Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание!!! Важно!!! Добровольная сертификация специалистов!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь как раз и шла о том, что сертификация должна основываться на стандартах, исследованиях, так, что это очень даже в тему или не в тему? Был бы стандарт, был бы примерно такой же списочек исследований, и вопросов, "на основании чего?" было бы меньше.
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
А, собственно, и все. Это те гранды, за которые продавались диссертационные исследования Кирчера. Что только подчеркивает снижения вероятности участия ПИМО в данных исследованиях в качестве заказчика.

Эх Россея, да уж, собственные догадки, конечно, надежнее фактических данных, за мухлеж с которыми в штатах можно сесть в тюрьму. Wink

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, опять спор про жизнь американов опохабил тему.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Ну все, опять спор про жизнь американов опохабил тему.



_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подлые пендосы опять опахабили тему!
_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрытые резонансные дела с помощью полиграфа были бы лучшим локомотивом продвижения. Но пока этот метод кое-где используется и больше критикуется... Вот Уральцам повезло: они на своих семинарах получили недорого все методики. А в Москве как-то озабочены "вахканалией" среди полиграфологов и общей дискредитацией конкурентов. К примеру, на первых полиграфах Варламова межстимульный интервал был только 10 секунд и одно предъявление. Вот и заговорили, что это не правильно, не забывая продвигать свой продукт.
Причем разговоры с трибун велись вплоть до запрета рядов.
А эта сертификация не продолжение этой истории?
У меня ни один клиент пока еще документов не спрашивал, а на двух последних семинарах я даже не брал сертификаты. Тем более, что все документы от имени общества безграничной безответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общества безграничной безответственности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
А эта сертификация не продолжение этой истории?
У меня ни один клиент пока еще документов не спрашивал, а на двух последних семинарах я даже не брал сертификаты. Тем более, что все документы от имени общества безграничной безответственности.


Я готов платить за сертификацию И не потому, что мне нужен этот сертификат что бы кому-то его показывать, или для морального удовлетворения, или что бы щеки раздувать и т.д.

Мне вообщем-то и без него спокойно живется.
Но все-таки я питаю надежду бв скором времни, бросить руководящую работу и спокойно без напряга заняться только полиграфом. Поэтому хотелось бы, что бы как то все упорядочилось. И это возможно первый шаг к этому.

Я готов платить только за то, что собрались уважаемые люди и готовы проводить определенную работу по выработке единых минимальных требований к статусу полиграфолога.

И мне не нужна структура расходов, на что пойдут мои деньги. Мы не дети в песочнице и прекрасно понимаем, что все в основном делается для того, что бы получить деньги. Я думаю за бесплатно никто тратить свое время не будет. Все делается ради них родимых. И к примеру ассоциации полиграфологов регионов, междунароодные, межгалактические которые говорят, что у нас бесплатно - лукавят. Можно на пальцах доказать, что в любом случае сводится к деньгам.

Просто организаторам этой сертификации нужно наверное быть честным в первую очередь перед самим собой. Сказать себе, да я готов работать в этом направлении и сколько я хочу за это получать. Возможно нужна не плата за сертификацию, а ежегодные взносы.

Ведь фактически объявленная цель - сертификация, накладывает на ее участников моральную обязанность.
те люди которые к ним пойдут, рассчитывают на то, что этот сертификат будет иметь вес, т.к. о данном мероприятии заявили уважаемые люди, которые раз это заявили, говоря попроще, должны отвечать за базар.

А если через месяц, два, три, год, денег на жизнь хватать не станет, что делать? Взносы повышать? Или развести руками: ну несмогла типа, не виноватая я он сам пришел?

Тут уже можно на это сказать: а когда ввязывались в это думали чем, когда деньги брали? Ну разадайте их теперь обратно. Кончились?

Ну это не страшно, только страшно другое, если до этого мероприятия Вы были уважаемыми людьми, то теперь Вы кидалы.

Поэтому думается, что в первую очередь организаторам нужно подумать как это все будет функционировать длительное время, когда например всех отсертифицируют. Что бы не придумывать какие-нибудь подтверждения квалификации и т.д.

