Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Свои методики" - это ЧТО?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перли писал(а):
А те кто привык пользоваться, только тем, что им преподносят другие, всегда будут ВТОРЫМИ.....

скоро будет 7 лет как я пользуюсь тем, что преподнесли мне мои учителя этой профессии, и ни сколько не считаю это низким для своего уровня,или зазорным, тем более "ВТОРыМ". Лично у меня нет моих, мной изобретенных методик - я верю тем, которыми работаю с их подачи, они проверены, они валиды. Не считаю нужным, а более того - это опасно (особенно в молодом, зеленом возрасте в этой профессии, когда кажется - море поколено) - изобретать гельотину для боевых тестированиий, за ними стоят человеческие жизни.
глубоко уверенна, что в нашей профессии первые не только те, которые чего то своего, технически нового, несут в методику , а первые еще и те - которые ошибаются по минимуму в любом тестировании служебном..кадровом ..на экспертизе ..или при трудоустройстве в компанию!!!
Вы, наверняка, не долгое время в профессии, поэтому я вам советую, как это сделали в свое время мне на этом форуме,- отрабатывайте то, чему Вас учили учителя.
с Уважением.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена, Вы меня немножко не поняли...Есть три категории людей, первые-это двигатель прогресса, те которые дают как говориться что-то новое в этот мир...Вторые - которые на практике разбирают все по винтикам и создают прочный каркас идеи...третьи - обобщают опыт и своей критикой отбрасывают ненужное....в итоге первые рождают опять что-то новое... и так по замкнутому циклу....и каждый может Быть Первым, но в своей группе....А вот когда человек из первой группы пытается что-то сделать в других....он немножко не адекватен....Я глубоко уважаю своих учителей, поэтому учился именно у них...но меня пока не устраивает тот факт, что очень редко встретишь результат оценки который бы совпадал у полиграфологов разных школ....Ведь мы все оцениваем одни и те же признаки...А ПОКА ЭТО СУЩЕСТВУЕТ, БЕДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ и "КЛАДБИЩЕ"...А что касается моих сроков в профессии, на что Вы так акцентировали внимание....то отвечу просто....Главное не количество, а КАЧЕСТВО....что надеюсь есть У ВАС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перли
за качество любого своего тестирования я отвечаю сама перед собой, и это главное для меня- честно смотреть себе же в глаза (если так можно сказать),
ни одно свое тестирование не отработала по приниципу "..непонятно ..как то .дам причастность ..СБшники разберуться.." .
я поняла так, как вы написали первый раз, а когда пояснили - все разложилось по полочкам. значит нужно ясно излагать свои мысли. ничего личного.
Перли писал(а):
Есть три категории людей, первые-это двигатель прогресса, те которые дают как говориться что-то новое в этот мир...Вторые - которые на практике разбирают все по винтикам и создают прочный каркас идеи...третьи - обобщают опыт и своей критикой отбрасывают ненужное....в итоге первые рождают опять что-то новое... и так по замкнутому циклу....и каждый может Быть Первым, но в своей группе....А вот когда человек из первой группы пытается что-то сделать в других....он немножко не адекватен...

это понятно, по моему мнению, в нашей профессии теоретик и практик должен быть в одном лице , это не психология где теория сама по себе, а практика сама по себе. "Двигателти прогресса", как назваете вы, должны быть, непосредственно, практиками, У нас басня "Лебедь щука и Рак" не уместна - слишком высока цена. И , уверена, практики, те которые продвигают новые методики, должны быть - не с одним пятилетием работы, и если уж новая методика и продвигается в массы, то после апробации на огромной выборке.

Икар, изобретая свою технику, рисковал своей жизнью, а мы выносим вердикт чужим. как то так.

а результат оценки у учеников Степанова, Коровина, Поповичева , как правило, совпадает, (разница незначительная и на общий вывод, как правило, не влияет и ни разу, за много лет, не было крайне полярных мнений! и еще, обращаю Ваше внимание- по методикам которые зарекомендовали себя и апробированны десятилениями, по которым одинаково (не внося своих интерпритаций!!!!!!) работают мои коллеги, ) - я не один год общаюсь с учениками этих школ, иногда высылаем друг другу диаграмки, и уж если дискутируем по разнице баллов- то уж точно говорим на одном языке.
Перли писал(а):
Главное не количество, а КАЧЕСТВО.

..ну да...иногда так говорят мужчины, но в другом контексте)))))))
но а если серьезно, на мой взгляд - Качество то конечно главное, но оно так же измеряется опытом и отработкой на "5" в каждом тестировании того чему учили.
Удачи Вам, Перли, готова к сотрудничеству с Вами.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаться по минимуму хочет каждый полиграфолог.....даже тогда когда ставит межстимульный интервал 10 сек в тесте МВС работая с подозреваемыми в МВД....допуская мужа и 21 однолетнего сына присутствовать при тестировании на супружескую измену....и САМОЕ СТРАШНОЕ, что он СВЯТО верит в то, что он поступает правильно....ЕГО ТАК НАУЧИЛИ....
Я всего лишь хочу, что бы БЫЛА ОДНА ЕДИНАЯ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ И ПРАКТИЧЕСКАЯ БАЗА В НАШЕЙ ПРОФЕССИИ и УЧИЛИ ПОЛИГРАФОЛОГОВ ЛЮДИ ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПСИХОЛОГИИ БИОЛОГИИ ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ И БОГАТЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ....ВОТ ТОГДА НАВЕРНОЕ НЕ БУДЕТ НА ФОРУМЕ СТОЛЬКО ГРЯЗИ И НЕНУЖНЫХ СЛОВ...А ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИОЛОГ....С УВАЖЕНИЕМ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перли писал(а):
Ошибаться по минимуму хочет каждый полиграфолог.....даже тогда когда ставит межстимульный интервал 10 сек в тесте МВС работая с подозреваемыми в МВД..

