Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Практическое пособие по CQT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, Александрук первый в России, кто отпускает столь профессиональную литературу в свободную продажу...

ДОК, задам лично тебе вопрос как человеку, принимающему самое активное участие в распространении данной книги...

Ты считаешь, профессионально корректно продавать такую литературу бесконтрольно всем кому хочется... ?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP, мне непонятна твоя реакция. Геннадий - не первый. Зайди на озон.ру, там в свободной продаже - книга В.А . Г.В. Варламовых, есть там и книга Я.В. Комиссаровой. Также много профессиональной литературы на amazon.com.

Я не принимаю никакого участия в распространении как данной книги. Равно, как и автор книги. Все права на издание данной книги - у издательства.
__________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК, во-первых, книгу Александрука я охарактеризовал как "столь профессиональную литературу"... к коей никак не относятся ни книги В.А. и В.Г. Варламовых, ни Я.В.Комиссаровой... В свободной продаже много книг по полиграфной теме... но с практической точки зрения они малоценны... правильно не передают сущностные тонкости и практические особенности метода...
Пусть Лосев с Милером выпускают хоть сто своих книжек... говно все равно останется говном...

Но вот мне бы очень не хотелось, чтобы такую книгу, как книгу Александрука, читали мои потенциальные проверяемые...

Во-вторых, если кто-то и поступил не профессионально, то это не значит, что методом прецедента начинают оправдываться непрофессиональные поступки всех остальных... Есть мудаки, которые обучают противодействию на полиграфе... Так что, может, стоит написать и напечатать книгу "Как обмануть полиграф" и пустить ее в свободную продажу? очень коммерческий проект был бы...

В-третьих, обратился с вопросом к тебе, потому что твои сообщения, связанные с литературой Александрука вообще и данной книгой в частности, очень похожи на сообщения рекламного агента... Не пойми неправильно... но они действительно на таковые похожи... Глянь хотя бы эту тему... она с тебя началась еще с 2014 года... чуть что - так именно ты и сообщаешь все подробности... Так к кому же в первую очередь обращаться? тем более, что мы с тобой друг друга хорошо знаем...

ДОК писал(а):
Я не принимаю никакого участия в распространении как данной книги. Равно, как и автор книги. Все права на издание данной книги - у издательства.
ДОК, это всё лукавство... Это значит, что автор книги с полным пониманием и осознанием того, что и как будет дальше, продал свои права на издание и распространение своей книги издательству... А продавая, заведомо понимал, что книга пойдет в свободную продажу... А после того, как продал права, далее сам уже участия как такового в распространении не принимает... ведь на то и продавал, чтобы переложить это на более профессиональных деятелей...

Или я ошибаюсь? Геннадий просто отдал свою книгу...типо... "нате... печатайте сколько хотите... и продавайте кому хотите... а мне ничего не надо..."?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP, ты несколько драматизируешь. Во-первых книга "CQT" не была коммерческим проектом, в силу небольшого тиража и немногочисленной целевой аудитории.
Во-вторых, полагаю, ты ошибаешься, причислив книгу, к "столь профессиональной литературе". Данная книга просто не содержит сверхсекретной информации по полиграфу, из-за чего её нужно распространять только среди избранных. Да и то, что там написано понятно только специалистам и то тем, которые достигли определенного профессионального уровня. Вряд ли твои потенциальные проверяемые будут её читать. Вполне допускаю, что среди таковых людей могут встретиться особо выскоинтеллектуальные и одаренные люди, но они легко могут купить англоязычную литературу по полиграфу на амазон.ком и несомненно получить гораздо больше информации о методе.
В-третьих, необходимости в книге "Как обмануть полиграф" нет никакой: в интернете столько информации о противодействии, что если её всю собрать и скомпоновать, хватит на несколько изданий.
В-четвертых, из-за небольшого тиража книг хватило не всем коллегам, заявки автору продолжали поступать, но из-за отсутствия времени и возможности заниматься изданием дополнительного тиража и рассылкой книг, автор счел возможным передать права на издание и распространение книги издательству на безвозмездной основе.
________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально, я был всегда против узкопрофессиональной литературы в широком доступе.
Да и сейчас, при выборе: продавать всем- продавать только своим, лучше -своим.
Но трагедии реально нет. Вот все эти многочисленные курсы и тренинги по НЛП, профайлингу, психоманипуляциям- имеют какой то эффект? На мой взгляд- нулевой. Тяжелая эта работа- реально научиться. Усилий требует. Что наше народонаселение очень не любит. Так, по верхушкам пробежаться, красивый сертификат на стеночку повесить...
А по ВУЛ... Может собраться инициативной группой, да поэкспериментировать? Сами то себя не обманем Cool

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замутим коллаборацию? Я за любую статистическую движуху! Very Happy

Можно распределение получить (колокол), дисперси - шмерсии там всякие, средние и другие штуки. Хочешь таблицы альф всяких строй, ESS разные - разнообразные...

