Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из серии "полиграфные истории"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для оскорблений и разборок есть другие места...

До завтра этот "дебош" оставлю, чтобы глядя на то, что вы друг другу наговорили, может быть, воспылали бы здравомыслящим желанием к всеобщему примирению и согласию...

Завтра потру... оставив только то, что относится к разделу...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Для оскорблений и разборок есть другие места...

До завтра этот "дебош" оставлю, чтобы глядя на то, что вы друг другу наговорили, может быть, воспылали бы здравомыслящим желанием к всеобщему примирению и согласию...

Завтра потру... оставив только то, что относится к разделу...

Одобрямс! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже.
Но щас в другой теме начну, однако Smile Smile Smile .

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, товарищи, я прочитала Вашу переписку после моего последнего комментария... Nuclear Disaster, я не в ужасе, а в шоке... Shocked
Знаете, коллеги, Вы же взрослые состоявшиеся люди, а ругаетесь из-за каждой мелочи.
Каждый, абсолютно каждый имеет право высказывать свое мнение. Свободу слова никто не отменял. Разве трудно, если не нравится чье-то мнение просто не реагировать на него?

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к историям:
Я на тот момент работала полиграфологом 3 месяца и, естественно, мнила себя уже крутым специалистом)
Однажды было ПФИ в отношении возможного соучастника, вызвала на полиграф, пока беседовала, ну внешне поведение 100% причастного человека, весь трясется, постоянно пьет воду, местами заикается и много другого. Посадила на полиграф, так даже датчики ходуном ходили (руки тряслись у него), реакции на полиграммах чистейшие, работала Ютой. Думаю, ну все, наш товарищ. Решила дальше работать поисковыми тестами, время, место, других соучастников определить. (Ну я же крутой специалист) Провела, реакции тоже чистые, даже точное время кражи денег выявила Cool
Радостная сообщаю руководству и полиции, на следующий день парня с работы забирает наряд полиции, все происходит неожиданно, все сотрудники в форме, увозят в участок, чтобы с ним поработали полиграфологи, а потом, при необходимости, оперативники. Я тоже присутствовала, заводят того парня в кабинет, садят на стул, начинаем беседу. Парень абсолютно спокоен... ответы четкие, уверенные, внешне ну никаких признаков лжи. Садим на полиграф... чистая непричастность... Confused Я в шоке... парня отпускают.
В общем, деньги так и не вернули, версию эту никто не отрабатывал потом. А я до сих пор уверена, что парень все-таки имеет отношение к тем событиям... Либо есть другое предположение: он бывший военный, может быть подозрения своего руководства в компании, где он уже столько лет работает и его репутация кристально чистая сыграли свою роль. Он так боялся обвинения, что реагировал на все вопросы...
В общем я отдала свои заключения со своим выводом на парня следователю. Естественно никто ни в чем не разбирался. А я так и осталась со своими мыслями об этом деле... и пониманием того, что впереди еще много-много лет учебы и профессионального самосовершенствования...

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSA писал(а):
Nuclear Disaster, я не в ужасе, а в шоке... Shocked

Не верю Smile .
А какова была бы Ваша реакция на такие обвинения? Могу предположить, что Вы имеете мало опыта общения ИМЕННО В ИНТЕРНЕТЕ, - отсюда и Ваше спокойствие Smile , на самом же деле - все более чем серьезно.

Хотя, проехали уже...
Smile

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nuclear Disaster"]
RSA писал(а):

А какова была бы Ваша реакция на такие обвинения? Могу предположить, что Вы имеете мало опыта общения ИМЕННО В ИНТЕРНЕТЕ, - отсюда и Ваше спокойствие Smile , на самом же деле - все более чем серьезно.

Хотя, проехали уже...
Smile

Я бы как и Вы отреагировала, наверное. Я часто общаюсь в интернете, но в виртуальных конфликтах не участвовала никогда, просто не вижу смысла тратить свое время и силы на ответ человеку под маской, который говорить может все что угодно и как угодно красиво, но на самом деле может быть абсолютно другим и может даже не стоить моего внимания. Мне, если честно при необходимости "выпустить пар" больше нравится скандалить в реальности) с мужем, битьем посуды и бурным примирением Cool поэтому и не реагирую на такие ситуации Smile

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSA писал(а):
... нравится скандалить ... с... битьем посуды...

