Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень нужен совет профессионалов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Очень нужен совет профессионалов Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане! Я обращаюсь за советом к профессионалам.Вчера решил испытать при исследовании одну хитрость,которую давно хотел реализовать на практике.Суть заключается в следующем: испытуемому после стим-теста вручаются два листка бумаги-красный и синий,на красном он пишет два заведомо истинных утверждения типа 1.Мое имя Николай,2.Я прописан в селе Васюки и третье "внутритематическое" 3.Я ни разу не похищал продукцию со склада организации "Рога и Копыта". На синем листке все наоборот,: 1.Мое имя Петр, 2.Я прописан в Москве и 3.Я похищал продукцию со склада организации "Рога и Копыта".Испытуемый дополнительно мотивируется тем, что правдивость этих шести его рукописных утверждений будет дополнительно проверяться детектором почерка,мол это новейшая секретная методика комплексной оценки письменных и устных показаний,достоверность 100% и непричастным бояться точно нечего,вследствии чего любое противодействие бесполезно))).В качестве relevant question :"На красном листке может быть написанное Вашей рукой ложное утверждение?","Вы можете с уверенностью сказать что все три утверждения написанные Вами на синем листке ложные?","На синем листке может быть написанное Вашей рукой правдивое утверждение?","Хотя бы в одном пункте написанным Вами сегодня на красном листке Вы солгали? ","Хотя бы в одном пункте написанным Вами сегодня на синем листке Вы написали правду? ". Уважаемые профи,кто-либо из Вас что-то подобное применял на практике?Если применял, то эффективно ли это. На мой взгляд такая постановка вопросов несколько "смягчает" relevant questions в control questions test и подбор control questions становится немного менее сложным. Буду очень признателен любой критике,отзывам и советам.
_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы себе в теории это видите? Какие реакции должны быть уи причастного, какие у непричастного? почему именно так выбраны цвета листков?
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобного не практиковал. Но как мне представляется, у части опрашиваемых от такой постановки вопросов может "вскипеть мозг", а некоторой части будет "плевать", так как не поймут, что же хочет от них полиграфолог. В результате на выходе можно получить реакцию не известно на что, а не на то, что планируется. Не настаиваю. Надо смотреть на практике, статистику. Лучше начинать не в "поле".
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет психологии цвета не подумал,отличный вопрос.На практике же(за неимением красной и синей бумаги) использовались Лист№1 с заглавием Правда и Лист№2 с заглавием Ложь. Образцы полиграммы,извиняюсь за инвертированное дыхание,датчики боюсь перепаивать :



_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York спасибо Вам,я тоже думал что эти вопросы могут вызвать эффект "умножения и деления в уме"
_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно применил само выдуманные фишки к тесту, чуть было не пропустил свидетеля убийства. Переделывал. Повезло, что появилась новая информация.
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследуемый попал под объектив камеры видеонаблюдения при употреблении в подсобке наркотика(марихуана),за это его любезно попросили написать по собственному желанию.В предтесте он мне об этом не рассказал,хотя я этой информацией уже располагал.Тест пика напряжения :

01|за время работы на складе вы работу прогуливали?
Н1|с похмелья на работу приходили?
Н2|во время набора товара его портили?
К1|на работе наркотики употребляли?
Н3|личную жизнь своих коллег с кем-либо обсуждали?
З1|несписанную продукцию со склада выносили?
Н4|на работу опаздывали?
Н5|по шкафчикам своих коллег лазили?



_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
Я обращаюсь за советом к профессионалам

Тест пика напряжения :

01|за время работы на складе вы работу прогуливали?
Н1|с похмелья на работу приходили?
Н2|во время набора товара его портили?
К1|на работе наркотики употребляли?
Н3|личную жизнь своих коллег с кем-либо обсуждали?
З1|несписанную продукцию со склада выносили?
Н4|на работу опаздывали?
Н5|по шкафчикам своих коллег лазили?
______________________________________________________
Скажите, где и когда проходили обучение?


Последний раз редактировалось: Simple (Ср Июн 12, 2013 10:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графики сильно сжаты, но видно, что по Дх и ФПГ з1 значимо выделяется на фоне остальных. Остальное за кадром.
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple, тоже здравствуйте!К сожалению не могу пока Вам такую информацию предоставить.Но у Вас в комментарии между строк читается:"Какой ещё пик напряжения нафиг???" Very Happy Я все верно понял?
_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Simple,вопрос совсем не по теме,но почему-то мне кажется что именно Вы могли бы мне с ним помочь.Предлагают купить Umarex Airmagnum 850, за 10000 рублей,срок эксплуатации 2 месяца,стоит она того? Question
_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
К сожалению не могу пока Вам такую информацию предоставить


Понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple это видео для Вас :
http://www.youtube.com/watch?v=fGGzGTMr-FE

_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...


Последний раз редактировалось: Лис2 (Чт Июн 13, 2013 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это тоже Вам советую на досуге глянуть : http://www.youtube.com/watch?v=FLr8HhnBlfU
_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jogan



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 229
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест сам по себе, уже какая-то самодеятельность, а полиграммы-мусор.

Скажите, пожалуйста, кто Вас научил подобной ахинее?

_________________
Метод важнее открытия.
Л. Д. Ландау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100