Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого такое встречалось?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан Викторович



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: У кого такое встречалось? Ответить с цитатой

Доброго время суток, дорогие коллеги.
Вот как-то было у меня обследование(недостачи в магазине) проверял продавцов , так вот одна вполне приличная девчушка, прям так хохотала когда только зашла, прям такая душка, но в ходе беседы стала все поникать и поникать(стресс взял свое). После первого теста на фамилию КГР нормально работало и вполне нормально определил ее, а как только начал задавать вопросы по существу КГР вообще перестал работать. Я увеличивал чувствительность с каждым тестом, все бесполезно. На четвертом тесте настройка КГР была на 8., были едва заметные всплески и то в низ и причем не плавные. Тоническая была 395- 425 в этих приделах. Не мог продолжать обследование пришлось перенести на другой день, (пока занимался другими). А вот когда снова взялся тестировать ее уже не такая веселая была, сначала подумал что может прошлый раз сильно переволновалась, поэтому я так очень осторожно вел беседу, ситуация повторилась КГР не работает, тоническая чуть меньше 400. Кто может сказать из своей практики такое встречается часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дыхание, АД, ФПГ?
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: У кого такое встречалось? Ответить с цитатой

Руслан Викторович писал(а):
Доброго время суток, дорогие коллеги.
Вот как-то было у меня обследование(недостачи в магазине) проверял продавцов , так вот одна вполне приличная девчушка, прям так хохотала когда только зашла, прям такая душка, но в ходе беседы стала все поникать и поникать(стресс взял свое). После первого теста на фамилию КГР нормально работало и вполне нормально определил ее, а как только начал задавать вопросы по существу КГР вообще перестал работать. Я увеличивал чувствительность с каждым тестом, все бесполезно. На четвертом тесте настройка КГР была на 8., были едва заметные всплески и то в низ и причем не плавные. Тоническая была 395- 425 в этих приделах. Не мог продолжать обследование пришлось перенести на другой день, (пока занимался другими). А вот когда снова взялся тестировать ее уже не такая веселая была, сначала подумал что может прошлый раз сильно переволновалась, поэтому я так очень осторожно вел беседу, ситуация повторилась КГР не работает, тоническая чуть меньше 400. Кто может сказать из своей практики такое встречается часто?


Встречается. Как часто сказать не могу, но выделить подобные случаи можно. Случалась и обратная ситуация- это когда в "тесте на фамилию" пусто, а в остальных тестах все отлично работает.

Если говорить о женщина, то в "особые дни", иной раз, различные "чудеса" на полиграммах можно наблюдать- возможно эти вещи связаны.

Если говорить о молодых, то смех может быть вызван, к примеру, Cánnabis- ом))).

А если эти факторы суммировать?)

Возможно девушка испытала депривацию (объяснение мое личное и для себя лично, к употреблению не рекомендую). Не пытались пообщаться с ней так как будто вы теперь оба понимаете, что вам все ясно в отношении ее вины? Возможно признание. Случалось такое, но редко.

И вопрос вдогонку: Какие тесты проводили? Ну и к вопросу AVM присоединяюсь.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан Викторович



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводил тесты МСИ. Было несколько всплесков на конкретные суммы. Она потом призналась что воровала. На счет женских дней тоже спрашивал. говорит что нет. На мой взгляд просто была в глубоком стрессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, без полиграмм что-то сложно обсуждать. Я недавно выкладывал-то же проблемы с КГР. Посмотрите.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергеевич



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Викторович писал(а):
Проводил тесты МСИ.


Руслан Викторович Вы меня простите за бестактность, но такого формата теста я не встречал. Может это МВСИ или МВИ или МЗВ.

Про тоническую составляющую КГР у Варламова Валерия Алексеевича в книге "Компьютерная детекция лжи" подробно все расписано. Он доктор биологических наук. Он понимал о чем пишет.

Из практики скажу, что помимо абсолютных величин тонической КГР (Вы пишите 395-425), важно оценивать так же динамику их изменений во время тестирования. Это нужно для определения изменения функционального состояния человека на момент тестирования.

С повышением тонической составляющей КГР выше 350 нарушается функция внимания и возможен пропуск причастного лица (из за отсутствия адекватных стимулу реакций). Как правило при таких цифрах у человека явно наблюдается преобладание парасимпатической НС над симпатической НС. Это может быть в следствии употребления каннабиноидов, транквилизаторов или нейролептиков. Обычно это делает причастный к расследуемому преступлению человек, что бы успешно пройти тест.

