Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из серии "полиграфные истории"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была примерно 10-я моя проверка. Занимался я тогда только скринингом. Поступал на работу один кандидат, должность была значительная, нужно было проверить хорошо. Тестирую, в стандартном блоке азартные игры-алкоголь-наркотики явные реакции. Пользовался тестом значимых-незначимых вопросов. Смотрю на кандидата - внешне нормальный, речь правильная, резюме на уровне. Внутренний конфликт. Одно дело рассказы учителя на занятиях со счастливым концом, признаниями и прочими прелестями жизни, а также книги с идеальными полиграммами и решениями, подтвержденными позже доказательствами, другое дело моя личная полиграмма и личная же ответственность в том числе за кандидата...
Дописал тесты, спрашиваю что кандидат думал, какие были мысли, когда спрашивал об азартных играх. Говорит, так мол и так, раз уж Вы спросили - был грешок, играл, сейчас завязал. Спрашиваю о спиртном - говорит дурная наследственность, отец имел проблемы с этим делом, а мне с генами передалось. Словом, еле бросил недавно пить, сейчас ни капли, иначе сорвусь. А наркотики, спрашиваю почему вызвали повышенные реакции? Говорит, раз уж пошел такой откровенный разговор, употреблял. Сейчас бросил полгода как. Употреблял клубные кстати наркотики.
Я все это отобразил в отчете, на работу его не взяли.
Уходя сказал мне, с таким прибором и резюме не нужно. Я не стал спорить.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkAir



Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преамбула дела. Делал mail рассылку по предприятиям на предмет предложения услуг по полиграфным проверкам, получил встречное предложение!!!
Публикую как есть если кто заинтересован могу скинуть контакт!)))

Это дело клиентов платить. Вдвое больше клиент готов платить если почувствует запах прибыли от этого. А вот работа с клиентами это мой вопрос. Дистанционно имею в виду отсутствующую пока технологию работы с полиграфом. Понятно человек каждый индивидуально генерирует электрические сигналы в зависимости от своего психоэмоционального состояния. Человек может быть подключен к компьютеру а сигналы передаются через интернет. общение идет через скайп. Еще вариант прибор задает контрольные вопросы самостоятельно, испытуемый отвечает, данные расшифровывает специалист или программа анализа. И тогда это будет другая цена и объемы работ. Разумеется это пока фантазии. Их без команды специалистов и финансирования не решить. Давайте определимся что можно сделать быстро и сейчас для дистанционной работы используя интернет. Кардиограф сейчас есть в каждой клинике и не один... Подключить его врачу нет проблем, снять данные в электронной форме тоже возможно. Правовые вопросы тоже может быть решаемым.
С другой стороны любой компьютер уже обладает системой датчиков и портов. требуется только ПО и система внешних датчиков, адаптирующих гальванические сигналы к компьютерному формату, а затем прищепки на руки, ноги и уши. ПО делает все остальное по обработке и передаче сигналов. Анализ пока делает человек. При дистанционной работе пока возможно оформление справок. В дальнейшем будет видно.

Вот такое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkAir писал(а):
Кардиограф сейчас есть в каждой клинике и не один...


Представляю, как потешались его коллеги над Вашим предложением на форуме шизофреников.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провожу к-й тест. Использую математический вопрос: (120-83)х2. Обследуемый заявляет, что ответ - 400. Немного удивляюсь, но немного. В межтестовой беседе начинаю выяснять как он считал. Поплыл парень здорово.
Даю второе предъявление с вопросом (2+3)х7. В ответ слышу, что получится 47. Я уже крупно удивлён. В послетестовой считаем вместе. Ну двойку с тройкой он сложил. А вот пять на семь умножить не в состоянии; далдонить свои сорок семь. Что пятью пять будет двадцать пять кандидат знает, но вот пять на шесть умножить уже действительно не с состоянии. На впорос о приннаках делимости на 5 делает удивлённые глаза и говорит, что им в институте этого не преподавали, т.к. они не математики. Признаётся, что таблицу умножения не то, что подзабыл, а не знает и не понимает зачем она нужна в век компьютеров, тем более если он идёт в полицию. Для справки - малый имеет диплом о высшем образовании - учитель ОБЖ и физкультуры! Хотел работать в МЧС, но там нет вакансий. В школе и институте, со слов, учился на 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нашел раздел с историями.
