Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну а где же Коровин???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грек

Что бы мысль была законченной (и понятой) надо определиться с тем, что Вы (или Коровин В.В.) называете "профессиональный подход".

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Разрушитель мифов



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень рад уважаемый Грек, что Вы специально зарегистрировались на форуме с целью попробовать дать мне отпор!!!
Начну с наболевшего. Как Вы там сказали "Коровин постоянно говорит, что, при необходимости, любой классический тест можно модифицировать, главное сохранять при этом профессиональный подход!"-было бы странно если бы Коровин так не говорил. Я честно говоря даже в замешательстве как уважаемый Коровин еще не изобрел тест Коровин-Ликен, Коровин-МКВ, Коровин и ВВС США и т.д и т.п. О том, что он творческая личность - так кто же спорит. Мне очень импонирует его творческий подход к отъему денег у сертифицированных полиграфологов!!!!
По поводу определения профессионального подхода, так мое мнение как раз в том, что делать все нужно по регламенту утвержденных методик и основ инструментальной детекции лжи в принципе.

Я прям сейчас представляю как сидит на курсе у гр.Коровина N количество слушателей, и он им объясняя классического Бакстера (Я против классического не чего против не имею и в своей работе его применяю) говорит - уважаемые слушатели любой классический тест можно модифицировать!!!! Творите!Выдумывайте! В России закон о детекции лжи не принят, не посадят!!!! Урааа товарищи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чО хотел то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрушитель мифов писал(а):
делать все нужно по регламенту утвержденных методик и основ инструментальной детекции лжи в принципе.

Регламент - в студию!!!
(или один из вариантов неправильного перевода какого-то "регламента". Это - что? Где изложено? Кем отрегламентировано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разрушитель мифов



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Юрьев, Юрьев! Как Вы красиво попробовали передраться к словам.
Смысл который я хотел донести, все кто хотел понять понял, да и Вы тоже поняли. Не перестаю радоваться, что не кто не может найти реальных контраргументов на все мною сказанное. Это говорит о том, что все все понимают и вещи которые я написал о Коровине все знают. Только таким как мне эти вещи не нравятся и я не стесняюсь о них писать.

И о регламенте я писал не как о нормативно-правовом документе. Посмотрите словарь синонимов и выберете себе по вкусу, дабы правильно интерпретировать сказанное мною, гр. Юрьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разрушитель мифов



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А адвокат Коровина В.В. с запоминающимся именем Alex Stepan 2 день сканирует дипломы Коровина.........или он поручил это сделать гр. Греку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрушитель мифов писал(а):
Смысл который я хотел донести, все кто хотел понять понял, да и Вы тоже поняли.

Разрушитель мифов, Вы же не перед девочками выступаете, чтобы все они поняли то, что Вы поняли, имея в виду то, что сказали, понимая что все поняли о чем идет речь, а может быть, имели в виду, на что можно было бы надеяться при определенном стечении обстоятельств в уютной обстановке.
Разрушитель мифов писал(а):
о регламенте я писал не как о нормативно-правовом документе.

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
регламент
порядок, церемониал, режим, норма, распорядок, радиорегламент, правила, устав, расписание. Что Вы имели в виду, если не нормативно-правовой документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хватит лить грязь? Что ж вы такие дикие-то, о цивилизованных методах конкуренции не читали?
P.S.
Саш, не надо метать бисер. Это, как я подозреваю, очередная склока между школами.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по постоянным ссылкам на США и стилю изложения, не трудно понять что будет написано далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jogan



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 229
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
... не надо метать бисер...

Присоединяюсь!!!
Собака лает караван идёт.

_________________
Метод важнее открытия.
Л. Д. Ландау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрушитель мифов писал(а):
Можно уважаемый $erP я попрошу Вас высказаться на эту тему. Ваше мнение. Должно ли лицо предоставляющие услуги по обучению с сфере инструментальной детекции лжи само где-то учиться?? И если да, то как часто??


Как я уже сказал, "Мне "изнутри" все видно... к сожалению."

Поэтому, поскольку я знаю, что это не так:
Разрушитель мифов писал(а):
но для регистрации искал подходящий повод и я его дождался!!!!
отношение к высказываемым Вами возмущениям у меня соответствующее.

Хотя тема достаточно актуальна и задуматься есть о чем.

"Грамоту выдумали неграмотные" (кто-то).

Те, кто в восьмидесятые - девяностые годы "поднимал" в России полиграф, были поставлены в такие условия, в которых много лет приходилось постоянно само-учиться, заниматься постоянным само-повышением профессиональной квалификации и, тем самым, постоянно создавать и совершенствовать тот метод, которому теперь обучаются все остальные. В том числе и на курсах повышения квалификации.

Никто: ни Коровин, ни Холодный, ни Алексеев, ни Сошников, ни Пеленицын, ни Федоренко, ни Варламов, ни Николаева, ни я... кто-то еще... нигде не учились в том смысле, в котором этот процесс реализуется в настоящее время. И говорить только о Коровине в данном контексте было бы предвзято. Что, собственно, и очевидно.

Хотя, считаю, и объективная сторона в Ваших словах присутствует.
Когда я анализировал ситуацию по школам и решал, к кому посоветовать идти на обучение коллеге из Сбербанка, я обратился за информацией к тем, кто недавно прошел обучение в школе Коровина. Услышал самые положительные впечатления. Как о процессе обучения, так и самом Коровине. Но объективные показатели оказались удручающими - начинали в 11 утра, заканчивали после обеда в 16. Плюс перерывы на перекуры-чаепития. За все время включили полиграф раза два-три-четыре. Собственно, все. С каким бы уважением я не относился к Коровину лично, его мастерству и профессиональному умению, я прекрасно понимаю, что время, затрачиваемое в его школе на обучение, крайне мало. Повышение квалификации - да. База - нет.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Плюс перерывы на перекуры-чаепития.
Мы даже замечали, что во время перекуров вся аудитория перемещалась в место курения Коровина , потому что курение тоже сопровождалось описанием практических приемов. Насколько известно, мои однокурсники - полиграфологи в крупных холдингах, либо частники, но с высокой стоимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Па" - "укол"- прямо в сердце).........O)......
_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)


Последний раз редактировалось: Alex Stepan (Ср Апр 03, 2013 1:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню мать!!! Меня учила!!!Было это в 90-х!!! Уважай взрослых!!! Вы видать далеко из другого поколения!?!?
_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)


Последний раз редактировалось: Alex Stepan (Ср Апр 03, 2013 1:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100