Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запатентованный метод взаимных исключений Лосева-Миллера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simple



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же можно воду в ступе молоть.

Есть международные стандарты: UTAH SI ZCT, FEDERAL ZCT, FEDERAL YOU PHASE (Bi-Zone), DLST, AFMGQT v1-2, 2-4RQS, CIT.

При чем здесь Лосев и Миллер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artur



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие патента не свидетельствует о научной обоснованности какого-либо метода, не является доказательством его эффективности и возможности использования в работе судебных экспертов.

Ссылки на повышение квалификации, прохождение добровольной сертификации и членство в НП «Палата судебных экспертов» по специальности 20.1 «Исследование психологии и психофизиологии человека» не могут служить подтверждением компетентности специалиста в области проведения исследований и экспертиз с применением полиграфа.

Приказом Минюста РФ от 14.05.2003 № 114 «Об утверждении Перечня родов (видов) экспертиз, выполняемых в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации, и Перечня экспертных специальностей, по которым предоставляется право самостоятельного производства судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации» (зарегистрировано в Минюсте РФ 27.05.2003 № 4596) в Перечень была включена психологическая экспертиза со специальностью 20.1 «Исследование психологии и психофизиологии человека». Проведение исследований и экспертиз с применением полиграфа эта специальность не охватывает.
См. информацию о возможностях психологической экспертизы на сайте РФЦСЭ при Минюсте России: URL: http://www.sudexpert.ru/possib/psych.php

В НП «Палата судебных экспертов» учебным планом программы повышения квалификации по данной специальности изучение работы с полиграфом не предусмотрено.
См.: Палата судебных экспертов [сайт] // Повышение квалификации. Учебные планы. URL: http://www.sudex.ru/%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%8b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sklif



Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 39
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Ссылки на повышение квалификации, прохождение добровольной сертификации и членство в НП «Палата судебных экспертов» по специальности 20.1 «Исследование психологии и психофизиологии человека» не могут служить подтверждением компетентности специалиста в области проведения исследований и экспертиз с применением полиграфа.

Именно об этом я и писал когда упоминал о том, что в СУДЭКС получить патент или сертификат не представляет труда.

_________________
"Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sklif



Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 39
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Напоминает лекцию о римском праве гопнику,отжавшему мобилу у подростка...

Вы даже в неком сарказме оказались весьма правы)) - я 7 лет читал лекции на кафедре, именно по Римскому праву в МЭСИ))

_________________
"Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamagochi



Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Наличие патента не свидетельствует о научной обоснованности какого-либо метода, не является доказательством его эффективности и возможности использования в работе судебных экспертов.

Ссылки на повышение квалификации, прохождение добровольной сертификации и членство в НП «Палата судебных экспертов» по специальности 20.1 «Исследование психологии и психофизиологии человека» не могут служить подтверждением компетентности специалиста в области проведения исследований и экспертиз с применением полиграфа.

Приказом Минюста РФ от 14.05.2003 № 114 «Об утверждении Перечня родов (видов) экспертиз, выполняемых в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации, и Перечня экспертных специальностей, по которым предоставляется право самостоятельного производства судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации» (зарегистрировано в Минюсте РФ 27.05.2003 № 4596) в Перечень была включена психологическая экспертиза со специальностью 20.1 «Исследование психологии и психофизиологии человека». Проведение исследований и экспертиз с применением полиграфа эта специальность не охватывает.
См. информацию о возможностях психологической экспертизы на сайте РФЦСЭ при Минюсте России: URL: http://www.sudexpert.ru/possib/psych.php

В НП «Палата судебных экспертов» учебным планом программы повышения квалификации по данной специальности изучение работы с полиграфом не предусмотрено.
См.: Палата судебных экспертов [сайт] // Повышение квалификации. Учебные планы. URL: http://www.sudex.ru/%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%8b


Уважаемый Артур

А в каком формате вы признаете опрос/исследование/экспертизу с использованием полиграфа?
Речь не шла о добровольной сертификации экспертов и членства в Палате, самого специалиста, а о том что "Метод взаимных исключений Лосева-Миллера" ПРИЗНАН в качестве сертифицированного метода и средства судебной экспертизы по специальности: 20.1. "Исследование психологии и психофизиологии человека".