Поскольку, давнишняя мечта написать мемуары в форме небольших рассказов начала исполняться. То подумал, почему бы и не опубликовать с параллельной целью зайти в раздел "профессионалы". Не тут то было - все поменялось в доме "Форума"Smile Ну и ладно, не выбрасывать же.
Судите строго.
№1
А.В.Головин
Шанс для миледи
Одно из первых частных расследований, за которое я получил серьезные деньги, произошло в октябре 2001 года. До этого, немногочисленные разбирательства осуществлялись по просьбе руководства для нужных людей. Денег они, конечно, не платили, зато бесплатно позволяли тренироваться на реальных делах.
Дату хорошо помню потому, что буквально за неделю до происшествия, а именно 30 сентября 2001 года в подмосковном городе Королев я пробежал свой первый марафон в официальном соревновании. Понятно, что за 4 часа и 42 километра столь знаменательная дата вбилась в мозги навечно.
И тут важный заказ. А настрой то боевой. Я ж марафонец, эдак-растак! На мир смотрю сверху вниз. Все по плечу - горы сворочу. Заказчик – мой ровесник под 40 лет, хозяин крупного двухэтажного магазина стройматериалов, почувствовав мое состояние, возможно перепутал его с уверенностью от высокого профессионализма, разговаривает почтительно и осторожно. Рассказ начинает с обстоятельной экскурсии по магазину. Фабула банальна. Из сейфа в офисе на 2-м этаже пропали двадцать семь тысяч долларов США. Для 2001 года – сумасшедшие деньги. Двухкомнатная квартира в центре миллионного города стоила тогда десять тысяч.
- Около 5-ти часов утра, рассказывает заказчик, - мне позвонил сторож с автостоянки у заднего двора, заодно присматривающий за магазином. Он сообщил, что ночью услышал громкие звуки, похожие на стук. Двинулся на звук, увидел темный силуэт в капюшоне, убегающий в сторону неосвещенного двора близлежащей девятиэтажки. За неизвестным, конечно, не побежал, а приблизился к месту шума и заметил полуоткрытое окно на втором этаже магазина. Сразу же бросился к телефону-автомату (в те времена мобильной связи в широком доступе еще не было). Кроме меня также позвонил в милицию. Я сразу на место. Все двери заперты, в том числе и сейф. Открываю своим ключом, на первый взгляд пачки денег – рубли – на месте. Копаюсь дальше – нет долларов. Вместе с милицией осматриваю открытое окно 2-го этажа (на 1-м этаже все окна зарешечены), вижу отогнутый шпингалет. Под окном достаточно далеко внизу находится выступающий оцинкованный карниз. Со сторожем попробовали постучать по нему – звук похож на тот, который он слышал ночью – довольно звонкий. Сторож заметил, что стук был неоднократный - раза три. Проверить, какой звук издаст прыгающее со второго этажа тело, никто не решился – слишком высоко и опасно. Хотя и так понятно, что звук в таком случае был бы громкий, но глухой, причем однократный. Вывод однозначный – инсценировка.
Во время рассказа заказчик оживился, раскраснелся, увлеченно размахивал руками, по актерски демонстрировал действия злоумышленника, даже встал на подоконник и показал, как неудобно было бы прыгать на узкий карниз. – Какой живчик, однако, - подумал я, - да и фигура ничего, подтянутая, жилистая. И, скорее всего, не курит – табачного запаха не чувствую. Родственная спортивная душа – сработаемся!
