Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что ЭТО - явный признак лжи, или... что-то другое?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Что ЭТО - явный признак лжи, или... что-то другое? Ответить с цитатой

Ради прикола, - ибо полиграфолог из меня, как из коровы балерина, - решила надеть человека на полиграф. Или полиграф на человека - кому как нравится. Напугать до трясучек, чтоб признанка вышла. И вот тут вылез косяк.

1. ПРЕАМБУЛА И ТИХИЙ УЖАС.

Пропало золотое колечко у старшей сестры, а ей его ее муж подарил, ревнивец еще тот. Она в ахере полном, а ей дядя Володя сказал, что у меня Полиграф есть, токо сказать забыл, что не спец я, а просто на прогулку в этом деле вышла. Ну, она ко мне (при этом родаки мои выпадают в полнейший ахер): помоги! Я глазищами хлопаю, понять ничего не могу, а когда дошло, - они у меня квадратными стали. А Ольга в меня вцепилась так, что в пору повешаться.

Я безынструментальщик. А тут мне предложили заделаться специалистом по "инструментальной детекции лжи". Причем, наобещали столько приятностей, если соглашусь, а неприятностей - еще больше. А тут и родители прилобунились - покажи да покажи, расскажи... к слову - это мой ВТОРОЙ ОИП. Первый - хохма такая была, все ручонки до "историй" не дойдут.

В общем, мычанием, нытьем и угрозами она вырвала из меня согласие на "работу". Я уже поняла, что с этим полиграфом ко мне 3.14здец подкрался незаметно. С боем я выцарапала у нее два дня на подготовку.

Датчики как надевать - я знаю, блин, не одну проверку прошла. Но вот вопросы... кое-как я выжала из себя их аж ДЕВЯТЬ штук. Мать рядом стоит - я родительский ноут взяла, мой-то крякнул, и я себе Планшет купила, а на Планшет Шериф не лезет, и РИФ как сконнектать - я еще не придумала. В общем, капец.

В назначенный день прихожу к Ольге. Аж за два часа до "проверки". Захожу в квартиру и понимаю, что если результата не будет (хоть какого-нибудь) - она меня с пятого этажа отправит без парашюта. У меня самой такие трясучки, словно я неделю водяру лакала не просыхая. У нее вид не лучше - Руслан (Отелло, мать его) сказал, что они приглашены на какое-то-там-праздненство, и если она не будет выглядеть Шикарно... ну, Вы поняли.

Говорю - видеокамера есть? Я - безынструментальщик, блин! А она мне - неужели надо? Я на измену села, голос осип, и говорю - ага. Она достала видюшку, маленькую. Штатив у соседа взяли.

Говорю, - нужна комната без окон. Она ведет меня в зал, и задергивает шторы на окне - так сойдет? Я - ага, и в туалет. И вырывает мне днище, а мандраж усиливается. Руки трясуться так, что... Я ПУГОВИЦУ НА ДЖИНСАХ МИНУТУ ЗАСТЕГИВАЛА!!!!!!! Если не больше.

Выхожу, смотрю на себя в зеркало. Глаза вылезли из орбит, лицо серое... вспоминаю Спирицу, и понимаю, что на моей роже печать "двойного послания". Оля, милая... У ТЕБЯ ВАЛЕРЬЯНКА ЕСТЬ?! Она смотрит на меня подозрительно - а тебе зачем? Но дает, в настойке. Я полбутылька на бокал воды - плюх! И в желудок.

Расчехляюсь. Она смотрит, словно зачарованная. Это что, а это зачем, взяла датчик, повертела его... мой мандраж начал проходить. Ради "такого" был принесен письменный стол из комнаты сына-третьеклассника, а сам пацан был вышвырнут из дома, на его радость. Поставили его поперек зала, выволокли кресло мягкое, поставили его спинкой к столу... и тут я с ужасом понимаю, что длины датчиков не хватает.

Пока думали, что делать и ставили кресло на место, в двери поворачивается ключ и приходит Руслан с работы. Заходит в зал, видит картинку, полиграф... и всекает, что дело нечисто. Со словами: милая не надо полиграфа, он признается ей в том, что на деньги, которые он снял со сберкнижки он купил себе подвесной лодочный мотор, рыбак, как-никак.

