Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар для полиграфологов Екатеринбург
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
все люди разные и реакции на одни и теже провокации проходят по разному, и у истеройдов , и у эпилептойдов, и у паронаялов...

Я правильно понял? Эпилиптоид -гнев, эмотив-сотрудничество, паронояльный -не согласие отталкивание ..истероид -сенсорное удовольствие присоединение... и.т.д.
Олег хотя бы на примере одной акцентуации объясни: как это эмотив на провокацию будет сотрудничать? Он будет пытаться отвечать на вопросы, и с пониманием отнесется к провокации типа "я Вам не верю -это вы украли?". Или в открытой части нельзя это обсуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Лен, как то много эмоций в твоем выступлении

Володь, эмоции я попробовала оставить за кадром, иначе бы они все перешли в сплошное пи пи пи пи навеяло..навеяло ... отличие "простоты" от "простаты"! что за не экологичность по отношению к своим же коллегам, может оставим злой юмор переплетенный с сарказмом себе??.
хотела сказать одно- люди, давайте жить дружно!

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева
+1! И я за
Елена Прокопьева писал(а):
экологичность по отношению к своим же коллегам

А для этого существует функция "Предварительный просмотр". Wink
Спасибо за развернутый ответ! Мне тоже интересна тема профайлинга, но к сожалению пока нет точек пересечения семинаров Е.Спирицы и моего рабочего графика... Crying or Very sad Для себя я уже приняла однозначное решение пройти обучение у Е.Спирицы. Поэтому и хотелось бы больше конкретики (без раскрытия тайн Wink ), толкового рассказа от тех, кто уже прошел обучение. Пока же только, увы! эмоциональная пена... Crying or Very sad

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тея писал(а):
Пока же только, увы! эмоциональная пена...
Фактов более чем предостаточно для того, чтобы профессионалу в области сбора и анализа информации сделать вывод. И эти факты лежат на поверхности, начиная с самого сайта.

А "эмоциональная пена" - это тоже факт.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
может оставим злой юмор переплетенный с сарказмом себе

Я был на трехдневном семинаре Спирицы. Он рассказал, что метод провокаций сейчас очень популярен. Фрэнк Фарелли основатель провокативной терапии именно сарказм называет основным методом, связывая это даже с религиозными аспектами. К примеру приходит к терапевту подавленная личность и сообщает, что его все считают ...подонком.... Фрэнк Фарелли кричит на него и говорит, что на самом деле он подонок во много раз больше, чем о нем говорят. Появляется сопротивление у клиента. На самом деле Елена вы просто провоцируете окружающих более тонко и более изошренно, благодаря чему и идет общение, тема держится а конкретики ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
тема держится а конкретики ноль.


Чтобы услышать конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.
А пока со стороны оппонентов ничего, кроме общих фраз и отрицания. Только не понятно отрицания чего? кого? - метода? Спирицы? его выпускников?

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, понятно, что оценка невербального поведения обследуемого значительно помогает специалисту. Я думаю, это ни кто не отрицает. Если курсы Евгения, несут такую функцию, то я только рад.
Просто не хотелось бы подменять одно другим. Мне кажется, что для полиграфолога первичным должен быть анализ объективно зарегистрированных физиологических показателей. А профайлинг, как процедура, помогающая при принятии решения.
Буквально недавно у коллеги было расследование, где один человек утверждает что не получал денег, а второй, что передавал первому. Все предельно ясно, кто то из них врет.
Так вот у второго поведение было явно непричастного, абсолютно непосредственное, что собственно и было подтверждено результатом проверки на полиграфе. А у первого, по результатам полиграфа, по большому счету, были неопределенные результаты (скажем с тенденцией к обвинению). Но поведение было очень интересным, я бы сказал оборонительно-агрессивным, при этом в беседе были зафиксированы т.н. проговоры. В совокупности, все это позволило сделать вывод специалисту.
Если Евгений дает структурированный материал своим слушателям, помогающий им в работе, ну и слава Богу. Человек занял свою нишу в этом бизнесе, это нормально. Главное, чтобы не было вот этой всеобщей идеализации этих курсов, а то тогда все это начинает напоминать некую секту.
Вот собственно поэтому Игорь и пытается призвать участников обучения у Спирицы к конкретике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, так никто и не претендует, что профайлинг – это истина в последней инстанции. В конце концов, нет истины, кроме другой истины Smile
Я в самом начале еще писала
Алла писал(а):
Эти составляющие дают дополнительную уверенность в результатах нашей работы.

