Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько базовых вопросов о данной профессии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ck93



Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:44 am    Заголовок сообщения: Несколько базовых вопросов о данной профессии Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа! (Сразу хочу извиниться за то, что скорее всего продублирую те вопросы, которые уже задавались. В свое оправдание могу сказать только то, что читаю форум почти целый день и пока что ответов не нашла. Ответьте, если Вам не сложно, или киньте ссылку..)
Кратко обо мне: имею высшее образование, по которому, к сожалению, совершенно не хочу работать. Пытаюсь выбрать сферу деятельности, которая будет мне интересна.
Вопросы:
1)Какое образование нужно иметь, для того, чтобы в дальнейшем можно было претендовать на должность полиграфолога в государственных организациях? (Здесь имею ввиду не только сами курсы полиграфологии, но и необходимый профиль высшего образования). Требуется именно высшее психологическое образование, или подойдет любое в.о.+ курсы полиграфолога?
2)Насколько я поняла из обсуждений, НШДЛ пользуется уважением. Если я пройду там курс подготовки специалистов из трех циклов, то каковы мои следующие действия? Меня ужасно смущают сроки обучения там. Буду ли обладать реальными навыками после них?(Разумеется, при условии, что я буду крайне прилежным студентом...) Есть ли возможность с этим образованием куда-то устроиться по профессии?
3)Какие дополнительные семинары/тренинги/курсы мне еще нужно будет пройти, чтобы стать настоящим, полноценным специалистом? Какова их ориентировочная стоимость?

Буду чрезвычайно признательна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ск93, от одного из корифеев от полиграфа я слышал почти афоризм - "ни мы выбираем профессию, профессия выбирает нас". Это высказывание в полной мере отражает принцип подбора кадров в профессию полиграфолога. Полагаю лишь единицы из моих коллег и знакомых заранее хотели пойти в нее. Для одних это случайность, для других смежная по работе сфера деятельности куда послали вместо сокращения, для третьих интерес, любопытство, авантюра. Для четвёртых перспектива заработать. Представителей последних двух категорий ничтожное меньшинство.
Почитайте повнимательнее форум, найдете таких персоонажей которые сначала искали место учебы, затем покупали технику, затем искали работу, затем технику продавали и т. д., потом пропадали с форума. В основном так.
НШДЛ очень хороший трамплин для профессии, имеет лишь одного-двух достойных конкурентов. Только вот трудоустраивать вас там вряд ли возьмутся по итогам учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100