Заказчик рассказывает, а в голове уже формируется предварительный анализ. Итак, к краже причастен кто-то из своих работников. Неумелая инсценировка выдала его с головой. Во-первых, посторонний человек взял бы все деньги, включая и рубли. Во-вторых, качество и количество ударов по карнизу, совершенные злоумышленником, выглядят слишком нарочито, явно с целью привлечения внимания сторожа, о котором, кстати, тоже надо было знать. Ну, и последнее, зачем было запирать офис и сейф? Чтобы пропажа обнаружилась как можно позже? А вору не все равно ли? Это скорее, выгодно своему работнику, чтобы пропажа из кассы не была обнаружена кассиром в первые часы работы. Ведь конверт с долларами был спрятан под бумагами, не бросался в глаза, а вечерняя выручка должна быть пересчитана и принята по определению. Такие логические ляпы явно указывали на непрофессионала (тот вполне мог ловко спрыгнул на карниз) и, на женщину. Да, простит меня прекрасны пол. Почерк следов преступления уж больно непоследователен. Мужчина действовал бы более прямолинейно, проще.
Заказчик тем же утром опросив всех сотрудников, выяснил следующее: накануне в офисе работала подменный кассир, молодая девушка из менеджеров зала. По ее словам, она положила в сейф рублевую выручку, о нахождении там долларов ничего не знала. Помимо девушки доступ к сейфу могла иметь 35-летняя женщина директор магазина, которая периодически заходила в офис. В те времена, строгие инструкции по поводу кассового помещения если и были, то повсеместно не выполнялись.
- Ну, и наконец, самое главное, - продолжил заказчик после окончания осмотра, по-хозяйски расположившись в кресле, – Я знаю, кто украл деньги?
Э-э?! – невольно вырвалось из груди, корпус вперед, глаза пошире, да и рот приоткрываю, короче весь внимание. У заказчика ответное притяжение тела, сдвинулся на краешек кресла, даже рукой подманивает, голову склонил и шепчет:
- Это она!
- А-а?! – внятных слов пока не нахожу, откидываюсь на спинку стула, демонстрирую недоумение.
- Девушка – менеджер зала, та, что подменяла заболевшего кассира, - и заказчик начинает приводить аргументы, которые я только что успел обдумать.
То, что девушка-менеджер – первая подозреваемая, мне было ясно уже по результатам осмотра места происшествия. Пытаясь понять логику ее действий, я пришел к такой версии: в течение дня, когда она впервые получила доступ к сейфу то, не удержавшись, покопалась в его содержимом и обнаружила искомые доллары. Какое-то время понадобилось на созревание и продумывание плана действий – всего несколько часов. Отсюда и ошибки. Первое мучительное переживание – болезненное заражение ситуацией искушения. Какая возможность! Первый, а вдруг последний раз получила доступ к сейфу. Представится ли такой случай еще раз? Да еще с такой суммой? Можно себе представить нервное поведение девушки в эти мгновенья. То и дело выскакивает в коридор покурить, кстати, к тому самому окну. Возможно, мысли об искушении совпали со взглядом на окно – ведь оно же на время перекура открывается. Вот он – вариант! Не раз выглядывает из окна, прикидывает путь отхода гипотетического вора. Ага – вот заметная приступка с оцинкованым железом. Так, осталось показать взлом с внешней стороны окна. В офисе есть плоскогубцы. Не сразу, за два перекура, шпингалет поддается. Теперь взять деньги, но не сейчас, а после сдачи выручки в восемь вечера. Еще целых два часа. Хоть бы хозяин не пришел, не забрал деньги. Повезло, не пришел. Так, выручка приличная, но рублевая. Лучше не рисковать. Доллары то были припрятаны на дне сейфа, может на завтра настоящий кассир и не хватится, да и сторож может не сразу рассказать о шуме. Решено – беру только доллары! А там, пусть ищут-свищут. Да и вообще…
Далее моего воображения не хватило. В этой модели все хорошо, но чего-то не хватает. Главный вопрос – почему все-таки возникло искушение? Разве нормальному здравомыслящему человеку в такой ситуации придет в голову обдумывать варианты кражи? С чего бы? Должна быть некая внутренняя причина, некий дополнительный мотив для подобных мыслей. Например, острая потребность в деньгах, настолько острая, что не оставляет человеку просто другого выхода. Так, ладно, послушаем, что говорит заказчик.