и
Елена Прокопьева писал(а):
Евгений постоянно озвучивал и доносил, что бесконтактную нужно закрывать полиграфом!!!


Владимир (Питер) писал(а):
Главное, чтобы не было вот этой всеобщей идеализации этих курсов, а то тогда все это начинает напоминать некую секту.

в том то и дело, что альтернативы этим курсам у нас пока нет, когда появятся, тогда и будем сравнивать. А, «Сектантство и изуверство не уместны на путях знания» (Е.Рерих)

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
...альтернативы этим курсам у нас пока нет...

Очень категорично! Молодец Спирица, хороший "продажник"... Smile

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, реально умеющие себя продать вызывают искреннее восхищение. Злость, разочарование, зависть- это все потом... Послевкусие, так сказать.
А то вот вчера ко мне в конторку молодой человек заглянул-услугу полиграфа хотел продать. Говорил скучно, неубедительно, без огонька. Не смог заставить меня поверить в необходимость применения полиграфа, увы. Laughing
Так что умелые продавцы ( даже те, кто продает полный пшик)-просто необходимы. Заставляют себя держать в тонусе.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Я правильно понял? Эпилиптоид -гнев, эмотив-сотрудничество, паронояльный -не согласие отталкивание ..истероид -сенсорное удовольствие присоединение... и.т.д.
Олег хотя бы на примере одной акцентуации объясни: как это эмотив на провокацию будет сотрудничать? Он будет пытаться отвечать на вопросы, и с пониманием отнесется к провокации типа "я Вам не верю -это вы украли?". Или в открытой части нельзя это обсуждать?

Алла писал(а):
Чтобы услышать конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.

Алла. А можно Вам такой вопрос? Я уже хотел еще вопрос больше уточнить.
К примеру человек не причастен, а я ему провокацию даю: я вам верю. То это же не провокация ( а мы считаем провокацией!). Вобщем я запутался. Есть ведь и закрытая ветка, но она после моих вопросов зависла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
К примеру человек не причастен, а я ему провокацию даю: я вам верю. То это же не провокация ( а мы считаем провокацией!).


Для человека непричастного, это не будет провокацией и, свою непричастность, в данной ситуации, он продемонстрирует реакцию радости (Ура! Все классно!). А вот для человека причастного – это провокация, и здесь мы можем видеть ухмылки, усмешки (презрение); выдох, как реакцию облегчения (мол, моя взяла!); расправление плеч, для того, чтобы продышаться и т.д. Буквально сегодня на такую провокацию у причастного я увидела чувство вины, стыд. Причастность подтвердилась полиграфом. Опять же многое зависит от психотипа, мета-профиля…
Провокация из лат. "провозглашение, вызов", так зачем нам непричастного провоцировать?
Т.е. один и то же стимул может либо подтвердить непричастность, либо служить провокацией для изобличения причастного.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, понятно. И еще вопрос: Спирица давал понятия базовая эмоция и базовое поведение для каждого психотипа. Например Истероид базовая эмоция - сенсорное удовольствие, базовое поведение - присоединение. И еще есть истероидная тенденция - ... презентация собственного Я.
Провокация "Я вам верю" - Вопрос, что будет из вышеперечисленного, или что-то другое ( для непричастного);
Провокация "Я вам не верю" -Вопрос, что будет для непричастного. Потому что, по Причастному я уже понял.
Алла. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 296
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Т.е. один и то же стимул может либо подтвердить непричастность, либо служить провокацией для изобличения причастного.


Smile То есть это как в тестах МКВ для непричастного - контрольные, а для причастного - релевантные вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Провокация "Я вам верю" - Вопрос, что будет из вышеперечисленного, или что-то другое ( для непричастного);

Т.к. у истероида, как Вы правильно сказали, базовая эмоция – сенсорное удовольствие, то будет, искренняя улыбка, он будет говорить, что с самого начала говорил о том, что он не имеет отношения к расследуемому преступлению.
Volgin писал(а):
Провокация "Я вам не верю" -Вопрос, что будет для непричастного. Потому что, по Причастному я уже понял.

При такой провокации для непричастного (любого психотипа) отслеживайте эмоцию удивления. Ну а потом, как следствие, у истероида точно будет гнев.

Timur писал(а):
То есть это как в тестах МКВ для непричастного - контрольные, а для причастного - релевантные вопросы?

Принципы профайлинга базируются на МКВ. Точно так же есть контрольные вопросы, проверочные, а также контрольные и проверочные темы. Только по сути своей несколько отличаются от вопросов в полиграфологии.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100