Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное обращение АНО ДПО Академия Безопасности Бизнеса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шалфеев Борис Александров



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отличие от нас обоих (наверно) Милла училась в америке и здесь участвовала в создании академии, она ищет признания и делает бизнес, может она много учеников и покупателей приборов перетянула на себя и этим мешает или кого нибудь раздражает? - вот и организовали ей разную клевету. Кому то она явно мешает, по другому никак ситуацию не объяснить. Эта её публикация на форуме похожа на крик души, типа SOS оставьте меня уже в покое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрам Ститерский



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда слова америка и академия пишутся с большой буквы. В отличие не от нас обоих она училась в США. Также она никогда не жалуется, она выражает возмущение или несогласие, но своими привычными методами. Но скорее соглашусь, что если у неё много учеников и у нее действительно АКАДЕМИЯ, то чего искать признания в профессиональном сообществе, тем более показалось что она это сообщество считает недоученным. Сиди себе и делай свое дело и считай деньги в мешках пока иные профифаны (профи и профаны) языки на форуме чешут, аки мы или тяфкают на ветер клеветой неразумной. Ну и кстати почему эти ученики этой АКАДЕМИИ не поддержат Миллу в этой рубрике, так совсем неправильно, получается одинокий крик в пустыне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалфеев Борис Александров



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла ищет взаимопонимания и признания, не берет она на себя роль академической гуры, сейчас она пишет о защите чести и достоинства, не хочет клеветы и обид, хочет чтобы соблюдались какие-то нормы и стандарты, но все та же беда и тут Россию под иные стандарты не подтянуть, здесь они отечественные. Я почему-то верю, что она не выступает под псевдонимом «Разрушителя мифов», там обида немного другая и с другим запахом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Юрий Иванович Холодный проработал в Институте Криминалистики очень много лет, я думаю что он и его коллеги - Сошников А.П., Коровин В.В., Федоренко В.Н. и многие другие занимались не только практикой и теорией (надеюсь эти фамилии Вам известны), можно назвать и другие имена, такие как Комиссарова Ярослава, Пеленицин, Степанов, Поповичев, Оглоблин, Молчанов, Алексеев, Никифоров и многие другие.
Опыта у них - у каждого лет по 15 как минимум. У тут приходите Вы - последнее слово во всех инстанциях - абсолютная правда и высшая истина - и ВСЕХ ДРУГИХ - НАЗВАННЫХ ВЫШЕ - ПОБОКУ!
И требуете Верить вам безропотно и без сомнений! А почему! Вы получили корочку в Своей личной Академии 1 год и 4 месяца назад, Вы обучились в США 1 год назад! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, сколько у Вас за плечами практических обследований - 10, 50, 100.
Были бы Вы были с опытом - ну хотя бы лет 10, проверили бы человеков 4000 - вот тогда можно было бы Вас и послушать - может чего нового Вы нам бы и сказали.
Вы сейчас - бизнес леди, а не коллега полиграфолог!
У Вас бизнес на уме, а не ремесло!


Уважаемый Гость Далекий, все-таки хотелось бы знать с кем я общаюсь. Давайте знакомиться. Я уже представилась. Теперь Ваша очередь.

А теперь ответ на Ваш пост.

Я не собираюсь равняться на каких-либо отечественных профессионалов инструментальной детекции лжи. Каждый из перечисленных Вами внес свою лепту в развитие ПФИ в России. Кто-то из них был первооткрывателем в данном направлении. К ним я отношусь уважительно.

Да, мой стаж сравнительно невелик. За последний год я провела более 200 тестирований (в т.ч. проведение исследований по запросам судов иностранных государств) с применением полиграфа, используя методики и техники, валидированные APA. Именно после получения диплома в США, мой реестр тестирований по международным стандартам начал свой отсчет. В связи со вступлением в Американскую Ассоциацию Полиграфологов и ознакомившись с Уставом данной организации, я приняла обязательства руководствоваться проверенными и валидированными техниками и методиками, которые подтверждены научными исследованиями.

