Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сергей, доброго времени суток из Калифорнии!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пора ли почистить Россию от "псевдополиграфологов"?
Да
78%
 78%  [ 29 ]
Нет
21%
 21%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
МилЛеди



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:34 am    Заголовок сообщения: Сергей, доброго времени суток из Калифорнии! Ответить с цитатой

Сергей, да, пора менять все то, что происходит в нашей стране. Наблюдая со стороны из-за океана, понимаю, что "Полиграф" в России находится в 20 веке. И у нас много "псевдополиграфологов", которые не знают элементарного. И грустно, и смешно...

Я была недавно в Лас-Вегасе на семинарах NPA - Национальной Ассоциации Полиграфологов. Какой это уровень!!! Вспомнив Сочи, стало оооочень грустно. За три дня голова просто шла кругом от ежедневных семинаров с 8 утра и 17.00 с перерывом в час на обед!!!! Вечером никаких банкетов - сил хватало всем просто переварить дневные доклады. У всех был раздаточный материал, всем дали электронку и мобилы, чтобы в случае недопонимания - ЛЮБОЙ член ассоциации мог бы уточнить тот или иной вопрос.

Вчера читала последние изменения по техникам и методикам, внесенные APA. Здесь такой поток информации, что такое ощущение, что я нахожусь в 22 веке по данному направлению. Или на другой планете.

Аккредитация в APA - это незабываемая процедура. AAPP - тоже - и вступая в данные ассоциации я знаю, какой будет толк и прок от аккредитации в данных организациях для меня как для профессионала.

Мечтаю, а будет ли у нас так в стране? Может надо объединять усилия? Сергей - надо что-то менять, вы ЗА?

_________________
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла, прежде всего спасибо за "Доброе время суток"...

У нас тоже жизнь кипит, поток информации с раннего утра и до поздней ночи... студенты не высыпаются... надо много чего понять, усвоить, отработать... так, чтобы их потом не подчистили революционной полиграфной метлой...

И Вам хорошего дня... Полезных и светлых впечатлений... хорошего насторения и позитивного отношения...
Если можно, то очень будет интересно узнать от Вас "из первых рук" инопланетную информацию 22-го века...

З.Ы. Милла, а еще прошу узнать, были ли в Америке периоды "чистки" от псевдополиграфологов, как они проходили и чем заканчивались...

З.Ы.Ы. Преследование полиграфологов-коммунистов в эпоху оголтелого маккартизма не в счет...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МилЛеди



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, сразу на первый пыс... Периоды чистки: вот показали нам случай недобросовестного полиграфолога. Аля "Нестеренко" - только у него уровень образования высокий... просто он решил денег сделать и понеслось.... реклама, промо противодействий (вроде что-то напоминает, да Сергей?)...

Закончилось тем, что он ни в одной стране мира не может работать теперь полиграфологом. Исключили, опозорили, показали пальцем... Это пока вот один случай поведали в красках с красивой презентацией в powerpointe.

APA - очень прочная ассоциация - если что то не так - они не будут ждать. Они быстро выведут "монстра" на чистую воду...

Чем делиться? Сексуальные преступления? Ограбления? Криминал? Или скриниг? что интересно? Smile))))))

_________________
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МилЛеди



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, теперь мне нельзя на ТВ показываться - исключат сразу. Кодекс чести и поведения полиграфолога APA - на высоком уровне. Нарушишь Кодекс - исключат без права восстановления.
_________________
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно - сбытие мечт!!!! Very Happy
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МилЛеди писал(а):
Закончилось тем, что он ни в одной стране мира не может работать теперь полиграфологом. Исключили, опозорили, показали пальцем...

Интересны действительно механизмы и действенность принимаемых мер.

Не совсем понятно.

Что значит ни в одной стране мира? В России тоже? Это не перебор, не слишком приукрашено? Как это реализуется?
Откуда его исключили из APA, или какой-нибудь другой ассоциации, или его лишили лицензии (разрешения)?
Если его исключили только из ассоциации, то как они могут запретить работать полиграфологу, если у него есть лицензия (рарешение)?

