Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну а где же Коровин???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Разрушитель мифов



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ну а где же Коровин??? Ответить с цитатой

Всем привет!!

Давно являюсь читателем данного форума, но для регистрации искал подходящий повод и я его дождался!!!!
Не так давно уважаемые форумчане на центральном телевидение вышел фильм "Полиграф" (кто не смотрел вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=j6_Lj2wTLe0). Фильм интересный и подвиг меня на некоторые размышления.

1) Много на этом форуме пишется и говорится, что лучшая школа детекции лжи-это школа Коровина В.В. Но вопрос, почему делая такой фильм его создатели о Коровине даже не заикнулись?? Сразу предложу свое виденье ответа на этот вопрос:
1 Курсы Коровина длятся менее 130 часов (Алексеев и Холодный очень против этого) из этого следует Коровину следует поблпгодарить съемочную группу, что о нем не сказали (как вариант благодарности презентовать пару бутылочек из своих запасов).
2 Чему учит уважаемый Коровин В.В. - почти не чему, тестам Бакстер-Коровин и Ликена. Вот и все. И не какой практики. А почему так?? Попробую так же дать ответ-КОРОВИН В.В. когда повышал свою квалификацию в последний раз??? Интересно он сам бы прошел экзамен на сертификацию??? (вопросов больше чем ответов).
3 Еще и в голове не укладывается Коровин и сертификацию полиграфологов замутил, но и на эту тему даже сюжет не сняли. Может даже телевизионщики понимают, что это чистый воды мошеннический отъем денег и имея лишь уважение к возрасту Коровина В.В. лишили его не глумить на старости лет??!!!!
4 Или просто лица снимающие данный фильм понимали, что Коровин В.В. просто позорит всю службу КГБ и он не достоин участия в съемках этого фильма??!!

Что еще интересно, так это неприятно слышать от Алексеева негатив к 2-3 недельным курсам. Ну зайдем на его сайт http://delta-optima.ru/obuchenie/kursy-time/ и мы видим, что он сам учит 3 недели по 5 дней в неделю по 6 часов в день. Итого 90 часов если я не ошибаюсь. Если ошибаюсь поправьте.

Все выше сказанное мое субъективное мнение. Но так же возьму смелость сделать маленький вывод: Наши полиграфологи старого поколения (не все конечно) просто зажрались. Берут за свои курсы не малые деньги - на выхлопе дают материал 80-90 годов. Стыдно. Мне молодому поколению полиграфологов просто стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разрушитель мифов



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал несколько орфографических ошибок. Не судите строго)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чO хотел то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что хотел молодой полиграфолог, очередной раз нагадить, и дальше ждите рекламу очередной "академии" имени себя. Голубчик, кто вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрушитель мифов писал(а):
на центральном телевидение вышел фильм "Полиграф"

Чего только не увидишь на центральном телевидении, особенно о полиграфе....
Разрушитель мифов писал(а):
почему делая такой фильм его создатели о Коровине даже не заикнулись?

Ориентирующимся на телевидение как на главный критерий оценки нужно искать круг общения в другом месте...
А остальные вопросы давно и успешно обсуждаются в других ветках....

_________________
С уважением, Татьяна Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый стиль изложения, да и расстановка знаков препинания.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва2011 писал(а):
Знакомый стиль изложения, да и расстановка знаков препинания.. Very Happy


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юношеский максимализм полиграфолога, вот как надо было назвать тему Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tortikus77 писал(а):
юношеский максимализм полиграфолога, вот как надо было назвать тему

Вряд ли... Мне "изнутри" все видно... к сожалению.

Хотя задуматься тоже есть над чем.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что - то после вопроса "Где Коровин?" вспомнился не Коровин, а Крылов:

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги Вы меня извините, уже устал. Писать просто смысла нет, тем более излагать цитатами иль сочинениями собственными.. Но!!! Молодец та, что ответила:
- Их в дверь, они в окно!!!

Эта тема была поднята Ильёй Фомичом. Понятно от куда "ноги растут". Причем тут муха ...я, гребаные пассатижи Коровин? Ну на срит. Вы (Разрушитель мифов) у входа в его офис, если уж так не терпится. Зачем сюда-то гавн. выносить? Где факты? Вам ученики не достались? Платить аренду нечем?

_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разрушитель мифов



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндаааа!
Скудность мышления прям поражает. Особенно о том, что я являюсь сотрудником конкурирующей организации.
Про какие факты Alex Stepan Вы спрашиваете??
Факт о том, что Коровин учит менее 130 часов, так если у Вас тяжело с расчетами могу помочь.
Факт, что создатели не включили его данный интересный фильм-некий показатель признания! Факт о несостоятельности сертификации обсуждать будем??

Пройдемся по остальным. Про критерии оценки, а почему бы не взять этот телевизионный проект, как показатель объективности??? Снимали его лица не имеющие отношения не к одной школе и центру. Лиц достойных быть показанными искали по средствам рекомендаций, отзывов и их профессионализма, по крайней мере я так предполагаю и т.д. Давайте тогда возьмем критерии оценки как в США. Если я не ошибаюсь (кто знает поправьте), полиграфолог Соединенных Штатов Америки, который признан сообществом и состоит в профессиональной ассоциации должен ежегодно проходить повышение квалификации с целью доказать свою проф.пригодность.

Вы Alex Stepan, если уж являетесь адвокатов В.В. Коровина на данном форуме предоставьте пожалуйста ФАКТЫ где гр. Коровина за последние 10-15 лет повышал свой профессионализм...

Можно уважаемый $erP я попрошу Вас высказаться на эту тему. Ваше мнение. Должно ли лицо предоставляющие услуги по обучению с сфере инструментальной детекции лжи само где-то учиться?? И если да, то как часто??

А вот самое интересное-это то, что все вы не можете найти вразумительных контраргументов в защиту Коровина. Меня это очень радует. Высказывания о юношеский максимализм и прочем, лишь подстегивают меня.

И еще по поводу по какать у двери Коровина-очень насмешило!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубо.

Вы представитель ТВ-компании?
Велкам ту ЛС.
Обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грек



Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, продолжительность даже базового курса у Коровина составляет 144 часа. Для получения базовых знаний при эффективном преподавании вполне достаточно. Это факт. Во-вторых, Коровин Валерий Владимирович очень творческая, постоянно развивающаяся в профессиональном плане личность. И это факт. А по поводу обучения на "базе" классическому Бакстеру и т.п., то что же в этом плохого?! Коровин постоянно говорит, что, при необходимости, любой классический тест можно модифицировать, главное сохранять при этом профессиональный подход. И это тоже факт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100