Да, действительно я ранее работала на российских приборах, использовала отечественные методики перечисленных Вами лиц. Для меня лично этого оказалось недостаточно. Я хотела развиваться в данном направлении, чтобы стать профессионалом в данной сфере. Если Вы считаете, что я, потратив более 35 000 долларов на свое образование в США и приобретение необходимого оборудования, соответствующего международным стандартам, думала в этот момент только о бизнесе – Вы заблуждаетесь. Образовательный рынок в сфере полиграфа достаточно специфичен и тесен и не так прибылен, как Вы полагаете. Если бы я хотела заниматься только бизнесом, я бы не уезжала из страны на несколько месяцев, забросив так называемый «бизнес», а оставила бы все в том состоянии, как есть. К сожалению, многие из коллег неправильно восприняли тот факт, что я получила образование в США.

По мнению некоторых, я непременно должна была обучиться детекции лжи в России для того, чтобы профессионально апеллировать им при обсуждении каких-либо вопросов. Но получилось так, что став образованным лицом в данной сфере и пытаясь общаться на равных (чего раньше я себе не позволяла), многоуважаемые коллеги решили, что я им «навязываю» проамериканские методики. Поймите, я никому и ничего не пытаюсь навязать и заставить кого-либо переходить на какие-либо техники. Для меня лично есть международные стандарты в данной сфере, и я в дальнейшем буду придерживаться именно данной линии в своей профессиональной деятельности, не взирая на то нравится это кому-то или нет.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва2011 писал(а):
Милла Фон Миллер
Последние 3 года успешно работает в сфере психофизиологических исследований с применением полиграфа.
03/11/2012 источник https://www.polygraph.org/users/milla


Москва2011. На все Ваши вопросы я готова ответить, если Вы представитесь полностью - фамилия, имя, отчество.

Я не могу общаться с "никами", понимая что за ними стоит конкретная личность.

Готова к конструктивному диалогу. А всю интересующую Вас информацию, связанную с деятельностью АНО ДПО "АББ", Вы можете получить в офисе Академии по адресу Москва, Дегунинская ул, дом 10, в т.ч. ознакомиться с моими документами об образовании.

Также Вы можете отправить официальные соответствующие запросы в образовательные учреждения, в которых я обучалась.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Из бизнеса 0 обучающихся. Интересен опыт полиграфологов из крупных компаний. А опыт фискалов мало интересен.


Курс полиграфолога, который я окончила в США, не был предназначен для федералов. Федералы учатся 1000 часов в других закрытых школах.

Мы получили знания по доказательным, следственным, скрининговым и другим техникам и методикам различных форматов.

Мы стали специалистами как по расследованиям, так и по работе в частном бизнесе. Дополнительные курсы были связаны с сексуальными преступлениями, домашним насилием.

Благодаря полученным знаниям, я могу работать как с правоохранительными органами и другими государственными учреждениями, так и с коммерческими структурами, да и по семейным проблемам.

Если что либо интересует из применяемых мною методик, могу поделиться опытом. Готова обмениваться опытом в данной ветке форума.


Коротко о судьбе своих однокурсников (справа налево по фотографии отсюда http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150642136009983&set=pb.161537234982.-2207520000.1365536360&type=3&theater ).

Скотт - он клинический психолог, у него своя психологическая консультация, теперь и полиграфологический кабинет. Купил для работы полиграф Акситон.

Кен - ушел из полиции, открыл свою компанию по безопасности, сотрудничает и с правоохранительными компаниями, и с частным бизнесом. Для работы купил полиграф Лаймстоун.

Оливия - экс- криминалист - открыла свою частную компанию. Проверяет частный бизнес, семейные проблемы, сотрудничает с правоохранительными органами. Купила для работы Лаймстоун.