Но для тестирования функции внимания Вашей подопечной я бы Вам посоветовал применить таблицы Шульте. Очень информативный тест для получения информации о том, пригоден ли человек для дальнейшего тестирования или нет. Он прост и надежен. Они сотни раз доказали свою состоятельность в этом вопросе.

А тоническая КГР (в цифрах) это определенный маркер, который сигнализирует о том, что нужно применить таблицы Шульте. И после решить - будут ли достоверны результаты Вашего тестирования.




Руслан Викторович писал(а):
На мой взгляд просто была в глубоком стрессе.


В глубоком стрессе цифры тонической составляющей КГР обычно гуляют в районе 1-20. А у Вас тут описана симптоматика фармакологического противодействия психотропными препаратами. Почитайте внимательно Варламова В.А и Варламова Г.В. на тему противодействия.. можно в той же книге, что я указывал выше.
Там в соавторстве врач КМН Зубрилова была, так что написано врачами и биологами, теми кто в этом действительно разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edgar



Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю,что имело место фармакологическое противодействие.Действительно,по Варламову все признаки...То,что СТИМ отработал,а дальше КГР легла-действие препаратов началось видимо.Масштаб КГР до максимума увеличьте и посмотрите,если КГР "плачущая",как бы стекающая вниз(не знаю как понятней выразится) и всплески на КГР как бы повторяют дыхание,то это явно адреноблокаторы принимала.
Встречалось такое не один раз...

_________________
"Наибольший соблазн преступления заключается в расчете на безнаказанность."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):


А тоническая КГР (в цифрах) это определенный маркер, который сигнализирует о том, что нужно применить таблицы Шульте. И после решить - будут ли достоверны результаты Вашего тестирования.



Таблицы Шульте- это из скорочтения? Или из НЛП?


Edgar писал(а):


Действительно,по Варламову все признаки...То,что СТИМ отработал,а дальше КГР легла-действие препаратов началось видимо.



Это типичная ситуация по Варламову?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан Викторович



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за советы. Как раз сейчас хочу посмотреть эту таблицу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Edgar



Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Это типичная ситуация по Варламову?


Нет.То,что описал Руслан Викторович
Руслан Викторович писал(а):
как только начал задавать вопросы по существу КГР вообще перестал работать. Я увеличивал чувствительность с каждым тестом, все бесполезно. На четвертом тесте настройка КГР была на 8., были едва заметные всплески и то в низ и причем не плавные. Тоническая была 395- 425 в этих приделах.

Руслан Викторович писал(а):
КГР не работает, тоническая чуть меньше 400

Под типичной ситуацией я имел ввиду признаки фармакологии по Варламову,а не то,что ситуация типичная.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан Викторович



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edgar писал(а):
York писал(а):
Это типичная ситуация по Варламову?


Нет.То,что описал Руслан Викторович
Руслан Викторович писал(а):
как только начал задавать вопросы по существу КГР вообще перестал работать. Я увеличивал чувствительность с каждым тестом, все бесполезно. На четвертом тесте настройка КГР была на 8., были едва заметные всплески и то в низ и причем не плавные. Тоническая была 395- 425 в этих приделах.

Руслан Викторович писал(а):
КГР не работает, тоническая чуть меньше 400

Под типичной ситуацией я имел ввиду признаки фармакологии по Варламову,а не то,что ситуация типичная.
Very Happy


Игра слов и смыслов забавная вещь, но порой влечет за собой неожиданные последствия.

Ситуация, которую я имел в виду:

1. СТИМ отработал;

2. После чего, в остальных тестах, КГР легла.

Выделена ли эта последовательность у Варламова? Рассматривалась ли она им? Давалось ли ей объяснение Варламовым?

Любые другие смыслы прошу к моему вопросу не применять, как не имеющие отношение к тому смыслу, который я вложил в свой вопрос.)))

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергеевич



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Таблицы Шульте- это из скорочтения? Или из НЛП?


Это материал с учебника психиатрии.

3.3.2. Методики оценки психических функций.

Внимание - таблицы Шульте, корректурная проба, счет по Крепелину, методика Мюнсберга, пробы на переключение, отсчитывание.

