Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garden



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 2:25 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться! Ответить с цитатой

Господа полиграфологи, прошу помощи, дабы разобраться, стоит ли повторять тест, или все было достаточно профессионально?
Суть :проверка супруги на верность. Очень сложно себе признаться, но так вышло и другого выхода уже не было!
История банальна, камера наблюдения зафиксировала ночью человека, в котором узнал свою супругу, правда лица не видно! Так как к общему знаменателю не пришли, решили воспользоваться услугами полиграфолога.
Теперь к теме: настройку аппаратуры произвел за один тест - день рождения сына, хоть и признался, что жена очень сильный в эмоциональном плане человек. Основной тест длился 45 минут, после чего полиграфолог сказал, что дальше мучать человека не стоит, что на фото не она, измены не было. Перед вопросами по поводу дочной съемки, несколько раз повторил " я буду спрашивать где вы находились в момент съемки? - отвечайте везде нет и только на вопрос были ли вы дома, можете сказать - да!" Повторил это несколько раз, как бы вбивая в голову! Так как на видео полиграммы не видно, не могу сказать, что именно происходило на экране монитора, но я получил отрицательный ответ! Перед каждым блоком предупреждал о конкретных вопросах, вопросы подготовленные мною, заданы не были. Одним словом, это было похоже не на тяжелый морально тест, а на легкую беседу, где пару раз, при повторах, супруга давала разные ответы! Вопросы были стандартными, еще раз повторю, что оговоренные нами заранее вопросы не были использованны! Через 45 минут, я получил вердикт - невиновна! Чему очень рад, но сомнения остаются, так как в принципе, я особо не скрывал время, место и контакты полиграфолога от жены. Теперь, подозреваю предварительный подкуп, хоть полиграфолог и уверил меня в невозможности этого. Ответ был: на измену реакция ниже чем на флирт, на подозреваемого мужчину ниже, чем НА ВСЕХ остальных, имена которых были использованы в тесте, на фото точно не она! Тест так короток, потому что не видит смысла работать дальше, зная, что жена не изменяла!

Собственно вопросы: на сколько реален подкуп, если сумма достигает несколько десятков тысяч, может ли полиграфолог сломаться, при базовой стоимости правды 5000 рублей?

На сколько реальна настройка аппарата с использованием одного вопроса и с признанием самого полиграфолога что человек для работы сложный?

Насколько правильно подсказывать как именно и на какой вопрос правильно ответить?

Должен ли полиграфолог останавливаться, не задав все вопросы ранее оговоренные, или имеет полное право признать человека искренним, по сути не завершив работы?

Да и просто интересно, с какой целью мне было сказанно, что по всем меня бесспокоящим фактам, реакция ниже, чем на другие моменты?

Прислал бы видео, да сами понимаете, конфидициально))) Надеюсь на Вашу помощь, помощь профессионалов, которые сталкивались с этим всем! Спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Garden (Пн Фев 08, 2016 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garden писал(а):
Господа полиграфологи, прошу помощи


Изложите все по порядку, когда, что и как. Из Вашего эмоционального выступления пока не все понятно. Просто опишите ситуацию, как она развивалась в ретроспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garden



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую!
Проблема: имеется запись с ночной камеры видеонаблюдения, где запечатлен человек, похожий на мою супругу. При разборе полетов утверждает, что не она! Договариваемся на тест. Ищу полиграфолога. Его данные у меня в телефоне, который в общем доступе. Встречаемся в назначенный день с полиграфологом, документы никакие не показывает, все на словах! В кабинете стол, стул, ноутбук и более ничего! Объясняет права, спрашивает согласна-ли, проводит настройку оборудования за один вопрос - день рождения сына. Называет его правильно, хоть и признает, что испытуемая очень сильный духом человек! Далее, я выхожу из кабинета, включает запись. Из нее следует, что вопросы задаются с хорошей подготовкой испытуемой девушки, несколлько раз говорится как отвечать на вопрос о видеокадре, причем сам кадр, фото его ей не показывается. Формулировка следующая: в эту ночь, в этом месте, в это время вы находились...." Далее перечисление в Индии, дома, в этом месте, в гостях..и т.д. до начала этого теста, несколько раз повторил, на все вопросы отвечаете нет, на вопрос про дом, отвечаете да! Приблизительно так же провел остальные 3 теста, на общие вопросы, на измену и перечисление имен. В итоге, через 45 минут, общих тестов, не затрагивая вопросов, которые я с ним согласовал заранее, сказал что все понятно и можно не продолжать! Убедил меня, что реакция на измену и имя подозреваемого, ниже чем на флирт и все остальные мужские имена( то есть, пятерых ее сослуживцев имена которых он у меня просил для сверки) на этих пятерых, которых я ни в чем не виню, реакция выше, чем на того, на которого я грешу! Сучетом того, что я своей жене вынес мозг, за последние 2 недели этим подозреваемым, сомневаюсь, что реакция у нее могла быть ниже, чем на остальных. Еще странность - " кроме медицинского персонала, за определенный промежуток времени, видел ли кто нибудь из мужчин вас обнаженной?" Ответ - Нет... Но как же я, как же муж, который видел? В общем, считаю что мог быть подкуп полиграфолога, так как судя по прочитанному, в том числе и на этом форуме, за 4 блока общих вопросов, длительностью в 45 минут, такие дела не решаются! Или это просто халатность в работе. А что, неплохо, часик посидел, 5000 в карман))) . В общем, надеюсь, что стало понятнее мое к Вам обращение! Вопросы остаются прежними! Огромное спасибо за понимание! Пишу с телефона, прошу прощения, за возможные ошибки! Очень жду вопросов и советов!


