Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда пойти учиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зовите как пожелаете



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровин - это ВЕЛИЧИНА, замечательный преподаватель и великолепный лектор.
Кто такой Спирица - не знаю. Если любите экспериментировать за свои невеликие деньги (раз уж даже командировка в Спб является роскошью), то экспериментируйте.
Надеюсь, что потом поделитесь результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовите как пожелаете писал(а):

1. Коровин - это ВЕЛИЧИНА, замечательный преподаватель и великолепный лектор.
2. Кто такой Спирица - не знаю.
3. Если любите экспериментировать за свои невеликие деньги...

1. Даже не обсуждается. Признаю, что он хороший человек и большая умница.
2. Вы никогда не слышали о Международной Академии Исследования Лжи? Я приобрела два его тренинга... человек явно в теме, и рассказчик превосходный.
А еще от него большой заряд положительной энергии Smile .
3. Ну... эксперементировать не люблю. Особенно - за деньги, но он рассказывает очень интересно. И потом: у него, - вместе с профессией "полиграфолог", можно получить еще и профессию профайлера. Или вот еще одна интересная специальность.

Ни в коем случае НЕ пиар. Просто привожу аргументы.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А аргументы где? Еще одна не существующая специальность профайлер. У меня тоже есть фильм Дискавери о профайлерах. Это криминалисты. А в России с подачи НЛП-ров вдруг появилось новое, иное значение. Эриксоновка и НЛП полностью построены на сказках и метафорах. Вот и результат - выдуманная специальность. По крайней мере Пол Экман ничего о профайлерах не говорил. Да и Тим Рота в сериале " обмани меня" никто профайлером не называл. По-моему мнению если уж потянуло в сказкотерапию, то лучше заниматься по мотивам сериала менталист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес ... бизнес... бизнес ... "Услуги профайлера. Цена по договоренности". Неужели кто-то "ведется"?Shocked
Да, "невербалика" помогает полиграфологу. Но превращение метода в отдельную "услугу" - еще рановато...нечестно как-то Crying or Very sad

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
А аргументы где? Еще одна не существующая специальность профайлер. У меня тоже есть фильм Дискавери о профайлерах. Это криминалисты. А в России с подачи НЛП-ров вдруг появилось новое, иное значение. Эриксоновка и НЛП полностью построены на сказках и метафорах. Вот и результат - выдуманная специальность. По крайней мере Пол Экман ничего о профайлерах не говорил. Да и Тим Рота в сериале " обмани меня" никто профайлером не называл. По-моему мнению если уж потянуло в сказкотерапию, то лучше заниматься по мотивам сериала менталист.

Почему - не существующая, если она УЖЕ ЕСТЬ и этому обучают. Он верно говорит, что КАЖДОЕ СЛОВО ЛЖЕЦА несет в себе ДВОЙНОЕ ПОСЛАНИЕ - нессоответствие того, что говорит лжец, с невербаликой его тела. И полиграфолог, еще задолго до проведение ОИП будет знать, кто перед ним - лжец, или тот, кому нечего скрывать. Т.к. ТЕЛО ЛЖЕЦА "сдает" саму ЛИЧНОСТЬ ЛЖЕЦА. Полиграфолог-профайлер может "считать" эмоции с лица человека, а полиграф - "закрепить" уверенность полиграфолога документально, при чем под "документом" подразумеваю саму полиграмму.
Пол Экман - не говорил, и Тима Рота тоже - профайлером никто не назвал, это верно. Но профессия-то есть! А вот закона на нее - нету... все таки чувствуется, что "профайлер" и "криминалист" немного разные понятия... а как бы здорово было!
Извините, если немного стумбурно.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
... превращение метода в отдельную "услугу" - еще рановато...нечестно как-то Crying or Very sad

Нечестно - по отношению к кому? На профайлеров, - как и на Вас любимых, - закона нет, а сие означает, что - пока - и полиграфологи, и профайлеры, и верификаторы, - находятся НА ОДНОЙ СТУПЕНЬКЕ.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграфологи есть и в органах и в бизнесе. Профайлеров нет. На сайте АРА четко указано, что методы оценки невербалки не могут являться ни валидными ни экспертными. Допустим, что вы профайлер , тогда я начну говорить, что я как менталист читаю мысли..... Менталист и профайлер это одного ряда. Полиграф это экспертный метод. Хотя тот кто не видит разницы вероятно и полиграфолог никакой.
Есть еще много способов получения информации, но их не считают серьезными: карты, астрология, гипноз. На астролога надо учиться 6 лет и дают диплом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):

1. Полиграфологи есть и в органах и в бизнесе. Профайлеров нет.
2. На сайте АРА четко указано, что методы оценки невербалки не могут являться ни валидными ни экспертными. ...
3. Полиграф это экспертный метод. Хотя тот кто не видит разницы вероятно и полиграфолог никакой. ...
4. На астролога надо учиться 6 лет и дают диплом.