Память - тест десяти слов, метод пиктограмм, тест "оперативная память".

Восприятие - сенсорная возбудимость, пробы Ашафенбурга, Рейхарда, Литмана.

Мышление - тесты на классификацию, исключения, силлогизмы, аналогии, обобщение, выделение существенных признаков; ассоциативный эксперимент; проблема Эверье; пиктограмма; тест дискриминации свойств понятий.

Эмоции - тест Спилберга, шкалы тревоги Тейлора, Норакидзе, опросник САН, метод цветовых выборов Люшера.

Интеллект - тест Равена, тест Векслера, вербальный тест Айзенка.

Исследование нарушений внимания

Для выявления расстройств внимания наиболее часто используются патопсихологические методики оценки внимания по таблицам Шульте, корректурная проба, счет по Крепелину. Пробы на переключение используются для изучения подвижности психических процессов, установления степени сохранности словарного запаса и т.д.

Таблицы Шульте представляют собой набор цифр (от 1 до 25), расположенных в случайном порядке в клетках. Испытуемый должен показать и назвать в заданной последовательности (как правило, возрастающей от единицы до двадцати пяти) все цифры. Предлагается подряд четыре-пять неидентичных таблиц Шульте, в которых цифры расположены в различном порядке. Психолог регистрирует время, затраченное испытуемым на показывание и называние всего ряда цифр в каждой таблице в отдельности. Отмечаются следующие показатели: 1) превышение нормативного (40-50 с) времени, затраченного на указывайте и называние ряда цифр в таблицах; 2) динамика временных показателей в процессе обследования по всем пяти таблицам.


Таблицы Шульте
По результатам данного теста возможны следующие характеристики внимания испытуемого:

Внимание концентрируется достаточно - если на каждую из таблиц Шульте испытуемый затрачивает время, соответствующее нормативному.

Внимание концентрируется недостаточно - если на каждую из таблиц Шульте испытуемый затрачивает время, превышающее нормативное.

Внимание устойчиво - если не отмечается значительных временных отличий при подсчете цифр в каждой из четырех-пяти таблиц.

Внимание неустойчиво - если отмечаются значительные колебания результатов по данным таблиц без тенденции к увеличению времени, затраченного на каждую следующую таблицу.

Внимание истощаемо - если отмечается тенденция к увеличению времени, затрачиваемого испытуемым на каждую следующую таблицу.
Подробнее: http://bookap.info/genpsy/samohvalov/gl9.shtm

Тест простой и работает надежно на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
York писал(а):
Таблицы Шульте- это из скорочтения? Или из НЛП?


Это материал с учебника психиатрии.

Исследование нарушений внимания

Для выявления расстройств внимания наиболее часто используются патопсихологические методики оценки внимания по таблицам Шульте, корректурная проба, счет по Крепелину. Пробы на переключение используются для изучения подвижности психических процессов, установления степени сохранности словарного запаса и т.д.



Так речь идет о психиатрии и патопсихологии? У клиентки Руслан Викторович расстройство психических процессов, а именно патология внимания?

_________________
http://skl-ol.ru


Последний раз редактировалось: York (Сб Янв 09, 2016 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Сергеевич писал(а):
York писал(а):
Таблицы Шульте- это из скорочтения? Или из НЛП?


Это материал с учебника психиатрии.

Исследование нарушений внимания

Для выявления расстройств внимания наиболее часто используются патопсихологические методики оценки внимания по таблицам Шульте, корректурная проба, счет по Крепелину. Пробы на переключение используются для изучения подвижности психических процессов, установления степени сохранности словарного запаса и т.д.



Так речь идет о психиатрии и патопсихологии? У клиентки Руслан Викторович расстройство психических процессов, а именно патология внимания?


Не понятна, иначе, рекомендация тестировать функцию внимания опрашиваемой (или уже пациентки) патопсихологическими методиками оценки внимания по таблицам Шульте. Или же наркотическое опьянение также определяется посредством таблиц Шульте?

И вот с другой стороны: КГР используется для диагностики патологии внимания или наркотического опьянения?

Для меня эти вопросы темный лес и тем более, что на форуме как то писали - большинство современных психологов приходят к выводу, что внимания как самостоятельной психической функции на самом деле нет. В этом контексте для меня забавно звучит- патология того чего на самом деле нет. Но патология есть.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100