А заказчик ровно один в один как будто прочитал у меня только что родившиеся мысли выложил аргументы моей же модели. Проницателен, умен, как же он вляпался в эту историю, - недоумеваю я. Обращаю внимание, что в рассказе о девушке у заказчика то и дело мелькают странности - непонятные паузы, некая грустинка-сожаление, чувство вины. Наконец, соображаю и перебиваю его вопросом, - У вас с ней что-то было?
- Да, - признает он достаточно быстро и с неким облегчением в голосе, - именно это и заставляет меня думать о ее причастности. Она считает, что ребенок, который родился у нее несколько месяцев назад, - от меня. Я в этом совсем не уверен, наша связь длилась весьма недолго, была случайной, ситуативной, после какого-то корпоратива. Пока она была беременной, то никак не давала мне понять, что я имею к этому какое-то отношение. Но после недавнего выхода на работу, ее как будто подменили. Такая напряженность, натянутость, даже злость в словах, в движениях. Иногда я просто чувствую ее ненависть ко мне… И не знаю, что с этим делать. А полиграф я попросил провести с целью подтвердить свои подозрения – не хочу брать грех на душу.
Ну, что ж, вот и мотив. С тактических соображений сначала решаем провести тестирование с директором, а затем уже с девушкой, дабы отмести возможный контраргумент, что проверяют ее одну.
Из предварительной беседы с директором выясняется одна интересная деталь. Когда та по поручению хозяина поехала к девушке домой (она жила на съемной квартире без телефона) и рассказала о случившемся, то девушка неожиданно заявила, что, если бы не ночной грабитель, то могли бы подумать на нее. Бинго! Директор, не будучи профессиональным верификатором и то обратила внимание на странность этой фразы. Тут о беде рассказывают, надо как-то засуетиться, заволноваться, спросить о подробностях, продемонстрировать готовность быстрее ехать на место. А вместо этого – о себе любимой, как бы на нее не подумали. Психологи знают тезис: «у кого чего болит, тот о том и говорит!» Это значит, доминанта переживаний человека как раскаленный гвоздь, торчащий в голове, связана с происшествием.
Кстати, доминанта переживаний директора больше касалась вопросов менеджмента, недостатков учета на складе, слабого руководства, боязни лишиться должности из-за случившегося, нежели обстоятельств самой кражи. Закономерно, что тестирование директора показало ее полную непричастность к краже долларов и … причастность к каким-то другим кражам в магазине. Заказчик не удивлен, даже удовлетворен реальной эффективностью детектора. – Да, я знаю, что она подворовывает, давно хотел менять, теперь есть повод – не нужно было сажать на кассу эту девушку.
Наконец, под полиграф сажаю главную подозреваемую. Заказчик предоставил в пользование видеокамеру. Делаю съемку так, чтобы было видно и лицо испытуемой и экран монитора. Параллельно хорошо наблюдаемы и момент ответа и графики. По прямым тестам причастна. Расспрашиваю о подробностях. Отвечает, что знает только о факте пропажи долларов и более ничего. Я мысленно усмехаюсь неискушенности девушки – призналась бы, что любопытства ради осмотрела сейф и обнаружила доллары, тем самым лишив меня действенного инструмента. А так, подписала себе …не приговор, конечно, назовем это так – «полную осведомленность хотя бы о сумме» пропажи.
Поведение девушки показательно подчеркивает ее внутреннюю мотивацию. Присутствующий в углу кабинета заказчик все видит так же хорошо, как и я. А девушка вполне уверенно, с долей цинизма в конце процедуры заявляет заказчику, дескать, ты же знаешь все - ты мне по жизни должен и хлопает дверью.
И хотя потом мы с заказчиком просматриваем графики, я объясняю ключевые моменты, ему это по большому счету уже не нужно. Он признал, что доволен результатами работы, поскольку сам все прекрасно видел. Мне же была непонятна такая сильная степень эмоциональной неприязни девушки к заказчику, что создавало небольшое ощущение дискомфорта, неудовлетворенности работой. К счастью, заказчик при прощании грустно объяснился:
- За все надо платить. Не знаю, мой это ребенок или нет, но девушку (ее имя при этом называл с оттенком печали) мне жаль. Ведь ребенок у нее родился с серьезным заболеванием. Может и деньги-то она взяла только те, что посчитала некой моральной компенсацией за наш разрыв и материальной платой за лечение ребенка.