Для коллаборации главное название эффектное подобрать, чёткую презентацию сбацать и можно бежать спонсоров искать... Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследования Хонтса показывают, что знание не оказывает существенного влияние на точность проверки.
В этом есть что-то. Это как чтение множества книжек по рукопашному бою, без вдумчивых тренировок.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Замутим коллаборацию? Я за любую статистическую движуху! Very Happy

Можно распределение получить (колокол), дисперси - шмерсии там всякие, средние и другие штуки. Хочешь таблицы альф всяких строй, ESS разные - разнообразные...

Для коллаборации главное название эффектное подобрать, чёткую презентацию сбацать и можно бежать спонсоров искать... Very Happy


Вот Греф, например. Обожает искуственный интелект. Коллаборация может предложить ему: вот вам Big Data, machine learning, neural network. Благодаря этому исчезнет субъективная оценка полиграммы. Обрисовть ему прекрасное туманное будущее в котором полиграфологов заменит исскуственный интеллект...

Ух, счас Нью - Васюки построю Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Для коллаборации главное название эффектное подобрать, чёткую презентацию сбацать и можно бежать спонсоров искать...

Вот здесь без меня.
Александр Калафати писал(а):
В этом есть что-то.

И плюс явление формирования ложных воспоминаний...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
дисперси - шмерсии там всякие

А вот здесь готов поучаствовать.
А если еще и под хорошую закуску, да с достойными людьми...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
Исследования Хонтса показывают, что знание не оказывает существенного влияние на точность проверки.
В этом есть что-то. Это как чтение множества книжек по рукопашному бою, без вдумчивых тренировок.


Александр, а исследования Ровнера показывают, что опора на грамотный источник сведений способна оказать влияние на результаты ПФИ. При этом что такое "не существенное влияние"? Вас не будет беспокоить, если из ста Ваших проверяемых за счет противодействия успешно проскочат полиграф несущественные пара человек?

Если бы было все так просто... то никто бы из полиграфологов не боялся бы даже простого противодействия... Но... не зря же при тестировании Шармы Ровнер прям аж соловьем заливается для того, чтобы нейтрализовать его возможное противодействие.
В книге Абрамса "Полное руководство по полиграфу" прямым текстом говорится, что наличие в США открытого доступа у потетенциальных проверяемых к профессиональной полиграфной литературе создает серьезные проблемы для проведения тестирования.

Вот это - http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=13799 - это не проблема.
Хорошо написанная профессиональная литература в открытом доступе - это проблема... пусть не сейчас... пусть не актуальная... но в потенциале это серьезная проблема...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, а Вы про какое исследование Ровнера? Я только про это знаю:

The Accuracy of Physiological Detection of Deception For Subjects With Prior Knowledge. Louis I. Rovner, Ph.D. Polygraph 15(1) 1986

Так там тот же результат. Ну т.е. не оказывают. Ну и там датчик тремора не использовался. Это если про группу, которая обучалась на практике.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simple



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Хорошо написанная профессиональная литература в открытом доступе - это проблема... пусть не сейчас... пусть не актуальная... но в потенциале это серьезная проблема...



Сергей, полностью согласен. В следствие этого, в последние годы противодействие идет по нарастающей, не только физическое и фармалогическое, но и правило первенства Браланда приходится применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Хорошо написанная профессиональная литература в открытом доступе - это проблема... пусть не сейчас... пусть не актуальная... но в потенциале это серьезная проблема...


Книгу "Легко сказать тяжело" в течение какого-то времени можно свободно прочитать или скачать в интернете. Однако, среди проверяемых ни разу не встретил человека, который читал данную книгу. Может быть просто, по случайности не попадались таковые субъекты, либо эта книга, в силу каких-то обстоятельств, не стала бестселлером среди тех, кто изучает различные способы противодействия.
_______________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, во-первых те, кто хочет быстро подготовиться к противодействию поиск запускают не по фразе "как работать на полиграфе", а по фразе "как обмануть полиграф". А вот всякие советы по этой теме берутся в виде выдержек из нашей спецлитературы.
Во-вторых, те, кто продуманно готовились к противодействию, навряд ли всё об этом выложат полиграфологу. Когда анализировал полиграмы "из тумбочки АБП" для семинара, то столкнулся с интересной вещью: противодействующие признавались отнюдь не во всех приёмах противодействия, которые были зафиксированы на полиграмме.

Народ массово учебники не читает (в т.ч. и специалисты), а про монографии и говорить нечего. Я вот последнюю книгу алексеева пока никак не дочитаю...Но когда хоть один умный прочёл, выбрал нужное и поделился с другими именно конспектом, то далее постепенно процесс распространения информации начинает подчиняться геометрической прогрессии. Так что проблема противодействия перед нами стоит всё острее и острее. Преуменьшать её нельзя. Благо, что в большинстве случаев оно бытовое, а не профессиональное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100