Пока они выясняли в зале, что кто кому должен, я иду на кухню, и мой вгляд падает на часы - до назначенного времени остается меньше получаса. Я беру обычную кухонную табуретку, иду в зал..., а они обнимаются, мать их, блин, - ну полная идиллия! Потом Русик косится на меня, и говорит, что ему нужно уйти... - верите/нет, он вышел на лесничную клетку с ботинками в руках!!! Я поставила табуретку возле стола, села за компьютер, и стала тихо молиться, молится всем Богам сразу, призывая на помощь Иисуса Христа, Валена с ГКваном, и Танатаса, и Спирицу, и Коровина... и даже Арнольда Шварцнеггера. Чтоб подозрения Ольги оказались верными... чтоб эта Катя, которая сейчас придет, испугалась полиграфа и все рассказала сама... и чтоб она показала - НЕВЕРБАЛЬНО!!!! - свое отношение к данному вопросу... много о чем. Всяко бывало, и моя жизнь не раз была под угрозой, но ТАКОЙ ИСТОВОЙ МОЛИТВЫ я не возносила Господу никогда.

2. ЧАС ИКС.

Когда раздался звонок в дверь, я почувствовала, что мой желудок "ухнул" куда-то в район анального отверстия. Вновь начался мандраж, встала, посмотрелась в зеркало - рожа еще хуже, и зуб на зуб - не попадает. А Оля уже заводит клиента.

Катя подходит к столу. О, полиграф! На меня словно кирпич сверху уронился. Поворачиваюсь к ней и спрашую, проходила ли она тестирование с помощью такой штуки. Та посерьезнела сразу - да. И тут я отчетливо поняла, что мне крантец.

3. ПРЕДТЕСТ, СТИМ, И САМО ТЕСТИРОВАНИЕ.

Ольга еще раньше, - это я поняла из разговора, - сказала Кате, что она ее подозревает, и посему я жутко подозревала то, что со стороны Кати будет противодействие. В свое время я сама зачитывалась тем, КАК можно обмануть полиграф, однако вмешательство в мою жизнь уголовного дела, и тестирования на полиграфе, - враз поставило крест на мыслях типа того, что прибор можно обмануть. Итак, полиграф не обманешь, можно - меня, и сие - запрсто.

Про кнопку в ботинке я знала. Я заставила Катю снять носки, и остаться в одних капронках, благо в квартире тепло было. Помня про то, что можно смешать гиаулоновую кислоту с суперклеем и таким образом - лишить меня стойких показателей по каналам КГР и плетизмы, - я осмотрела ее руки, потом попросила их помыть с мылом, а затем - лично протерла ей пальчики ваточкой с медицинским спиртом. И тут поняла, что ее тоже подтрясывает.

После чего я села в кресло, Катя села в другое, а Ольга прикинулась картиной на стене. Репродукцией Рембранта "Северный зверек явился в гости к нам". Я рассказала, что такое полиграф, и сделала упор на то, что его обмануть нельзя. Катя покивала с умным видом. Затем я вырвала листок из тетрадки, и предложила ей написать согласие на проведение проверки в отношении нее. Она спросила - а по какому поводу проверка, ну и Картина наша - возьми и оживи. И сболтни про колечко. Катя говорит - я не против полиграфа, но ты, Оля, - хорошо искала? Давай еще поищем...

Вышла я на кухню, А МЕНЯ ТРЯСЕТ, и я НЕ ЗНАЮ, как я полиграмму читать стану. Думаю, автоматический обсчет мне в помощь, да хоть бы вы его нашли... и вторую часть бутылька валерьянки на бокальчик воды - плюх! И в туалет, на трон царский, и снова вынесло меня...

Вышла с туалета, и выясняется - не нашли. Катя стоит насупилась, Оля перед ней стоит - докажи! Уже я прикинулась Картиной, стараюсь как можно меньше на себя Внимание обращать...

Катя берет и пишет: НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛИГРАФНОЙ ПРОВЕРКИ. ПРЕТЕНЗИЙ ПО ЗДОРОВЬЮ НЕ ИМЕЮ. И я реально обоссываюсь на месте, я понимаю, что Зверь-то КО МНЕ пришел. Сажусь я за стол, а Катя на меня смотрит. Я встаю, веду ее еще раз в ванную, и говорю - ручки помой. С мыльцем. А потом снова ваточка и спирт медицинский. Понимаю, что тут нечисто что.то только тогда, когда вижу меленькие капельки пота на ее лице.