Судекс учредили: Государственное учреждение Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации и Федеральное государственное учреждение «Российский центр судебно-медицинской экспертизы федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», в целях реализации единой государственной политики в области судебной экспертизы.

Если Судекс не производит повышения квалификации по специальности, то это ведь не означает то что данной специальности не существует? (см. ст. 13 ФЗ №73 от 31.05.2001 "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ")

Вы ведь не сомневаетесь что данный метод (МВИ Лисева-Миллера) получил патент от Роспатента и сертификацию от НП «Палата судебных экспертов»?

Или наличие вышеуказанных документов для вас "Филькина грамота" ? если да то что для вас "авторитет"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamagochi



Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sklif писал(а):
AVM писал(а):
Напоминает лекцию о римском праве гопнику,отжавшему мобилу у подростка...

Вы даже в неком сарказме оказались весьма правы)) - я 7 лет читал лекции на кафедре, именно по Римскому праву в МЭСИ))


А в вашей компетенции я сомневаюсь, если вас учили преподы которые путают метод и методологию (с ваших слов (комментариев)), и вы не смогли отстоять свое право получить качественное образование.

Вы так и не привели аргументов, подтвержденных доказательствами, о коих я просил выше, следовательно вы "пустослов" и "пустозвон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sklif



Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 39
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamagochi писал(а):
"Метод взаимных исключений Лосева-Миллера" ПРИЗНАН в качестве сертифицированного метода и средства судебной экспертизы по специальности: 20.1. "Исследование психологии и психофизиологии человека".

Признать какой-либо метод в СУДЭКС получив на него патент не представляет особого труда. По факту в СУДЭКС не проверяют валидность и надежность метода должным образом. Когда я Вам адресовал вопрос о валидности и надежности метода и количественной и качественной составляющей выборки Вы на него так и не ответили, сославшись, что это не Ваша компетенция. Но как тогда Вы вообще можете судить о методе Лосева-Миллера, когда не представляете каким образом подтверждалась валидность и надежность?

_________________
"Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sklif



Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 39
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamagochi писал(а):
А в вашей компетенции я сомневаюсь, если вас учили преподы которые путают метод и методологию (с ваших слов (комментариев)), и вы не смогли отстоять свое право получить качественное образование.

Вы так и не привели аргументов, подтвержденных доказательствами, о коих я просил выше, следовательно вы "пустослов" и "пустозвон".
На счет компетенции - трудно судить не зная человека не работая с ним, не представляя уровня его образования и образованности)) Вы невнимательно прочли мои слова - я писал о преподавателе из СУДЭКС на курсах повышения квалификации которая путала определения метода и методологии и прочие с ними дефиниции. Я в свою очередь преподавал в гос. ВУЗе - МЭСИ (да и по факту это было лишь к слову написано да и не Вам собственно)) Какие аргументы и доказательства Вы от меня просили? Насколько я помню я попросил обосновать, то как подтверждался метод с научной точки зрения и данного ответа я от Вас так и не получил. Что касается "Пустозвона" по словарю Ушакова (который дает наиболее близкое определение к тому что я так понимаю Вы подразумевали) - это человек распространяющий слухи. Так я совершенно не являюсь распространителем слухов, а написал о факте - я проходил сертификацию в СУДЭКС и воочию столкнулся с тем, что за денежные средства там выдают сертификат практически любому "специалисту". патентование там также не зарекомендовало себя с точки зрения строгости критериев и это также не слухи, стоит посмотреть какие документы требуются при патентовании (да и по факту само патентование это юридическая, а не научная процедура). Что касается "пустослов" по ряду толковых словарей - это человек разговаривающий о пустяках, что же если мы с Вами говорим о методе Лосева-Миллера - то в данном случае Вы правы)) - мнение безусловно субъективное и лично мое, а не чье либо еще.
_________________
"Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uchenik1



Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Вы знаете, только что уточнила у Следственного Комитета информацию о знании или применении некоей Методики ВИ....
Как вы думаете, что они мне ответили?

Стесняюсь спросить... А Вы всех в Следственном комитете знаете или только с Бастрыкиным А.И., дай Бог ему здоровья, на короткой ноге?

_________________
Блажен, кто верует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100