Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сакраментальные знания школ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: сакраментальные знания школ Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Такой вопрос, что Вы думаете о политике школ, всячески скрывающих от полиграфологов, "СВОИ наработки в детекции лжи"? Из самых уважаемых: СПб ШДЛ, НШДЛ. В стенах этих уважаемых заведений пишутся многостраничные фолианты, доступные только их ученикам, причем с формулировкой, что освоение этих трудов невозможно стороннему полиграфологу и он натворит всяческих бед, "не поняв" сути учения. И другая сторона медали: школы Коровина В.В, СПФИ, предлагающие свои наработки широкому кругу. где здесь золотая середина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экий провокатор Laughing
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких провокаций. К чему они нужны на форуме?
Войны школ, слава богу затихли. Неужели Вам не интересно то новое, чему учат наши лидеры в СПФИ? В чем здесь проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально. Бизнес is бизнес. Все фишки, наработки и приемы это есть ноу- хау (секрет производства- бизнеса). Главная задача ноу-хау приносить доход- прибыль. Если приносит- все остальное вторично.
У школы Коровина В.В., значится другая стратегия, но также несущая доход- прибыль. А как иначе? А "золотая середина" осталась far in the past Smile

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVL писал(а):
Никаких провокаций. К чему они нужны на форуме?
Войны школ, слава богу затихли. Неужели Вам не интересно то новое, чему учат наши лидеры в СПФИ? В чем здесь проблема?



Laughing Laughing Laughing

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился забавный (по крайней мере для меня) случай произошедший на этом форуме. В одной из тем где обсуждалось неважно какая проблема, в самом ее конце неожиданно всплыл "адепт" НШДЛ и, видимо, не выдержав "внутреннего давления" сбросил пар: "А нам по этой теме недавно на семинаре все объяснили." И ушел в тину. В ответ на просьбу поделится сокровенным даже "пузыря не пустил" Smile
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про НШДЛ, а вернее про книги А.Б.Пеленицына и старые и новые постоянно ежегодно идут разговоры. То книги купить невозможно, то ругают. И действительно в прошлом году открыто ругали выступление его товарища и книгу. Первая книга была у меня ...... где были Симаков и Пеленицын. Настолько мудрая что реально далеко не всем полиграфологам подходит. Там было много философии, стихов ... которые возможно понятны только с возрастом . Короче, полиграфолог один взял у меня и нагло не отдает. Говорит купи еще одну. А тут опять ажиотаж на 4 тома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы конечно купил, да ведь не продают. И где логика? Бизнес на недосказанности, на интересе, ну как вариант - может имеет право на существование. Посмотрите американские издания (да и не только). Уж там - то есть что и показать и рассказать. Бери, переводи, читай - никаких препятствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVL писал(а):
...Посмотрите американские издания (да и не только). Уж там - то есть что и показать и рассказать. Бери, переводи, читай - никаких препятствий.


Я вот допускаю такую мысль, что кой какие правильные шевеления в нужном направлении у них возникли только после волшебного пенделя 2003 года от Национальной академии наук США. Ну может мне это просто кажется.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVL писал(а):
Никаких провокаций. К чему они нужны на форуме?
Войны школ, слава богу затихли. Неужели Вам не интересно то новое, чему учат наши лидеры в СПФИ? В чем здесь проблема?

Какие проблемы? Нет проблем. Иди к ним на курсы повышения квалификации - и знать будешь все!

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVL писал(а):
Уважаемые коллеги!
Такой вопрос, что Вы думаете о политике школ, всячески скрывающих от полиграфологов, "СВОИ наработки в детекции лжи"?

У каждой школы есть своя изюминка. Хочешь знать много - много учись. Халява только в мышеловке. Почему одни учатся в разных ШКОЛАХ, а другие не желают, обходясь одной учебой много лет назад. Тот кто учится в разных школах - получает знания, а тот кто просто рассуждает с умным видом - просто дуется.
Я лично (не дистанционно и не просто по книгам) учился у Холодного Ю.И., Коровина В.В., Федоренко В.Н., Алексеева Л.Г., Степанова А.А., Сошникова А.П., Пеленицина А.Б., Поповичева С.В., Занева Всетослава, Ярославы Комиссарской и др. (и это не говоря о смежных облостях, о Спирице Е.В., Алесковском С.Ю. и многих других)
У меня в личной библиотеке есть практически все книги о полиграфе в первоначальном бумажном исполнении (а не в электронном - на халяву). И это я все осуществил находясь во Владивостоке. Но Вы то большинство - из Москвы и рядом до Урала. Вы то что - НЕ ВСЕ, А ТЕ КТО ЗДЕСЬ ПЛАЧЕТСЯ - Вы то что все на холяву хотите.
Мысль и идею автора - из книги на 100% не поймешь, ну может на 10 - 20%, и тем самым - своими неуклюжими попытками использовать идеи автора - только накосячите и скомпрометируете данного Автора.
Почему Вы не хотите учиться у АВТОРА, почему Вы хотите просто подглядеть за ним в щелочку.
Стыдно такие вопросы здесь вообще поднимать и озвучивать.
Ай-Ай-Ай , мне не дали в замочную скважину за МАСТЕРОМ подглядеть.
Ай-Ай-Ай, а учиться у МАСТЕРА мне лениво.
Вот и ломаете дрова своими проверками, а вслух рассуждаете с умным видом, что данная методика данного автора - фигня.
--
Всем привет и самого лучшего пожелания в творчестве и работе.
Поверьте, очень бывает обидно, когда берут твою методику, применяют ее коряво, а потом жалуются всем что она не работает

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Дальний: Мне не понятен Ваш апломб и хвастовство. Не надо быть учеником Менделеева, чтобы освоить и использовать в работе "Периодическую систему", да и нет такой сейчас возможности. Знания носят всеобщий и универсальный характер. Для этого и существуют школы и Учителя. И чтобы не делать ошибок в своей практической работе мы читаем, учимся, общаемся. Наличие книг в Вашей библиотеке только приветствуется и мне понятна Ваша тяга к совершенствованию. Но Вы не одиноки, мы все такие. Когда "знание"школы становиться сакральным, оно вызывает недоверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVL писал(а):
Мне не понятен Ваш апломб и хвастовство.

Это не апломб и хвастовство, а гордость за то, что я лично учился в конкретной Школе и у конкретного Учителя.
VVL писал(а):
Не надо быть учеником Менделеева, чтобы освоить и использовать в работе "Периодическую систему", да и нет такой сейчас возможности.

Да, мы это знаем. Любая домохозяйка может управлять государством. Так говорят 2-х недельники из Анадении детекции лжи, мол нам за 2 недели рассказпали, ну а там дальше сы сасми из книжек.

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ведь в курсе, что 2-х недельников в хорошие фирмы на рвботу не берут.
_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МоЙ ДОРОГОЙ ДРУГ, ОТВЕТЬ НА 3 ВОПРОСА:
- где ты первоначально обучался,
- какое время твоего первоначального обученя,
- какой опыт твоей работы ..

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100