И тогда я решила давить, причем "давить" на все кнопки одновременно. Подвожу к тубареточке, ставлю бочком, и надеваю датчики дыхания, при этом ЕЩЕ РАЗ ПРОГОВАРИВАЮ, что полиграф обмануть нельзя. Усаживаю ее на тубареточку, а под ножками тубареточки - пластиночки. Накачиваю манжету так, что Катя чуть ли не пищит, одеваю на пальчики, сажусь на место, и в зеркало вижу взгляд такой, что лучше б мне ап стенку самой убиццо. Беру видеокамеру и прикручиваю ее на место.

Вспоминаю своего друга полиграфолога, и говорю, что сейчас буду произносить женские имена, а она должна на все вопросы отвечать "Нет". Начинаю. Дикие реакции на имя Екатерина. Поворачиваю к ней нотник, и говорю, что теперь знаю, как она лжет. А она на меня смотрит и глаза дикие. У нее.

Я не знала точно, - и сейчас тоже не знаю, - надо ли сразу задавать релевантные вопросы. Начинаю - сегодня 2015 год? Потом понимаю, что лоханулась. Слово за слово - веду ее к теме колечка. Она начала нервничать, вижу, что дыхание сбилось, да и слышу тоже. Голос просел у нее, лицо посерело... я в полиграфе тупа, как пробка.

И в один момент - вижу на экране такую картиночку: КГР скакнула вверх, а плетизма как будто бы "просела", она точно так же "скакнула", но только - в противоположную сторону. Такое - может быть? ЧТО ЭТО - ПРИЗНАК ЛЖИ, ИЛИ ЧТОТ ДРУГОЕ? Ибо по невербалике она так зашкалила, что было видно, что она врет, "двойное послание" написано на фейсе было.

А потом она заплакала. Сказала, что она взяла кольцо. Мне даже и на монитор не надо было смотреть - все на лице написано было. Стала она жалобиться, что она в трудной жизненной ситуации, и ребенок болеет и муж работу потерял...

Я встала, и, - несмотря на то, что признание было получено, - легче мне не стало. Наоборот, мне стало еще хреновее, чем было когда я пришла к Ольге. Схватилась я за край стола, чтоб равновесие не потерять, подошла к Кате и стала снимать с нее датчики, воздаваяи молитвы благодарности всем Богам сразу... сняла. Аккуратненько уложила в сумку.

3. ПОСЛЕТЕСТОВАЯ БЕСЕДА.

Катя рыдала. Ольга стояла над ней, как орлица над мышонком и поносила во все лопатки. Говорила о доверии. О дружбе. О том, что она совершила преступление. А самое главное - она, заплакав сама, сказала, что это кольцо было подарком. Подарком от Любимого Мужчины.

И тут сзади раздается: ну, Натаха, ты даешь! Мы поворачиваемся, а сзади стоит Руслан и со щенячьим восторгом смотрит НА МЕНЯ. У меня подкашиваются ноги, стресс такой, что и валерьянка - не валерьянка, а минералка, блин. Далее Русик подходит к Оле, обнимает ее, и говорит (при сем - нежно целуя), что кольцо - всего лишь металл, и он купит ей другое. А тебя, - он повернулся к Кате, - чтоб больше не было в нашей жизни! И вот тут я увидела то, что называется "отвращение с презрением". Гаденькая картинка, поверьте.

Я прокудахтала, что - как бы люди не скрывали инфу, как бы не запирались, - Полиграф увидит все. Оля вытолкала Катю сначала в коридор, а потом и за дверь. А моя снова уселась на Унитаз.

Потом мы попили горячего чаю, и мне вызвали такси. Я попоосила остановиться около магазина, и купила бутылку водки. А дома, заперевшись в комнате - я выхлестала ее, выхлестала без, - почти что, - закуси. Два дня потом лежала пластом, сил не было. Похудела аж на полтора килограмма.

Полиграфологом быть трудно. Особенно - без подготовки.


***Но меня интересуют КГР и плетизма. Почему они ТАК себя повели? ЧТО ЭТО БЫЛО?

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
меня интересуют КГР и плетизма


А меня интересует РИФ с манжетой. Можете фото показать?
Nuclear Disaster писал(а):
на Планшет Шериф не лезет, и РИФ как сконнектать - я еще не придумала
Nuclear Disaster писал(а):
Накачиваю манжету так, что Катя чуть ли не пищит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоС



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 64
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я всегда пью темное пиво, потом виски или конь-як, иногда "шлифую" пивом, но никогда не пишу заключение в день проверки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
ЧТО ЭТО БЫЛО?


