Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из серии "полиграфные истории"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у руководства и в случае употребления сейчас ею наркоты тоже может претензий не быть. На работе не курит, не прогуливает, работу делать успевает в срок. Если зависимости не имеет и из-за денег и дури информацию не сливает и деньги и товар не тырит, так у них претензий и не будет.
Коллега рассказывал, как тестировал работников одной торговой точки. Хозяину было по барабану курят они траву на работе или нет, лишь бы ею на работе не торговали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОиП кандидатки на учёбу в один из силовых ВУЗов.
Почему здесь очутились?
- Хочу стать ПОЛИЦИОНЕРОМ.
- Так кем хотите стать?
- ПОЛИЦИОНЕРОМ.
- Извините, не расслышал.
- П О Л И Ц И О Н Е Р О М.
- Ага, ну и кем после института будете и почему?
- Буду всякое там расследовать. У меня уже и опыт есть, мне понравилось.
- А опыт – то откуда в 11 классе?
- А когда папа говорил, что на рыбалку идёт, мама мне поручала проверить, где действительно был. Я всё узнавала. Потом и про одноклассников кто и что скрывает узнавать пробовала; очень интересно. Мне нравится! Следователем буду каким- нибудь, не хочу в кабинете бумажки перебирать, не люблю на месте сидеть. Буду всякое там расследовать! Мне нравится узнавать.
- Хорошо. Темы все понятны о чём будем беседовать во время обследования?
- Да.
- Ну, начнём с алкоголя. Под ним будем понимать, всё, что содержит этиловый спирт. Формулу его помните?
- Неа, не знаю.
- Почему?
- А я химию не учила.
- Её что теперь из программы исключили?
- Неа. Я просто её не учу. Я учу то, что мне надо будет. Я ведь следователем буду, а химия и физика следователю не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4tuna



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в рамках служебного расследования надо было посмотреть молодую девушку 22 лет на предмет умышленной причастности к пропаже денег. (Умышленной я намеренно написала, т.к. непонятно самим заказчикам - толи деньги кто-то присвоил, толи перевел не туда по ошибке.) В ходе предтестовой беседы выяснилось, что девушка страдает эписиндромом, соответственно, от опроса отказалась я, из боязни спровоцировать приступ. Инициаторы проверки были очень удивлены данному факту. А т.к. работа девушки связана с непосредственной работой с клиентами и их материальными ценностями, то, скорее всего, судьба карьеры девушки в этой организации была решена и без ОИП... Грустняво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4tuna



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скрининге молодой человек упрямо реагировал на вопрос о хранении незарегистрированного оружия и боеприпасов. На вопрос о чем именно он в этот момент вспомнил, поступил ответ - кухонные ножи дома есть, считается? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказала подруга.

Устраивалась она на работу в банк. Ну, прошла все: анкетирование, собеседование, даже со штатным психотерапевтом беседовала. Все в норме. Остался только полиграф.

Дамочка она не мелкая, занималась баскетболом, но - травма коленной чашечки поставила крест на ее спортивной карьере. Девочка получила вышку и - получилось так, что захотелось ей в банк. Рост девочки ДВА МЕТРА ОДИННАДЦАТЬ САНТИМЕТРОВ.

Ну так вот. Вечером перед ОИП она позвонила и вынесла мне мозг, причем говорила такое... мне пришлось поставить смартфон на громкую, и сильно зажать себе личко полотенцем. И в него ржать.

Девочка так переволновалась, что съела все то, что про полиграф написано в инете: в ход пошли слухи типа ОБС, антиполиграф, на все мои попытки уговорить ее не бояться она не реагировала. К слову говоря она мнительная, понавнушала себе, что она уродина, и, - как я поняла, - работа в этом банке являлась для нее всем.

К слову говоря - этот форум девочка тоже читала. Но, - видимо, - недостаточно.

Так вот: всю ноченьку перед тестированием она не спала. Как рассказала мне ее мать после - она перемерила весь свой гардероб, решая в чем же она неотразимее.

И только к утру ей на мыло приходит письмо от ее подруги (не от меня), с конкретными советами что, как, почему и зачем следует сделать.

Пришла на ОИП, звонит мне. А я так же не спала ноченьку, смотрела кино в онлайне. И с недосыпа я врезала ей про то, что полиграфологи не любят, когда их рассматривают.

И заходит она на тест. Глаза прячет. Я не знаю, что чувствовал специалист, но тест она прошла. Потом все жаловалась, что это нечестно "на него не смотри, а он тебя глазами раздевает". Так мне так стыдно было...
Embarassed

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из моей практики:
Это было в самом начале работы полиграфологом, проверяла женщину, которая устраивалась на работу главным бухгалтером в крупную компанию. Перед ПФИ я ей позвонила, чтобы сообщить о необходимости прохождения полиграфа и условиях. Вопрос от дамы был только один: "А что мне одеть?", на что я и ответила, что в компании принят деловой стиль, но в целом мне без разницы... зря.
Наступил день проверки, заходит эта дама, красивая женщина в полупрозрачной кофточке, садится на стул и мы начинаем беседовать. Тема беседы зашла на в сторону того, какие отношения были с коллегами и руководством на предыдущем месте работы. И в процессе повествования дама сообщает: "Знаете, что считают мои коллеги? Как я сделала такую головокружительную карьеру за такой короткий срок? Все говорят, что я себе дорогу пробиваю кормой пятого размера!!! Ну и да, спала с генеральным директором еще" - сообщила гордо, одновременно с поглаживанием груди. Very Happy
В процессе ПФИ выявила много фактов подделки служебных документов. Даме отказали, но я ее запомнила Very Happy