Судя по всему полиграфолог понимая последствия не так уж дорожил, тем, что он потерял. А сам факт наличия такого (таких) случаев вызывает вопрос, насколько действенны такие ассоциации, по-мимо, получения морального удовлетворения от членства в них и порицания негодников.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МилЛеди



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра отвечу на вопросы. У нас ночь.
С уважением ко всем,

Милла

_________________
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МилЛеди



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Вот оно - сбытие мечт!!!!


не то слово!!!! очень высокий уровень образования!!!!!!!!!!!!! 22 век!

_________________
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме опроса. Кому пора? Как всегда, забыли главное - а кто будет этим чистильщиком?
_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, в США ассоциаций чуть ли не в каждом штате - штук под тридцать, нам еще есть куда расти, не стоит завидовать.
Ну у них и история полиграфа поболее будет, все идет своим чередом и техники развиваются и у них, и у нас потихоньку. Вот $erp, полиграфную теорию недавно изобрел, а у них я чего-то не слышал ничего в этом направлении.
И то, что у них актуально сейчас, тоже не вчера появилось. Та же, Юта, аж с 80-х годов прошлого века еще не устарела, ТЗВ тоже никуда не делся.

Милла, кстати, а как Вы оцениваете российские полиграфы, в сравнении с американскими, какие российские модели наиболее соответсвуют современным, прогрессивным техникам.

Спасибо.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Вот $erp, полиграфную теорию недавно изобрел...
Понятно откуда каша в голове: с самого начала.

1) Не "полиграфную теорию", а эмоциональную модель инструментальной детекции лжи.
Теория - это нечто новое. У меня же нет ничего нового. Я лишь по новому использовал то уже наработанное, что было в науке и практике. Например, Менделеев разработал периодизацию химических элементов, заложив в основу такой периодизации всем известное свойство - масса элемента. И "масса" и "принципы периодизации" были известны и до Менделеева, он их лишь удачно объединил для объективного объяснения уже существующего порядка вещей. И ни у кого в науке язык не повернется сказать "теория Менделеева".

2) Не "изобрел". Я не изобретатель. Изобретатели - это из другой области... видимо, ближе к Уралу. Я разработал эмоциональную модель.

Наведите ясность понятий, их взаимосвязь с реальностью... и все будет понятно.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP, так вот оказывается почему я вашу разработку не считаю достаточно обоснованной, потому, что я ее называю не правильно. Я все понял, еще раз все переосмыслю и отпишусь по Вашей модели в профи, как будет время.

Безусловно, приношу публичные извинения за искажении названия Вашей деятельности по разработке.

Публикую опровержение, исправляюсь -

$erP разработал эмоциональную модель инструментальной детекции лжи.

Wink

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
$erP, так вот оказывается почему я вашу разработку не считаю достаточно обоснованной, потому, что я ее называю не правильно.
В частности - да.

Правильное употребление названий - это начало начал, это проявление внутренне адекватного восприятия и отражения реальной действительности в используемых словах, это демонстрация выверенной и корректно установленной взаимосвязи между употребляемыми понятиями и осмысленными явлениями.

Если кто-то для себя решил с самого начала, что белое - это черное, а черное - это белое, далее будет искажено все.
Понятно, откуда у Вас каша в голове: с самого начала.

JC писал(а):
Публикую опровержение, исправляюсь -

$erP разработал эмоциональную модель инструментальной детекции лжи.

Wink
Если это без шутовства, то опровержение принято.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP, полностью с Вами согласен, сам являюсь приверженцем такой позиции и постоянно пишу об этом на форуме касательно методических аспектов тестирования. Это важно, особенно, когда это связано с поиском истины, решением методических вопросов, научной дискуссией и.т.п. Каюсь, иногда, в обыденном разговоре, простом общении на форуме, когда упоминание, чего-либо не является предметом обсуждения или не вносит искажение в обсуждаемый вопрос, да и просто бывает по настроению, отхожу от более строгих научных формулировок, как и получилось в этой теме.
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Правильное употребление названий - это начало начал

- трудно не согласиться и, судя по представленной в соседней ветке
$erP-ом истории с тестом Бакстера, далеко все так не безоблачно и в солнечной Америкосии, как нам рассказывают.

_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100