Наш человек!!!
Smile

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkAir



Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный случай! Съемки для ТВ. Очень красивая ведущая, видно следит за собой, в кадре просто оживает, теперь собственно к чему я это. Было решено дать стимулирующий тест на сокрытие числа и тут меня ждало пара сюрпризов.
Ну, все по порядку, даю фоновый тест подстраиваю чувствительность датчиков, передвигаю для удобства просмотра, в общем все как по учебнику, линии красивые любо дорого смотреть. Все переходим к стим тесту на сокрытие числа, рассказываю что да как, предлагаю загадать и написать число на бумаге (кстати методический прием не знаю сам придумал или кто писал уже, попросите обвести цифру несколько раз, что бы типа не забыть, можно попросить обвести цифру в кружочек реакции гарантированно будут значимее), встает вопрос что до 5 слишком просто, предлагают другие числа побольше, говорю что тест будет слишком долгим, сопротивляются, говорю что час будут сидеть под датчиками и еще и манжету подкачаю, сдались…, телевизионщики люди занятые, это кстати и спасло ситуацию. Что оказывается они задумали писать не арабские цифры, а римские ну к примеру число 9 римскими если перевернуть будет 11. Таким образом в зависимости от ответа полиграфолога перевернуть листочек и типа они обманули детектор лжи!!! Таланты блин!!! ))) Был еще один забавный момент, в фоне все красиво, как только начался стим тест все, нижнего дыхания не стало, добавляю чувствительность на нейтральных вопросах у меня только пульс и раз в минуту всплеск во весь экран, ладно думаю подготовились типа противодействуют не подаю вида, тем боле чувствую что цифру я уже знаю, даю второе предъявление, передвигаю цифру в начало опроса, опять магия… КГР на искомой цифре уходит в низ, все остальные так…. Фон, подумал блин, что тоже типа начитались и противодействуют, но по дрожи в голосе видно что не ожидала что вопрос будет первым, даю третье предъявление там все ожидаемо. Конец теста. говорю что за цифра, восторг респект уважуха типа точно обмануть нельзя, да эта цифра!!! Показывает листочек вот тут надо было смотреть на мое лицо… римская цифра и у меня прям шок, я сразу понял какой был у них план и как случайно я не облажался.)))
Теперь о пропавшем дыхании, спрашиваю, а что случилось, почему такое дыхание, вернее отсутствие дыхания… Внимание ответ! Мы же телевизионщики в камере надо выглядеть подтянутой спортивной красивой, то есть когда был фоновый тест камера не снимала, можно было расслабится, а вот когда камера включена все совсем по другому: животик втянут, губки бантиком, улыбка на лице! В общем женщины есть женщины! Примите на вооружение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девицы иногда успевают ещё полиграфологу глазки строить и кокетничать без всякой цели, просто на автомате женского поведения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkAir писал(а):
Забавный случай! Съемки для ТВ. Очень красивая ведущая, видно следит за собой, в кадре просто оживает, теперь собственно к чему я это. Было решено дать стимулирующий тест на сокрытие числа и тут меня ждало пара сюрпризов.
Ну, все по порядку, даю фоновый тест подстраиваю чувствительность датчиков, передвигаю для удобства просмотра, в общем все как по учебнику, линии красивые любо дорого смотреть. Все переходим к стим тесту на сокрытие числа, рассказываю что да как, предлагаю загадать и написать число на бумаге (кстати методический прием не знаю сам придумал или кто писал уже, попросите обвести цифру несколько раз, что бы типа не забыть, можно попросить обвести цифру в кружочек реакции гарантированно будут значимее), встает вопрос что до 5 слишком просто, предлагают другие числа побольше, говорю что тест будет слишком долгим, сопротивляются, говорю что час будут сидеть под датчиками и еще и манжету подкачаю, сдались…, телевизионщики люди занятые, это кстати и спасло ситуацию. Что оказывается они задумали писать не арабские цифры, а римские ну к примеру число 9 римскими если перевернуть будет 11. Таким образом в зависимости от ответа полиграфолога перевернуть листочек и типа они обманули детектор лжи!!! Таланты блин!!! ))) Был еще один забавный момент, в фоне все красиво, как только начался стим тест все, нижнего дыхания не стало, добавляю чувствительность на нейтральных вопросах у меня только пульс и раз в минуту всплеск во весь экран, ладно думаю подготовились типа противодействуют не подаю вида, тем боле чувствую что цифру я уже знаю, даю второе предъявление, передвигаю цифру в начало опроса, опять магия… КГР на искомой цифре уходит в низ, все остальные так…. Фон, подумал блин, что тоже типа начитались и противодействуют, но по дрожи в голосе видно что не ожидала что вопрос будет первым, даю третье предъявление там все ожидаемо. Конец теста. говорю что за цифра, восторг респект уважуха типа точно обмануть нельзя, да эта цифра!!! Показывает листочек вот тут надо было смотреть на мое лицо… римская цифра и у меня прям шок, я сразу понял какой был у них план и как случайно я не облажался.)))
Теперь о пропавшем дыхании, спрашиваю, а что случилось, почему такое дыхание, вернее отсутствие дыхания… Внимание ответ! Мы же телевизионщики в камере надо выглядеть подтянутой спортивной красивой, то есть когда был фоновый тест камера не снимала, можно было расслабится, а вот когда камера включена все совсем по другому: животик втянут, губки бантиком, улыбка на лице! В общем женщины есть женщины! Примите на вооружение)))

Laughing Laughing Laughing Класс)

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонок от заказчика, вопрос в том, что в небольшом коллективе кто-то ворует из бумажников небольшие суммы денег. Вначале это были 5, 10 гривен. Дальше больше. Хозяину фирмы это надоело, решил обратиться к нашему брату. Договорились провести проверку через день. Разве была бы в чем то сложность найти вора - никакой. Не проверка, а сплошное удовольствие. Для всех. Кроме вора.
На следующий день вечером звонок от него же. Подошел к нему один и признался. Признался, после того, как всем было объявлено о завтрашней проверке. "Серьезная вещь Ваш полиграф" - сказал клиент.

Это было в начале карьеры. Совсем недавно повторилось. У заказчика дома пропадали из бумажника деньги. Подозревал несовершеннолетнего сына. Его и нужно было проверить. В назначенный день от него звонок. "Спасибо, уже нашли вора. После объявления о полиграфной проверке ... признание". К слову, это был не сын.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно придумал формулу - надо брать налог с предпринимателей за само существование полиграфа... Wink
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создаем налогово-полиграфную службу? Ах! Меня так волнуют эти романтичные приключения!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.
Страница 71 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100