Возвращаюсь домой, размышляю, пытаюсь составить психологический портрет девушки-менеджера – чем-то она меня зацепила.
Ну, допустим, серьезное заболевание ребенка, требующее срочной дорогостоящей операции действительно создает сильную мотивацию к действию. Надо что-то предпринимать. Отец – владелец магазина - в отказе. Да и не даст он столько денег. Тем не менее, почему не пойти этим цивилизованным путем? Слишком сильна обида? Уязвленная гордость не позволяет попросить о помощи? Или уже просила, а он отказал? Все равно, что-то здесь не так.
Возможно, если притянуть последующие события как аргументы, ей тогда хотелось значительно большего, нежели простой ситуативной связи. Замужество, например. Не получилось. Тогда не обессудь.
Ладно, с мотивацией более или менее понятно. Теперь о характере. А ведь девушка то не божий одуванчик. Внешне вполне симпатичная, даже с элементами эффектности – жгучая брюнетка с острыми скулами, блестящие чернотой прямые волосы собраны в могучий хвост на затылке, пронзительный взгляд под тонкой как бритва полоской бровей. Ей-ей – «Шамаханская царица»! Отнюдь не милая, но привлекательная, магнитом притягивающая взор. Есть что-то ведьминское. Заказчика понять можно – на один раз и я бы не удержался. Это ж, какой дух нужно проявить, чтобы провернуть такую операцию. Первое: сам факт решения на кражу. Не всякий, даже с криминальным мышлением мужчина способен сделать это в такой короткий срок. Второе: ей не откажешь в смелости – ночью прийти к магазину, пусть издали, но сознательно нарисоваться перед сторожем - с некоторым риском быть если не пойманной, то узнанной. Хорошо хоть, сообразила надеть капюшон. Да и была, скорее всего, в спортивном костюме, скрадывающем очертания женской фигуры. Третье: к моменту тестирования она понимала, что инсценировка шита белыми нитками, и, тем не менее, демонстрировала уверенность, что ей все сойдет с рук. Она и на процедуру то согласилась только потому, что была приглашена повесткой следователя и не хотела давать лишних поводов для подозрений. В целом, продолжала играть некую игру в «следствие» при четком понимании с обеих сторон «кто есть кто». Другая на ее месте, имея более слабый характер, на полиграф согласилась бы сразу и с выраженной готовностью к сотрудничеству. В общем, наша подозреваемая оказалась той еще штучкой. Теперь не удивительно, что продолжать отношения с ней заказчик не стал. Любой бы сбежал.
Вспоминаю заключительную фразу девушки и хлопанье дверью. А ведь она считает себя победителем! Причем вдвойне. Она не только (а может и не столько) нашла деньги на лечение, но и отомстила человеку, посмевшего отвергнуть ее. Ее – ту, которая всегда добивается своей цели. Мда, очень, неординарная и очень, очень опасная женщина. Не меньше, чем «Миледи» из «3-х мушкетеров».
Не знаю, чем закончилась эта история. Думаю, дело спустили на тормозах. Лично я опасаюсь таких людей, как наша героиня. Жена, первая, ознакомившись с рассказом, посочувствовала ей. – Девушка осталась с больным ребенком и то, что событие ей сошло с рук – возможно восстановление некой справедливости бытия, когда в свое время с рук хозяина магазина сошло легкое ночное приключение с весьма нелегким последствием.

02.08.2016г.Москва.