Том - шериф полиции. Теперь и полиграфолог. Последнее, что он сказал, что необходимо срочно открывать консультационный полиграфологический центр. Собирался уйти из полиции, ему 61 год.

В центре педагог Том Келли - директор Академии.

Стюарт - адвокат с Гавайских островов. Своя компания. Как адвокат использует полиграф для проверки как подозреваемых, так и свидетелей. Для работы купил Лаймстоун.

За Стюартом стоит Майкл Линч - самый опытный полиграфолог в Марстоне - опыт работы с 1973 года.

Ли - работал в полиции на момент обучения. Купил Лаймстоун.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалфеев Борис Александров писал(а):
Очередной этап конфликта, к сожалению, начался и связан с доследственной проверкой (по словам МфМ).


Уважаемый Борис Александрович!

Могу Вам возразить - я не конфликтую. И не собираюсь устраивать на данном форуме какие-либо разборки. Никогда этим не занималась и заниматься не собираюсь.

Исходя из постов некоторых лиц данного ресурса, скрывающихся под маской различных немыслимых "ников", у людей сложилось недостоверное мнение обо мне, как личности, так и об Академии, которую я возглавляю.

Для того, чтобы опровергнуть несправедливые обвинения, а в некоторых случаях откровенную клевету, я разместила мое обращение на данном ресурсе. Кроме того, мне пришлось обратиться за помощью к правоохранительным органам, воспользовавшись правами, которые предоставлены мне государством.

Поверьте, у меня нет никакого желания, да и времени, вообще всем этим заниматься, но по истечению обстоятельств, я просто вынуждена уже защищать свое доброе имя и деловую репутацию.

Готова к конструктивному диалогу в профессиональной сфере.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрам Ститерский писал(а):
почему эти ученики этой АКАДЕМИИ не поддержат Миллу в этой рубрике, так совсем неправильно, получается одинокий крик в пустыне


Уважаемый Абрам!

Защита своей чести и достоинства только мое личное дело. Не вижу необходимости вступать в диалоги, в которых может еще кто-либо пострадать в т.ч. из слушателей АНО ДПО "АББ".

Абрам Ститерский писал(а):
что она это сообщество считает недоученным.


Абрам, так и рождаются сплетни и слухи. Я не считаю наше общество недоученным. Просто есть эволюция техник и методик в полиграфологии - кто-то остановился на достигнутом и считает, что этого достаточно, кто-то учится и развивается. И я не против ни тех, ни других.

У каждого своя дорога, свой путь.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалфеев Борис Александров писал(а):
Милла ищет взаимопонимания и признания, не берет она на себя роль академической гуры, сейчас она пишет о защите чести и достоинства, не хочет клеветы и обид, хочет чтобы соблюдались какие-то нормы и стандарты, но все та же беда и тут Россию под иные стандарты не подтянуть, здесь они отечественные. Я почему-то верю, что она не выступает под псевдонимом «Разрушителя мифов», там обида немного другая и с другим запахом


Борис Александрович, спасибо Вам за то, что поняли суть моего обращения. По другими псевдонимами (кроме МилЛеди) еще раз подчеркиваю - меня нет, и никогда не будет.

Двуличием никогда не страдала. Я очень прямолинейна - многие уже знают, мне не надо прятаться на форумах, я могу и в лицо высказать то, что думаю на самом деле, за это, видимо, и страдаю. За это видимо так и ненавидят.

