Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 самых сюрреалистичных мест на планете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: 10 самых сюрреалистичных мест на планете Ответить с цитатой

1. Озеро Хиллер, Австралия



Это ярко розовое соленое озеро находится на Мидл-Айленде, острове в архипелаге Речерч у побережья Западной Австралии. Озеро небольшое, всего 600 метров в длину. Оно поражает необычным цветом, который, кажется, словно сошел с картин импрессионистов. Особенно живописно смотрится розовое озеро на фоне изумрудно зеленого острова.

Причина розового цвета давно не дает покоя ученым. Одни пытаются объяснить странный цвет воды микроорганизмами и водорослями. Другие считают его результатом реакции между морской солью и нахколитом, залежи которого имеются в этом месте.

2. Даллол, Эфиопия



Этот вулканический феномен напоминает удивительную видеоигру или декорации научно-фантастического фильма. Он находится в Данакильской впадине в Эфиопии. Неестественные, как будто неземного происхождения цвета объясняются горячими кислотными источниками, серой, газовыми гейзерами и живописными отложениями соли.

Желающие посетить этот впечатляющий кратер должны быть предельно осторожны. Данакильская впадина считается самым жарким местом на планете. Средняя летняя температура здесь составляет 46°. К тому же, яркие озера в большинстве случаев ядовиты. Для посещения Даллола неплохо запастись противогазом, потому что от сильного запаха серы трудно дышать.

3. Озеро Натрон, Танзания



Это соленое озеро на севере Танзании с высоким содержанием соды полностью пересыхает летом. Его дно кроваво-красного цвета буквально кишит живыми организмами, питающимися солью, и водорослями.

Озеро Натрон отличается не только удивительно живописным пейзажем, но и служит местом размножения более чем миллиона фламинго.

Впрочем, фламинго так же, как остальные живые существа, могут находиться там только летом. Находиться рядом с водой смертельно опасно. Так что лучше всего любоваться озером Натрон с воздуха.

4. Скалы Чжанъе Данксиа, Китай



Для того, чтобы поверить в существование этого сюрреалистичного пейзажа, выполненного психоделическими цветами, его нужно увидеть собственными глазами. Данксиа - геологический парк площадью 400 км² в провинции Ганьсу на севере Китая.

Скалы Данксиа сложены из цветного известняка. Они образовались 66 млн. лет назад в меловой период. По мнению геологов, причиной появления этих удивительных скал разных размеров, форм и цветов стали движения в земной коре.

5. Болото Атчафалайа, США



Атчафалайа считается самым большим болотом в Соединенных Штатах. Оно раскинулось на 5700 км² на юге Луизианы. Атчафалайа - природный заповедник, в котором живет множество самых разнообразных животных.

Болото производит одновременно жутковатое и очень яркое впечатление. Особенно сильное впечатление на гостей Атчафалайи производят задрапированные мхом кипарисы. Они образуют темные мрачные коридоры, по которым бесшумно скользят лодки, единственное средство передвижения в этих местах.

6. Национальный парк Джошуа-три, США



Жемчужину юго-востока Калифорнии ежегодно посещает более миллиона туристов. Кроме пустынь, достопримечательностью Джошуа-три являются гигантские юкки, растущие в его западной части.

Фантастические скалы, образовавшиеся 100 млн. лет назад, манят в Джошуа-три любителей пеших походов и альпинистов.

7. Цинжи-дю-Бемараха, Мадагаскар



Заповедник Цинжи-дю-Бемараха на западном побережье острова является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это полторы тысячи квадратных километров живописных каньонов, ущелий, лабиринтов известняковых пиков и первозданных лесов, нетронутых человеком. Удивительная топография объясняет и удивительную флору и фауну этого места. Особенно много в Цинжи-дю-Бемарахе редких видов лемуров.

8. Сокотра, Йемен



Архипелаг Сокотра состоит из четырех островов и находится примерно в 300 километрах к югу от побережья Йемена. Геологическая изоляция и очень жаркий климат привели к тому, что почти 40% всех растений на Сокотре встречаются только на этих островах.

Самым, пожалуй, известным из уникальных представителей флоры Сокотры, объявленной в 2003 году биосферным резерватом, считается драконовое дерево (драцена драконовая), похожее на гигантский зеленый гриб. Его красная смола высоко ценится в Йемене и используется для изготовления лекарств от множества болезней.

9. Каппадокия, Турция



Главной достопримечательностью Национального парка Гёреме в Кападокии, на востоке Турции, несомненно являются каменные столбы, похожие на гигантские дымоходы. Эти фантасмагорические туфовые конусы высотой до 40 метров являются результатом извержений вулканов и эрозии. Не обошлось и без вмешательства человека. Жители Кападокии 3,5 тыс. лет назад создали широко разветвленную систему подземных пещер и ходов под ними, раскинувшуюся почти на 300 км². Большинство из пещер сейчас пустуют. Однако в некоторых до сих живут люди. Есть в Гёреме и подземные гостиницы.

10. Салар де Уюни, Боливия



Площадь крупнейшего на планете солончака превышает 10 тыс. км². Он расположен на дне высохшего соленого озера на юго-западе Боливии. Когда идешь по Салару, создается впечатление, что идешь по воздуху. Белая соленая корка Салара напоминает гигантское зеркало.

С этим удивительным местом связана красивая легенда проживающего в Андах индейского народа аймара. Они говорят, что Салар создали слезы богини гор Тунупы, горько рыдавшей после того, как ее бросил муж Куско.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100