Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста разобраться.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Александрович



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста разобраться. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня возникла одна проблема, буду очень признателен, если ответите и разъясните ее.
Понимаю, что это глупо, но я сводил девушку на детектор лжи. Меня интересовали следующие вопросы: был ли у нее секс с кем-то с момента начала нашего общения, и еще были вопросы касаемо ее половой жизни в целом до меня(слышал слухи о ее половых партнерах до меня).

По словам полиграфолога все прошло гладко. Но на вопросе о том, что действительно ли у нее было то число мужчин, которое она называла она заволновалась и детектор это показал. При повторном задавании этого вопроса через какое-то время детектор опять показал волнение. Тогда полиграфолог попросил отвечать девушку на одни и те же вопросы и "да", и "нет", независимо от правды. На вопрос про количество половых партнеров детектор опять показал значительное волнение, но большее волнение было на твете "да"(что у нее было больше половых партнеров, чем назывыла), чем на ответе "нет".

Полиграфолог сделал заключение, что на все вопросы девушка ответила правду. На вопрос про количество половых партнеров она, по его мнению, она тоже ответила правду, т.к. контрольный тест "да-нет" показал большее волнение на ответе "да", и это по его убеждению доказывает ее честность.

Подскажите пожалуйста, прав ли полиграфолог в этой ситуации? Для меня это крайне важный вопрос, как бы смешно это не звучало.

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович писал(а):
Меня интересовали следующие вопросы

Такие вопросы лучше изучать теоретически, если есть такой специфический интерес...
При помощи полиграфологов же - только если в виде экпериментов, когда деньги получают (не меньшую сумму, чем полиграфолог) и испытуемые девушки, согласившиеся на такие экперименты.
Вероятно эту девушку Вам лучше оставить в покое, ей нужно отдохнуть...
хотя может и есть шанс уравновесить ситуацию и спасти))) - так же подробно проверьтесь сами, все расскажите ей, да статистика таких опросов появится (целых два), может и разберетесь тогда в интересующих Вас вопросах.

_________________
С уважением, Татьяна Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович писал(а):
...Меня интересовали следующие вопросы: был ли у нее секс с кем-то с момента начала нашего общения, и еще были вопросы касаемо ее половой жизни в целом до меня(слышал слухи о ее половых партнерах до меня)....

Если Вы с такими вопросами "протащили" свою девушку "через полиграф" - см. Ларину Т., - оставьте ее в покое, "совместной биографии" с ней у Вас уже уже не получится. Поверьте, это добрый совет для вас обоих!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев, в точку!
_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Шалфеев Борис Александров



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... когда прав полиграфолог (особенно при тестировании в интимной тематике) оценить сложно потому что эта тематика сложна. Если у вас много денег и эта тема обоим интересна и очень необходима, посетите еще одного специалиста. Сравнение реакций на разные вопросы в этой теме не всегда правильное решение ибо тематика очень эмоциональна. Мне так представляется этот особо сложный вид проверок. Но Ваша отважная дама - молодец!, я бы мог за такое предложение налететь на пощечину (минимум)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалфеев Борис Александров писал(а):
Мне так представляется этот особо сложный вид проверок.


И чем же этот вид проверок особо сложен?

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Если Вы с такими вопросами "протащили" свою девушку "через полиграф" - см. Ларину Т., - оставьте ее в покое, "совместной биографии" с ней у Вас уже уже не получится. Поверьте, это добрый совет для вас обоих!


Это 100%? Совсем в этом не уверен. Девушка то пришла и прошла все это (мужественно). Разве мы знаем всю ситуацию этой пары, чтобы утверждать, что это конец?

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/


Последний раз редактировалось: Алексей Соколов (Чт Дек 20, 2012 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста разобраться. Ответить с цитатой

Игорь Александрович писал(а):
Подскажите пожалуйста, прав ли полиграфолог в этой ситуации? Для меня это крайне важный вопрос, как бы смешно это не звучало.
Заранее большое спасибо!


Понятно, что этот вопрос для Вас крайне важен.
Если первый вопрос еще как-то можно понять, смысл его понятен и девушке и полиграфологам, то второй... Таким образом Вы отношения разрушаете. Вы сможете узнать многое, но можете потерять девушку. Вам это нужно?
Добрый совет, насчет второго вопроса просто забыть и не возвращаться к нему. И как можно скорее заглаживать вину. Конечно, могут быть всякие обстоятельства (я про Ваши отношения) которых я не знаю. Но вижу Вашу ситуацию так.

