Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЦОДИ СПб: о подготовке и ответственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
"Дословно" личная переписка на форуме без личного согласия уважаемого Алексея Николаева публиковаться не будет - странно, что это приходится Вам пояснять. Можете рассматривать это как провокацию, но если уважаемый Алексей Николаев выскажет в "форумном" формате свои претензии к СПбШДЛ, которые мы обсуждали с ним в личной переписке - я с огромным удовольствием извинюсь за "заземлился"!


Вы, уважаемый, сочли возможным афишировать на данном ресурсе Ваш с ним "личный диалог".

Следовательно, о порядочности - это я должна у Вас спросить.
Не можете сказать "дословно" - не наводите "тень на плетень".

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, по Вашему, в разговоре между коллегами (а "данный ресурс" - это прежде всего, разговор с коллегами) фраза типа "Я недавно разговаривал с Машей, так она высказала то-то, я не согласился и считаю, что она неправа..." - непорядочна? Shocked Laughing
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
То есть, по Вашему, в разговоре между коллегами (а "данный ресурс" - это прежде всего, разговор с коллегами) фраза типа "Я недавно разговаривал с Машей, так она высказала то-то, я не согласился и считаю, что она неправа..." - непорядочна? Shocked Laughing


Думаю, Вы меня поняли, уважаемый Дойчев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что пока нет. Ответа-то не было...
Если идти дальше по Вашей логике, вся эта ветка непорядочна, т.к. Степанов А.А. не участвует в дискуссии. Так?
Вы всегда провокациями разговариваете?

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Думаю, что пока нет. Ответа-то не было...
Если идти дальше по Вашей логике, вся эта ветка непорядочна, т.к. Степанов А.А. не участвует в дискуссии. Так?
Вы всегда провокациями разговариваете?

хотите продолжения - приведите дословно.

Нет - не забалтывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Продолжения" с Вами? Чур меня! Laughing На "параллельном" ресурсе Вы у меня уже год "в игноре". Жаль, что здесь этой функции нет.
Простите, если обидел. Желаю Вам всего хорошего в жизни!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну а что плохого в том, что выпускники защищают свою alma mater? Да, с пристрастием. Да, необъективно. И что?
Причем забавно так со стороны наблюдать, как мочить друг друга пытаются в общем-то весьма приличные выпускники приличных контор.
(Я тут посмотрел на сайт ИК- респект. 2 года, более 1000 часов... Если в реальности все соблюдается-отлично. )

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
В настоящий момент ни одна т.н. "школа" не имеет такого фундаментального подхода к обучения как в СПб ЦОДИ.

Было бы интересно узнать в чем заключается фундаментальный подход, какие методики наиболее популярные. Если скрининг то какой именно ( с контрольными вопросами или нет). Если расследование, то какие тесты (МКВ или поисковики). Пока в России вышла только одна по настоящему фундаментальная книга (наиболее подробное учебное пособие): "Легко солгать тяжело" С.В.Поповичева ( и по содержанию и по объему и по весу Wink .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
В настоящий момент ни одна т.н. "школа" не имеет такого фундаментального подхода к обучения как в СПб ЦОДИ.

Хорошо.
Вот, например, в отношении выпускника данных курсов Яковлева Д.Ю. (г. Иркутск) отмечены факты выдачи им заключений эксперта, не соответствующих фактическим обстоятельствам уголовных дел. Ряд субъектов ОРД с указанном регионе отказался от взаимодействия с данным специалистом».
Комиссарова, будучи в очень хороших отношениях с Яковлевым, пыталась трудоустроить его в СК.


СК РФ после анализа профессиональной деятельности Яковлева Д.Ю. отказал ему в приеме на службу и рекомендовал региональному подразделению СК не привлекать его к выполнению психофизиологических исследований. В "Обзоре практики проведения психофизиологических исследований" СК за первое полугодие 2011 г. в связи с деятельностью этого выпускника ЦОДИ указано на нежелательность его привлечения к работе в интересах СК.
(с) отчет СК стр.5-6.

Далее.
Степанов заявил на сайте своей школы: "С.-Пб ШДЛ несет полную ответственность и дает гарантию за качество работы только наших выпускников, прошедших обучение по разработанной у нас методологии".
И что?
Где ответственность за "эффект Яковлева"?
Просто интересно, вернули заказчикам деньги (в отчете СК упомянуто 280 тыс руб)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
... отмечены факты выдачи им заключений эксперта, не соответствующих фактическим обстоятельствам уголовных дел...


Если можно расшифруйте. Спасибо.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Вы хотите оценивать всю подготовку полиграфологов у Степанова только по одному его выпускнику?
Примерно год назад один из выпускников ИК, по моему, так и не смог полностью отмыться от г@на. А ЮИХ предпочел тогда дистанцироваться от него, чтобы не запачкаться.
Я знаю как минимум 3-х выпускников ИК, которые имели возможность сравнить обучение в ИК и у Степанова. Так знаете ли все было не в пользу ИК.
Так что давайте не будем меряться у кого толще и длиннее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
Просто интересно, вернули заказчикам деньги (в отчете СК упомянуто 280 тыс руб)?

Мне СК 120.000 должен и даже ни где не свербит. Бастрикин 42.000 зажал за Колчина и Манаева Confused по делу покушения на Капыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):

Я знаю как минимум 3-х выпускников ИК, которые имели возможность сравнить обучение в ИК и у Степанова. Так знаете ли все было не в пользу ИК.
Так что давайте не будем меряться у кого толще и длиннее. Very Happy


Можете озвучить фамилии этих выпускников?
Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я допускаю, что Ваша информация более точная, но я как невольный свидетель описаных событий, их востонавливаю в памяти так - сначала неудавшееся трудоустройство, а затем уже, через год-полтора "письмо СК".

Кроме того, А.А.Степанов еще год назад говорил мне, что перепроверяет получаемую информацию о проводимых Д.Яковлевым проверках, в т.ч. по уголовным делам.

Комментарии по Д.Яковлеву можете посмотреть на сайте СПБ ШДЛ http://www.poligraf.sp.ru/plan04.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Так что давайте не будем меряться у кого толще и длиннее.

То нравится обучение: за жесткость, насилие и слезы.....То измерения пошли...
Отзывы и критерии не "Питерские". Нельзя же так реагировать на обычный троллинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100