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила, тестировала как-то сотрудника инкассации, провожу тестирование, реакция на азартные игры. После первого теста спрашиваю: "Было?", в ответ уверенно: "Неее, никогда", проверяю результат... ну точно, было, снова спрашиваю, снова уверенный ответ, что нет. Я провожу дополнительные тесты, реакция на "игровые автоматы", спрашиваю суммы проигрышей, реакция на вопросы, связанные с проигрышем не менее 1 т.р. в неделю. Снова спрашиваю, уже уверенно, будет ли сознаваться. Сообщаю, что и так все вижу и вопрос лишь в его честности. И в этот момент парень радостно заявляет: "Да, вы правы, так и есть играю, проигрываю с зарплаты в месяц около 5 т.р., жена ругается, зарплату забирает", спрашиваю, почему сразу не сказал, и слышу в ответ: "машинку вашу проверял! Ну ничего, и правда работает! Годится!"Exclamation Откорректировала, снова проверила результат) оказалось, что это правда.
Я дополнительно час точно потратила Very Happy

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я разошлась Razz
Работаю с охранником, реакция на вопрос, связанный с наличием незарегистрированного оружия, отрицает, беседую дальше, наконец-то товарищ сдается и тихо так, шепотом "Да есть-есть, но это же ружье охотничье, у кого же нет!" Я спрашиваю, как же он не боится хранить ружье в доме, где дети, внуки бывают. А он отвечает: "Так я его в гараже храню, завернул аккуратненько в ткань, пакет и закопал! Чтобы не нашли!" Cool

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то при проведении служебного расследования проводила ПФИ одного из большого количества подозреваемых, сотрудник пришел, побеседовали, отпросился в туалет перед тем, как садиться на датчики. Я, естественно, отпустила. Возвращается, начинаю одевать датчики, мужчина пытается меня заболтать... у меня закрадываются смутные сомнения, тем ни менее, продолжаем работать дальше, минут через двадцать переходим к тестам по расследуемой теме, работаем, на 3 предъявлении вижу странную картину, кгр сходит с ума, сердце вообще неадекватно, скачки давления, лицо бледное, думаю, ну все, таблеток видимо наелся, заканчиваю тест. Реакции все причастного человека, сомнений нет. Спрашиваю, как у него самочувствие, отвечает, что плохо что-то стало. Я снимаю датчики предлагаю немного отдохнуть, пока я выйду на пару минут и дальше посмотрим, оставляю камеру включенной и выходу. Направилась я в мужской туалет, блистер из-под сильных таблеток для понижения давления нашла в мусорной корзине (слава богу, лежали сверху Rolling Eyes).
Возвращаюсь, показываю блистер, спрашиваю его ли блистер... глазки в пол, отвечает, что его, выпил две таблетки перед проведением полиграфа, чтобы сердце больное успокоить и просит скорую вызвать, что-то плохо стало.
Вызвала скорую, мужчину отвезли в больницу, туда же подъехала полиция, экстренно провели медицинское освидетельствование, там и сознался, что выпил всю упаковку. В общем несколько дней находился в больнице, потом вышел и на допросе сознался.
П.С. просмотрела видео после своего выхода из кабинета, когда оставила его отдохнуть. Как только я ушла, вытер рукой лоб и радостно так торжественно заулыбался, такая гордость и радость на лице была!!! Wink

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и вот еще вспомнила, недавно проверяла заместителя генерального директора, курирующего вопросы приобретения недвижимости, проведения ремонта в имеющихся филиалах организации, проверяла я его в рамках проведения служебного расследования по приобретению недвижимости по завышенной цене. По очень завышенной цене Cool
В общем провела ПФИ, ну на 1000% уверена, что он брал откаты!!! А поведение-то при беседе какое было! Загляденье! Провели проверку по линии безопасности, косвенные признаки есть, и только...
Организация потеряла огромные деньги! А этот товарищ получил... строгое указание! Пальчиком погрозили! Было очень обидно!!! Crying or Very sad

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSA
Про таблетки - вообще класс! Позже я видео выложу, ваще пипец.
Меня выгнали с работы. Из-за полиграфа. Вернее, из-за того, что я противодействовала проведению ОИП... а ведь датчиков на меня так и не одели.
Бррррр!!!!

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
... а правда ... ЧТО ОТ ПОЛИГРАФА ХУДЕЮТ ?

Автоитетно заявляю - правда. Я сама полтора килограмма потеряла на етом...

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Egor125



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграфные истории:
На прошедших выходных проверял одну гражданку на причастность к определенным негативным событиям. В ходе проведения ПФО все реакции свидетельствовали о причастности гражданки к расследуемым событиям, но получить признательных показаний от нее не получилось "крепкий орешек".
Но не успев выйти за дверь нашего кабинета с проверки обследуемая звонит мне по телефону и просит помочь и предлагает договориться, вы мне хорошее заключение, а я вам заплачу за пять проверок.
Выводы: сомнений о причастности обследуемой нет, заказчик доволен.

_________________
SINE IRA ET STUDIO
Полиграф во Владивостоке: http://polygraph-vl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSA писал(а):
RSA

Nuclear Disaster писал(а):
Nuclear Disaster

Вот и клонирование персонажа началось... Разговор самого с собой в разных масках. Это даже уже не пограничное состояние.
P.S. Если ошибаюсь, то прошу прощения.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bor1



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 4
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрининг. Женщина устраивается в компанию после 2-го декретного отпуска. Заполняет опросный лист. Один из пунктов вызывает у нее вопрос:
-"...а вот здесь указано "употребление наркотических и сильнодействующих фармакологических средств в не медицинских целях..если это было давно, то что..?"
-"Что именно, наркотики?"
-"Нет"
-"О чем идет речь?"
-"О героине"
Shocked Smile Sad Exclamation
"Трава не наркотик" © Антикиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 69 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100