Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли закрытый форум?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?
Я за. Я не в "Профессионалах"
33%
 33%  [ 8 ]
Я против. Я не в "Профессионалах"
4%
 4%  [ 1 ]
Мне безразлично. Я не в "Профессионалах"
4%
 4%  [ 1 ]
Я не полиграфолог.
4%
 4%  [ 1 ]
Я за. Я в "Профессионалах"
33%
 33%  [ 8 ]
Я против. Я в "Профессионалах"
8%
 8%  [ 2 ]
У менея другое мнение.
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Нужен ли закрытый форум? Ответить с цитатой

Проявлю инициативу. Готов понести наказание.

Нужен ли на форуме закрытый раздел со своими особыми правилами, где желающие могли бы выкладывать свои работы (полиграммы)?

К примеру, разместивший полиграмму, краткое описания случая, вывод, может разрешить любую (не хамскую) критику, а может запретить. Но в любом случае обязан дать ответ на вопросы о полиграмме и всех связанных вещах. Может быть модерация своей ветки? Я не знаю. Это просто мои предложения.

Предлагаю проголосовать. Предлагаю срок голосования- 2 месяца. Потом подводим итоги.

Объяснение своей точки зрения приветствуется.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал- За. Я могу выложить полиграммы и мне было бы комфортно делать это в закрытом разделе.
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициативу поддержал.
Проверок не провожу, но тематикой "полиграфа" занимаюсь отнюдь не в теоретическом ключе.
Все, что было полезного на общем форуме (а оно там действительно водилось) прочитано.
Закрытый раздел для начинающих и уже опытных практиков, с практическими вопросами, здоровой дискуссией, а главное с практическим отношением к делу был, по моему скромному мнению полезен для общего дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятен опрос: «Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?», – от кого он тогда закрыт? От «Профессионалов»? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, но вход предполагается только со своей полиграммой и ответами на вопросы. Иначе нет смысла.
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Не понятен опрос: «Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?», – от кого он тогда закрыт? От «Профессионалов»? Shocked

Как обычно, от посторонних глаз, тех кто до антиполиграф... не до гуглил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Не понятен опрос: «Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?», – от кого он тогда закрыт? От «Профессионалов»? Shocked


Закрытие от "Профессионалов" ,конечно, не предполагается. Надо лишь создать "экологическую" нишу в которой можно было бы поддерживать свои правила. В противном случае, после первых плевков, все и заглохнет. Предполагается возможность задать вопрос и получить ответ, но строго по теме. Ответ не комментируется, если топикасер против. Примерно как-то так.

В такой нише полиграфолог мог бы выложить полиграмму и провести опрос (без комментариев или с ним- по его желанию): согласны ли вы с моим выводом?

Можно было бы устраивать голосовалки на лучшую полиграмму месяца (в надежде себя потешить; тут и азарт и развлечение).

Главное- если топикастер не хочет- ни какой критики. Каждый посмотрел, оценил, задал вопрос и если не просят- остался при своем невысказанном мнении.

_________________
http://skl-ol.ru


Последний раз редактировалось: York (Вс Апр 12, 2015 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Непрофессионал», «Профессионал», «Посторонний глаз», «…» – как их различать/разделять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?
York писал(а):
Закрытие от "Профессионалов" ,конечно, не предполагается
Как я понял, «переформат» ставит целью простимулировать интересное (профессиональное) общение профессионалов на профессиональные темы. Вы тоже об этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Цитата:
Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?
York писал(а):
Закрытие от "Профессионалов" ,конечно, не предполагается
Как я понял, «переформат» ставит целью простимулировать интересное (профессиональное) общение профессионалов на профессиональные темы. Вы тоже об этом?


Да я об этом. И включить туда тех кто не в "Профессионалах". Вход со своей полиграммой и ответами на вопросы. Если влезет кто-то левый понять это можно будет сразу.

Для поддержания "экологичности" предполагается жесткое модерирование.

Профессионалам размещать полиграммы в этом форуме не обязательно, но могут задавать вопросы. Но это уже на усмотрение модератора.