Теперь по Вашему вопросу. Никогда подобный тест не проводил, только читал о нем. И уже вся информация забыта.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить, Уважаемый Игорь Александрович, Вы не учитываете на мой взгляд следующий фактор: в обычной жизни человек (особенно девушка) редко подсчитывает количество половых партнеров за единицу времени. Поэтому избыточное (на взгляд полиграфолога) волнение можно связать с некоторой нервозностью и боязнью ошибиться (а вдруг, что забыла или неправильно поняла смысл вопроса) . Но с чисто житейской точки зрения количество (к примеру) 5-6-7 не так важно, полиграф более точен в положении 0:1, т.е. было или не было.
_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truthfinder



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Александрович!
Позвольте дать Вам один совет: что бы не было сомнений после проверок, работайте с профессионалами - http://hr-security.ua....

А о девушке забудьте....если Вы ее тянете на детектор - значит фундамент уже дал трещину!!! Exclamation

_________________
Кадровая Безопасность
г. Киев
(044)3511600
http://hr-security.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truthfinder писал(а):
Уважаемый Игорь Александрович!
Позвольте дать Вам один совет: что бы не было сомнений после проверок, работайте с профессионалами - http://hr-security.ua....

А о девушке забудьте....если Вы ее тянете на детектор - значит фундамент уже дал трещину!!! Exclamation


Вряд ли москвич захочет везти девушку на тестирование в Киев Wink

Насчет утверждения касательно девушки - далеко не факт. Может быть с точностью до наоборот. Если парень не верит своей девушке настолько, что готов ее проверять на полиграфе - может что-то не так в парне?

Сколько у меня уже было таких ложных тревог. Железно непричастные девушки/женщины. Как они поведут себя после проверок? Часто такие девушки хотят пройти полиграф, чтобы доказать, а потом расстаться.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль! Но админ решат!
_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность признали болезнью мозга

Итальянские ученые причислили ревность к патологическим заболеваниям и посоветовали лечить ее на ранних стадиях

Специалисты из университета Пизы выяснили природу возникновения ревности. По их мнению, это чувство чаще всего испытывают стеснительные и мнительные люди, те, кто перенес в детстве серьезные обиды и унижения. Однако могут ревновать и люди успешные, состоятельные, о которых не скажешь, что им не хватает уверенности в себе.
Итальянские ученые выявили область головного мозга человека, из-за которой любой человек может превратиться в безумного ревнивца. Наблюдение проводилось за пациентами, страдающими шизофренией, алкоголизмом и болезнью Паркинсона.
Как считают ученые, ревность вполне можно причислить к патологическим заболеванием, поэтому выявлять и лечить ее надо заблаговременно, на начальных стадиях. Всего же, по мнению экспертов, существует пять видов ревности: депрессивный, параноидальный, маниакальный, боязнь развода и гипертрофированный. Лечить же эту болезнь необходимо таблетками.
"Если ревность является вполне естественным чувством для человека, мы обращаем внимание на биохимический дисбаланс в организме, который может превратить это чувство в опасную одержимость. В своих крайних формах это провоцирует страшные последствия, такие как самоубийство или убийство", - приводит The Independent слова автора исследования, нейропсихиатра Донателла Марацци.
Как и в случае с обычными заболеваниями, патологическую ревность лучше выявлять заранее с помощью медосмотров, считают ученые. И если в случае легких приступов ревности можно "полечиться" дома, то в крайних формах расстройства, которое специалисты также называют "синдромом Отелло", лучше обратиться к врачу.
Не удивительно, что вопросами ревности занялись ученые из Италии. Именно на Апеннинах эта проблема имеет наибольший вес, тем более ввиду участившихся в последнее время скандалов в Италии на этой почве.
Впрочем, от ревности страдают не только жители Италии. К примеру, осенью минувшего года резонансный инцидент приключился в Великобритании. Уличив супругу в неверности, владелец сети ночных клубов 58-летний Энтони Мид сжег всю ее дизайнерскую одежду, общей стоимостью больше $23 тысячи.
Супруга в долгу не осталась и подала на незадачливого ревнивца в суд. В результате Энтони Миду пришлось признать свою вину. За преднамеренный поджог бизнесмена приговорили к 12 месяцам лишения свободы условно и обязали оплатить все судебные издержки.
21 января, 12:01 | Андрей ТРУНОВ
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2013/01/21/1096203.shtml

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктора нашли себе еще один источник доходов...Crying or Very sad
Если ревность - болезнь, тогда больны все животные, где самцы (а у некоторых видов - самки) сражаются за обладание партнером и отгоняют соперников от завоеванной добычи. Wink

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вся теория эволюции это сплошная история болезни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100