Для всех хорошей не буду.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexDV писал(а):
Мой IP адрес: 10.168.46.233
Мой IP адрес: 127.0.0.1 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалфеев Борис Александров



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо если люди обращаются на профессиональный форум в поиске выхода, справедливости, путей решения проблем и для того предлагают полемику, разъясняют свою позицию и она у них есть.
Мы просто должны слышать друг друга и уметь услышать говорящего, в этом тоже почерк и уровень полиграфолога. Ну и говорящий тоже должен стремиться понять за что его или в чем его не любят. Это тоже можно обсудить, вдруг поможет для улучшения взаимопонимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалфеев Борис Александров писал(а):
Хорошо если люди обращаются на профессиональный форум в поиске выхода, справедливости, путей решения проблем и для того предлагают полемику, разъясняют свою позицию и она у них есть.
Мы просто должны слышать друг друга и уметь услышать говорящего, в этом тоже почерк и уровень полиграфолога. Ну и говорящий тоже должен стремиться понять за что его или в чем его не любят. Это тоже можно обсудить, вдруг поможет для улучшения взаимопонимания


Борис Александрович, согласна с Вашим мнением, и готова делиться материалами, практикой, как профессионал своего дела.

Несмотря на попытки некоторых лиц очернить меня, дискредитировать, ко мне обращается много людей, не только из России, но и из-за рубежа.

Могу обменяться рекомендациями по работе как в коммерческих структурах - ритейле, банковской сфере, производстве, так и в правоохранительных органах, семейных вопросах, сексуальных преступлениях (педофилия, сексуальная история обследуемого), вопросах домашнего насилия, а также опытом в международной практике полиграфолога.

На базе Академии Безопасности Бизнеса могу собрать всех заинтересованных в обмене опытом бесплатно, провести круглый стол и продемонстрировать при согласии обследуемых видеоматериалы с признаниями, на форуме могу опубликовать полиграммы причастных/непричастных лиц со своего инструмента с вопросами и разъяснениями по оценке и анализу полиграмм по системам обсчета объективной оценки/эмпирической оценки (OSS/ESS).

Также, если Вам интересно, могу рассказать о методиках, которые применяют во многих странах мира (не только США): следственные и доказательные методики - Техника Сравнения Зон (ZCT), Техника Модифицированных Главных Вопросов (MGQT) и другие, среди которых :

-Arther Known Lie MGQT Test
-Arther Specific Accusation MGQT Test
-Backster "Exploratory" Zone Comparison Test
-Backster "SKY" Zone Comparison Test
-Backster "You Phase" Zone Comparison Test
-Canadian Zone Comparison Test - "A" и "B" Сериb
-Concealed Information Test
-DODPI "You Phase" Bi-Zone Comparison Test
-DODPI Zone Comparison Test
-General Questions Test
-Gordon Integrated Zone Comparison Test
-Guilty Knowledge Test
-Keeler Technique
-Marcy MGQT Technique
-Matte Quadri-Track Zone Comparison Technique
-Matte Quinque Zone Comparison Technique
-Military Primary/Secondary Series Technique
-Modified Zone of Comparison Technique with SKY Series
-Modified General Questions Test (MGQT) (1я и 2я Версии)
-Army Version
-Air Force Version
-Navy CIS Version
-U.S. Secret Service Version
-Modified Relevant-Irrelevant Technique (MRI)
-Musser Balanced Flexibility Test
-Peak of Tension Test
-Positive Control Technique
-Reid MGQT Technique
-Relevant-Irrelevant Technique (RI or IR)
-Test for Espionage & Sabotage (TES)
-Utah Zone Comparison Test (2х вида - Single/Multiple)
-Bartlett Version
-Honts/Raskin Version

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Абрам Ститерский



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представляете что произойдет если Ваш БЕСПЛАТНЫЙ семинар при небольшом опыте работе будет на равных с ПЛАТНЫМ семинаром многоопытного Чака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Modified Zone of Comparison Technique with SKY Series - в настоящее время практически не используется Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
-Modified Zone of Comparison Technique with SKY Series - в настоящее время практически не используется


Уважаемый Владимир!

В данном списке и еще есть форматы тестов, которые не используются.
Но каждый полиграфолог обязан знать, как развивалась полиграфология, как происходила эволюция методик. Это история, благодаря которой можно отследить изменения и развитие современных подходов.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100