1. Конечно есть, а куда же, - особенно в наше время, - без них, родненьких Smile . Профайлеров ПОКА нет, но это так же - профессия будущего. Сугубо мое имхо, если не согласны, пожалуйста, не кидайте в меня тапки Smile Smile Smile .
2. Хорошо, но это же АРА... мы что, - должны их тупо копировать, я не поняла? Уверена, что в России профайлинг так же найдет СВОЮ нишу. Так же, как и полиграфолог.
3. "Грубо, батенька, грубо..." - допустим, что пока я плохо ощущаю эту разницу, и, - НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, - полиграфолог из меня точно никакой, но что это именно экспертный метод - согласна на 101%.
4. Вот ПРО ЭТО я точно НЕ ЗНАЛА Smile Smile Smile! Это достоверная информация?

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профайлер никогда не будет профессией, потому что придуманно только название, а основа это просто один из курсов НЛП-ров Пелехатого. Там же были курсы Шерлока Шолмса, там же обучают противодействию полиграфу и личностному росту. А Чекчуров даже преподает шаманские практики. Первый тренинг по мотивам сериала "обмани меня" сделал и продавал Александр Свиряев, у которого прошел обучение и Евгений Спирица - который потом стал самым талантливым и успешным преподавателем по этой теме. Но со временем появился другой телесериал - менталист, ментальные практики более распространенные и более эффективные. Мне они нравятся больше - техники трюков, гипнотической индукции, холодного чтения. С помощью них легко получать признания, хотя и не полные и не совсем точные. Поскольку причастный подозреваемый всегда пытается оправдать себя и рассказывает обо всем с оправдательной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile !!!!!

Про курсы Шерлока Шолмса пять баллов Smile Smile Smile , повеселило сильно. А то, что Евгений Спирица талантлив - это точно. Такой умничка! И потом: даже если ПРОСТО СМОТРИШЬ его видеотренинг, с экрана прет такой поток положительной энергетики, что потом сутки на подъеме работаешь. В общем - красавчик он, и я хочу учиться У НЕГО.

Про сериал "Менталист" не слыхала. Теперь целенаправленно стану искать.

Volgin, огромное Вам Человеческое Спасибо за информацию!!! А Евгений Спирица - молодчинка Smile . Прям солнышко.
Wink

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
Да, но она же в Питере... а у меня там нет родственников/знакомых, чтоб у них остановиться... квартирный вопрос, блин...

Вы полностью не информированы. Наберите НШДЛ в ИНЕТЕ.
НШДЛ - это Москва, Новосибирск, Пермь, Владивосток, Екатеренбург, Волгоград, Казахстан и Белоруссия. Так что есть что выбрать ....

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Nuclear Disaster писал(а):
Да, но она же в Питере... а у меня там нет родственников/знакомых, чтоб у них остановиться... квартирный вопрос, блин...

Вы полностью не информированы. Наберите НШДЛ в ИНЕТЕ.
НШДЛ - это Москва, Новосибирск, Пермь, Владивосток, Екатеренбург, Волгоград, Казахстан и Белоруссия. Так что есть что выбрать ....

Я никогда не интересовалась именно по части НДШЛ. Спасибо, посмотрю. Просто я изначально решила идти именно к Спирице... конкуренция это есть отлично. Спасибо за информацию!

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
Я никогда не интересовалась именно по части НДШЛ. Спасибо, посмотрю. Просто я изначально решила идти именно к Спирице...

А мы о чем говорим:
1. об инструментальной детекции лжи
2. или о невебалике ...
--
Вообще то это разные вещи.
---
Можно говорить и о графологии ..... - это вообще третья сторона медали "Детекция Лжи"

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Nuclear Disaster писал(а):
Я никогда не интересовалась именно по части НДШЛ. Спасибо, посмотрю. Просто я изначально решила идти именно к Спирице...

А мы о чем говорим:

Вот об этом.
У него тут указано "профайлер-полиграфолог".

Отдельно скажу, почему я говорю "у него". Дело в том, что Международную Академию Исследования Лжи СОЗДАЛ ЕВГЕНИЙ СПИРИЦА.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
СОЗДАЛ ЕВГЕНИЙ СПИРИЦА.

Пора назвать Евгения СОЗДАТЕЛЕМ!
Моя знакомая - бизнесмен окончила и прошла очень много курсов у Евгения, хвалит и отзывается очень положительно. Её бизнес процветает. Но среди безопасников, полиграфологов и HR-ов в Самарской области успешных профайлеров нет. Хотя тех, кто окончили курсы и получили корочки профайлеров в Самаре много. Может быть обучение ориентировано на бизнес-мышление?
Я учился невербалике у Ольги Венериной, когда она преподавала в НШДЛ... она известный профессиональный психолог. Обучение было реально полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100