Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар для полиграфологов Екатеринбург
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Александрович, спасибо за рекомендованную книгу - очень понравилась.
Залил на свой сайт, кому надо, качайте (книга взята в открытых источниках).
PDF A4 - http://lie.tomsk.ru/Ponomar.pdf
MS WORD - http://lie.tomsk.ru/Ponomar.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил сегодня у Евгения, зачем ему вышеназванный сайт.
Ответ, в предтестовой беседе правильно задавая вопросы можно понять изучал ли человек информацию по противодействию полиграфу, и заходил ли он конкретно на данный сайт. (это ответ для главного форума). Есть ещё ряд аргументов.
Как получить данную информацию в беседе (и как её можно использовать) он расскажет на семинаре в Екатеринбурге.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
это ответ для главного форума
Shocked Олег, а ты сам то в это веришь?

Для меня это детский лепет на лужайке... и таскать эту лапшу на ушах - себя не уважать.

Что ж поделать... бизнес.

Поликониус тоже в свое время подсуетился в эту сторону. И эта сторона была названа "ПОЛИКОНИУС смотрит на 2-3 шага вперед".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так и дальше обсуждение пойдет, то только кабак и остается...
Будем спонсировать не Спирицу, а екатеринбургский общепит.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
В МОЕЙ ПРАКТИКЕ БЫЛИ несколько СЛУЧАЕВ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИЗНАНИЯ ПРИ ДОПРОСЕ НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОЛИГРАФУ ВООБЩЕ

Большинство расследований на земном шаре проводятся без полиграфа.
Конечно опыт службы в 30 лаборатории в Москве – ключевой довод.
Потому что когда я работал в ФСБ Приморья, на местах даже не упоминали, что есть такая служба – полиграфологи. В учебнике по ОРД КГБ СССР огромный раздел был посвящен КПСС, но не полиграфу.
Спирица Евгений - это новое поколение полиграфологов и преподавателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Большинство расследований на земном шаре проводятся без полиграфа.

я хотела донести другое,не стоит вырывать букофффки из контекста :
Елена Прокопьева писал(а):
ТОЛЬКО НА ЗНАНИЯХ МИМИЧЕСКИХ ПРИЗНАКАХ ОБМАНА (ИНДЕФИКАЦИИ ЭМОЦИЙ ГНЕВА, СТРАХ, УДИВЛЕНИЕ И ТП) И НА ЗНАНИЕ ЯЗЫКА ТЕЛА (хотя здесь важно не только знать, но и уметь их правильно диагностировать или интерпретировать) .

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два раза был на семинарах Евгения Спирицы. Познавательно, интересно, в форме живого диалога . Хотелось бы услышать мнение о нем, как о прфессионале от более опытных коллег, по окончании семинара в ЕКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учился у VOG, после чего уверен, что метод эффективный и мне повезло с преподавателем.
А выпускники школы Спирицы пишут письменное заключение профайлера, основываясь на СКЛИДе. Говорится о провокациях. Опять же интересно. Метод только появился, а уже два направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва2011 писал(а):
Познавательно, интересно, в форме живого диалога

Какие конкретно знания или навыки получили, что именно используете в своей работе?

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"$erP"
Пока сам не спросишь, не узнаешь.

Можно задать вопрос и посмотреть реакцию. Кто возьмётся оценит реакцию Спирицы на данный вопрос, и достоверность его высказываний.

Ниже, программа курса для полиграфологов, отдельно выделил интересные моменты....

Краткое содержание курса:
-Алгоритм предтестовой беседы
-Система построения опросной беседы
-Основные вопросы и система провокации
-Вербальная и невербальная провокация для получения реакции опрашиваемого лица
-Структура ценностей и убеждений человека.
-Работа с убеждениями и способы получения признания
-Понятие психотипа, психологического профиля, составление профиля объекта вербовки.
-Оперативная психодиагностика личности.
-Эмоциональный профиль опрашиваемого лица, невербальные утечки.
-Эмоция и ее механизм отражения на лице
- Микровыражения и скрываемые эмоции
-Фальшивые эмоции опрашиваемого лица
-Провокативные техники для получения признания
-Основные 10 моделей получения признания
-Психологические состояния причастного лица
-Точки слома у причастного лица
-Временной фактор в получении признания
-Взаимодействие с правоохранительными органами и заказчиком при получении признания.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Спросил сегодня у Евгения, зачем ему вышеназванный сайт.
Ответ, в предтестовой беседе правильно задавая вопросы можно понять изучал ли человек информацию по противодействию полиграфу, и заходил ли он конкретно на данный сайт.


