Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЦОДИ СПб: о подготовке и ответственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Я несу полную ответственность за полиграфологов школы ЭПОС и даю полную гарантию качеству их работы.

Но я снимаю с себя всю ответственность за тех ЭПОСовцев, которые нарушают этические и профессиональные нормы полиграфолога и не рекомендую обращаться к ним для проведения опросов с применением полиграфа.
Похоже? Устраивает?
Устраивает! Если хотя бы так декларировали остальные школы, а, главное, хоть как-то выполняли свои декларации (Борисов), то можно было бы говорить хоть о каком-то появлении нравственных принципов регулирования рынка. Пусть кто-то скажет, что это не начало пути в цивилизованный рынок!
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное кино.... Высказался по одному поводу, а стал автором целого топика, демократия в действии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительная просьба к коллегам и читателям форума...
Все что я ранее написал не является ни рекламой, ни провокацией, а является высказанной точкой зрения по вопросу обсуждаемому на форуме...

С уважением, к профессии и коллегам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что модератору форума, нужно было как-то обозначить выделение отдельно высказанного мнения в новый топик, а не просто "вырывать фразу из контекста".... Ну, с другой стороны - "...хозяин, барин....".

С уважением, к профессии и коллегам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, они есть недостатки у СПБ ШДЛ, но есть и достоинства, так, два человека вернулись в декабре после 5 недельного начального курса и серьезных вопросов к их самостоятельной работе нет, хотя формально это практика. Специально наблюдали за первым тестированием новичков после учебы. Я считаю это показатель достойный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не собираюсь говорить... заявлять... утверждать, что подготовка в СПБ ШДЛ плохая.

Даже совсем наоборот: подготовка в СПБ ШДЛ(А.А.Степанов) - вполне достойная. Также как и в НШДЛ-Екатеринбург(супруги Щербатых) и в Центре Коровина.

Просто есть какие-то особенности или даже минусы... наверное, как и везде... которые надо 1) знать 2) понимать 3) учитывать...

Анатолий писал(а):
Интересное кино.... Высказался по одному поводу, а стал автором целого топика, демократия в действии....

Анатолий, уж извините. Я создавал вполне конкретную тему по интересующему меня обучению в филиале НШДЛ Екатеринбурга. Но тема оказалась настолько общезначимой, что по ассоциативности наполнилась параллельными и самостоятельными по важности обсуждениями, имеющими с основной темой в общем знаменателе одно слово - "обучение"... "Смешались в кучу кони, люди"... Прям "Облачный атлас" какой-то...

Поэтому я и разбил все обсуждения на самостоятельные темы. Одна из них - про обучение в СПб - началась с Вашего замечания... далее - "и поскакал"... Вам и быть во главе этого угла...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему глубокому убеждению, считаю, что в настоящий момент в нашей стране у А.А. Степанова самое лучшее обучение. Причем это не реклама, это мое личное мнение. Я видел, каким образом А.А. буквально "насилует" своих учеников и какие у него жесткие требования к кандидатам. Если говорить о Борисове, то А.А. честно и публично сказал, что это его ошибка, т.к. за Борисова просили его знакомые и только по этой причине он был взят на обучение.
В настоящий момент ни одна т.н. "школа" не имеет такого фундаментального подхода к обучения как в СПб ЦОДИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
...Я видел, каким образом А.А. буквально "насилует" своих учеников ...

Laughing Laughing Laughing Этточно! Иногда до слез. Зато потом, с набором опыта испытываешь благодарность ему за такое "якорение"...

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишете о жестких требованиях, насилии, ошибке и слезах. А В.Коровин указывает что полиграфолог должен быть нацелен на РЕЗУЛЬТАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер), Дойчев у Вас, похоже, "стокгольмский синдром"... Понятно, почему Вам не видны явные нестыковки в материалах питерской школы: там, где вывод сформировался на основе глубоких впечатлений, доводы логики практически бессильны... это все равно что научными доводами пытаться в чем-то убедить глубоко верующего человека... Собственно, говорят, что это становится особенность всех "буквально изнасилованных" питерцев... они теперь всегда свои кружки организуют везде, где можно:

Питерцы, как всегда, в уголке общались на профессиональные темы.


_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Вс Мар 17, 2013 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Вы пишете о жестких требованиях, насилии, ошибке и слезах. А В.Коровин указывает что полиграфолог должен быть нацелен на РЕЗУЛЬТАТ.

Мы пишем об учебе. Которая нацеливает полиграфолога на РЕЗУЛЬТАТ.
"Насилуются" остатки лени, "слезы" от напряжения (поплачешь - легче усваивается материал...Laughing ), "жесткие требования" - не может быть "мягких" требования при обучении профессии "работа с людями"! Idea
При этом СПбШДЛ - единственная школа со столь жесткими требованиями к кандидатам на обучение! http://www.poligraf.sp.ru/otboruc.html

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтор
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...


Последний раз редактировалось: Дойчев (Вс Мар 17, 2013 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
...Вам не видны явные нестыковки в материалах питерской школы...

Откройте отдельную ветку в "Профессионалах" для разбора "явных нестыковок" - полезно будет всем, наверное. Иначе столь жесткое утверждение ("явные нестыковки") превратится просто в недоброжелательный "пук".
В переписке на "параллельном" форуме я "схлеснулся" по аналогичной теме с небезызвестным Алексеем Николаевым. На предложение дать "конкретику", и после разбора нескольких его примеров - он "заземлился".
А "Стокгольмский синдром" такого рода - наверное, тайная мечта всех руководителей Школ - нет? Wink

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
$erP писал(а):
...Вам не видны явные нестыковки в материалах питерской школы...

Откройте отдельную ветку в "Профессионалах" для разбора "явных нестыковок" - полезно будет всем, наверное. Иначе столь жесткое утверждение ("явные нестыковки") превратится просто в недоброжелательный "пук".
В переписке на "параллельном" форуме я "схлеснулся" по аналогичной теме с небезызвестным Алексеем Николаевым. На предложение дать "конкретику", и после разбора нескольких его примеров - он "заземлился".
А "Стокгольмский синдром" такого рода - наверное, тайная мечта всех руководителей Школ - нет? Wink


Уважаемый "Дойчев" - обобщения и отсутствие конкретики - один из методов манипуляции.
Напишите на этом ресурсе дословно - о чем шла речь и что дословно Вам ответил, упомянутый Вами, Алексей Николаев.

И будет видно - кто "заземлился".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дословно" личная переписка на форуме без личного согласия уважаемого Алексея Николаева публиковаться не будет - странно, что это приходится Вам пояснять. Можете рассматривать это как провокацию, но если уважаемый Алексей Николаев выскажет в "форумном" формате свои претензии к СПбШДЛ, которые мы обсуждали с ним в личной переписке - я с огромным удовольствием извинюсь за "заземлился"!
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100