Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венц звонил Свидерскому изменённым голосом...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто и воспользуется Wink
_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaN писал(а):
недавно по каналу "Россия 2 " вроде, была передача, сотрудники института мозга заявили, что у каждого человека есть внутренний "детектор ошибок", то бишь совесть...))) только этот "детектор" иногда ломается))...и вегетативные сдвиги при ОИП объясняли работой этого внутреннего детектора... я иногда упор делаю в предтесте на совесть и на "детектор ошибок"...))) может кто воспользуется...
Да пользуемся, поскольку наши внутренние детекторы еще работают, а по-существу :
1. Закон необходим
2. Лицензирование необходимо
Отдавать государству это право конечно не хотелось бы, но и воли полиграфологов в этом вопросе не видно. Неужели так сложно создать нормальное сообщество наделить его правом пусть не лицензирования а хотя бы аттестации выпускников школ, ну не так много человек и учится, а действительно грамотных и компетентных специалистов для контроля хотя бы будущих выпускников всегда можно найти.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keinbetreff
Для этого должна быть единая методика преподавания. А у нас в каждой школе даже вопросы по разному называют:проверочный,значимый,релевантный и т. П. А еще интересно,кто будет выбирать тех,кто будет аттестовать?
К сожалению у нас это все придет только к одному.... Рубке и дележке бабок.
Ага и про ВУЗы .... У нас мало их,в которых дипломы продаются,экзамены покупаются , научные работы пишутся за деньги и т. П. Согласна с Марком, должна быть личная ответсвенность...

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто выбирает тех кто аккредитует ВУЗы? Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки? Или обучение в полиграф-школах не подпадает под определение "образование"? или не подпадает под определение "наука"? )))
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Keinbetreff
Для этого должна быть единая методика преподавания. А у нас в каждой школе даже вопросы по разному называют:проверочный,значимый,релевантный и т. П. А еще интересно,кто будет выбирать тех,кто будет аттестовать?


Хорошо, а зачем тогда виднейшие из мудрейших собираются на конференции? Неужели Молчанов не понимает о чем говорит Степанов, а Коровин не понимает Поповичева? По сути все одно и тоже) Все имеет свою аналогию.. для начала будет достаточно того что 5-7 школ договорятся о том что кроме их преподавателя на экзамене будут присутствовать 2-3 человека из других школ. И так по кругу , ничего сложного нет. Соответсвенно выпускник получает свой диплом + сертификат от сообщества

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что преподаватель другой школы сможет оценить знания ученика другой школы...каждый считает что его "кунфу" лучше...)
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сижу я на гос экзамене в муз училище,сдаю хороведение.... Рассказываю о пропевании йотированных гласных, директор училища указывает мне на ошибку,а декан хорового отделения института культуры меня защищает..... Вот они сидели и спорили минут 15.... А как правильно,я так и не поняла.... И за что 4 поставили,тоже не поняла...... обидно....
_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mentat



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется единая теория полиграфа во многом бы решила данную проблему тем, что дала бы вытекающие из нее единые требования к преподаванию. Тогда бы разброса и брожения среди школ было бы намного меньше. И уровень выпускников выше.
_________________
Сомнение - начало мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat писал(а):
единая теория полиграфа во многом бы решила данную проблему

Наверное, тот, кто ее изобретет родимую, и будет тот самый "клерк", который создаст "единую" аттестацию?
Единая теория все решит и расставит...через месяц. Будем счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто: Осталось только создать тему "Выбираем единую полиграфную теорию" и прилепить к ней опрос...

Хотя разговор на тему "Так что же такое "научно-обоснованный метод?" уже напрашивается...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеете Вы Сергей Владимирович народ уговаривать Smile действительно пусть народ выскажет свое мнение, все таки вопрос не праздный , да и стандартизация "снизу" будет более эффективной Smile
_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Все очень просто: Осталось только создать тему "Выбираем единую полиграфную теорию" и прилепить к ней опрос...
Смайлик не прилепил, но это была шутка... поскольку любая полигрфаная теория будет приниматься в качестве "единой" для широкого круга тех счастливчиков, кто ее для себя выбрал... для всех пяти специалистов...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
$erP писал(а):
Все очень просто: Осталось только создать тему "Выбираем единую полиграфную теорию" и прилепить к ней опрос...
Смайлик не прилепил, но это была шутка... поскольку любая полигрфаная теория будет приниматься в качестве "единой" для широкого круга тех счастливчиков, кто ее для себя выбрал... для всех пяти специалистов...


Вот вот.... И поэтому лицензирование нашей деятельности-это просто сбор дани, который на качество проверок вообще никак не повлияет . Кто заплатит тот и будет прав... Evil or Very Mad

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя было бы неплохо в России создать некий прообраз АРА.
В Штатах школы по подготовке полиграфологов, входящих в АРА программы единые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Хотя было бы неплохо в России создать некий прообраз АРА.
В Штатах школы по подготовке полиграфологов, входящих в АРА программы единые.


Да,блин,согласна ..... Было бы более чем неплохо,но мы не в Штатах...( к сожалению.... к счастью)

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100