Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Солнечное затмение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разницы не заметил, все как обычно
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DRON



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: солнечное затмение Ответить с цитатой

Итак, у кого что набралось? Вы работали с каким испытуемым? Скрининг, расследование или экспертиза. Это был мужчина или женщина? По итогам этот человек оказался скрывающим информацию или нет?
_________________
Использование новых технологий в области инструментальной детекции лжи это вопрос ближайшего отрезка времени. www.liesdetection.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей... ты хитренький какой...
Покажи, пожалуйста, личный пример... задай, так сказать, вектор...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muse



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, будет ли полезен мой опыт, но решила поделиться. В это время тестировала молодого человека (скрининг). До начала теста получила частичное признание по факторам риска. Рассказывая про употребление наркотиков, путался, было понятно сразу, что обманывает. На стимул «героин» за последний год пытался сорвать датчики, стал разговаривать, попросил прервать тест в связи с сильным волнением. В результате, реакции на героин, кокаин, марихуану за последний год. После тестирования признался только в употреблении марихуаны, но рассказывал со всеми подробностями. Каких-то ненормальных физиологических реакций не обнаружила.
_________________
Унижает человека именно ложь.

О. Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRON



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: солнечное затмение Ответить с цитатой

Делюсь своим опытом. Сразу оговорюсь что в последнее с.з у меня не было клиента на полиграф. Предыдущее с.з. проводил на служебном полиграфе и вынести полиграммы не могу. Я проводил экспертизу. Испытуемой была женщина 30 лет которую подозревали в причастности к убийству девушки 17 лет, которое могло быть совершено в составе группы лиц. Само дело носило еще и политический подтекст. Среди лиц которые совершали это преступление был сын прокурора города, который в свое время занимался рекетом. Само тестирование проходило в нервозной обстановке женщина сначала отказалась от тестирования, но потом согласилась. Получив твердые "нет" на все вопросы я приступил к основному исследованию- использовал пару тестов Бакстера и МВСИ. Для рядов использовал визуальный стимул фотографии с женскими сумочками. Дело в том что девушку убили в день праздника и она оделась понаряднее и взяла НОВУЮ только что подаренную сумочку. И эта сумочка пропала после убийства. Мной замечено что тревожный фон по которому я проводил это исследование благоприятно поднял реакции КГР и АД. Сами визуальные образы очень четко имели разграничения. После исследования от женщины последовал вопрос : "Ну как я прошла тестирование, скажите". Это был еще один сигнал о причастности ее к преступлению (помните Филонов Л.Б). Я к тому времени уже перевернул картинки и уже их убирал в папку. Ответил "Ну Вы сами знаете про себя как вы прошли тестирование и что Вы волновались когда показывал фотографии". От женщины прозвучал ответ "Конечно волновалась, у меня точно такая же сумочка которую Вы показывали". (Но при этом фотографии уже были убраны!!!!). Про другие тесты я с ней не стал проговаривать.
_________________
Использование новых технологий в области инструментальной детекции лжи это вопрос ближайшего отрезка времени. www.liesdetection.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям "вот что крест животворящий делает" (с)

Есть предложение фанатам данного научного направления: надо собрать статистику по особенностям тестирования в пятницу 13-го числа. Известно же, что ее преступники очень боятся... И, к тому же, это явление гораздо чаще, чем солнечное затмение... В этом году, насколько помню, уже два было...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Для чистоты эксперимента" приведу полиграммы числового теста, проведенного, так сказать, в часы снизошедшего затмения. Может кто-то в этом что-то разглядит и это окажется для него или важным, или полезным.

Помимо, собственно, самого знаменательного дня, в который это все проводилось, особенностью теста явилось то, что клиент решил проверить свои волевые качества и противодействовал выявлению запомненного им числа. О чем по завершению теста и сделал открытое заявление.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ф шоке.

Мерзопакостное дельце. Два чела. Перекрестное обвинение. И оговорка и признание в мерзости.

Астрономы! Когда следующее затмение!?
Cool

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 марта проводил плановую скрининговую проверку группы сотрудников. Проверка проводится один раз в год. Примечательно, что этих же сотрудников я тестировал год назад в марте 2014 года. Каких либо особенностей не было. Результаты были примерно, как год назад. Результаты огласить не могу. На признания не рассчитывал и не стремился к ним, как в прочем и в других случаях. Смотрю полиграммы, поведение, слова. Мне хватает.
_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100