Напоминаю, что это только лишь мое видение такого подфорума.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие полиграмм содержащих "случай из города №" будет единственным критерием доступа и определения левизны?
На сегодняшний момент лично у меня есть вопросы об аппаратной реализации датчиков ФПГ (даже несколько шире, чем "Что в конечном итоге точнее излучатели с длинной волны 675-700 нм или 900-940нм?") обсуждать их на "проходной" проблематично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечаев С. Д. писал(а):
Наличие полиграмм содержащих "случай из города №" будет единственным критерием доступа и определения левизны?
На сегодняшний момент лично у меня есть вопросы об аппаратной реализации датчиков ФПГ (даже несколько шире, чем "Что в конечном итоге точнее излучатели с длинной волны 675-700 нм или 900-940нм?") обсуждать их на "проходной" проблематично...


Полиграмма и ответы на вопросы.

Разве нельзя на общем форуме поднять вопрос о реализации датчиков ФПГ и продолжить его в личной переписке? Широкого обсуждения этой проблемы вряд ли стоит ожидать.

И повторяю еще раз: это только мое видение подфорума. Будет ли он, и если будет, то какие будут правила и будут ли- решать не мне.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York, некоторые условности данного обсуждения понятны.
Задавать вопросы можно где угодно, согласен. Увы, качественного ответа, да и простого интереса к затронутой проблеме это не гарантирует.
Я думаю, что о повышении общего уровня "качества" обсуждаемого на форуме Сергей Владимирович и радеет, поэтому надеюсь на его понимание предложенной инициативы, так и всего выше озвученного участниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воздержался. Смысла особого не вижу. Если кто-либо нуждается в совете, то может разместить полиграммы и в открытой части форума с получением ответа в личку. Но что-то не желаю давать бесплатные советы адвокатам и их подставным лицам.
Докажете обоснованность разделения форума на общедоступный, ограниченный, секретный и совершенно секретный, тогда может быть и соглашусь.
Другое дело, что иногда коллеги не имеющие доступа в закрытую часть поднимают очень интересную дискуссию, но требующую переноса в "Профессионалы". Так может в этом случае их за явный профессионализм правами модератора наградить доступом в "профессионалы"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff

Давать советы или нет предполагается делом добровольным. Закрытость и ответы на вопросы предполагают отсутствие адвокатов и подставных лиц.

О секретности речь не идет. Я как-то писал на форуме, что ни чего секретного в полиграмме не вижу. Методические нюансы- да, нежелательно выносить их на всеобщее обозрения и незачем. Представлять свою работу человеку, который в этом не разбирается и она ему не интересна тоже незачем. Представлять работу виртуальному Васе Пупкину, вынырнувшему из небытия на несколько мгновений и успевшему плюнуть в вас желчью, для чего? Зачем представлять свою работу тому кто стырить ее в свое портфолио? Зачем представлять полиграммы человеку, который ни когда не выложит свои? Зачем ставить себя в заведомо неравное положение? Для многих, я думаю- это не комфортная ситуация.

Кто- то любит индийские фильмы, кто-то смотрит в основном американскую фантастику, кто-то предпочитает фильмы нуар. У каждого свой выбор. Как выбрал- так и правильно.

Кто-то хочет показать свою и посмотреть на работу коллег. Он выбрал и это правильный выбор. Он может проголосовать. Кому- то это не надо. Это его выбор и это правильный выбор. Кто- то имеет свое видение подфорума- он может изложить его здесь. И это будет правильное видение.

Формула подфорума мне представляется так:

- перед полиграммой мы все равны;
- мы уважаем тебя, потому что ты пришел к нам;
- если ты не хочешь мы не будем обсуждать твою работу, но на наши вопросы ты должен ответить, потому что мы все отвечаем на вопросы;
- если ты не хочешь обсуждения- мы уважаем твой выбор и не обсуждаем это;
- если ты разрешаешь обсуждение, то ты не должен обижаться, если тебе не понравиться критика твоей работы (не тебя как человека и специалиста, а конкретной работы);
- у нас у всех есть работы, которые мы не хотели бы показывать;
- если ты спросишь совета мы дадим его тебе, если это возможно;
- если ты не допускаешь обсуждения своих работ, то не можешь обсуждать и не свои, но вопросы задавать можешь;
- в наших вопросах не содержится оценок, подтекста и сарказма.

Реализовать контроль выполнени этой формулы можно было бы созданием ветки с ником участника где он и выкладывал бы свои полиграммы с ключами в виде сообщений: свобоное обсуждение, ответы на вопросы и т.д.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100