Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТЫ! Профессионал!? Помоги новичку! Не проходи мимо!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SikorskiY



Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: ТЫ! Профессионал!? Помоги новичку! Не проходи мимо! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Не буду много писать как именно пришел на этот форум и как складывается жизнь. Скажу коротко, что пришло время определяться с будущим, и постараться его сделать таким что бы в нем присутствовала и копейка и обязательно удовлетворение от труда, от профессии, самореализация так сказать.
Мне 24 года, но я уже успел по стечению обстоятельств на прежнем месте работы пройти самую настоящую проверку на полиграфе. Было расследование кражи очень солидной суммы денег, при достаточно загадочных обстоятельствах. Так я впервые вообще познакомился с этим видом деятельности.
Спустя некоторое время в голове всплыл тот опыт, и я понял что мне это очень интересно, и если бы я владел такой профессией и мог бы ей заработать себе на жизнь, то это было бы просто прекрасно.
В связи с выше изложенным, у меня несколько вопросов.
1. Это конечно на счет обучения, я понял что к этому вопросу нужно подходить очень ответственно. И я понимаю что все самое хорошее обычно в Москве, а я из Питера, и к моему сожалению думаю что переезд в Москву для обучения на данный момент потянуть не в силах. Таким образом хочу услышать советы и рекомендации, исходя из того что есть в Санкт-Петербурге конечно если из этого вообще можно исходить. Как пример хотелось бы услышать какие либо комментарии относительно следующей организации Санкт-Петербургская Школа детекции лжи (СПБ ШДЛ), как написано преподавательский состав там такой
-> СТЕПАНОВ Андрей Александрович - руководитель
-> БЕЛОРУСОВ Николай Викторович
-> МАМЯШЕВ Ринат Мазитович
-> НИКОЛАЕВА (в н.в. ФОМИНА) Юлия Николаевна
-> ПЕТУХОВА Жанна Николаевна
2. Далее вопрос номер два про 500 заявленных часов. К примеру в этом же заведении о котором написал выше, как я понял далеко не 500 часов, а в лучшем случае 50, так как базовое обучение у них составляет 5 недель по 7 часов включая субботу, а все остальное это как бы самоподготовка у себя дома. То есть эти часы на самом деле не аудиторные. Это на сколько я понял. Правда они ручаются в дальнейшем так сказать кураторстве своего ученика.
Так вот к вопросу, знающие люди прокомментируйте пожалуйста такое положение дел и подскажите что делать. Огромное спасибо за помощь!
3. Тут вопрос по профессии так сказать, об индустрии как таковой, в реалиях сегодняшнего дня.
Как вы и сами понимаете, я как и любой другой адекватный человек, не хочу выложить круглую сумму денег за обучение при этом не работая, так как нужно учиться, далее выложить не менее круглую сумму для покупки техники, потратить не малое время для решения этих задач и в конце концов остаться наедине с техникой, самим собой, и новыми приобретенными знаниями у себя дома.
При этом есть понимание, может быть не верное, если оно такое то обязательно меня поправьте, что индустрия эта пользуется спросом, и самое главное будет пользоваться и дальше, и наверно даже спрос будет только усиливаться, так как рынок в принципе своем на нашей планете становится все более и более жестоким, следовательно все больше организаций будут прибегать к радикальным способам решения своих задач. Это если говорить о так сказать гражданских целях использования полиграфа, не говоря уже о криминальной составляющей которая была всегда и будет. Конечно, с другой стороны везде все не просто, а кому щас легко? Под лежачий камень как говориться... В любом случае нужно пытаться стараться, но все таки хочется посоветоваться с более опытными людьми знать на сколько все плохо тоже важно.
Исходя из выше написанного, в ответ хотелось бы услышать ответы на вопросы, и оценка моего взгляда на ситуацию. В чем я прав? А в чем же я категорически не прав!? На сколько сложно найти работу, при условии должного образования и прилежной учебы?
Всем кто откликнулся огромная благодарность за помощь! Помогите пожалуйста разобраться! С уважением к Вам...


Да и еще ребят вопрос кто то что то слышал о АРЕОПАГ-ЦЕНТР и о Московском Институте Психоанализа? Я никак не пойму как эти заведения связаны с Институтом криминалистики УНТО ФСБ РФ????




Последний раз редактировалось: SikorskiY (Ср Ноя 05, 2014 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SikorskiY



Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: ТЫ! Профессионал!? Помоги новичку! Не проходи мимо! Ответить с цитатой

SikorskiY писал(а):
Здравствуйте уважаемые специалисты!

