Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар для полиграфологов Екатеринбург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Астрея"]
Анюта писал(а):
Кто, что сказал?

Я не организатор семинара. Информацию узнавала лично для себя. Если интересно мнение других специалистов в этой области, переговорите с ними сами. Фамилии вам уже названы выше, это люди мнение которых заслуживает доверие.
EWG21 писал(а):
На форуме засвечены специалисты - А. Степанов, О. Венерина, О. Жбанкова.

_________________

(простите, с планшетника не получилось цитирование)
---------------------------------------------------------------------------------------


Laughing Забавная Вы Астрея, ей Богу..... Т.е. Получается, что Вы спрашивали у конкурентов.....


Повторюсь и пожалуй на этом закончу..... Каждый волен выбирать...

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
.е. Получается, что Вы спрашивали у конкурентов.....

Я тоже обратил внимание, что отличий в преподовании множество, но все меня убеждают что это не существенно. У Спирицы 12 жестов иллюстраторов, у преподавателей НШДЛ, более обобщенно,- 3 типа. В НШДЛ уделялось внимание жестам, методам SETT и METT (но их не называли), У Спирицы изучают FACS и на основании кодов пишут заключения -Профайлинговое исследование. Все социальные сети переполнены этой информацией, но не форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея писал(а):
Просто денег не хотелось бы выкидывать на ветер.....
Отношение к господину Е. Спирица не однозначное , в том числе людей перечисленных как уважаемых и заслуживающих доверие.Поэтому снимаю свою кандидатуру на участие в семинаре, хотя в это время буду в ЕКБ.

Готов оплатить Ваше участие в семинаре.
Анюта писал(а):
Это скорее ознакомительные занятия, обсуждение интересующих проблем, новые полезные знакомства... и т.п.

Неужели, неинтересно на коллег посмотреть? Не понравится - свалим в какой-нибудь кабак.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Забавная Вы Астрея, ей Богу....

Забавные бывают кошки, собачки ....дети. Анюта, мы с Вами друзья? Не надо фамильярно обращаться ко мне! Evil or Very Mad
mktrud писал(а):
Готов оплатить Ваше участие в семинаре.

Вот , настоящий сибирский мужчина!
mktrud, спасибо, конечно, но на семинар я точно не пойду, а вот ваше второе предложение более интересно. При этом каждый платит за себя! Laughing И пообщаться можно, и познакомиться, и проблемы обсудить по дружески. Wink

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея, это не фамильярность( я на " ты" и уменьшительно- ласкательным именем Вас не называла). Я всего лишь высказала эмоции, на которые имею право.....
Но, если Вы приняли это за проявление неуважения, то прошу прощения.... Ничего подобного не желала....( хотя , до сих пор считаю, что любой человек в любом возрасте может быть забавен Rolling Eyes )

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея писал(а):
Забавные бывают кошки, собачки ....дети. Анюта, мы с Вами друзья? Не надо фамильярно обращаться ко мне!



_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данной фотографии у центральной фигуры эмблема гнева.
2R+4+5R+7L+10+17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOG



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 179
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
На данной фотографии у центральной фигуры эмблема гнева.
2R+4+5R+7L+10+17


Коллега, я с вами не совсем согласна. Микровыражение гнева проявляется в виде следующих изменений:
- брови сводятся вместе и опускаются вниз, образуя при этом вертикальную морщину в области лба, но не горизонтальные, как на фотографии
- нижние веки напряжены, за счет чего сужается просвет глаз и возникает эффект тяжелого взгляда, при этом склера не может быть обнажена, как на фотографии
- сила испытываемой эмоции оценивается по степени изменений в области рта - рот напряжен, за счет чего визуально уменьшается объем губ, они становятся более тонкими - на фото мы наблюдаем выпячивание нижней губы с одновременным опусканием уголков рта.
В целом, эмоция гнева - эта эмоция напряжения - все мышцы лица находятся в высоком тонусе, чего мы также не наблюдаем на фото. Кроме этого, на фото присутствует явная асимметрия, что говорит либо о фальсификации, либо о контроле за выражением лица.
Здесь, скорее всего, скептическое слушание. Но, все таки, чтобы интерпретация была надежной, в данной ситуации, да и вообще, одного фрагмента не достаточно. Ведь профайлинг - это построение профиля изменений, отклоняющихся от среднего для данного конкретного человека, а здесь нам сравнивать не с чем.

С уважением, VOG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидку делайте что это негры Laughing у этого просто заячья губа...я его знаю
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin
VOG
Alpha
Браво! Laughing Laughing Laughing

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOG писал(а):
Микровыражение гнева

Уважаемый VOG очень хорошо все показали. Но эмблема гнева в принципе такое выражение может быть? (когда человек изображает гнев ). А по вашей оценке если в идеальном случае это печаль (по нижнему этажу) и страх (по верхнему этажу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати тоже гнева не особо вижу, но я пока не спец... Скорее интуитивно
_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VOG



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 179
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Но эмблема гнева в принципе такое выражение может быть?


Да, конечно. Эмблемы могут быть не только жестовые, но и мимические. Мы же можем передавать информацию исключительно за счет выражения лица, не говоря при этом ни слова. Отличие микровыражения от эмблемы во времени экспозиции. Микровыражение краткосрочно, эмблема - длительна - она же адресована собеседнику, то есть необходимо, чтобы он заметил и правильно оценил то, что вы хотите сказать с помощью выражения лица.
В данной же конкретной ситуации сложно однозначно что- либо утверждать. Вырванный из контекста фрагмент - всего лишь вырванный из контекста фрагмента. Придется поверить Alpha и сделать скидку

Alpha писал(а):
Скидку делайте что это негры у этого просто заячья губа...я его знаю


Laughing Laughing Laughing


С уважением, VOG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOG писал(а):
Придется поверить Alpha и сделать скидку

По выражению лица допустим трудно определить, но наклон туловища вперед, наклон головы, взгляд из под лобья, широко расставленные руки? Он явно готов бороться.
VOG- вы очень хорошо излагаете. Можно в полемике с Вами аккуратненько набрать материал на книгу или курс лекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
VOG писал(а):
Придется поверить Alpha и сделать скидку

По выражению лица допустим трудно определить, но наклон туловища вперед, наклон головы, взгляд из под лобья, широко расставленные руки? Он явно готов бороться.
.


А вот здесь соглашусь, но не гневно, а решительно... Впечатление: " сейчас,выдержу паузу, выслушаю тебя и скажу" т.е. Мне есть что эмоционально сказать, но я себя сдерживаю

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100