Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А чем Лаф лучше наших?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все хотел спросить, А чем Лаф лучше наших?
_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я работал на КРИСе, ПИКе, Поларге, Диане, последние 7 лет - на Lafayette
"Чем лучше"? ... ну, наверное, "железо" немного надежнее, полиграммы красивее, программы обработки адекватнее. Вот "из наших" мне больше всего понравилась "Диана", так мое мнение - они с Lafayette (субъективно, конечно) - на одном "уровне".
Со страхом жду "износа" Lafayette... Ведь вот забарахлили датчики Диагы" - ой, какая проблема! Цены на замену оооочень.... трудно доказуемые для нашего руководителя... А если "Лаф" забарахлит, да еще в нынешних условиях отношений с америкосами - это все, наверное, труба!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отечественные датчики КГР, ФПГ, дыхания, давления для Лафа можно найти уже сейчас. Остальные возможно тоже.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nakr



Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

workscan.ru/russia/proizvodstvo/ работа в сфере производства на воркскане, посмотри как четко все сделано.
Если вам более интересно чем совсем то надо тестить а если вы фигней маетесь то это уже ваше дело


Последний раз редактировалось: Nakr (Вт Окт 06, 2015 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
"железо" немного надежнее, полиграммы красивее, программы обработки адекватнее


Позвольте поспорить.
Железо - тут уж я вообще молчу. Почемуто ни Лаф, ниКрис, ни Эпос и не Диана не сдохли
Полиграммы красивее - тут уж вообще на любителя. Вот не нравится мне там тоническая. А при условии что наконец-то Лаф стал поворачивать свою "мордочку" к ФПГ и ППГ то вообще многие и у нас скоро в приверженность америкосам начнут трендеть что это лучше.
Обработка - обработка убогая, даже говорить не хочу. Даже Диана и то лучше считает, а Зпос еще лучше.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось "растолковать" - что значит "лучше считает"? Как Вы это "вычислили"? Wink Laughing
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
Позвольте поспорить.


KPS, а смысл? Вы не работали на Lafayette, поэтому Ваши рассуждения напоминают известное выражение: "Пастернака не читал, но мнение имею".

"Чтобы узнать вкус груши, нужно её съесть".

Мао Цзе-Дун
______________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной тренд отличий наших полиграфологов и производителей это постоянный поиск нового. Я даже не знаю, что новое будет в следующем году. Бесконтактный полиграф, психология зашитая в программу..... была даже попытка внедрения гипнотических техник и графология. Я взял на Диане-01 попробовал психологический тест из книги Алексеева, обсчитал и у меня результат совпал с поведением проверяемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
KPS, а смысл? Вы не работали на Lafayette, поэтому Ваши рассуждения напоминают известное выражение: "Пастернака не читал, но мнение имею".

Ну не будте так критичны. Имел счастье работать. Потому и задаю вопрос А чем лучше?

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
Ну не будте так критичны. Имел счастье работать. Потому и задаю вопрос А чем лучше?


Это вопрос предпочтений конкретных специалистов. Я, например, предпочитаю Lafayette. Вообще считаю, что любой западный полиграф, лучше любого нашего.
Ну а Вы, скажем, уверены, что Диана - верх совершенства - ну и пожалуйста, работайте на ней, это - вопрос Ваших личных предпочтений.

В чем то Вас убеждать смысла особого нет. Если, Вы допустим, фанат "Лады Приора", вряд ли мне удасться доказать Вам, что мой Субару Форестер лучше, какие бы я аргументы Вам не приводил.
______________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
Если, Вы допустим, фанат "Лады Приора", вряд ли мне удасться доказать Вам, что мой Субару Форестер лучше, какие бы я аргументы Вам не приводил.

Не надо таких допущений, это уже передергивание ....
Например - Если Вы любитель фас-фута из Мак-Дональса, вряд ли мне удасться доказать Вам, что сибирские пельмени, шашлык и тихоокеанская селедочка лучше, какие бы я аргументы Вам не приводил.

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой коллега дает тест на Дельте с 4 группами вопросов на ценности: (1. виталист: ....здоровье, спорт, питание...... и.т.д.
2. Идеолог: вера справедливость религия долг ....
3. Материалист : Работа, деньги, автомобиль....
4. Эмоционал: счастье, спокойствие,).
Люди с разными ценностями могут не понимать друг друга. Даже по высказываниям в это ветке видно, что у Дойчева вероятно преобладают Идеологические и эмоциональные ценности, КPS -витальные и идеологические ДОК - идеологические и материальные.

К.Харский считает, что точно определить приоритеты человека (ценности) можно только его тестом (автоматизированный опросник с вопросами сравнения). Мой коллега полиграфолог считает, что только на полиграфе ( Потому что ответам на психологическом опроснике верить особо нельзя). Причем более слабый приоритет по реакциям жертвуется ради более сильного. Вероятно это грубо обзывать коллег и навешивать ярлыки, но я рассчитываю на критику.... поскольку реально сомневаюсь нужно ли настолько увлекаться ценностным подходом. У меня по тесту Харского на первом месте материальные ценности на втором витальные, далее эмоциональные и идеологические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Не надо таких допущений, это уже передергивание ....


Вы не понимаете. Это - метафора.


Гость Далекий писал(а):
Например - Если Вы любитель фас-фута из Мак-Дональса, вряд ли мне удасться доказать Вам, что сибирские пельмени, шашлык и тихоокеанская селедочка лучше, какие бы я аргументы Вам не приводил.


Можно и так, разницы нет.

_____________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а какие ценности преобладают у меня?
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я вышлю тебе тест и сам подсчитывай путем сравнения. Дело в том, что ценности я пытался определить на основании коротких ( и вероятно недостаточно полных) высказываний в этой ветке, а ты ничего не указал. Воспользуюсь твоим вопросом и якобы без навязчивости продолжу- Конечно, ценности это прием используемый в продажах. Прежде чем предлагать полиграф продавец должен быстро узнать: а какие приоритеты есть у покупателя, что для него ценно, чем он готов пожертвовать. После чего можно «впарить» товар «привязав» к товару ценности покупателя. Но ценности Руслана витальные и идеологические. По витальным (жизненным) ценностям: Лафает это компания которая работает почти 100 лет, а сколько проживут наши полиграфы и производители? Лафает можно передать по наследству, и запчасти доступнее в Казахстане (ближе чем до Москвы). Но идеологические ценности тут не могут быть преимуществом и их нужно или скрыть или наврать. Если только как-то намекнуть что Российские полиграфы сделаны путем копирования с "Лафаета".
Но у меня проблема другая. Раз мой коллега в Самаре «штампует» заключения по ценностям на «Дельте» и обладает конкурентным преимуществом перед заказчиками, то сферу ценностей можно исследовать в беседе и реализовывать на первой Диане через контрольные темы. Также как в продажах, к контрольной стандартной теме можно привязать ценности. Для идеолога например – акцент на справедливость, законность, долг; Для «виталиста» - акцент на семью, здоровье, стиль жизни; Для эмоционала - понимание, честность, месть ; Для материалиста - карьера, квалификация, статус, доходы. Внешне контрольная тематика может и не поменяться, меняется стиль беседы. К.Харский -автор методики бывший работник органов периода СССР. И как-то такой подход мне чем-то знаком из учебников СССР с "грифом"


Последний раз редактировалось: Volgin (Ср Сен 23, 2015 5:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100