Не буду много писать как именно пришел на этот форум и как складывается жизнь. Скажу коротко, что пришло время определяться с будущим, и постараться его сделать таким что бы в нем присутствовала и копейка и обязательно удовлетворение от труда, от профессии, самореализация так сказать.
Мне 24 года, но я уже успел по стечению обстоятельств на прежнем месте работы пройти самую настоящую проверку на полиграфе. Было расследование кражи очень солидной суммы денег, при достаточно загадочных обстоятельствах. Так я впервые вообще познакомился с этим видом деятельности.
Спустя некоторое время в голове всплыл тот опыт, и я понял что мне это очень интересно, и если бы я владел такой профессией и мог бы ей заработать себе на жизнь, то это было бы просто прекрасно.
В связи с выше изложенным, у меня несколько вопросов.
1. Это конечно на счет обучения, я понял что к этому вопросу нужно подходить очень ответственно. И я понимаю что все самое хорошее обычно в Москве, а я из Питера, и к моему сожалению думаю что переезд в Москву для обучения на данный момент потянуть не в силах. Таким образом хочу услышать советы и рекомендации, исходя из того что есть в Санкт-Петербурге конечно если из этого вообще можно исходить. Как пример хотелось бы услышать какие либо комментарии относительно следующей организации Санкт-Петербургская Школа детекции лжи (СПБ ШДЛ), как написано преподавательский состав там такой
-> СТЕПАНОВ Андрей Александрович - руководитель
-> БЕЛОРУСОВ Николай Викторович
-> МАМЯШЕВ Ринат Мазитович
-> НИКОЛАЕВА (в н.в. ФОМИНА) Юлия Николаевна
-> ПЕТУХОВА Жанна Николаевна
2. Далее вопрос номер два про 500 заявленных часов. К примеру в этом же заведении о котором написал выше, как я понял далеко не 500 часов, а в лучшем случае 50, так как базовое обучение у них составляет 5 недель по 7 часов включая субботу, а все остальное это как бы самоподготовка у себя дома. То есть эти часы на самом деле не аудиторные. Это на сколько я понял. Правда они ручаются в дальнейшем так сказать кураторстве своего ученика.
Так вот к вопросу, знающие люди прокомментируйте пожалуйста такое положение дел и подскажите что делать. Огромное спасибо за помощь!
3. Тут вопрос по профессии так сказать, об индустрии как таковой, в реалиях сегодняшнего дня.
Как вы и сами понимаете, я как и любой другой адекватный человек, не хочу выложить круглую сумму денег за обучение при этом не работая, так как нужно учиться, далее выложить не менее круглую сумму для покупки техники, потратить не малое время для решения этих задач и в конце концов остаться наедине с техникой, самим собой, и новыми приобретенными знаниями у себя дома.
При этом есть понимание, может быть не верное, если оно такое то обязательно меня поправьте, что индустрия эта пользуется спросом, и самое главное будет пользоваться и дальше, и наверно даже спрос будет только усиливаться, так как рынок в принципе своем на нашей планете становится все более и более жестоким, следовательно все больше организаций будут прибегать к радикальным способам решения своих задач. Это если говорить о так сказать гражданских целях использования полиграфа, не говоря уже о криминальной составляющей которая была всегда и будет. Конечно, с другой стороны везде все не просто, а кому щас легко? Под лежачий камень как говориться... В любом случае нужно пытаться стараться, но все таки хочется посоветоваться с более опытными людьми знать на сколько все плохо тоже важно.
Исходя из выше написанного, в ответ хотелось бы услышать ответы на вопросы, и оценка моего взгляда на ситуацию. В чем я прав? А в чем же я категорически не прав!? На сколько сложно найти работу, при условии должного образования и прилежной учебы?
Всем кто откликнулся огромная благодарность за помощь! Помогите пожалуйста разобраться! С уважением к Вам...



Да и еще ребят вопрос кто то что то слышал о АРЕОПАГ-ЦЕНТР и о Московском Институте Психоанализа? Я никак не пойму как эти заведения связаны с Институтом криминалистики УНТО ФСБ РФ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и Вы, я не готов назвать себя профессионалом, а вопросы адресуете именно им. Отвечу на один. В СПб ШДЛ Вас не возьмут еще 5-6 лет из-за возрастного ценза в 30 лет. Повнимательнее изучите форум, здесь все инициирующие заведения описаны, подберете свое. Многократно дана оценка почти всем "школам". Я бы воспользовался на Вашем месте для анализа такого большого массива данных "Учебником по информационно-аналитической работе. Н.И. Кузнецов - М.: - Яуза, 2001. - 320 с." С уважением
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший вариант найти работу, куда возьмут после окончания первого курса и отработать на предприятии лет 5-7, потом можно будет и в частный бизнес.
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

188 - 2 = 186.
Итого 186 человек прошли мимо, из них, как минимум, половина - это специалисты.
Почему прошли мимо - да по тому что эту тему уже давно все обсудили.
Переворошите архивы.

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Лобов



Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SikorskiY, я два года назад был в Вашей ситуации, когда выбирал школу полиграфологов. Из того, что увидел в Интернете, подкупила формулировка про Институт криминалистики в информации от АРЕОПАГ-ЦЕНТРа. Не забуду осень 2012. Специально взял отпуск за свой счёт и кредит, чтоб начать учёбу в середине сентября. Но приходит, помню, новость, что поменялась программа, цена увеличилась на 80 т.р., а обучение смещается на 2 месяца (группа не набралась). Так я зря потерял месячную зарплату... Проходит 2 месяца, и новая новость: опять смещается обучение, уже на февраль 2013. В феврале обещали про март - апрель, а в апреле про сентябрь 2013.
В октябре 2013 мне надоело ждать (прошёл год), и я пошёл на курсы полиграфолога в другое заведение (успешно их завершил и сейчас уже полгода работаю полиграфологом). Чтоб его не рекламировать здесь, не буду его называть.
А про Московский Институт Психоанализа (на его базе планировались занятия) делайте выводы. Мои потери: 1 зарплата, проедание кредита, потеря более чем года на ожидание, плюс убитые серые клеточки ))

_________________
Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100