это не ошибка - это сознательное умыленное нарушение методических требований-я бы у такого корочки забрала и вон из профессии на.. у вобщем понятно куда.., чтоб духу его не было здесь!!! тем более в МВД, там цена ошибки в разы выше!!, доводилось посмотреть полное нарушение методики работы в экспертизе одним из представителей известной мне школы, а другой её представитель (более высого ранга !) видя тестировние, сознательно умолчал - не поднял вопрос о нарушении методики - чтоб школу не дискредитировать, потому что он в этой школе стал предтсавителем высокого ранга, а обижать своих кто выдвинул тебя, в нарушении методики их же учениками , видимо не хорошо или боязно в опалу попасть!!!.. да грош цена такому руководителю более высокого ранга!!! пока подобное будет = будет и 10 секундный интервал, и игнорирование обсуждения ПВ и КВ перед тестированием, и 1-2 предъявления в тесте и тп
Перли писал(а):
.допуская мужа и 21 однолетнего сына присутствовать при тестировании на супружескую измену.

про это я уже промолчу... нет слов..
Перли писал(а):
БЫЛА ОДНА ЕДИНАЯ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ И ПРАКТИЧЕСКАЯ БАЗА В НАШЕЙ ПРОФЕССИИ и УЧИЛИ ПОЛИГРАФОЛОГОВ ЛЮДИ ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПСИХОЛОГИИ БИОЛОГИИ ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ И БОГАТЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ.


+1!!!!

_________________
www.istinansk.ru


Последний раз редактировалось: Елена Прокопьева (Пт Май 10, 2013 11:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и выбрал для обучения НШДЛ!!! Где всегда укажут на ошибку не боясь дискредитации...и всегда поддержут...если ты ПРАВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перли писал(а):
Вот поэтому я и выбрал для обучения НШДЛ!



Вам,Перли, удачи в профессии!!! Рада знакомству!

_________________
www.istinansk.ru


Последний раз редактировалось: Елена Прокопьева (Сб Май 11, 2013 6:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Улыбнемся все вместе...ВАМ УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
Перли писал(а):
Вот поэтому я и выбрал для обучения НШДЛ!

ХИ-ХИ-ХИ, - да, уж, кто знает контекст- тот улыбнется...

Прочитал!
Знаю контекст и подтекст!
И не улыбнулся!
Вы, уважаемая Елена Прокопьева, уже 7 лет пользуетесь знаниями, полученными от своих учителей, ну а я в 2 раза больше!
И Учителей у меня как минимум в 2 раза больше!
И всем им большое СПАСИБО!
Я не изобретаю новых методик, я просто беру от каждого Учителя те методики (из тех, которые они мне дали), что наилучшим способом у меня работают! (Согласитесь у каждого полиграфолога свой набор рабочих методик).
Моими Учителями были и есть: Холодный Ю.И., Сошников А.П., Гулин В.В., Коровин В.В., Федоренко В.Н., Алексеев Л.Г., Степанов А.А., Комиссарова Я.В., Поповичев С.В., Пеленицин А.Б. и многие другие.
Перед ними я преклоняюсь за их Знания, Опыт и Профессионализм.
ВОТ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЫ с большой буквы (есть и другие профессионалы, но я говорю про ВЫШЕУКАЗАННЫХ - потому что я у них учился ЛИЧНО).
Профессионал, Эксперт, Учитель - это специалист имеющий как минимум 10 лет практического стажа.
Учителем, Профессионалом или Экспертом - нельзя стать за год или два, например, купив за "бабки" Академию или заплатив за обучение в "крутой школе" или сфотографировавшись с "крутым гуру".
Так вот, имея такой опыт я открыто заявляю, что Ваше негативное отношение к НШДЛ основано только и исключительно на личных неприязненных отношениях с одним из полиграфологов НШДЛ работающей в одном с Вами городе и которая для Вас является конкурентом.
Пожалуйста, не надо путать ЛИЧНОЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ!
--
С Уважением,
Гость Далекий!

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий, ..и не сомневалась, что получу порцию помидор именно от Вас...я не сколько не собиралась лично с Вами мерится знаниями (да контекст совсем другой был) - вы , конечно- круче, мне до Вас еще топать и топать и не одну проверку (а вот это искренне написала!!)!!! сердечно уважаю Вас как человека, Ваш опыт, знания, умения.
К людям, имена которых здесь указали- я отношусь с огромным уважением и почтением - это история! Но тема здесь другая была заявлена -
Елена Прокопьева писал(а):
Перли писал(а): Ошибаться по минимуму хочет каждый полиграфолог.....даже тогда когда ставит межстимульный интервал 10 сек в тесте МВС работая с подозреваемыми в МВД..

