Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное обращение АНО ДПО Академия Безопасности Бизнеса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):


В данном списке и еще есть форматы тестов, которые не используются.


Использовались ли эти форматы на практике? Если не использовались, то почему? Если использовались, то почему ими перестали пользоваться?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):
.
Но каждый полиграфолог обязан знать, как развивалась полиграфология, как происходила эволюция методик.

Но обратите внимание, что нет информации какие же тесты популярны сейчас... Преподавание полиграфа в целом - лотерея (где-то лохотрон). Повезло тем, кто попал на семинар Ольги Венериной, но не было гарантии, что дадут хорошие знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю перенести в закрытую часть форума для последующего обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла, спасибо.
очень информативная полиграмма.

По точности методик - есть ли у Вас прямые ссылки на американские исследования.

и - что необходимо для получения входа в закрытую часть сайта http://www.polygraph.org/ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
По точности методик - есть ли у Вас прямые ссылки на американские исследования.

Журнал Polygraph, 2006, 35(3)
Валидизированные /Validated/ Полиграфные Методы
Donald J. Krapohl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polygraph, 2011, 40(4)
Meta-Analytic Survey of Criterion Accuracy of Validated Polygraph Techniques
Report Prepared For The American Polygraph Association Board of Directors
Nate Gordon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Использовались ли эти форматы на практике? Если не использовались, то почему? Если использовались, то почему ими перестали пользоваться?


Уважаемый, Йорк (к сожалению не знаю Вашего имени и отчества). Давайте знакомиться.

До 1960 года была субъективная оценка полиграмм (SSS).

Клив Бакстер предложил новый подход в оценке полиграм - объективную систему обсчета полиграмм (OSS).

В наше время существует еще одна система обсчета полиграмм - эмпирическая (ESS). Я обычно использую обе, в случаях того, если получается INC - не определенный результат - ESS с более жестким подходом помогает исключать быстрее неопределенные мнения и принимать решение по результатам оценки без предъявления дополнительных двух чартов. В связи с появлением ESS можно обходиться минимальными тремя предъявлениями.

Поэтому многие старые форматы с субъективным подходом не актуальны, но иногда их используют, обычно в сложных делах для дополнительной информации.

Volgin писал(а):
Но обратите внимание, что нет информации какие же тесты популярны сейчас...


Во всем мире подразделяют методики по следующим критериям: доказательные, следственные, скрининговые и др.

В основном Юта простого формата "односложная" - single issue - ее же называют одноаспектная - используется при простой задаче - ответит на вопрос - делал человек это или не делала, достоверность очень высока в разные годы значение колеблется около 91%. Все три релевантных вопроса - один и тот же вопрос, интерпретирован по разному. 4 релевантных в Юте не бывает. Порядок вопросов строго определен.

Если надо провести следователю расследование, особенно при сложных делах, вступает во все оружие AF MGQT - ВВС. Тесты подразделяются на 2 версии - версию 1 и версию 2. В каждой версии от 2х до 4х релевантных вопросов. Порядок строго определен.

При скрининге для работающего персонала используют методики LEPET-LE, для соискателей на должность - LEPET-OE .

Отдельная методика на шпионаж и саботаж.

Отдельные методики и совершенно иной подход в сексуальных преступлениях. Хотя тут можно использовать ВВС - при расследовании очень эффективно.

Более подробно, с Вашего разрешения, я напишу позже, после праздников. Я впервые с начала года могу позволить себе отдохнуть.

С наступающими майскими праздниками. Хорошего Вам отдыха, всех благ.

P.S.
Цитата:
Преподавание полиграфа в целом - лотерея (где-то лохотрон)


Это и было одной из главной причины пройти курс у профессионалов. После знакомства с высоким уровнем образования в Академии Полиграфологов Марстона, я увидела, каким должно быть настоящее образование полиграфологов.
Поэтому и прошло преобразование в АББ наших программ, в соответствии с исходными данными и международными стандартами.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всем обязательно отвечу. Пишите. До связи
_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru


Последний раз редактировалось: Милла Фон Миллер (Вт Апр 30, 2013 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Предлагаю перенести в закрытую часть форума для последующего обсуждения.


Уважаемый Владимир!

У меня, к сожалению, нет доступа в закрытую часть форума. Если он будет - буду обсуждать там. Если нет - буду публиковаться в открытом доступе. Или открою закрытый форум на своем личном сайте.

Надеюсь на понимание.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
masha писал(а):
По точности методик - есть ли у Вас прямые ссылки на американские исследования.

