Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

в раздумьях
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: в раздумьях Ответить с цитатой

Коллеги! сегодня ген.директор предложил найти себе в подчинение еще одного полиграфолога (найти лично мне) , обосновывая большой загруженностью + обслуживание еще одной крупной Компании . Вот и думаю, то ли подвох, то ли повышение Question Ваши мнения... В организации работаю почти 5 лет, претензий не возникало , начинала первой в этой организации. Недавно один из директоров филиала , которого тестировала и по которому выявлены отрицательные результаты начала звонить ген.директору и говорить, что полиграф это полная ерунда.. Вот и думаю.. Подкажите, как поступили бы вы?
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
Подкажите, как поступили бы вы?
Аленка, "как поступили бы вы" - это каждый со своей колокольни начнет прыгать.

А Вам то самой чего хочется?

Но, прежде всего, ответте для себя на вопрос: а между "исполнять" и "не исполнять" есть устраивающий Вас безопасный выбор?
Надо исполнять и одновременно держать наготове взлетно-посадочную полосу...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по факту , мне хочется и дальше продолжать , соответственно в расчет идут перспективы роста и зп. Безопасного выбора быть не может, они давно уже планы строили насчет 2-го полиграфолога , сейчас выбора нет . Без полиграфа они людей на работу не принимают (у нас 13 филиалов+производство+ текущие расследования и т.п..) Найти в нашем городе даже просто человека с перспективой на обучение очень сложно. Просто хочу услышать мнение полиграфологов.... Просто мнение со стороны , не более ..
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда исполняйте указание руководства.

И надейтесь на лучшее. То есть на реализованную перспективу роста и повышение зарплаты,

А готовьтесь к худшему. То есть к смене себя выбранным Вами сменщиком и поиску работы.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и готовлюсь ко второму варианту , просто как то обидно и досадно осознавать это .. Просто .. в раздумьях ... Спасибо, $erP, за быстрый ответ
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не волнуйтесь Вы так... Все будет хорошо.

Растяните ситуацию до максимума... Кормите руководство правдивыми рассказами о том, что в вашем регионе найти специалиста сложно... а хорошего специалиста - почти невозможно.

За это время все прояснится... намерения определятся... решения найдутся...

А "большая загруженность" - это сколько?

З.Ы. Кстати, сейчас найти хорошего специалиста действительно очень сложно: все хорошие специалисты, разумеется, уже устроились... На то они и хорошие специалисты.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов ген.директора, он хочет проверять дополнительно все производство (300 человек) чуть ли не каждый месяц, плюс договорился с крупной компанией на плановое тестирование всех их сотрудников ( 5 т.р. за человека, они согласны). Я сейчас тестирую раз в полгода-год все филиалы с командировками (13 филиалов )+ вновь принимаемые сотрудники на должности кладовщиков, зам.директоров, директоров, начальников и т.п. + расследования по обстоятельствам (каждый рабочий день по 2 человека, больше не беру, не успеваю).
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... тогда у Вас - очень правильный ген. директор. И карьерная перспектива Вам светит на руководителя группы из трех человек.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, у Вас - классическая карьерная проблема, имеющая такое же классическое решение.
Выполнять распоряжение руководства надо безусловно, но от Вас зависит, выиграете Вы или проиграете (подниметесь на уровень руководителя или Вас подсидит Ваш же протеже).
Чтобы не произошло второго варианта, Вам придется сделать так, чтобы без Вас Ваши подчиненные были пустым местом. Здесь есть и честные методы, и совершенно подлые..
Вот выдержка из одной повести очень уважаемого мной писателя М. Веллера, где он сформулировал т.н. "правила карьериста":

ЖРИ ИХ ВСЕХ:

1. Избавляться от всех конкурентов: явных, скрытых и потенциальных.
2. Ставить невыполнимые задачи.
3. Перегружать работой. При жалобах - не давать работы и наказывать за безделье.
4. Поощрять их ошибочные действия до полного конфуза и провала.
5. Рекомендовать их в чужие ведомства и даже искать им там места.
6. Постоянно задевать их самолюбие, изводя им нервы.
7. Постоянно дергать их по пустякам, не давая работать.
8. Стравливать их друг с другом.
9. Подавать им надежды, не выполняя обещанного.
10. При увольнении провожать с почетом, с хорошими рекомендациями - дабы все знали, что лучше уйти, чем остаться.
11. Если его работа ладится - передать ее другому.
12. Успехи замалчивать, недостатки раздувать.
13. Постоянно приводить им в пример работников явно худших.
14. Найти темные пятна в их прошлом и настоящем.
15. Известить, что его место обещано другому.
16. Провоцировать на грубость и проступки.
17. Оказать "доверие", которое невозможно оправдать и даст повод для выговора.
18. Возложить ответственность за явно невыполнимое дело.
19. Склонить к служебному злоупотреблению - и раскрыть с позором.
20. Захваливать настолько, чтоб он явно не оправдывал похвал.
21. Ставить его под начальство его врага или завистника.
22. Дать ему в подчинение бездельника - и упрекать за неумение справиться с подчиненными.

