Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар для полиграфологов Екатеринбург
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZODIAC



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый писал(а):
Олег, а на Вашем семинаре можно было научиться работать с полиграфом Эпос?
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу поблагодарить Олега и Анну Щербатых за организацию семинар Е.Спирицы в Екатеринбурге, именно он стал для меня отправной точкой для дальнейшего обучения профайлингу. Буквально позавчера приехала с 3-хнедельного курса Е. Спирицы. На протяжении всех недель был огромный, насыщенный темп, множество упражнений во время занятий и домашние задания, которые позволяли проработать и закрепить материал.
Когда ехала на курсы предполагала программу курса, но реальность превзошла все ожидания! Логичная, четкая, структурированная подача материалов. Некоторые темы просто поражали своей простатой и функциональностью, например, оперативная психодиагностика, метапрофили, анализ голоса, речи и т.д. Эти составляющие дают дополнительную уверенность в результатах нашей работы.
«Мы занимаемся Человековедением», «Карта не есть территория» - вплелись в мою картину миру и посмотреть на многие вещи по другому и с профессиональной и с личностной точки зрения.
Огромное спасибо Жене и его команде за теплый прием.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
своей простатой и функциональностью, например, оперативная психодиагностика, метапрофили, анализ голоса, речи и т.д

Но ведь все это было на трехдневном семинаре. Ну сколько можно обсуждать акцентуации личности и анализ речи? Если бы результаты выпускников Е.Спирицы были бы впечатляющими, то кто бы отказался от учебы? А Вас Спирица не "накачал" внушениями?
Есть такой врачебный анекдот о гипнозе: "Раньше из-за ануреза я стеснялась и плохо себя чувствовала. А теперь после лечения гипнозом, я этим горжусь и испытываю удовольствие".
Ученики Е.Спирицы реально проявляют эйфорию от успеха, также как после обучения уровня НЛП-мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oracool



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: VL

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семинар состоялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin, согласна, это было на трехдневном семинаре, но не так глубоко как на 3-хнедельных курсах. Здорово, если Вы смогли уловить все специфичные моменты за 3 дня, а мне потрбовалось более глубокое обучение. А относительно внушений со стороны Спирицы, то у меня эйфория от любого качественного обучения, т.к. много посещаю различных курсов, семинаров, КПК, видимо везде "накачивают" Smile
_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
видимо везде "накачивают

Что касается тех кто учился у Спирицы, они четко отличаются от других участников форума: хвалебные речи (Если бы Спирица открыл бы секту то это было бы понятно) и отсутствие демонстраций своей работы. А как же внешнеориентированность ( по метапрограмному профилю)?
Почему бы не рассказать в пределах возможного что конкретно используется. Если бы кто-то реально занимался профайлингом, то как минимум шло бы обсуждение техники (камеры, программ обработки, требований). Но пока только одно:
Алла писал(а):
Огромное спасибо Жене и его команде за теплый прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Что касается тех кто учился у Спирицы, они четко отличаются от других участников форума: хвалебные речи


О всех, у кого проходила обучение говорю только положительные вещи и, Спирица не исключение.

Volgin писал(а):
А как же внешнеориентированность ( по метапрограмному профилю)?


О чьем профиле речь идет?

Volgin писал(а):
Почему бы не рассказать в пределах возможного что конкретно используется.


Например, психодиагностика помогает качественнее простроить предтестовую беседу; жесты, речь, мимика – оценить искренность тестируемого; провокации – получить признание и т.д.
Volgin, Вы же и без меня знаете эти прописные истины.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
психодиагностика помогает качественнее простроить предтестовую беседу; жесты, речь, мимика – оценить искренность тестируемого; провокации – получить признание и т.д.