Журнал Polygraph, 2006, 35(3)
Валидизированные /Validated/ Полиграфные Методы
Donald J. Krapohl

Polygraph, 2011, 40(4)
Meta-Analytic Survey of Criterion Accuracy of Validated Polygraph Techniques
Report Prepared For The American Polygraph Association Board of Directors
Nate Gordon

Владимир, спасибо.

Милла Фон Миллер писал(а):


До 1960 года была субъективная оценка полиграмм (SSS).
Клив Бакстер предложил новый подход в оценке полиграм - объективную систему обсчета полиграмм (OSS).

В наше время существует еще одна система обсчета полиграмм - эмпирическая (ESS).

Во всем мире подразделяют методики по следующим критериям: доказательные, следственные, скрининговые и др.

В основном Юта простого формата "односложная" - single issue - ее же называют одноаспектная - используется при простой задаче - ответит на вопрос - делал человек это или не делала, достоверность очень высока в разные годы значение колеблется около 91%. Все три релевантных вопроса - один и тот же вопрос, интерпретирован по разному. 4 релевантных в Юте не бывает. Порядок вопросов строго определен.

Если надо провести следователю расследование, особенно при сложных делах, вступает во все оружие AF MGQT - ВВС. Тесты подразделяются на 2 версии - версию 1 и версию 2. В каждой версии от 2х до 4х релевантных вопросов. Порядок строго определен.

При скрининге для работающего персонала используют методики LEPET-LE, для соискателей на должность - LEPET-OE .

Отдельная методика на шпионаж и саботаж.

Отдельные методики и совершенно иной подход в сексуальных преступлениях. Хотя тут можно использовать ВВС - при расследовании очень эффективно.



Милла, спасибо.
Жду продолжения Ваших сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
и - что необходимо для получения входа в закрытую часть сайта http://www.polygraph.org/ ?


Маша, чтобы попасть в закрытую часть сайта, как мне объясняли еще в 2010 году, надо пройти обучение в аккредитованной школе APA, стать членом данной организации, потом они присылают пароль и доступ - и можно быть в закрытой части.

Например, недавно на внутреннем форуме обсуждали проблемы одного из полиграфов. В России данной информации нет. У нас был предварительный разговор с коллегами из США о публикациях APA на русском языке - временно журнал был отложен для проведения исследований, но в скором времени проект журнала "Детектор лжи" будет на глянце. Очень скоро. Весь материал уже расписан на год вперед.

У меня в библиотеке журналы APA с 1972 года все выпуски. Так что с разрешения уважаемой организации, тексты будут опубликованы на русском языке.

Всем хорошего настроения.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):
masha писал(а):
и - что необходимо для получения входа в закрытую часть сайта http://www.polygraph.org/ ?


Маша, чтобы попасть в закрытую часть сайта, как мне объясняли еще в 2010 году, надо пройти обучение в аккредитованной школе APA, стать членом данной организации, потом они присылают пароль и доступ - и можно быть в закрытой части.

Например, недавно на внутреннем форуме обсуждали проблемы одного из полиграфов. В России данной информации нет. У нас был предварительный разговор с коллегами из США о публикациях APA на русском языке - временно журнал был отложен для проведения исследований, но в скором времени проект журнала "Детектор лжи" будет на глянце. Очень скоро. Весь материал уже расписан на год вперед.

У меня в библиотеке журналы APA с 1972 года все выпуски. Так что с разрешения уважаемой организации, тексты будут опубликованы на русском языке.

Всем хорошего настроения.


Поняла.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):



У меня в библиотеке журналы APA с 1972 года все выпуски. Так что с разрешения уважаемой организации, тексты будут опубликованы на русском языке.



Мила, доброго здоровья! Если Вы о журнале Polygraph, то наверное знаете, что это не редкость и многие коллеги здесь в России имеют возможность пользоваться подпиской журнала почти за три десятка лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Предлагаю перенести в закрытую часть форума для последующего обсуждения.

Без проблем... И я готов восстановить профессиональный допуск для Миллы Николаевны, поскольку она стала демонстрировать явно профессиональный подход в обсуждении полиграфных проблемм.

Но, насколько я понял, все это уже давно выложено в открытом обозрении на сайте АББ?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
Мила, доброго здоровья! Если Вы о журнале Polygraph, то наверное знаете, что это не редкость и многие коллеги здесь в России имеют возможность пользоваться подпиской журнала почти за три десятка лет.


Уважаемый, имени не знаю.

С 2010 года просила у коллег в России приобрести за рубли хоть один номер - никто не продал ни страницы. В США тоже подписали.

Но в библиотеке в Академии Безопасности Бизнеса - любой может прийти и взять копии любых выпусков - безвозмездно. Поэтому и написано - чтобы коллеги могли без стеснения обращаться за копией оригиналов, если надо на русском языке отошлем.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100