Если Вы не понимаете то, что именно Вы хотите увидеть, в итоге увидите именно то, чего не поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КГР-ка резко идет вниз с огромной амплитудой если проверяемый двигает пальцами. Движение пальцев - это артефакт. Но коль уж Вы получили признание, то у Вас вероятно есть склонности к расследованиям, вы делали все правильно. Я в этом месяце провел всего два расследования, но по обоим признанки. Тут еще второй эффект. Неожиданно после получения признания работу полиграфолога заказчики часто обесценивают словами: " мы так и знали". И если все-таки думаете работать на полиграфе, то есть хороший приемы для тренировок, которые можно предлагать друзьям или знакомым: определить загаданную цифру, найти спрятанный предмет в одном из 4 мест. Всё тоже, что делал эстрадный артист Мессинг, но только с прибором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур Борисович



Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда мечтал быть стоматологом! Нихера в этом не понимаю, но теперь точно попробую, так как понимать и не обязательно!
_________________
Корону на голове некоторым эффективнее всего поправлять ударом в ухо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):

А меня интересует РИФ с манжетой. Можете фото показать?

Могу. Только вот то, КАК КО МНЕ ПОПАЛ РИФ - другая история, и более хлесткая, чем эта. И поэтому, - только поэтому! - не буду.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...


Последний раз редактировалось: Nuclear Disaster (Сб Апр 18, 2015 5:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
КГР-ка резко идет вниз...

Но прикол в том, что вниз-то пошла плетизма. А КГР скакнула вверх. Плетизма показала такой же скачок, но В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
Выхожу, смотрю на себя в зеркало. Глаза вылезли из орбит, лицо серое... вспоминаю Спирицу, и понимаю, что на моей роже печать "двойного послания".

И вырывает мне днище, а мандраж усиливается. Руки трясуться так, что... Я ПУГОВИЦУ НА ДЖИНСАХ МИНУТУ ЗАСТЕГИВАЛА!!!!!!! Если не больше.

...стала тихо молиться, молится всем Богам сразу, призывая на помощь Иисуса Христа, Валена с ГКваном, и Танатаса, и Спирицу, и Коровина... и даже Арнольда Шварцнеггера. Чтоб подозрения Ольги оказались верными... чтоб эта Катя, которая сейчас придет, испугалась полиграфа и все рассказала сама... и чтоб она показала - НЕВЕРБАЛЬНО!!!! - свое отношение к данному вопросу...


Если уж Вы на себе ощутили, что у человека невиновного признаки лжи прут изо всех слабых мест... то Вам круто повезло в том, что эта Катя призналась... Ибо то, какое давление на нее было оказано, манжетой или ситуацией в целом, могло бы выдавить "двойные послания" из кого угодно...

Меня другое заинтересовало. Судя по всему, с полиграфом Вы все-таки управляетесь... и даже кое-какие полиграммы записали... и даже кое-что понимаете в реакциях и их интерпретации:
Nuclear Disaster писал(а):
...говорю, что сейчас буду произносить женские имена, а она должна на все вопросы отвечать "Нет". Начинаю. Дикие реакции на имя Екатерина. Поворачиваю к ней нотник, и говорю, что теперь знаю, как она лжет.


Просто стало интересно... Вот это вот "дикие реакции на имя Екатерина" - это Вы про что? Что Вы этой Екатерине показали на нотике? Что Вы в данном случае назвали "реакции"... и почему их проявленную силу оценили как "дикие"?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, я ж уже писала на этом форуме то, что у меня есть два друга полиграфолога. Тетечка работает на РИФе, а дядя на КРИСе пахал, пока Лафа себе не прикупил. Купил Лафа - и получил имя Крис Лафайетович Smile .

Но это лирика. Так вот, этот тест "Нет" он мне проводил. И показывал, что как, и почему должно быть. Просто когда я задала ей вопоос:
- Ваше имя - Екатерина?
Все линии на экране по-другому встали. Это сильно выделяется из той картины, когда я произносила НЕ ЕЕ имена... Я не знаю, как обьяснить, хоть убейте. Но картина разная.

Реакции... как бы обьяснить... все линии: плетизма, КГР, пульс И ДАЖЕ ДЫХАНИЕ - они разом встрепенулись. Я не спец, я не знаю, как обьяснить... я не говорю про тремор, мне показалось, что в пластинках дырки будут, то и дело говорила ей, чтоб не дергалась.

*** А "двойное послание" на моей харе отпечаталось только потому, - как я думаю, - что я ВЗЯЛАСЬ НЕ ЗА - ПОКА ЕЩЕ - СВОЕ ДЕЛО. И тело сигнализировало об этом.