Алла. Спасибо за рассказ. Потому что создано безумное количество мифов о профайлинге и аэропортах. А у нас в международном аэропорту в Самаре на входе стоят работники охраны - в основном жители ближайших сел и для них работа в сфере авиационной безопасности сводится к просмотру багажа и документов.
Если обсуждать ситуацию с бизнес профайлингом, то он тоже не особо нужен. Как правило алгоритм проверки юридических лиц никак не связан с оценкой жестов представителя компании. Единственное место где профайлингу место - это на разборках "крыш", по поиску должников. Вот здесь как раз и психодиагностика и провокации и беседы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла
Алла писал(а):
много посещаю различных курсов, семинаров, КПК

Я тоже по мере возможности посещаю курсы, семинары... Не так много как Вы, поскольку нужно еще и работать...Wink Но в отличие от Вас
Алла писал(а):
О всех, у кого проходила обучение говорю только положительные вещи

не могу сказать, что прям-таки все всегда идеально и замечательно... Возможно, виной тому моя критичность, где-то даже предвзятость к подаваемому материалу... Но на всех без исключения "курсах-семинарах" присутствуют такие вот эмоциональные коллеги, которых
Алла писал(а):
видимо везде "накачивают"

Алла писал(а):
«Мы занимаемся Человековедением», «Карта не есть территория» - вплелись в мою картину миру

Строчки из гимна... Или из мантры... Wink
Когда даже после явно провального занятия звучат
Алла писал(а):
именно он стал для меня отправной точкой

Алла писал(а):
реальность превзошла все ожидания!

Алла писал(а):
дают дополнительную уверенность

Алла, Вы ведь профессионал.Question Почему бы Вам не написать об обучении у Е. Спирицы с этой позиции?
Алла писал(а):
поражали своей простатой и функциональностью

Простите, "простАта" это опечатка или оговорка?Wink

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
...Как правило алгоритм проверки юридических лиц никак не связан с оценкой жестов представителя компании...

Smile Smile Smile

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, когда я начинал заниматься проверками на полиграфе, на весь город я был один коммерческий специалист, работы не было, всех приходилось убеждать в необходимости проведение полиграфа). Сейчас полиграфологов в городе десятки и большинство заказчиков знают, что хотят для чего и сколько это стоит.
Тоже самое будет и с профайлингом, сейчас нет такой активной востребованости данной услуги, но кто успеет, тот и "снимет сливки".
А для работы полиграфолога профайлинг является приятным дополнением.

Тея, не понимаю Вашей зависти.
Алла получила знания, эти знания ей понравились, и простотой и функциональностью . Прежде чем выбирать курсы и КПК она приехала на семинар собрала информацию и насколько я понял не пожалела об этом. Причём здесь Ваше критическое воприятие материала и предвзятость мнения.

Я вот, проведя несколько семинаров могу утверждать, что на каждом семинаре есть люди с критическим вопроятием и предвзятостью мнения. В этом нет ни чего плохого!
Каждый волен оенивать всё по своему, а может быть они просто мет-отрицающие?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
а может быть они просто мет-отрицающие?

Или провоцирующие: Типа я НЕ ВЕРЮ, не может быть и опонент выкладывает все козыри.
Я спорил из-за информации, которую получил:
Алла писал(а):
Например, психодиагностика помогает качественнее простроить предтестовую беседу; жесты, речь, мимика – оценить искренность тестируемого; провокации – получить признание и т.д.

Не у всех есть возможность много учиться, да и не дешево. Приходится провоцировать тех кто уже прошел обучение. Кто учился у Спирицы легко улавливает провокации, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намёк понял.
Кстати на счёт психодагности согласен, что она необходима, все люди разные и реакции на одни и теже провокации проходят по разному, и у истеройдов , и у эпилептойдов, и у паронаялов...

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злословие и насмешка- вот что пользуется у публике неизменным спросом (Джозеф Аддисон)
К сожалению, я бы еще добавила одно, спросом у нашего полиграфного сообщества.
Данный форум не отличается экологичностью, человечностью к ближнему или эмотивностью - все последнее вкладывается в фразу «Человековедение». Здесь у одних хорошо получается злословить или насмехаться над фразой вырванной из контекста , а у других улыбаться над насмешками «вырыганных» фраз, это конечно легче чем ставить баллы в диаграммках или выражать свое мнение когда коллеги в «профессионалах» просят помощи. Я понимаю, у каждого своя карта мира, и каждый расставляет фигуры на своей шахматной доске относительно своего опыта, и, очень хочется думать, что это проявление мето-отрицающего радикала, а не житие по принципу «самый легкий способ возвысится-это принизить ближнего своего» . Остроумен тот, кто шутит со вкусом, а под насмешками скрывается иногда духовная нищета.
Сама то я понимаю, что «..это не плохо и не хорошо.. что они просто другие…», но почему ощущение, что коллегам мало негатива исходящего от тестируемых, они добирают-добивают его здесь!

