Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное обращение АНО ДПО Академия Безопасности Бизнеса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):

Но, насколько я понял, все это уже давно выложено в открытом обозрении на сайте АББ?


Сергей Владимирович, в связи с тем, что доступа не было к профессионалам пришлось воспользоваться страницей на нашем ресурсе, которого нет в меню, и пока не проиндексировано, сайт абб служит площадкой для размещения моих исходников.

Буду рада, если будет доступ в закрытую часть. Я уже состоялась как профи, так что есть чем поделиться.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему "Обмен опытом" с выложенными полиграммами перенесу в Профи.

Милла Фон Миллер писал(а):
Буду рада, если будет доступ в закрытую часть. Я уже состоялась как профи, так что есть чем поделиться.

Милла Николаевна, не сочтите за труд... понажимайте, пожалуйста, кнопочки для соблюдения формальностей.




_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Специалист



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер рассказывает как училась с Кеном и Скоттом... Милла Фон Миллер отвечает всем никам Барышева... Милла Фон Миллер рассказывает как и что правильно в американских методиках после семинара избранного президента АРА.... Паноптикум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):

...Поэтому многие старые форматы с субъективным подходом не актуальны...


Уважаемая, Милла Фон Миллер, спасибо за ответ (меня зовут Юрий Владимирович)


Милла Фон Миллер писал(а):


...В основном Юта простого формата "односложная" - single issue - ее же называют одноаспектная - используется при простой задаче - ответит на вопрос - делал человек это или не делала, достоверность очень высока в разные годы значение колеблется около 91%. Все три релевантных вопроса - один и тот же вопрос, интерпретирован по разному. 4 релевантных в Юте не бывает. Порядок вопросов строго определен...



Правильно ли я понимаю, что достоверность в 91% приведена с учетом INC для 3 чартов (релевантный вопрос задан 9 раз)?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист писал(а):
Милла Фон Миллер рассказывает как училась с Кеном и Скоттом... Милла Фон Миллер отвечает всем никам Барышева... Милла Фон Миллер рассказывает как и что правильно в американских методиках после семинара избранного президента АРА.... Паноптикум


Если человек в корректной форме делится информацией, обсуждает проблемы, аргументировано излагает свою точку зрения, то какое значение для целей форума (Для общения по теме "Детекции лжи") имеет все остальное? А вот если кто-то начнет откровенно врать, либо добросовестно заблуждаться относительно сообщаемой информации, у Вас, в том числе, есть возможность аргументировано возразить. И поверьте в этом случае Вам многие будут благодарны.

Не претендую на правоту, всего лишь личное мнение.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
P.P. SHARIKOFF



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Если человек в корректной форме делится информацией, обсуждает проблемы, аргументировано излагает свою точку зрения, то какое значение для целей форума (Для общения по теме "Детекции лжи") имеет все остальное? А вот если кто-то начнет откровенно врать


Вот все остальное как раз и имеет значение (в смысле врать). Еще совсем недавно, буквально в декабре, на конференции у Барышева, Милла потешала всех своими рассказами о тестированиях, которые она провела во всех странах мира, в том числе в компании, штатный полиграфолог которой присутствовал на конференции. Он был очень удивлен тем, что оказывается Мила выполняет за него всю работу, а он был не в курсе. Конечно, к ней же пришли "люди в погонах", и лично попросили про тестировать всю компанию в тайне от штатного специалиста. После чего Мила написала письмо всем полиграфологам США, прося у них помощи в борьбе с этими тупыми русскими полиграфологами, которые живут в 19 веке и не хотят слушать ее, члена всего всего международного во всех странах мира. А может, это была вовсе и не Мила, а ее двойник? Кто - то опять ее подставил? Конечно, давайте проявим толерантность и поверим в несчастную судьбу бедной Люси ("Люся! Пусть кричит Люся!"). Мы же не являемся специалистами по детекции лжи, мы не привыкли сопоставлять и анализировать информацию, мы верим в то, что только формат теста все решает, а анализ личности и ее поведения нам без надобности. Это не имеет значения.И обмануть всех не трудно, мы сами рады обманываться. Вот уж действительно, паноптикум с балалайкой в ванной! И если не было бы так грустно, было бы очень смешно.

PS: Что - то я занервничал, наверное управление К уже ищет мой IP по запросу прокуратуры по уголовному делу о защите "чести и достоинства" гражданки Коломойцевой. Кстати, психологи на форуме, чтобы вы сказали о кандидате на работу, который сменил имя с Коломойцевой Людмилы Николаевны на Милу фон Миллер? А чтобы сказал Фрейд?

_________________
P.P. SHARIKOFF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.P. SHARIKOFF



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Миллер. У меня есть вопрос. Москва 2011 на днях разместил ссылку на Ваше резюме, где было написано, что Вы ищете работу коммерческого директора (я успел прочитать весь текст до того, как он был заблокирован). Там нигде не было написано, что Вы полиграфолог, а только то, что Вы очень успешный продажник. В этом резюме было написано, что последнее Ваше дело - контракт с канадской фирмой на 5 лет, для которой Вами была разработана программа и стратегия развития. (название компании не указано, но я понял, что это Лаймстоун). Если это писали Вы, то почему решили уйти из полиграфа в продажи? Если это писали не Вы, а враги, желающие Вас опорочить, то почему они заблокировали ссылку после размещения ее на форуме?