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ходе общей беседы (лет 10 назад), выступая перед коллективом сказал, что директор компании уважаемый человек, чтобы его защитить смотрящий по городу прислал меня ( чистой воды блеф). И ТАМ уже ждут результаты тестирования ... а можно просто вернуть и директор дает гарантии хорошего отношения. Один паренек, который сидел в углу начал поддакивать головой, сначала очень волновался а потом на его лице появилась надежда. Сразу после общей беседы он вернул похищенное. Через год меня опять пригласили в эту же организацию. И опять я сыграл в туже игру. Подозреваемый отказался от тестирования.... послал всех нецензурно. А на выходе у моей машины меня ждали 5 человек. Они представились что они от "Закона" ( авторитет.... на сегодняшний день уже убит, но группировка стала самой сильной в области) и не могут понять кто стоит за директором, который ведет себя не порядочно и должен денег. Они рассказали, что специально устроили человека в эту производственную компанию с целью того, чтобы вечером вынести два станка с предприятия.....в счет долга и в счет работы по взысканию. На мой взгляд расследования на полиграфе очень опасное дело... И абсолютно безопасное для тех кто никогда ничего не находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось купола набить...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Осталось купола набить...
Алексей, Вы дали предельно точную формулировку. Нужно уметь разговаривать на языке проверяемого, понимать его ценности. Еще лучше использовать понятия Modus Operandy . Причем когда коллеги из Израиля рассказывали о книге Кантора "Криминальные тени" не смогли привести красивые примеры "криминальной подписи" (Сигнатуры). К примеру в Тольятти была одна группировка, которая перед расчетом в качестве последнего предупреждения оставляла заказанному клиенту "венок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки есть разница между "понимать ценности" и "принимать ценности".
Хотя конечно, нынешний рынок и философские проблемы "Эры милосердия"...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
его защитить смотрящий по городу прислал меня.

Игорь, у Вас же регион "к северам" не относится, насколько я понимаю? Это у местных комерсантов культурный уровень такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечаев С. Д. писал(а):
Игорь, у Вас же регион "к северам" не относится, насколько я понимаю? Это у местных комерсантов культурный уровень такой?

Вы самую главную фразу пропустили, что это "чистой воды блеф". Блеф это игра запутывание, заблуждение... Мало того, это второй пункт развития темы признания. Третий пункт -это работа с возражениями. Возражение - это значит что тема интересна. Вот с Вашей стороны и со стороны AVM прошли небольшие возражения. Это классно и конечно спасибо за интерес. Все эти приемы в виде фильмов, использования в полиграфной проверке я собираюсь показать на конференции "Реальная практика" в Екатеринбурге. Дело в том, что я начинал работать в ФСК ( его переименовали потом в ФСБ) а пенсию получаю в МВД. Мне удалось изучить опыт оперативной работы практически во всех ведомствах и я был всегда на оперативных должностях. А влияние на рынки у нас не северное, а Московское. https://www.youtube.com/watch?v=583leHwBEcU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Вот с Вашей стороны и со стороны AVM прошли небольшие возражения.

Игорь, чуть иначе. По крайней мере с моей стороны это не возражение а любопытство. Так как работа под конкретный культурный (этнический) стереотип подачи и восприятия информации дело тонкое. Этнические группы почти везде тяготеют к "купольной " тематике в решении вопросов, авторитетном мнении. А у Вас, я так понял, дело идет о довольно крупном бизнесе. Стало интересно каково еще присутствие "решателей вопросов" на посту "эффективных менеджеров". С радостью бы послушал Ваше выступление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в крупном бизнесе, но мне платят мало и разрешили подрабатывать в рабочее время. Благодаря этому мне удалось познакомиться с корпоративными культурами разных компаний. Истинное лицо компании проявляется в период кризиса..... а не тогда когда все хорошо. Как-то общался с известнейшим специалистом в сфере конкурентной интернет разведки Андреем Масаловичем с точки зрения услуг безопасности, полиграфа и аналитики..... Даже он считает важно знать прошлое владельца бизнеса ( директора), как он поступает в критические ситуации например при появлении безвозвратной дебиторки ..... Вот например самарская компания Регион 63 - крупнейший оптовик и ритейл по алкоголю... собственник был застрелен наемным убийцей. В СМИ говорилось что в истории замешан депутат Митрофанов. Каких-то этнических группировок не было, все участники ( и задержанный убийца и убитый) славянского происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример честного и высокоинтеллектуального труда. Образец для подражания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Страница 72 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100