Лично мной , при принятии решений об обучении у того или иного спеца , ведет желание получить реальные знания с целью их использования в дальнейшей практике исходя из соображения «не навредить», что бы до максимума сократить свое кладбище из неверно принятых решений и быть уверенной в каждом своем заключении, к тому же темой бесконтактной детекцией лжи интересуюсь давно - по этому я осознанно поехала на трехнедельное обучении к Евгению.

В здравом уме, твердой памяти, с огромной долей критичности к материалу (за мной не заржавеет выразить на публике негативное мнение об обучении если оно такое и было!!) , могу сказать следующее..
На обучении у Е. Спирицы я не получила «секретного секрета успешного успеха» о котором говорят многие школы, курсы и тп, а всего лишь для себя структурировала материал, знания уже имеющиеся в моем опыте полиграфолога, и знания полученных из разных источников чтения литературы и предыдущих тренингов. Поняла свои «проблемные» места в плане бесконтактной детекции лжи; получила новые для себя еще неведанные знания; еще раз поняла - эта тема мне крайне интересна, а самое главного практична в нашей работе.
Понравилось изложение, структурирование и сама подача материала, понравилось то, что голова болела от домашних заданий и было жалко, что всего 24 часа в сутках потому как их не успеваешь сделать, понравилось ощущение, что голова пухнет от полученных знаний и насыщенности материала, понравились упражнения, которые мы выполняли на занятиях, они гармонично вплетались в материал и способствовали осознанию материала. Понравилось открытость и огромное желание Евгения отдать все имеющиеся знания ученикам. Никакой вычурности, напыщенности. Кстати сказать, я не услышала от него ни одного негативного слова о ком либо. Лично до меня донесли – «..они не хорошие и не плохие, они просто другие и все... Это их карта мира!..» .Верно говорят: «Мужественный человек не стерпит оскорбления, а благородный человек не нанесет его». а еще говорят «у кого есть цель, тот не чувствует оскорблений!», наверное верно. Евгений, спасибо тебе за обучение, за самоотдачу на занятиях, у тебя хорошая цель - развивать это направление! Пусть твоему доброму начинанию сопутствует удача!

я сама профайлинг применяю перед полиграфом с разной целью – от «нащупать проблемные места» у тестируемого на кадровом, снять для себя срез на общей предтестовой при служебном расследовании, по получения признания или просто поговорить по душам.. дополню еще: если выводы разнятся - доверяю полиграфу-это линейка с более точными измерениями. Кстати сказать, Евгений постоянно озвучивал и доносил, что бесконтактную нужно закрывать полиграфом!!!
Я не собираюсь доказывать что это работает, нет, зачем??? здесь каждый использует в своей практики данные методы.
Алла написала свое мнение про обучение у Евгения, я бы очень удивилась если бы ей стали задавать конкретные вопросы касающиеся пройденного материала, обидно то, что в полемику вступили люди которые никогда не были на данном обучении. Как всегда слышим звон, а не знаем о чем он. Коллеги, если у вас возникают вопросы и Вы хотите получить для себя объективные, основанные не на слухах, домыслах ответы -задавайте вопросы прям здесь- отвечу так как думаю . Я, уверена, Алла ко мне присоединиться, а может и мнения по одному и тому же вопросу у нас будут разные. Я готова продолжить обсуждение данной темы в конструктивном русле, на разные провокационные вопросы и негативные комментарии людей, которые даже понятия не имеют , что такое профайлинг или каково качество обучения у Е. Спирицы (в силу того что не проходили обучение у него ) дискутировать не намерена, мне на это жалко терять и силы и своего времени и единственной жизни!
С уважением ко всем. Е.А. Прокопьева..

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, как то много эмоций в твоем выступлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100