Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар для полиграфологов Екатеринбург
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна_Н писал(а):
модель Лайтмана-Экмана, перехожу к решению поставленной задачи. Модель Коломбо

Татьяна! Хотя бы в общих чертах расскажите, что это за модели (Лайтмана и Коломбо)? Как бы среди полиграфологов России популярна модель беседы Филонова.


Татьяна_Н писал(а):
Затем определение поведения человека в ресурсном и нересурсном состоянии

Наверно, это можно сделать в биографической беседе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
модели (Лайтмана и Коломбо)?
Сразу же хочется дополнить вопрос для расширения познавательного кругозора с практическим уклоном: а модели Томина-Знаменского, Маши Швецовой или, на худой конец, Колобков, случайно, нет?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Хотя бы в общих чертах расскажите, что это за модели (Лайтмана и Коломбо)?


А не лучше ли старый добрый дедуктивный метод Шерлока Холмса? Very Happy

_____________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУТ НЕТ ЭМОЦИЙ. читайте также как и писал Smile скучно и лениво. Аля рефлексивные размышления.

Цитата:
Способы восприятия и обработки получаемой информации (мета-программные профили)


в стрессе профиль меняется. срабатывает ли это? дает ли какой-то прирост информации? дает, ровно настолько, насколько он перекликается с психосемантическим анализом. А еще проще, меняется соотношение в речи деталей описания и деталей действия.

Цитата:
описание ресурсного и нересурсного состояния ОЛ


этому можно обучить и за пару часов. для этого не нужен 21 день.

Со Е.С. встречался один раз. На вопросы, есть ли в его материале система? что является ядром, из которого все вытекает, и вокруг чего все вертится? Сначала удивился, а потом начал рассказывать про модель s.c.o.r.e. из нлп. Насколько я понимаю, Ундойч "оценка валидности утверждения" появился только после знакомства с В.В.Коровиным, с которым Е.С. познакомился покупая "конкорд" у Л.Г.Алексеева. Причем, не на свои. Передавал ли Валерий Владимирович материалы? а зачем? А вот с книжкой "как научиться читать чужие мысли" мог ознакомить.

Все интервью и вебинары которые мне попадались убеждали меня в мысли, что Е.С. тянет с миру по нитке и все сваливает в одну кучу. Это как если работая за полиграфом исходить из идеи "А давайте еще какой-нибудь канал измерять, а еще лучше десять ". Ну и поднимут они точность? МАСЛО-МАСЛЯНОЕ.

И Экман и Фарелли были в Москве. Учился ли лично Е.С. у них? А зачем, материалов в сети и так ведь много. Но это не мешает их упоминать. Не мешает вести коммерческую деятельность и использовать чужие материалы без каких-либо отчислений авторам.


Цитата:
Странно, что Вы, работая полиграфологом, ведетесь на такую... рекламу...

Я бы тоже повелся при определенном стечении обстоятельств. Куда интереснее научиться тому самому, что не мешает пройдя только-только Илье Степанову обучение писать в профиле эксперт-полиграфолог. Наверное, провокация такая. А где полиграфу учился сам Е.С. ? И ответит ли кто про "Академю" ?

И странно как-то, в Интернете и Е.С. и Илья Степанов активно появляются, но в данной ветку ну ни как не заходят. Странно все это.
Кто такой Илья Степанов? Человек 89 года рождения, который учиться на дневном отделении и этим летом защищает диплом, уже оказывается "Бизнес-тренер, обучает своих Клиентов эффективному взаимодействию с людьми, оперативной психодиагностике и работе с ложью и эмоциями людей. Занимается этим 7 лет"

Если бы в Екатеренбург приехали Виктор Пономаренко, ABP и Timofej это было бы в разы сильнее. Может зимой так и произойдет?

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...


Последний раз редактировалось: e2e4 (Пт Май 18, 2012 11:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):

Дойчев wrote:
Да у Евгения Спирицы есть и коммерческие проекты,

Юрьич, я такого не говорил... Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e2e4 писал(а):
Если бы в Екатеренбург приехали Виктор Пономаренко, ABP и Timofej это было бы в разы сильнее

Обсуждение Е.Спирицы на форуме гораздо сильнее. Тем более, что тема провокаций уже работает. Мне все-же хотелось бы узнать хотя бы в общих чертах: чем отличается модель Лайтмана от Коломбо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форуму тоже должно быть приятно. Сначала было слово, и слово было у Бога. А то невербалка, да невербалка.

Если Е.С. отбросит шум от нлп и оставит только необходимое и достаточное для детекции лжи, сам пойду к нему на обучение. Если там за вычитом НЛП что-то останется. Или правильнее, если там что-то кроме Экмана есть.

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Юрьич, я такого не говорил...


