Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выдуманные истории: детекторщики гастарбайтеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Выдуманные истории: детекторщики гастарбайтеры Ответить с цитатой

Не знаю зачем, прислали по почте выдуманную подставу на Попова А.А.
Не обращал бы внимания, но уж больно изобретательные на историю ребята попались... Как пишут в таких случаях, "я плакаль"...

Первое, якобы письмо, отправленное Попову.

Здравствуйте. Пишет Вам Савченко Ирина Ивановна, я директор по персоналу компании ООО "Север Глобал Видео Групп".

Обращаюсь к Вам вот по какому поводу.

Описание ситуации:
У нашей компании есть один из складов в Перово, новый, современных, оборудованный, там хорошие переговорные с кондиционерами, то есть все условия для Вашей работы есть.

На складе работают наши грузчики, их много, человек 70-80. На данном складе недавно у нас произошла кража поллета с дорогими цифровыми телевизорами. Как Вы понимаете один человек в одиночку целый поллет с аппаратурой украсть не может. То есть это работала и воровала группой целая шайка и скорее всего был замешан или наш или чужой водитель, возможно ещё были в доле наши охранники склада.

На соседнем складе у наших коллег, примерно год назад, по примерному случаю, работали полиграфисты с детекторами лжи и они там нашли всех виновных, по крайней мере их нам рекомендавали. Мы встречались с этими полиграфистами, они сказали, что найдут виновных и у нас, но мы отказались от их услуг из-за того, что они назначили высокую цену за свою работу. Дело в том, что у нас многие грузчики на складе, это гастарбайтеры (таджики, узбеки в основном, есть киргизы ).

Так вот они запросили 3000 рублей за проверку одного человека, плюс ещё тысячу за языковой барьер, то есть 4000 рублей за проверку. Это всего лишь за час - два работы на каком -то детекторе, на котором можно научиться работать за 10-14 дней, и за это просить целых 4000 рублей, согласитесь с нами, это многовато.

Естественно, когда сейчас кризис и все компании снижают цены, то мы отказались от их услуг, так как это очень дорого для нас, да и у нас оптовый заказ, так как мы хотим проверить более 70-80 человек.

Они на переговорах нам сказали, что оказывается научиться работать на детекторе несложно и это даже проще, чем пользоваться телефоном. По интернету я вижу, что сейчас везде этому учат за 1-2 недели.

Также они сказали, что нам тут нужны полиграфисты - гастарбайтеры, и что мы их найдем в любой компании, где есть низкие цены на ваши полиграфические проверки на детекторе.

В принципе, мы тоже экономим на своих грузчиках, да и наши узбеки и таджики работают намного лучше за вдвое меньшую зарплату, чем эти избалованные деньгами москвичи или другие жители Подмосковья.

Я внимательно просмотрела все ваши детекторные фирмы, ваши цены нас устраивают.

Так как в вашей компании цены небольшие за ваши полиграфические тестирования, то значит, я так понимаю, что вы тоже работаете и оказываете свои услуги полиграфистами-гастарбайтерами.

Нам нужны именно детекторщики-гастарбайтеры для работы у нас, обязательно надо два, а лучше три человека и желательно чтобы они были: один узбек, второй таджик, и было бы замечательно, если бы вы нам дали третьим киргиза-детекторщика.

Можно и без киргиза, думаю найдем в другой компании, но полиграфист - узбек должен быть от вас обязательно.

Мы сведем ваших таджиков и узбеков - детекторщиков с нашими узбеками - грузчиками и думаю, что они найдут между собой общий язык и ваша работа пойдет быстро.

Сообщите сроки, окончательную цену, какие скидки вы предоставляете, ваши условия, сколько узбеков - детекторщиков вы нам сможете предоставить, сколько наших грузчиков вы сможете отполиграфировать за смену, за какой срок, хотя бы примерно, вы сможете проверить наших 70-80 грузчиков.

Жду ответа вашего ответа на наше предложение о сотрудничестве. Вышлите ваши условия и коммерческое предложение.

С уважением. Директор по персоналу компании ООО "Север Глобал Видео Групп". Савченко Ирина Ивановна.


Якобы, Попов отвечает

Это вам в компанию, не помню точно как называются, по моему эрос или эпос полиграф нужно обратиться, это по их части, всё равно бездельничают без работы, или к центр коровина, там за недорого и по быстрому сделают и гастролёров разных иностранных привлекут. А у нас на Вас времени точно нет, заказов очень много, на пол года вперёд всё расписано и такие маленькие объемы неинтересны.

