Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу освоить профессию , смысл есть? Украина Донецк
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Хочу освоить профессию , смысл есть? Украина Донецк Ответить с цитатой

Всем форумчанам здравствуйте.

Мне 39. Жизнь заставила заново искать специальность и работу чтобы кормить семью. Сам с Украины Донецкая область. Финансово я могу позволить себе (с трудом) пройти курсы полиграфиста и приобрести оборудование. Думаю что мое IQ и усидчивость позволит овладеть навыками. Но как в любом бизнесе мне необходимо видеть, стоит ли тратить значительные средства на то что в итоге окажется совершенно не востребовано на рынке. Или иметь столь ограниченный спрос что не будет источником дохода.

Второй момент это выход на рынок специалиста без стажа работы.

Я понимаю что конкуренция среди полиграфистов на рынке серьезная. Но любые ваши высказывания по этому вопросу будут в помощь. В общем кто может поделитесь своей историей от новичка к специалисту с репутацией.

_________________
Шифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 296
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании в такой ситуации это не бизнес, а скорее работа. В любом случае при решении вопроса главное - это Ваше желание. А дальнейшее зависит от многих факторов, например наличие\отсутствие клиентской базы, контактов с потенциальными клиентами и тд. А гарантий "пойдет" или "не пойдет" новый для Вас вид деятельности никто Вам дать не сможет.
Если есть желание - изучайте тему, в открытых источниках много информации, а потом принимайте решение! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Михаил!
Чтобы ответить на ваш вопрос, позвольте спросить: почему вы решили выбрать эту профессию?
Могу сразу ответить, что год, а может и больше " кормить семью" у вас не получится точно! А вот денег потребуется немало!
Совет: в " Антей" учиться не ходите! Сама закончила эту школу. И знаю о чем говорю.

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея
Астрея писал(а):
Здравствуйте,Михаил!
Чтобы ответить на ваш вопрос, позвольте спросить: почему вы решили выбрать эту профессию?

Так сразу и не ответишь. По жизни я больше наблюдал за людьми как мне кажется чем они за мной. И опыт есть в подборе кадров , управлении персоналом в общем руководил. При расследовании воровства никогда сам не приглашал полиграфиста , сейчас понимаю что надо было. Всегда было интересно изучать не сами поступки людей, а мотивы и жизненные пути приведшие к этим поступкам.

Если я ошибаюсь то поправьте меня. Работа с полиграфом это всегда что-то новое и интересное. Это когда каждый день может быть настоящее приключение с разбором разной ситуации. В общем как мне кажется скучно не будет. И естественно финансовый момент немаловажен. Чтобы заработать 600-800 грн в такси например надо 6 дней с учетом амортизации. Это в Горловке где я живу. Как я понимаю можно, при соответствующем уровне рекламы меть для начала 1 исследование в неделю. Это уже сопоставимо по доходности.

_________________
Шифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur
Спасибо. Все что вы написали это понятно. Но каков путь полиграфиста из личного опыта было бы интересно узнать.
Вот закончила группа курсы. И разъехались по свои городам. Естественно все перепиваются как с преподавателем так и между собой. У кого было постоянное место работы все понятно. Зарплата, рутина и.т.д. Мне интересно истории из первых уст тех кто вышел на вольные хлеба. У меня нет сейчас знакомств, так сказать клиентской базы но это наработать можно простой усидчивостью, предлагая свои услуги ведущим фирмам, чисто маркетинг. Но интересно, насколько востребованы такие услуги в целом по Украине. Ведь у нас воруют 90% населения, иначе выжить невозможно при таком уровне зарплаты. И работодатели естественно не только экономят на зарплате но и на полиграфистах. Понять их можно, количество откатов в гос структуры не дают возможность хоть немного увеличить зарплаты. КАКАЯ СИТУАЦИЯ? Увеличивается этот рынок или сокращается в 2012 году по ощущениям практикующих полиграфистов?

_________________
Шифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, если Вы начинаете относиться к работе полиграфолога как к захватывающему приключению, то Вы, уж простите меня за грубость, профессионально не пригодны. Полиграфолог это сухой расчет и аналитика. Уж никак не развлекуха.
И еще про доходность. Много денег полиграф не принесет, это во-первых. Во-вторых, первоначальные затраты на обучение и покупку техники Вы будете "отрабатывать" несколько лет, при условии, что сможете хорошо себя зарекомендовать на рынке этих, весьма специфических, услуг. И это еще не факт, что заказчики у Вас будут.

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Естественно все перепиваются как с преподавателем так и между собой.
Опечаточка по Фрейду? Very Happy
_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
естественно финансовый момент немаловажен

Если есть финансовая подушка в расчете на три года существования после окончания обучения- рискуйте.

_________________
С уважением,
Алексей.
https://taplink.cc/alekseimoshenskii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1411
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот достаточно подробный ответ на Ваш вопрос, в т.ч. с коротким тестом для вас будет бизнесом или нет:

http://www.polygraphclub.ru/f/showthread.php?90-%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0.&highlight=%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Михаил, если Вы начинаете относиться к работе полиграфолога как к захватывающему приключению, то Вы, уж простите меня за грубость, профессионально не пригодны. Полиграфолог это сухой расчет и аналитика. Уж никак не развлекуха.
И еще про доходность. Много денег полиграф не принесет, это во-первых. Во-вторых, первоначальные затраты на обучение и покупку техники Вы будете "отрабатывать" несколько лет, при условии, что сможете хорошо себя зарекомендовать на рынке этих, весьма специфических, услуг. И это еще не факт, что заказчики у Вас будут.

Ув. Лариса Спасибо за то что не остались равнодушной к моему вопросу.

Кто-то приходит домой поел и спать, кто-то не ест а вкушает. Все зависит о мировоззрения.

Прошу вас дать ссылку на методику по которой вы определили мою профнепригодность только из за одной моей фразы. Так сказать используя только один канал информации.

То что отбивать несколько лет я уже понял и это при условии качественного подхода к маркетингу. Это я и хочу выяснить. Несколько это сколько? Если 2 года это приемлемо. Если 5 это уже намного хуже.
Ваша личная история работы на этом поприще была бы неоценимо полезна всем желающим овладеть этим искусством.

_________________
Шифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Михаил писал(а):
Естественно все перепиваются как с преподавателем так и между собой.
Опечаточка по Фрейду? Very Happy

Прочитать труды Фрейда будет полезно? Честно не понял этой фразы. Простите.

_________________
Шифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не ест, а вкушает"... если Вы психолог, то можете только по этой фразе сказать многое о человеке...)))
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3440
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Это я и хочу выяснить. Несколько это сколько?

Да хто ж знает, сколько конкретно Вам понадобится, чтобы "отбить".
Помните у классика: "...вчера были большие, по 5...а сегодня по 3, ну очень маленькие..."
Как-то понимаете, в 39 задаваться сначала этим вопросом, а потом вдруг мечтать:
Михаил писал(а):
каждый день может быть настоящее приключение

Rolling Eyes
Как-то разберитесь для начала в себе. Или тупо работать, или приключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РоС



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 64
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегами, просчитать можно только примерную сумму затрат на обучение и покупку прибора, время "отбивания" сторго индивидуально. Сегодня-пусто, завтра-возможно штатные специалист. В любом случае необходимо изучить рынок данных услуг по месту проживания, экономическую целесообразность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, быстро накормить семью не получится точно. К тому же, профессия специфическая, много, так скажем, напрягов. Эту профессию нужно любить (всем сердцем), чтобы остаться в ней через время (некоторое количество проверок).
_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100