Последний раз редактировалось: Garden (Вс Фев 07, 2016 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garden



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отчет о тесте сразу я не взял, теперь думаю, надо-ли? Если возьму, то как он должен выглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Любой вывод о проверке без наличия материалов полученных в ходе проверки - безоснователен.

Что нужно для того, чтобы сделать обоснованный вывод:
1. Список тестов и вопросов.
2. Записанные реакции на эти вопросы.

P.S. Да, странностей много... Вероятность того, что проверка проведена толково - низкая. (Правда, это не значит, что Ваша жена лжет)
P.P.S. Единообразного формата отчета не существует. Лично для меня важно, чтобы в отчете были указаны форматы использованных во время проверки тестов и список проверочных вопросов.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garden



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список тестов и вопросов, воссоздам при помощи видео. А как взять полиграмму?
Спасибо, что вселяете уверенность в порядочности жены)))) Надеюсь, все будет в порядке в итоге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего воссоздавать - требуйте у специалиста файл с исследованием и отчет. В файле исследования, который может быть открыт с помощью специальных программ все будет.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garden



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Завтра попробую добыть! По регламенту, сколько хранится файл у специалиста и может ли он мне отказать в предоставлении? Напомню, тест проводился 5- ого феараля, сего года, 2 дня назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Порядочный специалист - файл предоставит. Если материалов проверки нет - то становится непонятно, на основании чего был сделан вывод.

Другими словами - если человек отказывается предоставить материалы проверки он, как минимум, в них не уверен.

P.S. Объясните, когда он будет спрашивать, зачем Вам нужны материалы проверки, поясните, что хотите показать их другим специалистам, для объективизации выводов. Пинать и делать дурака из него никто не собирается, если будут вопросы - позвонят.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garden



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку и помощь! Завтра поеду за файлом и отчетом. Надеюсь у него все сохранилось, по крайней мере отчет обещал. Когда давал видео, 10 раз говорил, что бы после просмотра удалил. У себя он его удалил при мне, так же как и нашу с ним переписку. Как сказал - " конфидициальность превыше всего!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Викторович



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нужно хранить данные о результатах проверки не менее трех лет.
Специалист который не заключает договор со своими заказчиками уже сомнителен. Я бы сказал так - нужно опасаться полиграфологов таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Викторович, вы забыли про Закон о защите персональных данных. Вы имеете право хранить данные лишь столько, сколько оговорено в договоре, и о сроках хранения обследуемый по идее также должен ставиться в известность. Вы не обязаны хранить данные.
Когда вы в частной поликлинике снимаете ЭКГ, то расшифровка оной отдаётся вам на руки и до свидания, дубликата в случае чего не получите. Если вы проходите у частников МРТ, то вам говорят, как долго ваша информация хранится в архиве в во сколько обойдётся получить дубликат результатов исследования. Если вы лечили триппер в частном кабинете, то после излечения всё данные о вашем псевдониме уничтожаются, а то и не ведутся вообще, а вам на руки отдают результаты обследований и назначения, с которыми вы являетесь на очередной анонимный приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На месте супругиGarden я уже собирал бы монатки и подавал на развод. Бред, в том числе ревности, коррекции не поддаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garden, ну выясните вы у независимого специалиста, что супруга вам не изменяла, а дальше что? Вам уже один полиграфолог сказал, что измены не было, но вас подобный вариант похоже не устраивает. Ответьте самому себе, чего реально вы желаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а когда это Вы овладели техникой выставления диагноза заказчику, а также научились делать оценку качества проведенной проверки неизвестным полиграфологом по комментариям на форуме в интернете? Laughing
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100