Далее, финальным аккордом...


Здравствуйте. Еле нашла Ваш адрес в интернете, мне нужен детекторщик -преподаватель Поповичев с Эпос Групп.

Разговаривала с ним и именно к Вам посоветовал обратиться один из заслуженных преподавателей, лучший ученик академика по вашей детекции лжи в одной из престижных академий, входящих в первую десятку в мире, Андрей Алексеевич.

Дело в том, что нам нужны для полиграфирования сотрудников на нашем складе детекторщики - киргизы, а лучше узбеки.

В Москве таких мы не нашли, и захотели обучить одного из наших сотрудников в академии детекции лжи, но там сказали, что они очень заняты и посоветовали обратиться к Вам, так как у Вас есть свободное время и возможности.

Хотим отправить к Вам на учебу полиграфологом уже нашего толкового узбека, бригадира грузчиков, Фарида. Он парень смышленый, сообразительный, маркировку грузов освоил сразу за месяц, да и по русски хорошо понимает, они сказали, что ну не за 10 дней, но тоже за месяц он этот детектор освоит, тем более материалы у них можно купить. Тогда и у нас будет свой детекторщик, который уже сам обучит уже другого нашего детекторщика - киргиза в работе или обучим его дистанционно в центре обучения полиграфологов Антей.

Чтобы много не писать и не описывать подробно суть нашей просьбы пересылаю к Вам свою переписку в Андреем Алексеевичем.
Жду вашего ответа на наше предложение о сотрудничестве. Вышлите ваши условия и коммерческое предложение.

С уважением. Директор по персоналу компании ООО " Север Глобал Видео Групп". Савченко Ирина Ивановна.


Как говорится, было бы грустно, если бы не было так смешно...
Находка про обучение киргизов и узбеков искренне повеселила...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timur



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 296
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Выдуманные истории: детекторщики гастарбайтеры Ответить с цитатой

$erP писал(а):
который уже сам обучит уже другого нашего детекторщика - киргиза

Laughing
Смешно читать, особенно последнее.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно... Crying or Very sad ...
$erP писал(а):
Находка про обучение киргизов и узбеков искренне повеселила...

... и креативно Wink Laughing ...

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetta



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Зощенко с Аверченко отдыхают! Вот она - свободная рыночная ниша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrOK



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@маркировку грузов освоил сразу за месяц@

... и полиграф освоит СРАЗУ, лет так за ...дцать Rolling Eyes

_________________
Хочу учиться у профессионаловSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrOK писал(а):
... и полиграф освоит СРАЗУ, лет так за ...дцать


Это уже расизм в чистом виде....чем этот гастрабайтер -бригадир глупее вас например...или не так...что в вас есть такого чего нет у него

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrOK



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не расизм, тем более, что лично конкретно с этим гастрабайтером-бригадиром я не знакома, чтобы судить о его умственных способностяхSmile Я лишь обратила внимание на речевой оборот :СРАЗУ за месяц, ну и чуть утрировала его... Ничего личного. Кстати о расизме: я родилась и выросла в одной из среднеазиатских тогда республик, так что расизмом не страдаю в принципе. Но за комментарий спасибо, впредь буду аккуратней выражать свои мысли, дабы не обвинили еще в чем-нибудь этаком...
_________________
Хочу учиться у профессионаловSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Тишин



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 112
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Выдуманные истории: детекторщики гастарбайтеры Ответить с цитатой

$erP писал(а):


Нам нужны именно детекторщики-гастарбайтеры для работы у нас, обязательно надо два, а лучше три человека и желательно чтобы они были: один узбек, второй таджик, и было бы замечательно, если бы вы нам дали третьим киргиза-детекторщика.

Можно и без киргиза, думаю найдем в другой компании, но полиграфист - узбек должен быть от вас обязательно.

Мы сведем ваших таджиков и узбеков - детекторщиков с нашими узбеками - грузчиками и думаю, что они найдут между собой общий язык и ваша работа пойдет быстро.



Very Happy Very Happy
от смеха живот надорвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Тишин



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 112
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Выдуманные истории: детекторщики гастарбайтеры Ответить с цитатой

переслал своим знакомым, пусть и у них на животе мышцы поболят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то из бывших "пайщиков-комерсантов" Попова А.А. выкинул на него "пародию на компромат". Думаю узнать кто, не особо сложно. Но сам факт такой нелепицы Very Happy Господа, вы когда такое пишите, пологичней что нибудь придумывайте. А лучше правду пишите и о себе тоже. На данном форуме не дворники общаются. Very Happy такое не прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100