Laughing ну да, старость не радость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e2e4 писал(а):
, ABP и Timofej это было бы в разы сильнее. Может зимой так и произойдет?


уже приезжали, причем АВР буквально в январе этого года......

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. А. писал(а):
Начиная с 1985 года (тогда еще в Ленинградском Управлении КГБ) данной проблематикой капитально начал заниматься и я. К началу 90-х годов мы создали «методику бесконтактной диагностики лжи», которая помогала нам решать сложнейшие оперативные задачи. В нее, кстати, входила отдельным блоком разработанная мною методика бесконтактной диагностики лжи по почерку. Волею судеб на определенном этапе мы оказались с А.Б.Пеленицыным в одном ведомстве. В 2005 году (уже будучи вне государственной службы) мы объединили наши две методики в единое целое.


Shocked
Андрей, признаюсь, удивил...
Посмотрел еще раз:


Ленинградский Завод-ВТУЗ при Производственном Объединении турбостроения "Ленинградский металлический Завод", инженер-механик (1983);
Белорусский госуниверситет, практический психолог (г.Минск,1991);
Межрегиональная Академия управления персоналом, менеджер персонала (г.Киев, 1995);
Магистр делового управле­ния (М.В.А.) (МАУП,1995);
Московская Академия комп­лексной безопасности предпринимательства, специалист по кадрам (с использованием полиграфа) (1998)

С 1977 г. по 2000 г. - ученик токаря, токарь, мас­тер, инженер-конструктор, секретарь комитета ВЛКСМ факультета, инструктор орготдела комитета ВЛКСМ завода (ПОТ "ЛМЗ");
зам. начальника цеха, начальник цеха, начальник отдела кадров, за­меститель генерального директора по кадрам (СКБ ЭО "Вихрь"); зам. директора Национальной службы информации "НС информ",
с 1998 г. – по н/в руководитель СПб Центра оценки достоверности информации и Санкт-Петербургской Школы детекции лжи...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, есть официальная биография, так сказать для "широкого круга пользователей", а есть несколько иная Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше интересует биография другого персонажа. В частности ЕС в одном из роликов на одном из сайтов с небезысвестной тематикой заявил, что имел непосредственное отношение к спецслужбам. Все интереснее и интереснее становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
В частности ЕС в одном из роликов на одном из сайтов с небезысвестной тематикой заявил, что имел непосредственное отношение к спецслужбам.


Laughing А что тут удивительного, это один из способов рекламы. Для обычного человека принадлежность человека к какой-нибудь силовой структуре, это круто. Это сертификат качества. Вот люди этим и пользуются сплошь и рядом. И при этом не важно, что работая только лишь бумаги подносил, или работал, но работал только стукачем или работал, но не знали как от него избавиться, т.к. бездарь или вообще нигде не работал, а просто один раз понятым пригласили посидеть, или постоять, или походить.

Потом услышали нынче новомодное слово "оперативная работа" и давай про оперативную работу рассказывать и каих успехов в ней, оперативной работе добились.
Только обратите внимание в основном рассказывают про процесс, что: я делал, я принимал участие, я работал над ... или в ..., я разработал и т.д. А вот про результат, что бы кто-то рассказал, я как - то мало слышал. Т.е. что стало результатом этой работы. Их послушать, так у нас уже давно все террористы должны быть переловлены, всех захваченных заложников выпускают после разговоров по душам, все преступники по тютьмам сидят, всех шпионов или выслали или посадили. Да как - то вот нет. Все больше трупы штабеля укладывают.
А что бы не рассказывать, очень легко и просто культурно намекнуть на засекреченность, которую раскроют только после пришествия Христа. И все внемлют, понимающе кивают.
И рекламный трюк завершен.

А по большому счету, люди которые реально, что-то делали, у которых мозги работают, это не афишируют, потому, что незачем. При помощи своих мозгов они чувствуют себя в норме или в тех же структурах или вне их, и эти трюки им ни к чему.

Вот только про ЕС. Как-то не верится, что он открытым текстом про это заявил. Я говрил, что видел его работу на ноябрьском семинаре в качестве НЛП-ера. Впечатлило. Соответственно мне представляется, что от него эта информация должна была исходить, в виде недосказанности, что бы слушатели домыслили, то что он хотел до них довести. А если выяснится, что это не так, то можно сказать: стоп, РОБЯТЫ, я что говорил, я говорил ..., правильно? Так что прошу прощения, не по адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
люди которые реально, что-то делали, у которых мозги работают, это не афишируют, потому, что незачем. При помощи своих мозгов они чувствуют себя в норме или в тех же структурах или вне их, и эти трюки им ни к чему.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) Я когда эти строчки читала, о тебе, Simple, вспомнила))))) Laughing
_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100