Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРЕСЛО Лафает ДДА (сиденье) модель 768795
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 4:05 am    Заголовок сообщения: КРЕСЛО Лафает ДДА (сиденье) модель 768795 Ответить с цитатой

Коллеги поделитесь впечатлениями от работы на этом кресле и мнениями по его использованию.

Любопытно сколько оно стоит и какие у него есть преимущества, если есть, по сравнению с креслом от Дианы.

Вопрос обусловлен предстоящей организацией нескольких рабочих мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в самом деле Поликониусовские при цене более 20 тыщщ за штуку уже выглядят анахронизмом.
Как-то уже была такая тема. Кажется, кто-то из Питера предлагал подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КРЕСЛО Лафает ДДА (сиденье) модель 768795


Залез на сайт Лафайетта, в раздел "Кресла". Не нашел такой модели.

Об чем речь?

З.Ы. У меня Model 76870VASF Могу по этой модели поделиться +++ и ---

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕСЛО Лафает ДДА (сиденье) модель 768795 - верное замечание,
без очков перепутал букву "S" и цифру 5, правильно следует читать и писать 76878S.
Взято из буклета Лафайетта.
Сегодня посмотрел раздел кресла на сайте Лафайетта, привлекательно выглядят, но дороговато.

Любопытно узнать про плюсы и минусы Вашего буржуйского кресла в принципе.

Сталкивался только с Диановским, недостатков кроме цены в 24 тыщи не припомню.

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кресло со встроенными датчиками движения и элегантным износостойким виниловым покрытием.

По плюсам.
Кресло "приезжает" в разобранном виде. Далее надо применить обычные способности, присущие людям с выросшими из нужного места руками, и собрать все в единую конструкцию.
Проблем собрать нет никаких. Поскольку проклятые буржуины весь процесс сборки разбили на логически понятные этапы. И по каждому этапу в картинках показали, что с чем надо соединить, какой болт куда вставить, каким ключом его прикрутить. И, словно издеваясь, все болты-ключи для каждого этапа разложили по раздельным и отчетливо промаркированным пакетикам. Чтобы вообще нельзя было спутаться в этом техническом нагромаждении... даже если ты полиграфолог женского пола и из инструментов ничего тяжелее пилочки для ногтей, в руках не держала.

Все отверстия высверлены четко, ничего не надо дополнительно пились-сверлить. Все детали подогнаны друг под друга идеально.

То, что винил - это большой гуд.
Видел тряпичные кресла и ихнего, и нашего производства. С очевидностью с затертым, засаленным материалом. Когда новое кресло - хорошо. Но через пару лет садиться в такое не слишком приятно.
Винил периодически протираю. Вот и все.

То, что датчики вшиты в кресло - большой гуд. У меня в кресло вшит "полный комплект". Не надо заморачиваться с подкладыванием под руки-по ноги-под попу.

Подлокотники кресла регулируется по высоте подъема и по ширине. Подобрал оптимальное соотношение.

По минусам.
Кресло тяжелое. А для его сборки придется его поворочить "туда-сюда". И вот тут потребуется "крепкая мужская рука".

Сигнал тремора с кресла является "сведенным", объединенным. То есть сигналы со всех датчиков - ручных, сидячих, ножных - выводятся в одну линию. И по виду сигнала нельзя определить, чем там проверяемый пошевелил - рукой или ногой. Поэтому при изменении сигнала приходится дополнительно смотреть визуально и отмечать артефактными клавишами источник изменения.
Возможность вывода сигналов по раздельным датчикам есть. Но нужны дополнительные провода-удлинители-преходники.

Чувствительность датчиков через поролоновое покрытие кажется заниженной. Когда проводил тестирование "на выезде", то датчик тремора в виде подкладной подушки демонстрирует явно большую чувствительность.

Но тут следует отметить следующее. К креслу составным элементом идет платформа под ноги. Так вот, при ее использовании чувствительность объединенного сигнала "бешеная". Но я эту самую платформу под ноги не использую. Даже не знаю, почему... то ли пачкать не хочется... то ли вид у нее несколько более устрашающий, чем нужно...

Из минусов, собственно, все... ничего более не придумал.

Резюме. В целом, если бы при наличии выбора у меня была бы возможность потратить деньги, я бы вновь купил именно такое кресло.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями от поиска кресла.

Вопрос был решен следующим образом.

Приценились к американским, т.е. Лафает-м креслам - дороговато, если брать несколько соответсвенно сумма увеличивается кратно.

Вышли из ситуации отдали свое родное диановское кресло (оно очень похоже на Лафаетовское) и фото Лафаетовского кресла в "производство" и поручили изготовить несколько копий.

Результат превзошел мои ожидания - замечательное кресло внешне один в один с американским оригиналом.

Себестоимость - 5 тысяч российских рублей!!!
Пока изготовлено 2 кресла, которые уже проходят испытания. Если не будет недочетов мы планируем заказать еще несколько себе.
В ближайшее время выложу фото.

Если есть интерес

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олександр



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил с рук Лафаетовском кресло, наверно модификация стараю потому что датчиков в нем нет, но очень хорошиє подлокотники ну и в принципе одним своим видом неплохо действует на человека - цена 250 доларов. Очень доволен не жалею. Прочитав относительно датчиков подумал, что можна вмонтировать под сидушку, думаю не будет проблметично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кресло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кресло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, а чо, так можно было? Shocked Не опасаетесь, что Вам Сошников претензию на авторские права выдвинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же ни диановское кресло копировали, а лафаетовское Laughing
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как выглядит кресло Лафает, как видите очень похоже с нашим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Час от часу не легче...теперь лафаетовцы диановскую лавочку накроют... Shocked
Rolling Eyes а...а лафаетовцы у кого содрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы. Сегодня получили два мобильных кресла от Лафает: креслице небольшое, но вместительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100