Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одноразовые датчики КГР
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Одноразовые датчики КГР Ответить с цитатой

Одноразовые датчики КГР, если крепить их на ладоне руки, как рекомендует производитель, через непродолжительное время отклеиваются. Кто с этим сталкивался и какие варианты есть еще ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовал. В принципе, мне понравилось - гигиенично... пальцы у клиента не пережаты...

Для того, чтобы одноразовые датчики не отклеивались, я в перерывах между тестами от них отстегиваю сам КГРошный провод...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнал получается конечно качественный. Я еще заказывал салфетки специальные. Только для чего они точно не знаю. Ладонь протирать или сами пластины датчика многоразового ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Re: Одноразовые датчики КГР Ответить с цитатой

Черников Валерий писал(а):
Одноразовые датчики КГР, если крепить их на ладоне руки, как рекомендует производитель, через непродолжительное время отклеиваются. Кто с этим сталкивался и какие варианты есть еще ?


Да, очень неудачно отлепился датчик в середине предьявления. Долго доходило что случилось, пока не наткнулся глазами на отпавший пластырь. После этого купил пачку влажных салфеток, даю протереть руки и жду пока сохнут, и потом леплю.

Датчик устроен удивительно, внутри обильно влажный тампон. Соответственно клеить следует осторожно, дабы жидкость не попала на поверхность липкого участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
Да, очень неудачно отлепился датчик в середине предьявления. Долго доходило что случилось, пока не наткнулся глазами на отпавший пластырь. После этого купил пачку влажных салфеток, даю протереть руки и жду пока сохнут, и потом леплю.

Датчик устроен удивительно, внутри обильно влажный тампон. Соответственно клеить следует осторожно, дабы жидкость не попала на поверхность липкого участка.


Спасибо за совет. Я вместе с полиграфом купил набор салфеток. Называются они "ALCOHOL SWAB" Попробую обезжиривать руки опрашиваемого с их помощью. О результатах сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черников Валерий писал(а):
Называются они "ALCOHOL SWAB"
Валерий, это салфетки, пропитанные алкоголем. Их надо аккуратно скручивать... класть под язык и рассасывать... периодически кладя на язык тонкий кружочек сырокопченой колбаски...
Laughing

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутка твоя улыбнула! Ну а если серьезно? Просто смущают размеры этих салфеток, примерно 3см. на 3см. Маленький квадратик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьезно, то тогда это не стационарный, а походный вариант.

З.Ы.
Валер, размеры "3 на 3" удивили... Надо инструкцию читать...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на коробке надпись: Antiseptic for preparation of the skin prior to injection. Если я правильно понял, то это для обеззараживания кожи перед тем, как сделать укол (иньекцию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Валерий, это салфетки, пропитанные алкоголем. Их надо аккуратно скручивать... класть под язык и рассасывать... периодически кладя на язык тонкий кружочек сырокопченой колбаски...

Ввиду того, что салфетки пропитаны изопропиловым спиртом, сие употредление становится не безопасным для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... теперь понятно. Действительно для обеззараживания перед инъекцией. Посмотри, видимо, там в комплекте должны быть тонкие игольчатые датчики КГР для всаживания под кожу... чтоб сразу в потовую железу... чего уж там...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно всегда ношу с собой бумажные салфетки и флакон-распылитель от ингалипта, туда наливаю разбавленную водку. Хорошо использовать для протирки пальцев если руки грязные, так же иногда протираю если уж очень сильно потеют.
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для этих целей использую 70% спирт в удобном флакончике который используют больные сахарным диабетом для иньекций инсулина. Кожу сильно не сушит и хорошо обезжиривает ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю внимание коллег на тот факт, что после вскрытия пакета с одноразовыми датчиками, срок их использования ограничен. растянете удовольствие или начнете экономить, а через 2 месяца они теряют проводимость. Или если вынули из герметичного пакета и держали их сутки-двое "под рукой", все, выбрасывайте в пропасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому практичные америкосы и снабдили этот пакет пластиковой застежкой на внутренней поверхности пакета. По этому, если его правильно вскрыть, выше этой застежки, то в дальнейшем ей можно пользоваться. Открыл застежку, достал нужное кол-ко электродов и опять закрыл, просто обжав пальцами край пакета с этой застежкой. Посмотрите внимательно на пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100