Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение филиала НШДЛ в Новосибирске
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Так Вы пикируетесь с Аленой или пытаетесь пикировать НШДЛ и филиалы ...

а неужели непонятно???
причем Дойчев задает прямые вопросы, а у Алены в ответах хорошо прослеживается речевой паттерн "умолчание" путем опущения (вопроса) , в частности - игнорирование и отсутствие ответов, а так же коммуникация о коммуникации (уход со стрессовой темы на другую), и речевой паттерн "искажение" , в частности - атака вопросами. .
.Правда простая и короткая, как всем известно, а вот, ложь- увертлива!
очень показательно разнятся ответы двух руководителей филиалов, у одного прямые, четкие, развернутые, у второго одна вода. отсюда хочется сказать- делайте выводы, господа-будущие студенты.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
причем Дойчев задает прямые вопросы,

Это прямые вопросы ????
Будь те же честны, проанализируйте его ответы ... только честно ...
и все станет ясно ...

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простят меня высоколобые за мой французский, но пока вы тут с наслаждением друг друга фекалиями обмазываете- из всяких международных академиев ( а-ля курсы "Выстрел") изверглось с десяток полиграфунов-неделек.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и мы об этом же вроде... про свою "академию"...
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хрен-то в том, что идет обмер-кто толще и длиннее.
Воевать всегда проще.
Вот только исторически подтвержденный факт: пока доблестные рыцари в светлом лупят друг друга по интеллекту вонючими горшками в борьбе за право именоваться "сосредоточием мудрости", обязательно придет маленький кривоногий торгаш и заберет всю поляну.
Отец, сыновья,веник... Ничего не напоминает?

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что на этом нужно прекратить препирательство.
Уверенна, что тема поднята не зря, и человек, к которому были обращены сообщения (думаю все прекрасно понял, что конкретно я имею ввиду), впредь, будет более щепетильно, тщательно, внимательно относится к обучению спецов, особенно к выдаче дипломов, и быть ответственным за работу обученного спеца . Впредь, с этого момента, все конкретные, известные мне и подтвержденные факты, касающиеся баблорубства в обучении обещаю не умалчивать , а предавать публичной огласке \и не важно в какой школе это было\.. Ничего личного к Вам не имею, Елена Романенко. С уважением \искренне\.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавая тему, меня интересовало, прежде всего, НШДЛ в Екб.

Кажется, тему про НШДЛ в Новосибирске надо выводить в отдельную ветку.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Еленой Прокопьевой согласен только в той части, что нормального, делового, профессионального разговора не получилось, и, скорее всего, уже не получится. Оппонирующая сторона ни одного (ни одного!) четкого ответа не дала, отвечала вопросами, мягко говоря, невежливыми типа
Алена писал(а):
...опять же весной (наверняка просто совпадение), я дала Вам лично исчерпывающие ответы. Или теперь и с памятью проблемы? Рецидивируете однако...
, начались закулисные действия с поиском «непубличных» рычагов влияния на оппонентов и т.д.

А вот это:
Алена писал(а):
…Заметьте, не я этот диалог в подобном тоне начинала. Но со своей стороны - я его закончила. Можете и дальше продолжать писать свой опус…
- нормальный тон между коллегами?

Одни форумчане воспринимают дискуссию как взаимное "обмазывание фекалиями", другим просто прикольно, третьим вообще все равно. Поэтому в этой обстановке смысла продолжать "свой опус" не вижу.
Но обещал "по доброму", а мужик слово держит... Алена, Вам нужно принять решение - или оставаться в НШДЛ, или открывать свою школу. Пока то, что делаете Вы, противоречит миссии и философии Школы - http://www.polygraph.su/mission.php , а именно: "...Преподаватели Школы объединились на основе единого понимания теоретических и прикладных основ ПФДЛ, целей, задач и методологии обучения, а так же общего желания сделать лучшую в России Школу детекции лжи..."! Открывать свою школу ... именно Вам пока не рекомендую, так как первые Ваши шаги в этом направлении свидетельствуют о целях чисто коммерческих, что неизбежно приведет к деградации и Вас как специалиста (а лично Ваш уровень пока вызывает уважение, несмотря на отдельные "моменты", которые у всех бывают), а также к неправильному "воспитанию" потенциальных Заказчиков в нашем регионе, то есть, в конечном счете, ударит по Вам же! Ведь хорошее дело было затеяно - "общественная организация полиграфологов Сибири"! Ведь завоевать "имя" активной профессиональной деятельностью (работая полиграфологом), совмещая (но не смешивая!) с "общественной" деятельностью в ЛПС, а потом уже открывать свою "школу" - вот это достойный Вас путь!
Осталась неразвитой тема "недобросовестная конкуренция"... Продолжение "опуса" готово, но в связи с отсутствием интереса у общественности - пусть полежит на полке до лучших времен...