Но ситуацию так и не прояснили, причем - никто из тех, кто ответил. Почему КГР и плетизма скакнули одна вверх, а другая - вниз?

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster, Ваш эмоциональный рассказ полон нестыковок, а Ваши объяснения лишь порождают новые вопросы... которые, впрочем, можно опустить в силу отсутствия полезности в предполагаемых ответах...

Что касается Вашего вопроса, то он просто растворился в тексте повествования... Вряд ли кто то всерьез подумал о том, что столь длинный и действительно интересный рассказ про то, как у Вас несколько раз вышибало днище, Вы изложили для получения ответа на коротенький вопрос о КГР и ФПГ...

Хотя, конечно же, извольте... давайте проясним ситуацию...

КГР скакнуло вверх потому, что упало кожное сопротивление; с физиологической точки зрения это связано с действием ацетилхолина на потовые железы, усиливающем их активность.
ФПГ скакнуло вниз потому, что под действием адреналина сократилось сосудистое русло периферических кровеносных сосудов.
И то и другое есть реакция организма на стрессовое воздействие.

И еще... это Вы про себя, любимую, заботливо знаете, что "двойное послание", отпечатанное у Вас на харе, не вписалось в объяснения известной Вам теории лжи... Хочется надеяться, что Вам не нужно оказываться в роли Екатерины для того, что бы понять, что Вам просто повезло... а вот многочисленные "Дездемоны" не так удачливы...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP
Общаясь с полиграфологом в реале, - Вы поняли, про кого я, про Криса, конешн, - я заметила одну вещь. Если к нему просто подойти и спосить:
- Слушай, а почему иногда так бывает, что КГР скачет в одну сторону, а ФПГ - в противоположную?
Прикроет глаза (или посмотрит на меня подозрительно), а потом спросит:
- А тебе зачем?
И я вынуждена стану рассказывать, а нафига оно мне надо. Рискну предположить про то, что ЗДЕСЬ БЫ МНЕ ПРОСТО НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ, как же, зеленая неумеха, а вопросы задает. И чтоб непонимания не произошло - я просто выложила, как оно случилось, В КОНТЕКСТЕ обратив внимание на свой вопрос, на который я, - все таки, - ответ получила, за что спасибо Вам. Так что это жизненный опыт, полученный в общении с полиграфологом - сначала ты ему рассказываешь ситуацию, а потом задаешь вопрос - иначе не ответит. Простите, если "гребу" всех под одну гребенку.

Теперь, что касается уровня стресса. Я не знаю, что с ней делала Ольга "до", но я ее не трогала. В смысле - не говорила ей, что она вор, нендостойная доверия и того, что ей наговорила она, когда я вышла с царской комнаты. Мне реально было плохо, я понимала, что опыта совсем почти что нет, и сильно боялась провалиться. А еще я боялась обвинить Катю. Обвинить НЕВИНОВНОГО, вот что было бы самым кошмарным. И когда я поняла, что они НЕ НАШЛИ КОЛЬЦО, у меня, - кроме мандража, - начались еще и трясучки, вперемешку с рвотными позывами. Я не могла сказать ей, что полиграф током бьет, она ж сказала, что проходила такую штуку. И, - по всей видимости, - уровень стресса ей обеспечила Оля, когда орала, что, мол, - если не воровка, - докажи!

Но клянусь Вам, я ее не трогала! Я ей не говорила ни про то, какая она плохишка, ни про полицию... я просто на нее надела датчики, а "большое и нехорошее" завертелось у меня внутри тогда, когда я увидала пот на ее личике.

Теперь смотрите - КГР скакнуло вверх потому, что ацетилхолин. Когда человек лжет, его руки становятся холодными и мокрыми от пота. Надевая датчики я отметила, что ее руки были холодными, но ПОТА НЕ БЫЛО!!! Я бы заметила, а я трогала ее руки! Значит - потные руки, - сами по себе, - не могут быть признаком лживости, а вот холодные и потные... да к тому же - еще и липкие... бррр!

ФПГ скакнуло вниз, потому, что адреналин. Ложь - это неслабый стресс для организма, и говоря лживые изречения, человек "скатывается" из правого полушария мозга в левое, там где логика и математика. Иными словами, из парасимпатики в симпатику, по словам Спирицы. И на лживое изречение адреналина тратится больше, чем надо. Значит, если ФПГ "скачет" вниз, то есть адреналин, а если он есть - то, человек в стрессовом состоянии.... из-за чего?

ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ПРОХОДИЛА ПОЛИГРАФ, ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ЕГО БОЯТЬСЯ!!! Может быть ее страх разоблачения полиграфом был настолько великим, что ее тоже начало подтрясывать и мандражить? А почему она призналась?

Еще раз говорю - НЕ Я ПРИЧИНА ЕЕ СТРЕССА. И она мне сказала, что проходила испытание таким прибором ранее, ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ЕГО БОЯТЬСЯ! И на "предтестовой" у нее вид умный был, и спокойный даже. Я не причина! Я не могла ее напугать!! Хотя... если она увидала на моем лице еще больший страх, чем у нее - от меня она могла стрессом разжиться, но она меня не спрашивала о моем состоянии...

Т.е. в данном конкретном контексте реакции, идущие по каналам КГР и ФПГ указывают на наличие стресса в организме. А если прибавить к этой "картинке" вопоос:
- Вы знаете, кто взял кольцо?
И - заметте еще одно: ДО этого вопроса КГР-ка гуляла вверху, НО ПЛЕТИЗМА ВНИЗ НИКОГДА НЕ ПРЫГАЛА!!! Да, она призналась, но призналась уже ПОСЛЕ того, когда я увидала эту картиночку на экране! Так ЧТО для нее стало стрессом? Подозрения Ольги? То, что она в глаза назвала ее воровкой, а, если не брала, - то докажи? Я с полиграфом? Или то, что она знала, что ИМЕННО ОНА ВЗЯЛА КОЛЬЦО? Или сам вопрос?

Спирица говорит, что верификатор набирает паттерны лжи в комплексе, значит, получается:
1. Катин стресс от того, что ОЛЬГА ТОЧНО ЗНАЛА, ЧТО ОНА УКРАЛА КОЛЬЦО..
2. Катин стресс от того, что Ольга попросила ее пройти проверку на полиграфе.
3. Катин стресс от того, что она пришла к Ольге, и увидела то, что та не шутила, когда говорила про полиграф.
4. Катя предприняла попытку противодействия (!), когда сказала "давай еще поищем кольцо".
5. То, что она написала согласие - считаю противодействием так же, ибо она надеялась, что Ольга посчитает ее честной, и отстанет от нее (Ольгины мысли, но она меня убедила).
6. Когда я надевала на нее датчики дыхания, Я УЖЕ ПОДМЕТИЛА, ЧТО С НЕЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК, ибо мелкие капельки пота на лице стали для меня выстрелом стартового пистолета.
7. Потом - она постоянно вертелась. Не только пластинки тремора сдавали ее, так еще и табуретка скрипела так, что вот-вот отправится в свой табуреточный рай.
8. Когда я подвела ее к колечку, ее дыхание изменилось, мне не нужно было видеть сие, - я это услышала. Лицо ее уже светилось "двоицей".
9. Когда был задан вопрос: Вы знаете...?, каналы кожной гальваники и плетизмы разошлись, как в море корабли.
А ПОТОМ ОНА ЗАРЫДАЛА!!!

Возможно одна это картинка ничего не значит. А если в комплексе? Это же - ложь?

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство преступлений в мире раскрывается без полиграфа. Для того чтобы получить признание самый распространенный способ это оказать давление. У Вас это хорошо получается и на форуме. Мало того, опытный дознаватель может получить признание даже у невиновного человека. У Вас хорошо получилось оказать давление и получить признание. Многие успешные полиграфологи не умеют получать признание. Но это разные методы. Полиграф это одно, получение признания это другое. Я как безопасник совмещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
1. ... У Вас это хорошо получается и на форуме. ...
2. ... это оказать давление. У Вас хорошо получилось оказать давление и получить признание. ...
3. ... Многие успешные полиграфологи не умеют получать признание. ...

1. Давление? На форуме? Помилуйте меня... На кого?! Shocked
2. Я ЕЕ ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОНУЛА!!! Я НЕ ПРИМЕНЯЛА РУКОПРИКЛАДСТВА!!! Я НА НЕЕ НЕ ОРАЛА!!!
Ибо, если бы Я на нее орала она б сама с балкона спрыгнула...
3. Это шутка такая, да?

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):

Ибо, если бы Я на нее орала она б сама с балкона спрыгнула...


Это и давление, высказывание угроз..... которое сопровождает все ваши высказывания. Вы сами по себе являетесь угрозой и оказываете давление путем оскорблений, угроз, нецензурных выражений. Вам надо идти в коллекторы, а не полиграфологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100