У меня все-таки теплилась надежда, что он к этому сайту отношения не имеет.
Всегда грустно когда приходится сталкиваться с такими фактами и не важно в какой сфере деятельности и в каких условиях.

Ну раз информация из первых уст, то понятно. Возможно в данной ситуации кому-то что-бы понять нужно спросить, задать вопрос и посмотреть реакцию.

Но для меня также как и для $erP это
$erP писал(а):
детский лепет на лужайке...



Хотя возможно со своим костным сознанием я не въезжаю в новые веяния и
Volgin писал(а):
Спирица Евгений - это новое поколение полиграфологов и преподавателей.


Который, не жалея времени на предтест, выясняет а не
изучал ли человек информацию по противодействию полиграфу, не посещал ли "забавный сайт" и узнав об этом говорит проверяемому, мол выйди вон из самолета, я Вас тестировать отказываюсь и так все понятно, раз изучал, значит рыло в пушку.

Да возможно, и возможно Евгений Спирица приведет еще какие-то серьезные доводы, которые не для главного форума, но поскольку все-таки у меня сознание закостеневшее, мне представляются совсем другие причины возникновения сайта.

И то что Евгений Спирица хорошо владеет НЛП, я убедился на нобрьском семинаре и сможет убедить кого угодно и в чем угодно.
Только вот это вот свое объяснение как -то явно не продумал. Наверное не посмотрел на себя со стороны, не оценил как это будет выглядеть если объяснение будет не из его уст, а написано на форуме, не им самим, к тому же на форуме, где люди кое-что в этом понимают.
Это знаете ли две больших разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
У меня все-таки теплилась надежда, что он к этому сайту отношения не имеет.

Интересно, что и фильмы "ОБмани меня" (особенно первые серии -эпизод с яйцом) открыто строились на антиполиграфной позиции. И почему-то многие преподаватели профайлинга обязательно говорят о недостатках полиграфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только "профайлеры" против полиграфа - http://insunrise.ru/psihotest/
Если еще и мы будем им в этом помогать - считаю это что-то на грани извращения... Wink Very Happy

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне тут и добавить-то нечего....

Разве что: если мы все-таки установили, что опрашиваемый посещал пресловутый сайт, то вот тут уж с высокой степенью уверенности мы можем предположить, что данное ОЛ посещало данный сайт.... Ну, пожалуй, еще то, что предстоящее тестирование ему не безразлично....

Откровенно говоря, собственно для ДЛ точная идентификация эмоций никакой роли не играет... Хотя - и не мешает...

А вот если на вопрос "Вы принимали какое-либо участие в краже этих денег?" была идентифицирована эмоция брезгливости - вот это с большой степенью вероятности свидетельствует о том, что ОЛ в данный момент испытывал эмоцию брезгливости. Причина? Да что угодно от плохого к вам отношения до едва уловимого запаха табака из-под двери. Продемонстрируйте свой высокий класс и в какие-то полчаса установите: причина в остром слухе ОЛ, который уловил, как в это время кто-то где-то провел железом по стеклу.... Примите поздравления - причина установлена. Пора разбираться со следующей эмоцией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
И не только "профайлеры" против полиграфа -

Юр, да брось!...

Все эти майнридеры, доморощенные профайлеры, "специалисты по проведению интервью, в ходе которого с высокой степенью достоверности возможно в т.ч. и выявление скрываемоц кандидатом информации", "опытные специалисты, имеющие солиный стаж практической работы в ОВД (ФСБ, ФСО, ГРУ.... ЦРУ) помогут Вам..." - и прочий бред.

...Пару раз Заказчик устраивал соревновалки: половинили людей и сравнивали полученные результаты... И вот как ты думаешь: хто лучий? Правильно: дедушка полиграф... Правда есть нюанс: они-то в полиграф ядом плевались, а я никому не обещал, что буду работать ТОЛЬКО прибором.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
Страница 8 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100