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timur



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 296
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Создавая тему, меня интересовало, прежде всего, НШДЛ в Екб.

Кажется, тему про НШДЛ в Новосибирске надо выводить в отдельную ветку.


Получится тематическая матрёшка Very Happy

Если серьезно, то если имеются различия, почему бы не выделить в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Да простят меня высоколобые за мой французский, но пока вы тут с наслаждением друг друга фекалиями обмазываете- из всяких международных академиев ( а-ля курсы "Выстрел") изверглось с десяток полиграфунов-неделек.

AVM, это разве не видится и факты об этом разве замалчиваются?
Просто, помимо "академий", есть что обсудить.

А меня то вообще невозможно упрекнуть в конкурентной борьбе. Поэтому...

Хорошо знаю историю создания НШДЛ Новосибирск... да и подход к созданию других т.н. "филиалов" НШДЛ тоже. Сошников-Петрович просто обзванивал тех, кто показался ему на форуме наиболее активным и прямо предлагал учить под флагом НШДЛ. Нормальный бизнес-подход. Но "нормальный" - для бизнесмена Сошникова. Но никак не для человека, претендующего на преподавание этой сложной профессии.

А именно как раз в то самое время мы с Аленой обговаривали возможность и условия создания Новосибирского филиала школы ЭПОС. С моей стороны подход был обозначен жесткий: Алена, ты пока не готова вести учебную программу ЭПОСа. Правильнее будет набраться преподавательского опыта вообще и по программе ЭПОСа в частности. Я обговаривал, что буду приезжать и вести основные занятия, передавая "бразды обучения" постепенно, по мене накопления Аленой преподавательского опыта. Весь этот процесс предполагалось по времени пройти за пол-года или за год.

В итоге я получил вполне понятные объяснения: НШДЛ предлагает уже сейчас, по принципу "делай что хочешь", а ЭПОС предлагает только через год, по принципу "делай как надо". А я (то бишь Алена), хочу обучать полиграфному делу и считаю, что уже готова это делать так, как считаю это правильным. Поэтому выбираю флаг НШДЛ.

Объяснения вполне понятные, поэтому, надеюсь, можно увидеть, что по тематике "обучение НШДЛ в Новосибирске" с моей стороны было очень мало каких-либо высказываний.

Но что получилось с такого подхода - пример для иллюстрации фразы "история рассудит".

Собственно, вот и вся история создания НШДЛ в Новосибирске.


З.Ы.
Анюта писал(а):
$erP
Сергей, было дело, когда мы думали, как бы нам избавиться от "академий" в Екатеринбурге, я тебе первому предлагала открыть филиал твоей школы в Екатеринбурге и объясняла, для чего нам это нужно... ты отказался....глядишь ты был бы и доволен...хотя....

Что то Вы, девушка, меня с кем-то перепутали... или то, что Вы написали, Вам приснилось...

З.Ы.Ы.
To Олег:
Из тематики четко видно, что НШДЛ-филиалы "каждый дует в свою дуду", и ни о какой общей идеологии НШДЛ речи идти не может. И это только из того, что видно "на поверхности". А что там в филиалах, которые набирают и учат втихушку - Пермь... Волгоград... Минск... - это "сказка, рассказанная на ночь"...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на разводку с целью:
1. узнать побольше служебной информации о Школе....
2. попытаться бросить тень сомнения у неискушенных ...
иначе зачем 2 жителям Новосибирска через ИНЕТ задавать вопросы жителю Новосибирска, с которым, К ТОМУ ЖЕ, давно ОНИ находятся в неприязненных отношениях.
Я БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ Лене Р. игнорировать наскоки:
Дойчев писал(а):
Да, наверное, на сегодня хватит.

и
Елена Прокопьева писал(а):
негативных высказываний в твой адрес, Боже упаси, почему так воспринимаешь???

---
несмотря ... караван идет!

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100