Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто даст пояснения по пальцевой манжете АД?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Кто даст пояснения по пальцевой манжете АД? Ответить с цитатой

Наша организация приобрела Диану. В комплекте есть пальцевая манжета.
Относительно анализа полиграмм при её использования специалисты Поликониуса пояснили:
" При использовании пальцевой манжеты, обратите внимание на место крепления датчика, поскольку от этого зависит "рисунок", который Вы получите на полиграмме. Изначально пальцевая манжета предназначалась для снятия сигнала с пальцевой артерии, но, по различным причинам, не все полиграфологи, находят точное ее расположение. Поэтому, если Вы будете искать классический подъем изолинии диастолы, его не всегда можно найти, и информативным, в данном случае будет "уход" сигнала вниз, похожий чем-то на спазм в ПГ".

Кто подскажет физиологию описываемого явления (информативным, в данном случае будет "уход" сигнала вниз, похожий чем-то на спазм в ПГ)? Может это уже не датчик АД, а реально датчик ПГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff, ответ в личке.

С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, и мне расскажите тоже, пожалуйста!
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Кто даст пояснения по пальцевой манжете АД? Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):

Относительно анализа полиграмм при её использования специалисты Поликониуса пояснили:
" При использовании пальцевой манжеты, обратите внимание на место крепления датчика, поскольку от этого зависит "рисунок", который Вы получите на полиграмме. Изначально пальцевая манжета предназначалась для снятия сигнала с пальцевой артерии, но, по различным причинам, не все полиграфологи, находят точное ее расположение. Поэтому, если Вы будете искать классический подъем изолинии диастолы, его не всегда можно найти, и информативным, в данном случае будет "уход" сигнала вниз, похожий чем-то на спазм в ПГ".

Кто подскажет физиологию описываемого явления


Описываемое явление у "специалистов Поликониуса" называется невежество. При чем здесь "пальцевая артерия"? Такой же сигнал получается и с мочки уха. С периферического места съема сигнал в большей степени определяется динамикой просвета периферических сосудов, их кровенаполнением. "Классический подъем изолинии диастолы" вообще то является увеличением АД. Зафиксировав на пальце хоть пьезо, хоть фото датчик, вы получите аналогичные картинки, хотя пьезодатчик на первый взгляд больше откликается на пульсовую волну, и казалось бы, больше должен зависеть от состояния наиболее крупного сосуда в месте съема, а фото - на кровенаполнение тканей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
vladkazackoff, ответ в личке.

С уважением,
ДОК


А можно и мне такой ответ. Тоже заинтересовали особенности сигнала на пальцевой манжете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты тогда уже озвучь всем свое мнение, чтобы это не выглядело как некий междусобойчик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, поскольку данная тема касается профессиональных аспектов прикладной психофизиологии, свои соображения по данному вопросу, я изложил в профессиональной части Форума.
_____________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
our34 Алексей



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 60
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день хотелось бы тоже узнать об этом датчике побольше, сейчас как раз думаю стоит ли выбивать у руководства деньги на покупку датчика, если есть возможность подскажите стоит оно того или нет. Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос от лаймера:
А чем "стандартная" манжета хуже? Shocked

Я понимаю, что идет стремление к новому, но "стандартную" рано еще списывать. Имхо.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
our34 Алексей



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 60
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster
когда человек у меня сидит в диановском кресле, да стандартная манжета работает нормально, но не первый раз обращаю внимание, когда работаю на выезде и человек сидит на стуле, вольно не вольно он прижимает руку с манжетой к телу, и картина искажается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

our34, спасибо за разъяснения.
Теперь все понятно.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

our34 писал(а):
Nuclear Disaster
когда человек у меня сидит в диановском кресле, да стандартная манжета работает нормально, но не первый раз обращаю внимание, когда работаю на выезде и человек сидит на стуле, вольно не вольно он прижимает руку с манжетой к телу, и картина искажается

И это уже не говоря о тех случаях, когда у обследуемого человека есть твердое предубеждение против манжеты на плече. Или устойчивая непереносимость чувства сдавливания от манжеты на плече - такое так же бывает. Можно в таких случаях конечно и авторитетом задавить, но когда есть возможность создать комфортные условия человеку почему бы не использовать эту возможность для создания дополнительных путей по установке психологического контакта.
В то же время, из непродолжительного опыта пальцевой манжеты, вытекают некоторые вопросы по ее использованию. Все новое вызывает некоторое недоверие Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про недоверие к новому тут Вы не в бровь, а в глаз Smile .
Однако сейчас и слабонакачанная стандартная манжета может работать по-стахановски. Посмотрела в инете, на сайтах производителей, и не верится, что такая вот "малюська" может работать так же, как и ее "большая сестра". На вкус и цвет, - как говорится, - все соки разные, так что тут - дело "вкуса" самого полиграфолога, ну и, - конечно, - чтоб ОИП прошелся по ОЛ без неприятностей в последствиях Smile .
Но мне все это - все равно экзотика Smile Smile Smile .

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romych



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальцевая манжета полностью копирует сигнал датчика ФПГ , однако, сигнал ФПГ не учитывают программы обсчета (Lafayette 4000), на Диане все тоже самое, сигналы с пальцевой манжеты и ФПГ одинаковые, Если датчик Ад давление не информативен, то по сути при использовании пальцевой манжеты фиксируем два одинаковых сигнала.
_________________
www.nemecida.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема по пальцевой манжете обсуждалась также в 2012 году:

http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=11794&start=0

____________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100