней, у которого мы были сегодня на консультации, но что бы всё это время не бездействовать и не ждать пять дней мы пошли на ЛУБЯНКУ в одну организацию и я прошла полиграф там, 2). самое интересное, что на проекте со мной сидели 40 минут максимум, а там потребовалось времени 3 часа, а заключение полиграфиста проекта готовилось 5 мин, а заключение полиграфа с Лубянки двое суток 3) я сидела и у меня на голове был шлем отвечающий за головные рецепторы и напульсники были, этого не было на проекте!!! 4). Следующее-каждый вопрос был задан с периодичностью 1,2 минуты, на проекте задавали очень быстро вопросы с 5 секундой разницей!!!, ТАК нельзя, нужно ждать реакцию! 5). От гипнолога Бузова меня отговаривала и говорила, что им это не нужно и они камеру туда давать не будут, доказывайте как хотите сами для себя или приводите детектор. Поэтому смысла нет подвергать себя риску гипноза и потом не выйти из этого состояния и в результате ничего не докажешь никому. Затем мы принесли результаты на 160 листов с заключением и заверенной печатью! На проекте заключение на 1 листе, ну да ладно!<br/> ВЫВОД НЕЗАВИСИМОГО ПОЛИГРАФА - Я НЕ ИЗМЕНЯЛА ВЕНЦУ и к измене не причастна!!! Ни с Глебом, ни с кем другим, кроме мужа, у меня секса не было!

А самое интересное проектный полиграфист Роман оказывается не имеет опыт 11 лет, тк он закончил школу полиграфа только в 2006 году! Мы нашли его страницу в нете, а ещё оказывается, что он занимается продажей этих самых полиграфов, у него своё ООО. Венц ему звонил изменённым голосом и просил купить в его фирме детектор (именно тот с которым он был на проекте, мы запомнили название). Он стал говорить, что не покупайте этот полиграф т.к. он очень дешёвый и мало эффективный, принимает слабее информацию, не очень надёжный и маленького размера. Мы выпали в жёсткий смех и разговор был записан! Надеюсь, что придёт на проект специалист с Лубянки и выведет шарлатана Романа на чистую воду))) Всем спасибо! Пишу об этом потому что меня опорочили незаслуженно. Не успокоюсь пока не добьюсь правды!

Как бы вы поступили в моей ситуации???




Блоги героев (Венгржановский) / Лживый детектор и разоблачение Романа

18 января, 03:05

Привет всем! Ребят, много разговоров про измену Кати и Глеба идёт, но я то на самом деле знаю правду всё описывать не буду, т.к. моя катя написала ранее о профессионализме проведения полиграфа на проекте и что именно её не устраивало и самое главное, что как мне не пытались на лобном и на тете навязать катину измену, мне было смешно, сейчас вам скажу почему, сразу после того, как Глеи Катя прошли детектор меня изнутри всё сжирало в ожидании, но я был спокойный и знаете почему, потому что Катя дала мне слово после проектного детектора пройти вне периметра полиграф там где я скажу, а я ей верю полностью. Катя согласилась, даже не обдумывая это и поэтому мне было абсолютно плевать на результат и исход детектора на проекте! Катя написала про лубянку по своей глупости-это находится там организация просто, которую я нашёл через интернет, позвонил договорился и мы поехали, результаты получил спустя 2 дня на электронку, а потом ещё через день в заверенном виде. Как Катя проходила там я записывал на видео. Результаты мы принесли на лобное, что возник у ведущих вопрос, а почему же не здесь и не на камеру, я скажу вам, что эти люди сказали, что мы серьёзная организация и в шоу участвовать не хотим, но мы выступаем со своими результатами в судах и готовы прийти и подтвердить достоверность, что измены не было. Им стало интересно сравнить результаты с Романом и они готовы прийти и предъявить в том, что он не прав! Но думаю, что Роман уже не появится и свою квалификацию доказывать не захочет, ведь ему прдётся теперь ни мне лапшу вешать и показывать на диаграмме, то что я не понимаю, а иследовать всё это со специалистами! И к тому же тем самым если он признается в своей ошибки, то он потеряет свой хлеи заработок,а как оказалось он этим живёт. Пусть покажет на основании чего такие выводы про Катю. А и ещё, то куда мы ходили с Катей была засвечена организация на лобном и поэтому мы прошли третий,который так же подтвердил её верность!

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Д



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Майкоп-Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.01 получил письмо на мэйл, от "evero. ru", где передя по ссылке просмотрел тему "полиграф на ДОМ 2".
Просмотрев видео тестирования Глеба и открывками полученную полиграмму, меня заинтересовал один вопрос: дословно "Глеб, вы трогали у Кати между ног?" На полиграмме видно что в момент ответа Глеб сделал форсированный вдох. Не знаю сколько было предъявлений, но именно эту реакцию Роман и объяснял Венику как ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то все важное по теме уже сказано:
AVM писал(а):
Коллеги, вы серьезно от ТВ шоу ждете соблюдения методик?

Ну, давайте разделим весьма общую тему на конкретно разные:

1. Вопрос профессионализма Романа.

Вопрос самостоятельный, дискуссионный, явно не на материалах телешоу.

К тому же дискуссионна сама постановка такого вопроса. А оно вам надо?

2. Вопрос ВОЗМОЖНОСТИ проведения НОРМАЛЬНОГО исследования в рамках проекта.

Ну - тут мне и сказать нечего: любой здравомыслящий человек ответ знает. Шоу - оно шоу и есть.

3. Опять же: готовы ли шоумены тратить на КАЖДОГО обследуемого за раз по 3 часа и по 10 тыров денег?

Т.о.: всё это моменты хотя и пересекающиеся, однако лежащие в разных плоскостях.

ЗЫ. А выйдет из шкурки две шапки?... А пять? А десять?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100