Примечание: общение под "никами" - норма для нашего форума, и еще никогда и никому не мешала общаться.

_________________
P.P. SHARIKOFF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалов Игорь



Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно , а почему Милла не пошла на семинар к Чаку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P. SHARIKOFF писал(а):


... Еще совсем недавно, буквально в декабре, на конференции у Барышева, Милла потешала всех своими рассказами о тестированиях, которые она провела во всех странах мира, в том числе в компании, штатный полиграфолог которой присутствовал на конференции. Он был очень удивлен тем, что оказывается Мила выполняет за него всю работу, а он был не в курсе. Конечно, к ней же пришли "люди в погонах", и лично попросили про тестировать всю компанию в тайне от штатного специалиста. После чего Мила написала письмо всем полиграфологам США, прося у них помощи в борьбе с этими тупыми русскими полиграфологами, которые живут в 19 веке и не хотят слушать ее, члена всего всего международного во всех странах мира. А может, это была вовсе и не Мила, а ее двойник? Кто - то опять ее подставил? Конечно, давайте проявим толерантность и поверим в несчастную судьбу бедной Люси ("Люся! Пусть кричит Люся!"). Мы же не являемся специалистами по детекции лжи, мы не привыкли сопоставлять и анализировать информацию, мы верим в то, что только формат теста все решает, а анализ личности и ее поведения нам без надобности. Это не имеет значения.И обмануть всех не трудно, мы сами рады обманываться. Вот уж действительно, паноптикум с балалайкой в ванной! И если не было бы так грустно, было бы очень смешно.



Ситуация конечно крайне неприятная. Разрешение ее зависит видимо в первую очередь от доброй воли Миллы Фон Миллер (или усугубление от недоброй воли), но с моей точки зрения есть люди, которые наносят больший вред полиграфу своими поступками.
Все мы (большинство) родились не в Голландии, что бы быть бездумно толерантными. Лично меня интересует профессиональная информация и если главный на этом форуме- модератор не удаляет и не банит кого-то из участников форума, значит общение с ним на профессиональные темы, по крайней мере, вреда не принесет.
Я стараюсь отделить мух от котлет, но если пойму, что котлеты совсем не котлеты…
Все сказанное всего лишь личное мнение из «глубины сибирских руд»

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):
До 1960 года была субъективная оценка полиграмм (SSS).

Клив Бакстер предложил новый подход в оценке полиграм - объективную систему обсчета полиграмм (OSS).


Ну тут необходимо отметить, что такого понятия, как Subjective Scoring System (SSS) в общепринятой терминологии США нет, как и того факта, что Клив Бакстер предложил Objective Scoring System (OSS) именно в такой формулировке.
Это я так уточнить, чтоб путаницы не возникало, ведь есть еще OSS-2, OSS-3.

Милла Фон Миллер писал(а):
4 релевантных в Юте не бывает.

Ну почему же, есть формат и с тремя, и четырьмя вопросами.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога


Последний раз редактировалось: JC (Ср Май 01, 2013 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня крайне интересует ответ на вопрос: "Правильно ли я понимаю, что достоверность в 91% приведена с учетом INC для 3 чартов (релевантный вопрос задан 9 раз)?". Хотя у нас есть полиграфологи, которые могут пользоваться подшивкой журнала "Полиграф", никто мне не ответит ни да, ни нет. Почему?
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Беспалов Игорь



Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось странным, что "специалист" выбравший для себя фотографию и бренд Шарикова говорит о Фрейде ??? !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.P. SHARIKOFF



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспалов Игорь писал(а):
Мне показалось странным, что "специалист" выбравший для себя фотографию и бренд Шарикова говорит о Фрейде ??? !


Да нет, здесь странного то ничего нет. Иметь фамилию "Шариков" в основной массе полиграфологов, значит не иметь никакой. Стёб, батенька, дело тонкое)))))). Вот только мой ник на форуме, это не тоже самое, что у товарища Милы в паспорте. Здесь дела посерьезнее обстоят. Хотя, для большинства это ни о чем. А вот если мы все, несмотря ни на что, в едином порыве встанем под знамена товарища Милы, то кто мы после этого? Шариковы, да и только. В общем, каждый народ достоин своего правителя.

_________________
P.P. SHARIKOFF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P. SHARIKOFF писал(а):
...Стёб, батенька, дело тонкое))))))....

Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: О доступе в профессионалы Ответить с цитатой

Возвращаясь к опубликованным ранее своим чартам по делу о краже и перенесенных в другую группу.


$erP писал(а):
Тему "Обмен опытом" с выложенными полиграммами перенесу в Профи.

Милла Фон Миллер писал(а):
Буду рада, если будет доступ в закрытую часть. Я уже состоялась как профи, так что есть чем поделиться.

Милла Николаевна, не сочтите за труд... понажимайте, пожалуйста, кнопочки для соблюдения формальностей.





Уважаемый Сергей Владимирович!

Буду продолжать в данной ветке делиться своим опытом, так как по переходу в группу "Профессионалы" мне пишут Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.

Хочу отметить, что буду отвечать всем только в данной ветке. При наличии свободного времени напишу ответы всем.

Вечером последуют ответы на вопросы за минувшие выходные.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100