вот об этом надо говорить, и обращать внимание прежде всего, а не мериться у кого мешок "крутее"!!!!

Гость Далекий писал(а):
Знаю контекст и подтекст!
И не улыбнулся!

а если Вы знаете контекст- что непосредственно сделали Вы, что бы исправить подобное, чтоб минимизировать подобных горе-экспертов, а лучше убрать из профессии?? может, как минимум, способствовали организации кпк для избежания подобных ошибок???? ..что...кроме того, что здесь исполнять функции адвоката ?? или пока меня это не касается - жить можно дальше? сами бы сели к этому эксперту под датчики, или близких своих посадили бы к именно этому эксперту?? ... ответ не обязателен..все и так понятно....

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, ваша позиция напоминает клич: "наших бьют!".
Что мешает лично прояснить отношения с Леной, где она подробно опишет все свои претензии к качеству обучения в Новосибирске?
Может тогда и посты несколько изменятся Very Happy
Я давно лично знаю Елену, и уверен, что "краски просто так, она сгущать не будет". Пообщайтесь лично.
В конце концов НШДЛ - это не только ведь Москва, есть еще Екатеринбург, Новосибирск, в конце концов Вы. И везде есть какие то свои плюсы и минусы. Вот собственно об этих минусах в Новосибирске Елена и говорит. Она же не оценивает качество вашего обучения, т.к. просто его не знает. А качество обучения в Новосибирске ей известно хорошо, вот собственно об этом она и говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Юрий, ваша позиция напоминает клич: "наших бьют!"...

Laughing
Даже не оригинально - так же было и в прежние "замесы" - "из Далека" кроме "цыц вы!" и "слава НШДЛ!" ничего конкретного. Объяснение "конкуренцией" - вообще дешевый приемчик. Не работает!Wink
В свою очередь "открыто заявляю" - моя позиция по "Новосибирскому филиалу НШДЛ" - позиция профессионала (стаж - 12 лет), обеспокоенного судьбой метода в регионе... Кстати, есть обнадеживающие моменты. Если я правильно понял это: http://www.ldsiberia.ru/obuchenie/42-obuchenie/136-uchebnyj-plan-na-2013-god.html - "кастрированные курсы" из программы выпали. Если при этом еще и качество подготовки, а, главное - контроля выпускников "подтянется" - удачи!

По теме "ветки" - все мы работаем "своими методиками" в том смысле, что полученные знания и опыт неизбежно приводят к появлению у каждого из нас каких-то "личных" приемчиков, "мулек" и т.п. - будь то какие-то моменты предтестовой беседы, подходы к "контрольным тематикам", методы оценки полиграмм, психология принятия решения, способы "колки причастных" и т.д. "Базовые знания" - очень точная формулировка, где ключевое слово "базовые", а "знания профессионала" приходят только с опытом, с накоплением которого по человечески меняется сам специалист. В работе с людьми по другому быть не может...

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Я давно лично знаю Елену, и уверен, что "краски просто так, она сгущать не будет".

Уважаемый Владимир Борисович!
Именно в данном, конкретном, случае Елена Прокопьева не права!
Прошу ВАС обратить свое внимание на тот факт, что Елена Прокопьева изменила формулировку своего высказывания сразу после моего комментария!
(сравните время сообщений).
Если бы ее фраза сразу звучала так как сейчас - я не стал бы тратить свое время на выдачу, как это по ее формулировке ".... порции помидор" ....
С Уважением к коллегам ....

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
обеспокоенного судьбой метода в регионе...

посмотрите шире - по России ....
составите рейтинг учебных заведений России (по полиграфу) - мы его вместе обсудим ...
Если Новосибирский филиал НШДЛ будет ниже середины - я первый сниму перед Вами шляпу ...
Ну что сделаете ... или Слабо ...
И Елену в помощники возьмите ...

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сделаем так: пришлите мне на почту конкретные факты по "Новосибирскому филиалу НШДЛ" указывающие на .........
но только факты:
1. кто ..
2. когда ...
3. что именно ....
4. если есть сканы - чудесно ....
----
Слухи и сплетни - не присылать!
Если слух достоверный - то от кого конкретно и какова степень его участия ...
Если жалуется опрашиваемый на ложное обвинение - по, пожалуйста. пришлите результаты его перепроверки.
и так далее ...
У меня есть возможность, силы и средства разобраться с такой информацией!
------
Если Вас это не устраивает - значит Вы не правы!
Аргументы такого плана, что сказал "хороший" человек - не надо предъявлять ...
------
Если согласны - жду от Вас сообщений.
От Вас:
- Елена Прокопьева.
- Владимир (Питер).
- Дойчев.
Согласны? Это же так просто - если есть конкретные факты ...
-----
Вы все известные специалисты, вот давайте и поговорим серьезно .....

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100