Поэтому я предлагаю ежегодные взносы. А для начало может быть вообще на бесплтаной основе, ну максимум самоокупаемость. Что бы самим посмотреть, как это будет работать и осилят ли.

Ну и в первую очередь разработать понятные требования к статусу полиграфолога. Т.к. если их нет, сертифицировать на что? А если они меня не устраивают, то я и сертифицироваться не пойду.

И в требованиях нужно учитывать все. Вплоть до формы заявления о добровольном согласии. Если уж наводить порядок, то полный.

Я вообщем-то когда то на форуме это и предлагал.

Но в первую очередь нужно подумать самим организаторам. Что бы потом не было мучительно больно.

Одно дело посдели люди за рюкой чая, подумали, а давай ка автосервис организуем. Организовали, не получилось, ну попали на деньги. А здесь получается полиграфологи доверят им свои деньги как уважаемым людям, в надежде, что эти деньги принесут им в будущем какие-то девиденды. И если этого не случится, то как я говрил, люди станут не уважаемыми. И потом члены комиссии могут сколько угодно в друг друга какашками кидаться, типа это не я, это он, а я белый и пушистый. Ответственны все.

Вот как минимум эта ответственность и стоит денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как $erp заговорил о развитии полиграфологии, что-то тема куда-то уехала не в ту степь, классическая смена темы, акцентов. О каких первых шагах идет речь? О каком развитие? О каких стандартах?


Цели сертификации четко обозначены:
Цитата:
Цели добровольной сертификации
Контроль уровня компетентности специалистов-полиграфологов и обеспечение их конкурентоспособности на российском и зарубежном рынках данного вида услуг.
Содействие юридическим и физическим лицам в подборе компетентных специалистов-полиграфологов для проведения расследований, служебных проверок, решения кадровых задач и выяснения поставленных к разрешению вопросов.
Взаимное признание оценки компетентности в профессиональном сообществе специалистов-полиграфологов.


Никто Вам за эти деньги не обещает ни развитие, ни шагов, ни стандартов.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Никто Вам за эти деньги не обещает ни развитие, ни шагов, ни стандартов.


Что бы человека сертифицировать, нужно сравнить его и некий эталон стандарта. Здесь уже писали про это. Т.е. что человек должен знать делать, к примеру, что бы сертифицироваться.

Так что это не зависит обещали или нет. Это я так понимаю по умолчанию.
Когда я иду сертифицироваться, я должен понимать на что я сертифицируюсь. Может там будет требование, усаживать человека спиной к полиграфологу. Тогда до свидания.

Именно это я и имею ввиду.
Если же это сертификация, в темную, без предъявления за ранее требований, то она не решает зафвленных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале, это, конечно, так и должно быть. В данном случае я этого не увидел.
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно увидеть? А точнее понять? По сайту?
_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-то стоит пройти эту сертификацию, а уже потом обсуждать её достоинства и недостатки! Здесь на форуме!

Тему в профессионалы. При этом желательно услышать по больше предложений, чем фразы:
- Я ведь вон сколько......
- А я вот так могу.....
- А американцы о как могут....
- А нас так обучали.... и т.д.

_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)


Последний раз редактировалось: Alex Stepan (Сб Июл 07, 2012 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ВЫ, боитесь?

Что кого-то ложно обвинит Вас в некомпетенции и Вы не получите сертификат?

Хотя бы раз сами узнаете какого быть исследуемым Very Happy полезно, не помешало бы Very Happy

Может ещё установим видео-регистратор в операционной у известного кардиохирурга, который, выходя из "операционной" сообщает родным, что шансов выжить у пациента не было? И посмотрим по "невербалке" солгал он или нет!!!!!!!

_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Stepan писал(а):
Чего ВЫ, боитесь?


Laughing А сертификат это самоцель?

Я вообще - то предполагал, что цель: контроль уровня компетентности специалистов-полиграфологов, поэтому и готов в этом участвовать, если конечно согласен с требованиями, предъявляемыми к сертификации.

Ведь они же есть, я правильно понимаю?

А если их нет, то наверное уважаемой комиссии, прежде чем деньги собирать, нужно наверное их сначало разработать.

А то как в песене:

Как говрил один цыган,
А нам бы новый бизнес - план.
Что б бакби нам, а срок другим
Мы за ценой не постоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100