НЕ УПУСКАЙ СВОЕГО:

1. Выгодная женитьба на деньгах, связях, положениях.
2. Не раскрывать душу никому: никому нельзя доверять.
3. Не быть мстительным и злопамятным: это отвлекает силы от пути наверх. Напротив, великодушие располагает к вам.
4. Богатеть любыми средствами. Скрыть богатство легче, чем бедность. Деньги позволяют управлять людьми, покупая им нужные вещи, удовольствия, услуги, посты. Любое предприятие нуждается в деньгах; отсутствие их подрывает самый гениальный план, заставляет упустить порой единственный шанс.
5, Польза от обладания суммой должна покрывать вред вашей репутации, нанесенной способом, каким эта сумма добыта: миллион покроет практически любые моральные издержки и откроет перед вами более дверей наверх, чем закрыло их приобретение.
6. Не будьте скаредны: умейте тратить много, чтобы получить больше.
7. Кажитесь щедры, но будьте расчетливы: скупость сохранит богатство, позволяющее щедрость, мотовство развеет его и уничтожит самую возможность щедрости.
8. Умейте внушать страх: люди ценят доброе расположение того, за кем знают силу и власть смять их, кого боялись бы иметь врагом, но пренебрегают тем, кто вообще добр и не может быть им опасен.
9. Всегда давайте подчиненным чувствовать пропасть между ними и собой. И только когда достигнете самых больших высот - иногда перешагивайте эту пропасть и держитесь на равных: тогда это уже будет восприниматься с восторгом и повышать ваш авторитет.
10. Демонстрируйте справедливость и доброту, публично помогая несчастным, которые абсолютно неопасны, пользуются жалостью окружающих и будут славить вас потом всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка
Низкая самооценка, мнительность, подозрительность... С чего это, коллега? Разве Вы себя плохо зарекомендовали?
Аленка писал(а):
найти себе в подчинение еще одного полиграфолога (найти лично мне)

Ведь все в Ваших руках! Smile Уверена: Ваши опасения напрасны, все будет хорошо! Smile

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте себя (попросите хорошего психолога по проф. отбору) на соответствие профессиограмме руководителя. При определенном сочетании психологических качеств, Вам не быть руководителем (или иметь постоянный головняк, безуспешно пытаясь без вреда для своей личности следовать вышеуказанным рекомендациям Боцмана). Руководитель, желающий быть успешным, обречен быть лидером и не терпеть рядом подобных.
Вряд ли Вам найдется равноценная замена как специалисту в течении года: Вы слишком много знаете. А потом... или смириться с судьбой рядового, но оччень ценного специалиста, или... Довольно часто именно в руководители пробиваются посредственности, но с определенными задатками и без философских судорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ, обязательно так и поступлю, давно уже хотела пройти психологическое тестирование, после МВД и УФСКН тестирований больше ни разу не проходила.
Тея писал(а):
Разве Вы себя плохо зарекомендовали?
Думаю, что очень хорошо, поэтому полиграф и пользуется такой популярностью в нашей организации. Часто мне говорят, что если я вдруг решу уйти на другую работу, либо уйду в декрет и оставлю их без полиграфа. Очень они этого боятся и думаю из-за этого готовят "дополнительный фронт ". Просто , для того, чтобы найти хорошего специалиста, надо найти хорошего, порядочного человека , который будет не плести интриги и подделывать заключения (о чем мне бывало намекали и в связи с чем я категорически отказывалась), а работать качественно и получать подтверждаемый результат.
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить всех кто принял участие в этой теме, а также моих коллег-полиграфологов , к которым я обращаюсь постоянно: Олег, Анюта, Юлечка, Вера и которые меня поддерживают в трудную минуту... Особенное спасибо Сергею Владимировичу, который дал мне возможность участвовать в этом замечательном форуме .. "Один в поле не воин" и я очень рада, что существуют рядом такие люди!!!
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна не парься, в Тагиле больше полиграфологов нет, а если и появятся, то будут только вторыми после тебя. Wink
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100